Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 22

Ответов в теме: 1999
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 14-30 дней. Теперь обострение спора происходит автоматически, если Вы с продавцом не смогли договориться в отведенное время (а это примерно 7 дней). Далее доказательства рассматривает команда Алиэкспресс и еще примерно через 7 дней выносит решение.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с загрузкой доказательств или открытием спора, то необходимо обратиться в онлайн-чат (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) или в  Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice.

Примечание: Продавцы очень не любят высылать покупателям инвойсы, поэтому часто прикидываются, что не понимают Вас. К сожалению, особых мер воздействия на них в этом вопросе нет, так как правилами площадки обязательное наличие инвойса не предусмотрено.

 

Отредактировал(а) Venomi 08-08-2016 в 08:52
Alexey Korsikov, dkar71 и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

qwerty15730, а бумажку Вам какую-ибудь дали при этом? Ее можно было бы к спру прикрепить. Хотя в любом случае станут упираться, что товар все равно имеет ценность даже в таком виде, к сожалению.

ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 10 раз Долгопрудный

Бумажку стребовал и только что выложил скрин в споре,буду ждать ответа.Правда она на русскон,поймут ли они что там написано.

Отредактировал(а) qwerty15730 17-07-2016 в 12:04
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

qwerty15730, если там все будет пропечатано, то думаю, что проблем с переводом у китайцев не должно возникнуть.

ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 10 раз Долгопрудный

Надеюсь,теперь еще три дня ждать когда закончится время,выданное на переговоры.Я на всякий случай и родавцу написал,мол если не согласится,затребую всю сумму и скрин заключения послал.

Отредактировал(а) qwerty15730 17-07-2016 в 13:36
ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 5 раз Москва

qwerty15730 писал(а):

В чате я думаю робот,но он предлогал что сам подаст жалобу на них,когда они тянули с ответом по истечении времени,но я не настаивал,надеялся на нормальное решение.К сожалению в онлайн чате этот робот сказал что подать на них жалобу можно только когда они закроют спор,а я чувствую что это будет бесконечно.

Сейчас вашим спором занимается команда по спорам AliExpress,им нужно четко сформулировать,что вы хотите (какое решение вас устроит) можете добавить в комментариях,что если решение вас не устроит,то вы будете обращаться с претензией в Alibaba (инстанция выше),это поможет их уже внимательно рассмотреть ваш спор и принять нужное решение. Если вы подадите жалобу после окончания спора на решение AliExpress,то денег вы не получите,сможете только получить купон на всю сумму для возможной следующей покупки (если решение будет в вашу пользу),т.к. к тому времени деньги уже будут переведены продавцу.

Venomi писал(а):

Ya2mama, если сможете доказать, что это подделка, то запросто могут вернуть и всю сумму без отправки обратно.

А если не сможет доказать,то легко могут заблокировать аккаунт. Доказательства должны быть 100%.

qwerty15730 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 4 разаKirov

Продавец в споре просит изменить причину спора на более выгодную ему с обещанием в дальнейшем вернуть запрошенную сумму возврата, стоит поддаваться на уговоры ? время спора истекает, товар был возвращен продавцу таможней

Отредактировал(а) likvid_43 17-07-2016 в 18:01
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

likvid_43, если часто злоупотреблять такой причиной, то могут Ваш аккаунт заблокировать. Так что решайте сами.

likvid_43 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 4 разаKirov

Venomi, Спор веду впервые

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

likvid_43, а посылку таможня вернула уже после импорта в Вашей стране или еще в Китае? Просто площадка выкидывает фокусы иногда и почему-то просит доказать, что типа это не Ваша вина, что таможня посылку "завернула" (если именно после импорта).

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 4 разаKirov

Venomi, уже в Екб. развернули

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

likvid_43, понятно, они там, похоже, вообще всю электронику заворачивают...

Не могу на 100% сказать, так как еще не отписывались люди, если у них посылку завернула таможня, то какое решение по этой причине выносила площадка, прод точно не примет.

С другой стороны обычно личные причины покупателя больше подходят, когда посылку Вы уже получили.

Прод что просит?

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 4 разаKirov

Venomi, просит изменить причину спора , что я якобы ее получил, но она мне уже не нужна и я отправил ее обратно

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

likvid_43, если один раз указать такую причину, то ничего не будет, но в дальнейшем не советую указывать подобную причину.

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 5 раз Москва

likvid_43 писал(а):

Продавец в споре просит изменить причину спора на более выгодную ему с обещанием в дальнейшем вернуть запрошенную сумму возврата, стоит поддаваться на уговоры ? время спора истекает, товар был возвращен продавцу таможней

Если товар возвращен продавцу и по отслеживанию есть отметка по экспорту (двигается обратно),то обостряйте спор и указывайте в комментариях для AliExpress,что товар вами не получен,т.к. возвращается обратно продавцу ( доказательство скин или фото с сайта по отслеживанию),далее в комментариах напишите,что срок доставки заканчивается и по привилам AliExpress,вы имеете право на полный возврат денег. Если товар еще находится в России и нет отменки по возврату,то отмените спор с продавцом и попросите продлить срок защиты.Пока товар находится в России,вы спор не выиграете,про возврат нашей таможней лучше вообще нигде не писать иначе AliExpress может потребовать офиниальной документ о причине возврата с таможни. Вы уже остались без товара и можете остаться без денег.

vfktdbx писал(а):

Если товар возвращен продавцу и по отслеживанию есть отметка по экспорту (двигается обратно),то обостряйте спор и указывайте в комментариях для AliExpress,что товар вами не получен,т.к. возвращается обратно продавцу ( доказательство скин или фото с сайта по отслеживанию),далее в комментариах напишите,что срок доставки заканчивается и по привилам AliExpress,вы имеете право на полный возврат денег. Если товар еще находится в России и нет отменки по возврату,то отмените спор с продавцом и попросите продлить срок защиты.Пока товар находится в России,вы спор не выиграете,про возврат нашей таможней лучше вообще нигде не писать иначе AliExpress может потребовать офиниальной документ о причине возврата с таможни. Вы уже остались без товара и можете остаться без денег.

Да совсем забыл,ни на какие уговоры продавца не соглашайтесь иначе результат будет тот же,вы останетесь без денег. Вариант только один,продавец в споре соглашается на возврат денег ,тогда спор закрывается и вы получаете назад свои деньги.

dillannox поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 202Поблагодарили: 109 разНовошахтинск

likvid_43 писал(а):

Продавец в споре просит изменить причину спора на более выгодную ему с обещанием в дальнейшем вернуть запрошенную сумму возврата, стоит поддаваться на уговоры ? время спора истекает, товар был возвращен продавцу таможней

Была похожая ситуация. Соглашаться на условия прода не стала. Сошлись на том, что он мне возвращает запрошенную сумму, а ему даю 5 звезд в отзыве. Хотя в вашем случае, раз товар возвращен продавцу (и, я так понимаю, этому есть подтверждение), можно вообще не идти на поводу. Никуда он не денется - вернет всю сумму. Вопрос только в том, сколько времени займет "бодание" с ним.

ПользователиСообщений: 2 Барановичи

Аналогичная ситуация,- товар вернули продавцу с Беларуской таможни. Продавец его получил и переправил в Россию. Но трек более не светился, соврал он мне. После томительного ожидания я открыл спор. Продавец его не принял и предложил мне выслать товар снова. Я то, дурак, и согласился. Спор автоматически отменен и заказ завершен. Жду обещенного товара до сих пор. СОГЛАШЕНИЕ с продавцом,- ловушка для лоха. Ничего уже не получите

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 1 раз

Будьте осторожны! Можете потерять деньги и не получить товар! Али защищае только продавцов. Если обостряете спор - наживете кучу проблем и денег не увидете. Хочу поделиться наболевшим: при регистрации не указала имя и отчество, только фамилию. Раньше все приходило без проблем, я и расслабилась. Сделала кучу заказов, товар не дали и отправили все назад в Китай. Это из-за введенного в Беларуси налога на интернет заказы. Поэтому много открытых споров. Администрация али решила чтоя мошенник и заблокировала мой аккаунт. Продавцы стали получать свой товар назад, а я не удидела ни товара ни денег!

ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 3 раза Москва

Добрый день всем!Надеюсь, что пишу в правильный раздел.

В общем, сделала я заказ, отказалась от бесплатной доставки службой SF eParcel и оплатила China Post Registered Air Mail (наднялась, что так посылка будет трекаться). А прод, редиска, все равно отправил службой SF eParcel. Как мне себя вести? Открывать спор на возврат средств за доставку сейчас?Или когда послка придет?Или это вообще не через спор решается?

ПользователиСообщений: 66Поблагодарили: 40 раз 

shinshilka, почитайте Claim Policies Раздел 9 Supplier unilaterally change the method of transportation.

Я думаю так. Для начала пишете продавцу, что заплатили за платную доставку и получаете (или не получаете) от него ответ. Лишнее док-во для будущего спора. Затем получаете посылку, после получения открываете спор на несоответствие способа доставки. Прикрепляете все доказательства и свои требования. Если дойдет до обострения спора, Aliexpress в таком споре должна вычесть сумму, заплаченную за доставку, остальная часть суммы будет переведена продавцу.

Но я думаю, что продавец, после открытия спора согласится на частичный возврат и не будет дело доводить до обострения.

Сейчас открывать спор нет смысла, потому что посылка может вообще до Вас не дойти.

shinshilka поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

shinshilka, проверьте на всякий случай на сайте sf express - у них бывают регистрируемые отправления, обозначаются как RAM кажется, если же будет AM - тогда нерегистрируемое. Спор лучше открывать после прихода посылки на неправильную службу доставки.

shinshilka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 3 раза Москва

Mans0ry писал(а):

shinshilka, почитайте Claim Policies Раздел 9 Supplier unilaterally change the method of transportation.

Я думаю так. Для начала пишете продавцу, что заплатили за платную доставку и получаете (или не получаете) от него ответ. Лишнее док-во для будущего спора. Затем получаете посылку, после получения открываете спор на несоответствие способа доставки. Прикрепляете все доказательства и свои требования. Если дойдет до обострения спора, Aliexpress в таком споре должна вычесть сумму, заплаченную за доставку, остальная часть суммы будет переведена продавцу.

Но я думаю, что продавец, после открытия спора согласится на частичный возврат и не будет дело доводить до обострения.

Сейчас открывать спор нет смысла, потому что посылка может вообще до Вас не дойти.

Спасибо!Пока что просто написала проду какого,собственно,фига и тд. Мож и успеет переотправить, тк всего пара часов с сообщения об оплате прошло.

Venomi писал(а):

shinshilka, проверьте на всякий случай на сайте sf express - у них бывают регистрируемые отправления, обозначаются как RAM кажется, если же будет AM - тогда нерегистрируемое. Спор лучше открывать после прихода посылки на неправильную службу доставки.

Мне кажется, что трек вообще левый - одни цифры 606315105214 на сайте sf express не трекается.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

shinshilka, они такие и должны быть. То, что не трекается - возможно прод еще не донес до почты, если только недавно заказ сделали.

ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 3 раза Москва

Venomi,

наверное,действительно, не донес еще. заказ вчера сделала, отправил прод якобы в 11 по Мск. Щас оффлайн. Вот пишу ему (по совету формучанки) чтобы если еще не отнес на почту, то сменил компанию, все равно буду спорить на возврат средств за доставку

Отредактировал(а) shinshilka 18-07-2016 в 14:53
Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 17 разКострома

Здравствуйте, 9 дней назад я подтвердила получение эпилятора за 1500р.Вчера он перестал работать,зарядка идёт, фонарик горит но сами головки не работают и не крутятся и звука нет.Я открыла вчера спор и поставила полный возврат средств, правильно ли я сделала? так же я предоставила фото и видео что он не работает.SadЭто первый мой спор на такую сумму, до этого я брала дарсонваль он через месяц перестал работать, но спор было поздно открывать

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

shinshilka, мне от sf в прошлом году ничего не пришло, в этом году застряла посылка. С 03 июня в Москве и все. Думаю, что уже не доедет, кому-то понравилась...

Кристина Дубова, правильно сделали. Но технику сразу лучше никогда не подтверждать. То есть максимально тестировать, пока есть защита заказа, и потом еще после истечения защиты 15 дней.

Кристина Дубова поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти