Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 22

Ответов в теме: 1999
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 14-30 дней. Теперь обострение спора происходит автоматически, если Вы с продавцом не смогли договориться в отведенное время (а это примерно 7 дней). Далее доказательства рассматривает команда Алиэкспресс и еще примерно через 7 дней выносит решение.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с загрузкой доказательств или открытием спора, то необходимо обратиться в онлайн-чат (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) или в  Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice.

Примечание: Продавцы очень не любят высылать покупателям инвойсы, поэтому часто прикидываются, что не понимают Вас. К сожалению, особых мер воздействия на них в этом вопросе нет, так как правилами площадки обязательное наличие инвойса не предусмотрено.

 

Отредактировал(а) Venomi 08-08-2016 в 08:52
Alexey Korsikov, dkar71 и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 974Поблагодарили: 1397 раз

смех дождя, не уверена. Но и доказательств обратного тоже нет. Считать его априори мошенником, как того андерсена, не могу.

Я правильно понимаю, что если посылка не получена, 5 звезд ставить не принято?

У меня впервые возникли споры с продавцами, я пытаюсь разобраться, как и что.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Aliam, ааа, ну если хороший прод, а не сказками кормил, тогда можно.

Миха, нормальные продавцы сначала перечисляют, а потом Вы закрываете. Поверьте. А бывает, что некоторые и отправляют товар еще раз...

Aliam и andrey1972 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 974Поблагодарили: 1397 раз

Venomi, спасибо вам за терпение))

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5

Здравствуйте. Хочу открыть спор по поводу несоответтвия размера обуви. Купил ботинки за 1.8к руб. и посоветовался перед покупкой с продавцом по поводу размера - тот сказал, что на указанные мной сантиметры нужен 12 размер. После получения обуви столкнулся с тем, что пальца два с ногой могу в ботинок просунуть, и без огромного количества ваты ходить нереально, что меня собственно не устраивает.

Ситуация такова -

Сказал продавцу, что размер ноги 28.5 см.

Продавец сказал, что 12 размер рекомендует, который по размерной сетке 28.6 см.

По факту размер моей ноги действительно 28.5 см, а внутренняя часть ботинок если измерить - действительно попадает по размерной сетке, ну может там с натяжкой будет не 28.6 см. а 29 см.. но по факту они просто огромны для меня. Вот такая непонятная ерунда.

Ранее несколько раз заказывал обувь на Али, и по моим размерам всегда всё подходило - эти же ботинки просто гигантские. Считаю, что виноват продавец, так как размеры я ему свои называл, а получил то, что имею - носить их даже с ватой для меня практически невозможно, да и не ради того, чтобы с ватой играться, я обувь заказывал..

Вопрос в том, насколько я могу большую компенсацию запрашивать? Могу ли в данном случае запрашивать компенсацию вообще? Если обострять спор - как вероятнее всего рассудит его команда Aliexpress со всеми прилагающимися фотографиями (листок стопы с приложенным сантиметром, нога в ботинке итд)?

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Aliam писал(а):

Считать его априори мошенником, как того андерсена, не могу.

Каждый китаец мошенник, это норма, но чаще им выгоднее торговать честно. Или почти честно.

Ваш например мог честно считать что отправит ваш товар через пару недель, как только этот товар поступит ему на склад.. и дал вам чужой трек, т.к. таймер тикает.. но с товаром не срослось.. и он честно готов вернуть вам деньги если попросите.. а не попросите - значит вам деньги не нужны, тоже честно.

---

Есть три звезды, нейтральный отзыв. Ни вреда, ни пользы для китайца. Как вариант.

А вы можете ставить и писать что вам хочется, дело ваше.

nurek-concil писал(а):

Здравствуйте. Хочу открыть спор по поводу несоответтвия размера обуви. Купил ботинки за 1.8к руб. и посоветовался перед покупкой с продавцом по поводу размера - тот сказал, что на указанные мной сантиметры нужен 12 размер. После получения обуви столкнулся с тем, что пальца два с ногой могу в ботинок просунуть, и без огромного количества ваты ходить нереально, что меня собственно не устраивает.

Ситуация такова -

Сказал продавцу, что размер ноги 28.5 см.

Продавец сказал, что 12 размер рекомендует, который по размерной сетке 28.6 см.

По факту размер моей ноги действительно 28.5 см, а внутренняя часть ботинок если измерить - действительно попадает по размерной сетке, ну может там с натяжкой будет не 28.6 см. а 29 см.. но по факту они просто огромны для меня. Вот такая непонятная ерунда.

из ваших слов следует:

Фактически ботинок на 4 мм. больше изнутри чем должен быть? Не думаю что это будет достаточной причиной для спора. А как же два пальца? Ваши измерения некорректны.

Вы заказали размер 12, если сделаете доказательства того что ботинок не соответствует размерной сетке, то 30% могут вернуть. Фото вашей стопы никого не интересует.

А просить вы можете любую компенсацию, не имеет значения. Обычно просят побольше, а там как получится

ПользователиСообщений: 231Поблагодарили: 166 раз 

Aliam, я если товар не дошёл, но прод общительный и видно по переписке, что сам волновался, трек отслеживался до нашей границы и потерялся,а прод быстро подтвердил возврат средств, то ставила 5 звёзд. Но в отзыве так и писала, посылка не дошла, прод общительный и вернул деньги. Если посылка не дошла, но прод вернул деньги по спору и не общается, то ставила 3 звезды. Все проды разные и часто посылка не доходит не по их вине, они и сами деньги теряют.

Aliam поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 219Поблагодарили: 93 раза Самара

Venomi, добрый вечер. Ещё пару вопросов Smile.

Я правильно понимаю? В споре я и продавец выдвигаем свои первые условия и после этого Али на основании этого высылает мне предварительный вариант своего решения, одновременно запуская таймер обратного отчёта. За время таймера я и продавец пишем или не пишем ещё какие-нибудь доказательства. После окончания таймера Али посылает своё окончательное решение мне на почту.

Так вот вопрос, Али меняет своё окончательное решение по сравнению с первоначальным или обычно то решение, что было до таймера таким и остаётся?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Миха, по-разному, зависит от Ваших аргументов и дополнительных фото или видео. У меня несколько раз пересматривали.

Миха поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 219Поблагодарили: 93 раза Самара

Venomi писал(а):

Миха, по-разному, зависит от Ваших аргументов и дополнительных фото или видео. У меня несколько раз пересматривали.

У меня повторных аргументов как бы и не было. Я только написал, что тач за эту сумму не купить и добавил фото с Али с предложениями тача. Там несколько магазинов предлагают тачи за 14$. А ещё написал, что сам я менять тач не буду, а в сервисе такая услуга стоит около 600р. Посмотрим, прокатит или нет Smile. В любом случае, первый блин комом должен быть Smile

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 66Поблагодарили: 40 раз 

Интересно, какой шанс отсудить хоть какую то компенсацию у продавца, если заказан товар с отслеживаемым треком, а выдан неотслеживаемый трек?

И та, и другая служба указаны как БЕСПЛАТНАЯ доставка. То есть невозможно указать конкретную сумму компенсации.

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 2 разаРБ Могилев

Здравствуйте. Веду спрос с продовцом о непришедшей посылке (прошло 90 дней посылку не трекается). прод написал мне следующее "Really so sorry for the delay shipping. How about we resend to you ?? But could you pls reject the second one if both show up later? If you agree, pls close this dispute. We will give you a free tracking number in 3-5 days. OK? waiting for your early reply. PS: After closed the dispute,pls email us immediately to remind us your order number,or we would not know.482491813@qq.com"

Не могу понять что хочет продовец.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Mans0ry, small packet на самом деле неотслеживаемая, только по Китаю. А airmail должна быть отслеживаемая, но поскольку она бесплатная, то вряд ли можно добиться компенсации.

stalker-slash, хочет перевыслать Вам посылку, но просит если придут две, то от одной отказаться.

На самом деле можно было бы согласиться, если бы не 90 дней прошли, а меньше. Так как максимальный срок защиты на один заказ - 120 дней. То есть дней за 25-30 прод может не уложиться, все равно спор открывать. Так что решайте сами.

stalker-slash поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 2 разаРБ Могилев

Спасибо

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2

Добрый день. Прошу помощи. Веду спор с продавцом о непришедшей посылке RR333928445HU.

Дело дошло до обострения спора. Площадка прислала запрос:

"According to the shipping information (tracking no. RR333928445HU, tracking website: http://www.17track.net/zh-cn/track?nums=RR333928445HU&fc=0 latest status:2016-05-01 17:11 Mr Lc Vnukovo Cex-1 102976, Customs clearance, Released by custom house ), the package stay in your local custom and delayed the delivery. Normally it would be detained because: 1. Certain required document is missing, such as invoice, import license or certification etc.; 2. Penalty caused by wrong customs value; 3. Violation of intellectual property rights or counterfeit products; 4. Non-government institute detains the shipment; 5. Against of your local regulations; 6. Customs clearance delay. Please provide evidence to clarify the detained reason. Please notice that it is the buyer's duty to do normal customs clearance and pay the tax."

Я так понимаю они считают что посылку задержала таможня и просят разьяснений.

Но последний статус "Customs clearance, Released by custom house" Выпущено таможней.

Ума не приложу как сформулировать ответ и что приложить в качестве доказательства.

Спасибо.

Отредактировал(а) Frodolonis 04-07-2016 в 16:16
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Frodolonis, как раз и формулируйте, что статус чётко показывает, что посылка покинула таможню. Более того, все перечисленные причины возможной задержки посылки - это вина продавца в любом случае (инвойс, неправильная стоимость, контрафакт и так далее). Не понимаю с какой радости всегда от покупателя доказательства требуют.

Плюс пробуйте подавать на розыск посылки, после этого бывает молниеносно приходят.

ПользователиСообщений: 198Поблагодарили: 68 разОкуловка

Здравствуйте! Открыла спор, прод подтвердил, возмещение завершено 27 июня, но деньги на карту так и не перечислены(( Что делать?в банк идти- сумма не большая...

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Светлана F-A, обычно 3-10 рабочих дней. Потом писать в онлайн-чат, поскольку банк тут точно никак не влияет. Если бы площадка перевела - деньги бы были карте.

Светлана F-A поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 396Поблагодарили: 490 раз 

Должны были прислать кроссовки полностью из кож.зама,а прислали совсем другую модель-они впереди как сетка тряпочная и прозрачная.undefinedТакие только на лето исключительноСколько просить обратно-половину? Всю стоимость наверное не вернут без пересылки,слишком жирно мне будет.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Шуршалка, половину точно простое, даже может процентов 70 - будет в случае чего куда "подвинуться"

Шуршалка поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 24 раза Брест

Здравствуйте, подскажите на днях пришла посылка с переходником к машине, на таможне потребовали такую сумму за него заплатить.......(растаможка как для ИП), что мне проще отказаться от посылки.... Подскажите вернет ли китаец деньги в споре теперь? Ведь товар он мне выслал и я его не забрала как бы по своей инициативе? Переходник 20$... Посылка всю дорогу отслеживалась...

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

tasja, китаец может пойти на попятную, как и админы Али. У них в правилах указано, что таможенные трудности - проблемы покупателя. А почему посчитали растаможку для ИП???

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 24 раза Брест

Спасибо за ответ, у нас диагностика для автамобилей считается как для ИП. даже 1 шт. у меня там переходничек простой, им уже втемяшелось что и это диагностика....

ПользователиСообщений: 56Поблагодарили: 223 раза Львов

Добрій вечер!

Закахал для правнука http://www.aliehttp://www.aliexpress.com/snapshot/7769036837.html?orderId=75918486676834xpress.com/snapshot/7769036837.html?orderId=75918486676834 и сегодня получил. В комплекте только футболочка и штанишки. Шапочка в єтом лоте должна быть?

С уважением Валерий

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

tasja писал(а):

Спасибо за ответ, у нас диагностика для автамобилей считается как для ИП. даже 1 шт. у меня там переходничек простой, им уже втемяшелось что и это диагностика....

боже, какой кошмар!

Можно, конечно, попробовать отказаться от посылки, причину выбрать личную - что посылку больше не хотите. Написать продавцу, что от посылки Вы отказались и что она ему вернется и попросить все же принять спор.

Валерий Розин, судя по картинке - да, описания у продавца, согласно Вашему снапшоту вообще никакого нет.

ПользователиСообщений: 219Поблагодарили: 93 раза Самара

Venomi, забавная штука произошла. Я думал, что спор сегодня завершится и ждал вердикта, сколько же мне заплатят, а Алиэкспресс заново запустил спор. Всё то же самое, только сумму с 780,26 увеличили до 1040,35 р. Это почему? Это может быть из-за того, что у меня в требовании стоит сумма в 1600 р?

А, и самое интересное. Продавец теперь в личку пишет, что Али готов дать 15$, а он может дать 18$. За звёздочки. Venomi, то, что продавец пишет в личку не является официальным предложением, я правильно понимаю?

Решения:
Вариант 1: возврат частичного возврата 1040,35 руб

Вариант 2: вернуть товар Полный возврат 2600,87 руб (Покупатель оплачивает стоимость доставки возвращения)

Время отклика: 3 дня

Примечание: Если вы уже урегулировали спор с продавцом, пожалуйста, любезно дать ответ на странице детали спора, чтобы мы могли быть информированы и следовать этот спор, основанный на урегулировании. Если вы не в состоянии выбрать или достичь соглашения с продавцом в течение времени срабатывания, вариант 1 будет выполняться

Заранее благодарим вас за понимание и большого сотрудничества.

С наилучшими пожеланиями,

Команда управления Case AliExpress

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти