Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 22

Ответов в теме: 1999
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 14-30 дней. Теперь обострение спора происходит автоматически, если Вы с продавцом не смогли договориться в отведенное время (а это примерно 7 дней). Далее доказательства рассматривает команда Алиэкспресс и еще примерно через 7 дней выносит решение.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с загрузкой доказательств или открытием спора, то необходимо обратиться в онлайн-чат (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) или в  Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice.

Примечание: Продавцы очень не любят высылать покупателям инвойсы, поэтому часто прикидываются, что не понимают Вас. К сожалению, особых мер воздействия на них в этом вопросе нет, так как правилами площадки обязательное наличие инвойса не предусмотрено.

 

Отредактировал(а) Venomi 08-08-2016 в 08:52
Alexey Korsikov, dkar71 и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 974Поблагодарили: 1397 раз

Venomi писал(а):

Aliam, просите тогда выслать товар и кпримеру фото отсылаемой посылки. Тогда вы отмените спор, а то есть вариант, что прождете и ничего вообще не придет.

Venomi, Написала, спор отклонил, ответил: Could you close this dispute firstly, then I send you ? as the rule in my company, I can not send while dispute is open, please offer understanding...

Не верю (ибо не вижу логики), но могу ошибаться. Сообщали здесь про такое?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Aliam, бывает, что таким образом просто тянут время. Бывает, что и правду пишут.

Но мое мнение, прод уже раз накосячил, и он должен показать, что готов исправить это, а не Вы...

Aliam поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 974Поблагодарили: 1397 раз

Venomi, спасибо)

Предполагаю первое.

Отзывов по этому товару ноль. Но прод с бриллиантом, рейтинг 98%, потому сначала думала, что просто новый для него товар. Теперь сомневаюсь даже в наличии.

В общих отзывах есть жалобы, что не получили ни товара, ни денег, напрягает.

Писать ему еще что-то или сразу обострять? На счетчике спора еще 11 дней.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Aliam, пишите, что Вы сомневаететсь, поэтому лучше будет все решить в споре, точнее сделать возврат средств. А то так можно много времени потерять.

Aliam поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 974Поблагодарили: 1397 раз

Venomi, спасибо еще раз)

UPD. Сильно грубо будет написать, что правила его компании - не моя проблема? Я свои обязательства как покупатель выполнила, теперь он должен выполнить свои как продавец.

Отредактировал(а) Aliam 01-07-2016 в 14:27
Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Aliam писал(а):

Не могли бы вы закрыть этот спор , во - первых, то я отправлю тебя? как правило , в моей компании, я не могу отправить в то время как спор открыт,

Я играл в эти игры три раза с разными продами.. нет, никто не высылает, все начинается с начала, ждите, скоро будет, подтвердите адрес и другая тянучка времени. Цель: протянуть время до окончания возможности открыть спор.

А те кто хочет отправить - отправляет без всяких условий.

Venomi и Aliam поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 974Поблагодарили: 1397 раз

смех дождя, спасибо за инфо, тоже думаю, что тянет время.

Ни одну свою отмазку подтвердить ничем не смог. Как только опровергаю очередную заяву, переходит к следующей.

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 4 раза Тула

Всем привет, подскажите пожалуйста как поступить, может кто встречал подобное. Я впервые с таким столкнулся. Заказал тачскрин на планшет, все как всегда, пришло подтверждение что заказ отправлен, и через пару дней сообщение от продавца:

Dear sirs.
Good day!
We have send you items to the shipping company and they contact us today that the touch screen was brokened, now this items was out of supply, we can not purchase it anymore. Sorry for the inconvenience we brought to you and could you please kindly help us to open a dispute and choose the personal reasons? Anyone of the personal reason is ok, we just hope you can help us. Sorry for the inconvenience we brought to you and hope you can forgive us. We will give you a discount when you come to my store next time.
If you have any question, please contact us when you feel free.
Have a nice day!

и на следующий день еще одно:

Hello, thank you for your contact. Please kindly help us to open a dispute and choose the personal reason " i no longer need this product", this is very important to us and will not influence you. Sorry for the inconvenience we brought to you and hope you can forgive us.
If you have any question, please contact us when you feel free.
Have a nice day!

Я так понял, он просит меня открыть спор и указать там причину "i no longer need this product"

ну и собственно у меня вопрос, стоит ли делать так как просит продавец, или открыть спор и указать другую причину, в пункте проблема с доставкой есть причина Транспортная компания вернула заказ ?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Cleric, лучше всего выбирать причину, что не отслеживается, если это так. Так как причину, что товар вернула транспортная компания или нечто другое, как бы глупо не звучало, но админы Али требуют от покупателя еще и доказать.

Насчет личных причин покупателя. Мне кажется, если часто такие выбирать, то это в будущем прямой путь к блокировке Вашего аккаунта с отпиской типа "нарушение правил площадки".

Насчет письма продавца и битом экране - по-моему выдумщик он хороший, ага

Cleric поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 219Поблагодарили: 93 раза Самара

Venomi, добрый вечер. Мне пришло решение от Али. Если вкратце, то дело было так. После моего сообщения в споре появилось сообщение от прода, что он готов отдать вместо 1600р. только 780,26р. Мне на почту приходит письмо от Али, что у меня 2 варианта: отправить телефон за полную компенсацию или мне дадут 780,26р. А потом самое смешное и забавно. В личку пишет прод, что вместо 780,26р (около 11,39$) он готов дать мне 13$, если я закрою спор и поставлю ему 5 звёзд. Что делать, как быть? Если я закрою спор, отправит ли мне прод 13 баксов? Как вообще всё это делается?

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 4 раза Тула

Venomi писал(а):

Cleric, лучше всего выбирать причину, что не отслеживается, если это так. Так как причину, что товар вернула транспортная компания или нечто другое, как бы глупо не звучало, но админы Али требуют от покупателя еще и доказать.

Насчет личных причин покупателя. Мне кажется, если часто такие выбирать, то это в будущем прямой путь к блокировке Вашего аккаунта с отпиской типа "нарушение правил площадки".

Насчет письма продавца и битом экране - по-моему выдумщик он хороший, ага

Трек действительно не отслеживается, но время прошло еще мало, отправил он его 2016-06-19, в информации о заказе указано

1. Если ваш заказ не будет доставлен к 2016-07-24 вы можете подать на возврат, открыв спор.

Но это еще три недели ждать, чтоб указать такую причину, что трек не отслеживается и товара нет.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Миха, если спор закроете, то прод , естессно, ничего и никуда не отправит. А почему админы предложили 780, табличка о причинах спора была, все Ваши причины приняли?

Cleric, спор, что трек не отслеживается можно дней через 5 или 10 открывать. Это спор, что защита заканчивается, а товар в пути нужно открывать как раз ближе к концу защиты, как Вы написали.

Cleric поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Я так понял, он просит меня открыть спор и указать там причину "i no longer need this product"

У меня после 8-10 раз подобных действий заблокировали 2 АКК, теперь я пишу в спор:

"Уважаемый продавец, правила защиты покупателя Алиэкспресс запрещают создание ложных претензий против продавца. Я не могу нарушать правила"

Прикладываю скрин его просьбы "создать ложную претензию"

Прикладываю скрин самих правил (ниже)

и опа, спор молча принимается

Venomi, Aliam и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 219Поблагодарили: 93 раза Самара

Ниже скрин письма мне на мыло. Больше ничего не было. На странице Али идёт обратный отчёт, осталось 2 суток. Я выше писал, что прод обращаясь к Алиэкспресс сам предложил сумму в 780р. Типа, если покупатель не хочет отправлять телефон, то прод согласен отдать эту сумму. Не могу понять, как здесь текст скопированный вставить. Предлагает вставить либо ссылку, либо изображение. Сохранение текста нет.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Миха, ааа, ну судя по сумме стнадартные 30%. пробуйте еще прикрепить доказательства, к примеру фотки, но при другом освещении и ракурсе и описать, что проблема серьезная и прочее. Иногда бывают повышают размер компенсации.

ПользователиСообщений: 974Поблагодарили: 1397 раз

Миха, это в контекстном меню мыши нет.

Клавиатурная копипаста работает как обычно - CTRL+C, CTRL+V.

Venomi и Миха поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 219Поблагодарили: 93 раза Самара

Venomi, а уменьшить могут, если я буду настаивать? Или вообще отменить решение о компенсации? Скажут, чтобы телефон отправлял за полный возврат и всё. Кстати, а как это всё делается? У меня сейчас 2 клавиши: Ответить сейчас и Отменить спор. Надо нажать на Ответить сейчас, написать ещё что-то, кинуть фоток и нажать Отправить, правильно?

А что будет, если я никому ничего не напишу?

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 4 раза Тула

Venomi, да система мне только через 10 дней разрешила спор открыть. Ок попробую открыть спор, указав то, что трек не отслеживается... Продавец будет опечален

смех дождя, спасибо за хороший пример из личного опыта. Если потребуется обострить спор, то попробую сослаться на эти правила, и то, что продавец просил меня нарушить их.

Venomi и смех дождя поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 219Поблагодарили: 93 раза Самара

Aliam, огромное вам спасибо. Я так мучился с этим Smile.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Миха, да, нужно нажать "ответить сейчас". время у Вас есть до конца счетчика.

Обычно, если не отвечать, то спор закрывают на частичную компенсацию.

Меньше или отменить совсем компенсацию - не было еще такого.

ПользователиСообщений: 219Поблагодарили: 93 раза Самара

Venomi, а сколько времени даётся проду на отправку денег, когда всё решится?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Миха, деньги не прод, а площадка Алиэкспресс возвращает. Поскольку до момента как Вы подтвердите заказ, все деньги находятся именно у площадки. В среднем 3-10 рабочих дней.

ПользователиСообщений: 219Поблагодарили: 93 раза Самара

Venomi, а я подтвердил заказ. У меня 15 дней ещё не прошло, по-этому спор был возможен.

Venomi, я ответил, но время не изменилось, как было 2 суток 6 часов, так и осталось. По идее, после моего ответа таймер должен был сброситься?

Отредактировал(а) Миха 01-07-2016 в 22:16
ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 90 раз Североморск

Всем привет! Вопрос по копеечному спору, 1,84$, но товар мне был нужен в июне. Заказала в апреле. Ничего не пришло, трек код не отслеживается. Через 60 дней открыла спор. Продавец попросил отменить спор и продлить защиту. Я согласилась. Продлил защиту еще на месяц. За неделю до конца защиты открыла опять спор. Он мне пишет - время доставки 15-60 дней, имейте терпение, закройте спор, возврат 0,00$! Я ему пишу, что не 60 дней уже прошло, а почти 90! Он мне - имейте терпение, закройте спор, время доставки 15-60 дней! И опять возврат 0,00$! Я ему пишу, что больше ждать не буду, редактирую спор на полный возврат. И обостряю спор. В это же время, одновременно приходит сообщение от продавца. Что бы вы думали? Имейте терпение ну и т.д. На возврат 0! Как теперь понимать, вроде обостренный спор передан команде, но последнее предложение было от продавца денег не возвращать.То есть команда примет последнюю сторону? Обостренный спор я уже не могу редактировать! Первый раз с таким сталкиваюсь! Не так денег жалко, как жалко времени и повязка мне для прически нужна была к определённому событию. Теперь ни повязки, ни денег? Что делать то?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Fox835, ждите ответа админов, им видна история спора, деньги долны вернуть.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти