Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 22

Ответов в теме: 1999
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 14-30 дней. Теперь обострение спора происходит автоматически, если Вы с продавцом не смогли договориться в отведенное время (а это примерно 7 дней). Далее доказательства рассматривает команда Алиэкспресс и еще примерно через 7 дней выносит решение.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с загрузкой доказательств или открытием спора, то необходимо обратиться в онлайн-чат (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) или в  Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice.

Примечание: Продавцы очень не любят высылать покупателям инвойсы, поэтому часто прикидываются, что не понимают Вас. К сожалению, особых мер воздействия на них в этом вопросе нет, так как правилами площадки обязательное наличие инвойса не предусмотрено.

 

Отредактировал(а) Venomi 08-08-2016 в 08:52
Alexey Korsikov, dkar71 и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Alla-Alla, ну, хочет прод, чтобы его не наказали, видимо. Хочет, чтобы Вы "вину" на себя взяли. Просит указать причину, что Вы ошиблись с заказом.

Если трек был международный, и отметки о вручении нет, то пусть прод идет лесом!

Alla-Alla поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 144Поблагодарили: 46 разЮжная Осетия

Venomi, все-таки я указала,что товар я получила,но заказала по ошибке.Теперь посылку требуют назад.Но продавец пишет,что деньги я получу.Он меня обманывает?Спасибо.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Alla-Alla, кто посылку требует назад?

Продавец просто в таком случае должен быть принять Ваш спор и не требовать ничего обратно.

Alla-Alla поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 974Поблагодарили: 1397 раз

Venomi, а нельзя Alla-Alla написать, что она плохо разобралась с английским и по ошибке ткнула не туда, а на самом деле товар не получила? Ведь если международный трек получения не подтверждает, как можно говорить, что посылка получена?

Или, если в отрытом споре такие изменения уже невозможны, написать админам, что по неопытности повелась на обман продавца и приложить скрин переписки?

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 1 раз

Crimchanka, Здравствуйте. Уточнить данные, к Вашему сведению, можно если товар отслеживается! Я и уточняю, при этом плачу штраф 1,5 доллара. А те которые не отслеживаютс, т.е. идет обычным письмом, все идут назад. Кстати отправлять назад стали тогда, когда я их стала беспокоить. А зарегистрировалась так, потому что там в регистрации спрашивали только фамилию. Кстати, до введения налога, все приходило отлично. Нечего злорадствовать и плясать на костях! Если только Вы там не работаете, тогда ехидство Ваше понятно!!!

BYLOON поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

333uuu, не вижу в ответе Crimchanka никакого злорадства. Всё верно она написала. Внесите изменения в адрес доставки, редактируйте. Лучше всего позвонить начальнику цеха сортировки международных почтовых отправлений и узнать в чём проблема и как исправить. Там очень вежливые и отзывчивые люди. И всё станет нормально приходить.

Crimchanka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 144Поблагодарили: 46 разЮжная Осетия

Venomi, Это как понимать: The dispute reached an agreement Dear Alla G. g, An agreement has been reached for Order No. 74346597034561 . Please note: You need to add the tracking details for Order No. 74346597034561 before ${timeoutTimeForBuyer}. If no tracking information is added, this order will be automatically closed and the payment will be released to the seller. If the system shows that the seller has received the returned products, you will receive your refund within 3-15 working days. If there is a delay, please check with your issuing bank or contact us for help. We would like to invite you, our valued customer, to participate in our survey to learn more about your recent experiences on AliExpress so that we can improve.Click here to take survey Sincerely, AliExpress.com 2016.07.19 02:32 This is an automated system email. Please do not reply to this emai.И в деталях спора появился адрес продавца.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Alla-Alla, Вас прод получается обманул. Вы теперь типа должны отправить посылку обратно.

Пишите срочно в онлайн-чат.

Зря Вы на поводу прода пошли, тем более у Вас был международный трек.

Aliam, выше я уже писала, что прода послать лесом с его просьбой, но, к сожалению, человек принял другое решение.

Alla-Alla, если честно, то еще никто не писал, что при установке личной причины спора требуется отправить товар обратно. Можете историю показать (сделать скриншоты)?

Alla-Alla, Aliam и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 144Поблагодарили: 46 разЮжная Осетия

Venomi, Спасибо.Но ничего,это мне урок на будущее.На ошибках учатся..Сумма то невелика.Просто обидно,что какая-то китаянка развела как лоха.Этот скрин?

Отредактировал(а) Alla-Alla 19-07-2016 в 14:46
ПользователиСообщений: 974Поблагодарили: 1397 раз

Venomi писал(а):

Aliam, выше я уже писала, что прода послать лесом с его просьбой, но, к сожалению, человек принял другое решение.

Спасибо)

Я как раз и прикидывала, можно ли как-то исправить последствия такого решения, раз уж человек повелся.

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Alla-Alla, все-таки не понимаю, как Вас могут просить отправить товар обратно, сфотографировать можете историю спора - показать?

ПользователиСообщений: 144Поблагодарили: 46 разЮжная Осетия

Venomi, Скрин

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Alla-Alla, Вы сами слегка ошиблись. Указали, что "товары получены" - "да" (это просто, что Вы типа получили посылку). А вот затем строчка "товары возвращены" - "да" (вот это неправильно). Здесь еще и площадка виновата, кривой перевод. Ведь эта строка подразумевает вопрос: "Хотите ли Вы отправить товар обратно?". Нужно было писать "нет". А прод-редиска увидел и быстренько принял.

Alla-Alla, пишите в онлайн-чат, что Вы ошиблись, что продавец Вас обманул, что Вы неверно указали и все в таком духе. В конце концов уже терять нечего!

Alla-Alla поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 144Поблагодарили: 46 разЮжная Осетия

Venomi, Спасибо,впредь буду умнее.Всё что ни делается,всё к лучшему. спасибо.

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

333uuu писал(а):

Crimchanka, Здравствуйте. Уточнить данные, к Вашему сведению, можно если товар отслеживается! Я и уточняю, при этом плачу штраф 1,5 доллара. А те которые не отслеживаютс, т.е. идет обычным письмом, все идут назад. Кстати отправлять назад стали тогда, когда я их стала беспокоить. А зарегистрировалась так, потому что там в регистрации спрашивали только фамилию. Кстати, до введения налога, все приходило отлично. Нечего злорадствовать и плясать на костях! Если только Вы там не работаете, тогда ехидство Ваше понятно!!!

Совершенно не было цели злорадствовать относительно Вашего сообщения. А какие именно посылки, и с какими треками отправляют назад, Вы написали только во втором сообщении. Раздел "Адрес доставки" в каждом аккаунте покупателя на Али одинаковый, и строка "Имя получателя" стандартно подразумевает, что вносится Ф.И.О. для россиян, а для граждан РБ Ф.И., так как отчества в паспортах у белорусов не указаны.

Специально для Вас сделала скрин из своего раздела "Адрес доставки", где после нескольких секунд зависания, появляется красная строка с просьбой указать имя и фамилию.

Aliam, BYLOON и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Aliam писал(а):

Спасибо)

Я как раз и прикидывала, можно ли как-то исправить последствия такого решения, раз уж человек повелся.

только пробовать в онлайн-чате как-то изменить ситуацию.

Aliam поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

Venomi писал(а):

только пробовать в онлайн-чате как-то изменить ситуацию.

Venomi, так спор ещё не закрыт?

Venomi, просто по скриншоту видно что не закрыт, так может редактировать и всё сначала верно написать?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

BYLOON писал(а):

Venomi, так спор ещё не закрыт?

к сожалению, уже закрыт. Точнее в стадии выдачи покупателем трек-номера.

Alla-Alla, у Вас там вроде появилось, что продавец отменяет получение товара. Думаю, это должно означать, что Вам вернут деньги.

BYLOON, вроде прод принял спор, после этого обычно спор закрывается или выдача трека, если возврат.

Alla-Alla и BYLOON поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 1 раз

Crimchanka, Есть посылки которые не отслеживаются вообще. Китайцы экономят и отправляют обычным письмом. Написано: информация об отправлении не выявлена, код поддельный и все.

BYLOON, Я и позвонила. Мне и сообщили, что мне посылки не дадут, так как сейчас введен налог на интернет заказы. Теперь им нужны полные данные о клиенте, что оформить в базу данных. И если китайцы сэкономили и отправили что то без положенного оформления, то уже ничего сделать нельзя. Ладно, пора закрывать эту тему. Я уже так намучилась. Положительного результата нет, только пустая писанина. Просто хочу предостеречь людей, что бы они не попали в мои передряги.

ПользователиСообщений: 154Поблагодарили: 379 раз 

Venomi, Здравствуйте-идут 2 посылки уже 3 месяц-по одной прод продлил на 10 дней по второй на 2 месяца и пишет френд жди-отсеживание по Китаю как бы есть -а дальше тишина... По какой причине открывать спор ждать еще 2 месяца не хочу -и чем чревато окрытие сразу 2 споров???

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Amigos33, открытие сразу 2 споров - это норм, ничем не грозит. Причины для споров, что время истекает, а заказ в пути и в подтверждение дату заказа, сроки поставки и что прод продлил, а Вы дольше ждать не готовы и по правилам площадки хотите возврат.

Amigos33 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

333uuu писал(а):

Crimchanka, Есть посылки которые не отслеживаются вообще. Китайцы экономят и отправляют обычным письмом. Написано: информация об отправлении не выявлена, код поддельный и все.

BYLOON, Я и позвонила. Мне и сообщили, что мне посылки не дадут, так как сейчас введен налог на интернет заказы. Теперь им нужны полные данные о клиенте, что оформить в базу данных. И если китайцы сэкономили и отправили что то без положенного оформления, то уже ничего сделать нельзя. Ладно, пора закрывать эту тему. Я уже так намучилась. Положительного результата нет, только пустая писанина. Просто хочу предостеречь людей, что бы они не попали в мои передряги.

333uuu, чушь! Налог на то, что свыше 22 евро в месяц. У вас только фамилия в адресе. Без имени. Это значит, что наши почтовики не могут оформить посылки на Ваше имя, так как данные не полные - если вы превысите лимит, тогда на кого налог писать??? На всех ваших однофамильцев??? Имя должно быть. Добавьте Имя к фамилии и проблема исчезает. Тут реально ваша ошибка. И китайцы не виноваты, у них между прочим написано на каждой странице товара, что указывайте полное Ф.И.О.!!

ПользователиСообщений: 144Поблагодарили: 46 разЮжная Осетия

Venomi, Ура.Продавец оказался честным,несмотря на мою ошибку вернул деньги.Вообще,мне крайне редко попадались мошенники-китайцы.Пожалуйста скажите:у прогграммы поменялся интерфейс? И как теперь редактировать и обострять споры?Чёт-то не разберусь.Спасибо.

BYLOON поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Alla-Alla, вроде интерфейс тот же, только вчера спор открывала. Редактировать спор можно после того, как прод что-то изменит. Обострять также после изменений прода, но предварительно отредактиррвав на свои условия.

Alla-Alla поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

Venomi, я вижу и второй вариант, написать продавцу, что не честно так поступать и посылку ему вышлют, но там открытка . После получения, пусть подтвердит, и деньги вернуть. Запугать, что подаст на него за мошенничество, ибо есть переписка.

Venomi писал(а):

к сожалению, уже закрыт. Точнее в стадии выдачи покупателем трек-номера.

Alla-Alla, у Вас там вроде появилось, что продавец отменяет получение товара. Думаю, это должно означать, что Вам вернут деньги.

BYLOON, вроде прод принял спор, после этого обычно спор закрывается или выдача трека, если возврат.

Alla-Alla, поздравляюLaugh , а то я уже тут план разработал

Alla-Alla и Mirka поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти