Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 23

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 3 раза Ростов-на-Дону

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 14-30 дней. Теперь обострение спора происходит автоматически, если Вы с продавцом не смогли договориться в отведенное время (а это примерно 7 дней). Далее доказательства рассматривает команда Алиэкспресс и еще примерно через 7 дней выносит решение.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с загрузкой доказательств или открытием спора, то необходимо обратиться в онлайн-чат (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) или в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice.

Примечание: Продавцы очень не любят высылать покупателям инвойсы, поэтому часто прикидываются, что не понимают Вас. К сожалению, особых мер воздействия на них в этом вопросе нет, так как правилами площадки обязательное наличие инвойса не предусмотрено.

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

BYLOON спасибо.

открыл спор. буду ждать решения.Smile

 

p.s. политические споры неблагодарное дело.

тем более заочные. не ввязывайтесь.

 

BYLOON, Загир и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 7 раз

Venomi, Добрый день

Совсем замучал китаец, с просьбой отменить спор


2016-10-25 01:02:08
" Dear customer
We are sorry for bring you this inconvenience cause
In order to solve the problem ,we would like offer you $5 , we not only lost the product but also lost the transport fee will you kindly accept it?
Thank you for your understanding and favor.
Best Regards,"

Что-то я плохо понял, что он предлагает, понял, что на жалость давит и все...

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Casper1180, предлагает Вам 5 долларов и типа вы его должны понять, ведь он же потерял и стоимость пересылки, и товар. И заранее благодарит Вас.

Правильно поняли - на жалость давит.

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 7 раз

Больно боюсь я с этим сваязываться... скидка на след. заказ, возврат на алипей после закрытия спора... буду значит его добивать, раз возврат 5$ то пусть с этой посылки скидку делает (меня устроит)

ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 7 раз Омская область

Статус:
спор закрыт
Только возврат средств

Площадка Али закрыла спор с решением возврата мне средств. Вот только как и куда им теперь написать о том, что счёт с которого я оплачивал, теперь закрыт?
Когда открывал спор, я прикладывал скриншоты справки о закрытии счёта и реквизиты нового. Но пояснений по этому поводу никаких не оставлял.

ПользователиСообщений: 8 Новосибирская обл

Доброго всем времени суток! Возникла следующая ситуация. Заказала две диодных ленты и контроллер. Продавец с высоким рейтингом, хорошие отзывы, много заказов. Контроллер и 1 лента пришли без нареканий. А вторая лента спаяна из нескольких кусков, самый маленький - 5 см, по длине, вместо 5 метров нет и 4-х. Распаковку и ленту сняла на видео (спайку и нехватку метража), списалась с продавцом, вот что он ответил:

На сколько я поняла, он пишет, что лента была в употреблении (или в ремонте), поэтому спаяна, если работает, то "не могли бы вы оставить ее себе", а я, мол верну 30%. Ни слова о длине. Но. Я в его магазине не видела информацию, что у них есть б/у ленты, или ленты после ремонта. Соответственно заказывала новую.)) Да и по длине теперь "нехват". (первая лента качественная, никаких кусков). Прошу совета. Открывать спор? 30% за ремонтированную и короткую меня вроде как и не устраивает вовсе. К тому же ленту заказывала не дешево, правда через пару дней после оплаты там появились скидки на товары в половину их первоначальной стоимости.

ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

tanya_sib писал(а):

Доброго всем времени суток! Возникла следующая ситуация. Заказала две диодных ленты и контроллер. Продавец с высоким рейтингом, хорошие отзывы, много заказов. Контроллер и 1 лента пришли без нареканий. А вторая лента спаяна из нескольких кусков, самый маленький - 5 см, по длине, вместо 5 метров нет и 4-х. Распаковку и ленту сняла на видео (спайку и нехватку метража), списалась с продавцом, вот что он ответил:

На сколько я поняла, он пишет, что лента была в употреблении (или в ремонте), поэтому спаяна, если работает, то "не могли бы вы оставить ее себе", а я, мол верну 30%. Ни слова о длине. Но. Я в его магазине не видела информацию, что у них есть б/у ленты, или ленты после ремонта. Соответственно заказывала новую.)) Да и по длине теперь "нехват". (первая лента качественная, никаких кусков). Прошу совета. Открывать спор? 30% за ремонтированную и короткую меня вроде как и не устраивает вовсе. К тому же ленту заказывала не дешево, правда через пару дней после оплаты там появились скидки на товары в половину их первоначальной стоимости.

открывай спор на полную стоимость второй лентыWink

Kiset писал(а):

Статус:
спор закрыт
Только возврат средств

Площадка Али закрыла спор с решением возврата мне средств. Вот только как и куда им теперь написать о том, что счёт с которого я оплачивал, теперь закрыт?
Когда открывал спор, я прикладывал скриншоты справки о закрытии счёта и реквизиты нового. Но пояснений по этому поводу никаких не оставлял.

в ТП обратись там есть команда которая финансами занимается.а ты карту поменял или совсем счет закрыл?

tanya_sib поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8 Новосибирская обл

АРСЕН МАГОМЕДОВ писал(а):

открывай спор на полную стоимость второй лентыWink

То есть мне придется сделать возврат товара?

ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

tanya_sib писал(а):

То есть мне придется сделать возврат товара?

ты с ума сошла чтолитебе возврат дороже этой ленты обойдется.ты заказала новую вещь тебе прислали б\у твоей вины в этом нет б\у тебя не устраивает пусть или новую высылает или деньги вернет на возврат не соглашайся аргументируй тем что послать обратно дорого и ты не хочешь нести дополнительных расходов из за нечистоплотности или ошибки продавцаWink

tanya_sib поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8 Новосибирская обл

АРСЕН МАГОМЕДОВ, Спасибо! Поняла!Smile

ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

tanya_sib писал(а):

АРСЕН МАГОМЕДОВ, Спасибо! Поняла!Smile

потом отпишись че да какWink

ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 7 раз Омская область

АРСЕН МАГОМЕДОВ писал(а):

в ТП обратись там есть команда которая финансами занимается.а ты карту поменял или совсем счет закрыл?

Совсем счёт закрыл, срок годности карты закончился. Что такое ТП? Куда нужно писать?

ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

Kiset писал(а):

Совсем счёт закрыл, срок годности карты закончился. Что такое ТП? Куда нужно писать?

ТП это тех поддержка на али. у меня когда срок прошел дали новую карту а счет тот же остался мне все возвраты пришли

Kiset писал(а):

Совсем счёт закрыл, срок годности карты закончился. Что такое ТП? Куда нужно писать?

как то так там онлайн чат есть туда напиши номер заказа и проблему

Отредактировал(а) АРСЕН МАГОМЕДОВ 25-10-2016 в 16:52
Kiset поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 7 раз Омская область

АРСЕН МАГОМЕДОВ писал(а):

ТП это тех поддержка на али. у меня когда срок прошел дали новую карту а счет тот же остался мне все возвраты пришли

Мне новую карту не дали, т.к. карты данного типа (Momentum Maestro) выходят из обращения и в банках не было таких кусочков пластика в течении месяца. Поэтому и карта и счёт карты были закрыты. Открыл новую карту (VISA) с новым счётом.
Тех поддержка по этому адресу? https://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm
Тут онлайн-чат. Сечас буду активно использовать переводчик... Laugh

ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

Kiset писал(а):

Мне новую карту не дали, т.к. карты данного типа (Momentum Maestro) выходят из обращения и в банках не было таких кусочков пластика в течении месяца. Поэтому и карта и счёт карты были закрыты. Открыл новую карту (VISA) с новым счётом.
Тех поддержка по этому адресу? https://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm
Тут онлайн-чат. Сечас буду активно использовать переводчик... Laugh

вообще то они на русском общаются

Kiset писал(а):

Мне новую карту не дали, т.к. карты данного типа (Momentum Maestro) выходят из обращения и в банках не было таких кусочков пластика в течении месяца. Поэтому и карта и счёт карты были закрыты. Открыл новую карту (VISA) с новым счётом.
Тех поддержка по этому адресу? https://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm
Тут онлайн-чат. Сечас буду активно использовать переводчик... Laugh

а насчет маэстро все у них есть эти козлы просто не хотят давать там же нет платы за обслуживания у меня такая же выбил с боем до 18 года действительна потом врядли выбью слишком жадные они стали

ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 7 раз Омская область

АРСЕН МАГОМЕДОВ писал(а):

а насчет маэстро все у них есть эти козлы просто не хотят давать там же нет платы за обслуживания у меня такая же выбил с боем до 18 года действительна потом врядли выбью слишком жадные они стали

VISA, которую получил взамен Maestro тоже бесплатная...

Отредактировал(а) Kiset 25-10-2016 в 17:31
ПользователиСообщений: 8 Новосибирская обл

АРСЕН МАГОМЕДОВ, Обязательно!

ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 7 раз Омская область

АРСЕН МАГОМЕДОВ писал(а):

вообще то они на русском общаются

Китайцы? На русском??? Laugh

ПользователиСообщений: 2

Доброго времени суток ! Такая ситуация , заказал два товара у одного продавца . Так как покупал в инете первый раз , как то каряво ( как мне кажется ) посылку забрал . Правда вскрывал на почте по причине недовеса ( без видеосъемки ) , в итоге из двух товаров в посылке оказался один и тот что дешевле . Товар я забрал , на почте пометили что вместо заявленных 3.11 кг , реальный вес посылки 1.64 кг . Написал продавцу о сложившейся ситуации , на что тот ответил что со склада отправили всё как положено и попросил видео вскрытия посылки . А видео то нет ! Подскажите пожалуйста есть ли смысл открывать спор имея в доказательстве только различее в весе посылки . Целостность посылки проверена ( повреждений ни каких нет ) . Другими словами товар недоложен намеренно . Как то не охото дарить этим мошенникам 53$ !Sad

ПользователиСообщений: 588Поблагодарили: 870 раз Санкт-Петербург

ctrber347, да ,различие в весе (официально зафиксированном! в отличие от видеосъемки) -это как раз неопровержимое доказательство. Открывала такие споры без видео.

ctrber347 и Venomi поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

Kiset писал(а):

Китайцы? На русском??? Laugh

ты думаешь переводчик только у тебя есть?и кстати некоторые очень даже сносно общаются на русском в вацапе общался с однойWink

Kiset писал(а):

VISA, которую получил взамен Maestro тоже бесплатная...

а мне сюки и визу и мастеркард открыли на каждой минус 750 рублей

Kiset писал(а):

VISA, которую получил взамен Maestro тоже бесплатная...

годовое обслуживание не платишь?

ПользователиСообщений: 588Поблагодарили: 870 раз Санкт-Петербург

Kiset писал(а):

Китайцы? На русском??? Laugh

Техподдержка есть на Всех языках,поддерживаемых Али. А почему вы решили,что там одни китайцы?) Возможно,языковый саппорт у них на удаленке работает,из своей страны. Ну или это люди,в совершенстве владеющие языком (различить автопереводчик и живую речь очень легко)

ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

ctrber347 писал(а):

Доброго времени суток ! Такая ситуация , заказал два товара у одного продавца . Так как покупал в инете первый раз , как то каряво ( как мне кажется ) посылку забрал . Правда вскрывал на почте по причине недовеса ( без видеосъемки ) , в итоге из двух товаров в посылке оказался один и тот что дешевле . Товар я забрал , на почте пометили что вместо заявленных 3.11 кг , реальный вес посылки 1.64 кг . Написал продавцу о сложившейся ситуации , на что тот ответил что со склада отправили всё как положено и попросил видео вскрытия посылки . А видео то нет ! Подскажите пожалуйста есть ли смысл открывать спор имея в доказательстве только различее в весе посылки . Целостность посылки проверена ( повреждений ни каких нет ) . Другими словами товар недоложен намеренно . Как то не охото дарить этим мошенникам 53$ !Sad

упаковку выкинул наверно? а то можно было для китайца и кино снять аккуратно запаковав и вскрыв на камеруесли ему так сильно кино посмотреть хочется.а на почте акт дали о несоответствии веса? если есть то вперед.П\С за 53 бакса я и без доказательств даже спор открыл

Venomi и ctrber347 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 7 раз Омская область

АРСЕН МАГОМЕДОВ писал(а):

годовое обслуживание не платишь?

Нет. Жена такую же получила ещё год назад...

Мне попался англоязычный помощник, и получился вот такой электронно-переводной диалог:

Рико B 10-25 22:17:10
Здравствуй! Благодарим Вас за обращение в службу AliExpress Оплата и возврата в отдел. Меня зовут Рико. Могу ли я, пожалуйста, ваше имя и как я могу помочь вам сегодня?

Рико B 10-25 22:20:32
Я прошу прощения за неудобства дорогой, но я от Aliexpress английской группы поддержки, вы говорите по-английски?

ru1016069530 10-25 20:22:08
ОК. Я общаюсь с помощью электронного переводчика.

Рико B 10-25 22:23:05
Smile
Рико B 10-25 22:23:52
Я рад сообщить вам, что возврат денег за ваш номер заказа 76915654820499 в процессе, который начинается последний 2016-10-25 на карту с количеством 8.53USD | 552.68RUB и 6.83USD | 442.53RUB. Пожалуйста, терпеливо ждать в течение 3-15 рабочих дней для возврата будет показан / зачислен на ваш счет.

ru1016069530 10-25 20:26:21
Карта, с которой я оплатит заказ, теперь закрыта. Закончился срок годности. Закрыта карта, также закрыт счёт карты

Рико B 10-25 22:29:37
Для того, чтобы обеспечить вашу компенсацию, возврат может быть возвращен только на карту, где оплата производится из.
Если ваша карта больше не является активным или отменен, возврат не будет по-прежнему возмещать банку.
Так что я советовал вам сделать прямо сейчас, чтобы связаться со своим банком, чтобы сказать, что будет возврат к вашей старой карты и пожалуйста, решить его на вашу новую карту.

ru1016069530 10-25 20:34:19
То есть, вы не можете сделать платеж на другой аккаунт?

Рико B 10-25 22:34:50
Только ваш банк имеет доступ на что Sad
Я хотел бы, но мы не имеем доступа, чтобы сделать это.

ru1016069530 10-25 20:36:46
ОК. Но деньги не могут прийти к закрытому счету...

Рико B 10-25 22:37:06
Он по-прежнему будет возвращен.
Но вам нужно обратиться в свой банк, чтобы перевести его, если у вас есть новый аккаунт.

ru1016069530 10-25 20:39:26
Да. Завтра я пойду в банк и он будет решать эту проблему. ))

Рико B 10-25 22:40:31
Я надеюсь, что я был в состоянии помочь вам сегодня ваше беспокойство.

Venomi и АРСЕН МАГОМЕДОВ поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2

АРСЕН МАГОМЕДОВ, и акт есть и упаковка на балконе , как знал что пригодится

ПользователиСообщений: 21Поблагодарили: 2 раза Мурманск

Снова я)) Подскажите. Срок защиты истекает через 4 дн 13ч, а спор закроется на 10 часов позже.Если защита истечет, а спор будет открыт еще 10 часов, он может еще что-то решить?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти