Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 23

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 3 раза Ростов-на-Дону

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 14-30 дней. Теперь обострение спора происходит автоматически, если Вы с продавцом не смогли договориться в отведенное время (а это примерно 7 дней). Далее доказательства рассматривает команда Алиэкспресс и еще примерно через 7 дней выносит решение.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с загрузкой доказательств или открытием спора, то необходимо обратиться в онлайн-чат (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) или в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice.

Примечание: Продавцы очень не любят высылать покупателям инвойсы, поэтому часто прикидываются, что не понимают Вас. К сожалению, особых мер воздействия на них в этом вопросе нет, так как правилами площадки обязательное наличие инвойса не предусмотрено.

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

BYLOON спасибо.

открыл спор. буду ждать решения.Smile

 

p.s. политические споры неблагодарное дело.

тем более заочные. не ввязывайтесь.

 

BYLOON, Загир и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Nastassy11 писал(а):

Друзья,очень нужен совет:стоит ли открывать диспут.

Заказывала приборчик для определения точек аккупунктуры(сероьезно интересуюсь этой темой), у прода на странице он выставлен-в английской версии,с английским мануалом.А вот мне пришел-чистый "китаец",самое огорчительное,что и мануал на китайском. С одной стороны -это даже лучше: для своих они лучше качеством делают,а с другой стороны,-а как прочитать? Кое-что нашла на просторах тырнета,но этого не достаточно.Пишу-пишу продаванке,чтобы либо ссылку кинула на англ. мануал,либо файл с англ. переводом, - полный игнор и "радиомолчание". Есть смысл спор открыть на частичную компенсацию,т.к. описание не соответсвует?

Конечно же я могу заказать перевод, в конце концов.Но это же доп. деньги будут! Вот и не знаю,что предпринять.

Nastassy11, конечно открывайте спор, товар же по мануалу отличается от того что Вы заказывали. А если еще и вложились в его исправления так это уже повод потребовать компенсации средств. Для доказательства можно фото прикпить в спор того товара в магазине которой Вы заказывали и того что Вы в итоге получили чтобы было видно разница.

Nastassy11 поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Violet55, про деньги можете в онлайн-чат написать. "Волшебных кнопочек" таких на Али нет.

Настена, Али любит у себя деньги поержать. Если дней через 3-7 ничего не будет, тогда в онлайн-чат писать.

sokvan, больше похоже на кидалово. Если уже подтвердили, выявили дефекти и опять открыли, то прод врет, закрыв сейчас потом открыть не сможете.

ПользователиСообщений: 588Поблагодарили: 870 раз Санкт-Петербург

vadimminsk писал(а):

Nastassy11, конечно открывайте спор, товар же по мануалу отличается от того что Вы заказывали. А если еще и вложились в его исправления так это уже повод потребовать компенсации средств. Для доказательства можно фото прикпить в спор того товара в магазине которой Вы заказывали и того что Вы в итоге получили чтобы было видно разница.

Вот я как-то так и думала.Сомневалась,что другой язык-это существенное отличие или нет? Но я же не могу им пользоваться без перевода! (еще пока не вложилась Smile,пытаюсь в инете найти англ. инструкцию бесплатно.Краткую нашла.Но в мануале-подробней).

vadimminsk поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 11 раз 

спасиб

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Nastassy11 писал(а):

Вот я как-то так и думала.Сомневалась,что другой язык-это существенное отличие или нет? Но я же не могу им пользоваться без перевода! (еще пока не вложилась Smile,пытаюсь в инете найти англ. инструкцию бесплатно.Краткую нашла.Но в мануале-подробней).

Nastassy11, устройство на другом языке в отличие от того устройства который Вы заказывали это существенное отличие считается. Иначе зачем Вам товар на другом языке, который Вы не знаете и который Вы не заказывали не важно при этом что устройство рабочее. В обычном магазине Вы ведь сами бы не купили бы устройство на незнакомом Вам языке. Для этого должен быть перевод в виде инструкции или в заказе стоят оговорка что данное устройство есть в наличии только на китайском языке, а так получается что прод ввел Вас в заблуждение. А Вы еще пытаетесь найти к нему перевод, так это уже дополнительные расходы(за интернет же Вы например платите когда поиском перевода занимаетесь). Вот пусть Вам прод и компенсирует это или пусть бесплатно высылает инструкцию перевода так как в заказе Вы не заказывали устройство на китайском языке и учить его не желаете

Отредактировал(а) vadimminsk 17-10-2016 в 20:37
Nastassy11 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2

Добрый день. Заказал блютус наушники, благополучно получил. Но не работет левая сторона наушников. Написал продавцу, не отвечает. Открыл спор. Продавец написал снять видео и отправить ему на почту. Сделал, снял видео и отправил на почту. Пишет ничего не понятно. Снял повторно по его просьбе, отправил повторно.Пишет все у тебя ОК, сними еще раз. На видео не совсем конечно понятно, работает ли левый динамик, так как слышен звук с правого динамика. Но наушник то неисправен, продавец не признает брак. Что делать дальше.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

mahmut, видео в сам спор загрузили?

Так как админы али будут смотреть именно док-ва, прикрепленные к спору. Прод может говорить что угодно, главное, чтобы на Вашем видео был виден и слышен дефект.

mahmut поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2

Venomi писал(а):

mahmut, видео в сам спор загрузили?

Так как админы али будут смотреть именно док-ва, прикрепленные к спору. Прод может говорить что угодно, главное, чтобы на Вашем видео был виден и слышен дефект.

ВИДЕО ЗАГРУЗИЛ ГДЕ СПОР И ОТПРАВил ему на почту, но он не признает брак. Хотел бы конечно правую сторону замртать скотчем, но боюсь испортить наушники.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

mahmut, рано или поздно вмешаются админы Али. Вот они и будут принимать решение. а проды в большинтсве такие, косяки или дефекты не признают.

ПользователиСообщений: 25Поблагодарили: 3 разаМурманск

Андрей, не отвечал прод,цвет хотела заменить,время отправки не стала продлевать.ни денег ни товара(

Venomi, нет возможности с компа вылезти,а смобилки скидывает или к стандартным вопросам по возврату отправляет,или пишет спор откройте.через браузер тоже тупит.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Настена, с мобилки - да, купить можно, а вот попросить помощи в онлайн-чате уже проблематично. С компа в последнее время наоборот. Китайцы...

ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 15 раз Полоцк

Заказала стекло для телефона, а оно пришло мало того что треснутое, так еще и не подходит. Видео вскрытия посылки не сняла. Подскажите открывать ли мне спор за товар ненадлежащего качества или может открыть спор за неполучение товара (посылка отслеживалась только по Китаю)?Заранее спасибо.

Настена поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

4tina, по-хорошему нужно открывать спор на брак, но раз видео у Вас нет, то проще будет на неполучение открыть спор.

4tina поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 25Поблагодарили: 3 разаМурманск

Venomi, так знать бы почему застряли деньги,может продавец чудитSad

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Настена писал(а):

Venomi, так знать бы почему застряли деньги,может продавец чудитSad

прод здесь ни при чем. Деньги за товар всегда у площадки и именно площадка делает возврат. Так что это Вам как раз в онлайн-чат.

ПользователиСообщений: 25Поблагодарили: 3 разаМурманск

Venomi,

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 2 раза

Venomi, добрый вечер подскажыте что ПРИНЯТЬ, или ничего не трогать?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

LVV, нажимайте "принять" на решение, которое от Aliexpress.

Вам сделают возврат средств, так как Вашу причину приняли.

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 2 раза

ОК! Спасибо.

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 7 раз Омская область

Лена Колесникова, Спор можно обострить через 3 дня после открытия.

ПАМЯТКА ПОКУПАТЕЛЮ НА ALIEXPRESS

3. Спор(диспут) может быть открыт, изменен и закрыт Вами любое количество раз, пока не истек таймер доставки .

Спор имеет две стадии,

- первая стадия длится 15 дней, это время когда вы можете договориться с продавцом самостоятельно.

- вторая стадия «обострение спора» в ней включается посредник алиэкспресс. (вы можете сами обострить спор через 3 дня после открытия спора)

4. Никогда не закрывайте обострившийся спор сами, если вы это сделаете, то ваши деньги автоматически перейдут продавцу. (многие продавцы пользуются этим, обещая всякие плюшки и деньги, лишь бы вы его закрыли)

Venomi писал(а):

Kiset, почти правильная, я бы сперва в онлайн-чат написала, а затем спор открывала.

А что ему надо было написать в чате? Я не знаю. Он всегда оффлайн был.
Зато сейчас завёл песню про "Подожди ещё чуть-чуть..."
А если я сейчас нажму "Отклонить" его предложение, ничего страшного не случится? Или после этого появится кнопка "Обострить спор" и я смогу получить предложение от представителей площадки?
По идее, уже прошло 3 дня, а кнопки "Обострить спор" нет...


Отредактировал(а) Kiset 18-10-2016 в 07:52
ПользователиСообщений: 9Минск

Помогите советом, плиз. Купила юбку за 12,14$. Пришла кривая. Открыла спор на полный возврат. Продавец согласен на полный возврат денег с возвратом товара. Я пересылать юбку в Китай не имею ни малейшего желания, стоит сумасшедших денег. Как мне с ним побадаться???

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Kiset, я про Ваш закрытый счёт и возврат денег. То есть сперва уточнить у админов Али по изменению платежных реквизитов, так как у них автоматически возраты идут на то платежное средство, с которого осуществлялся платёж.

Kiset, и кнопки обострить нет с июля месяца, а может и раньше - уже не помню. Сейчас спор сам обостряется через 7-15 дней где-то.

lisanatik, ждать ответ админов Али. Ещё напишите, что прод когда отправлял прекрасно видел дефект, но все равно отправил и Вас о косяке не предупредил. То есть изначально обманул, а Вы платить за его обман не намерены.

lisanatik и Nastassy11 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 7 раз Омская область

Venomi, я так понимаю, гарант всего лишь задерживает платёж до получения заказа покупателем, а потом либо проводит платеж, либо делает отмену платежа. А прямого доступа к платежам не имеет. Поэтому, скорее всего, на другой счёт перечислить деньги не сможет. ((

Отредактировал(а) Kiset 18-10-2016 в 09:11
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Kiset, вообще у них где-то написано про отдельную финансовую службу. Вы не один с такой проблемой, поэтому пишите.

ПользователиСообщений: 2

Получил флешку 4 Гбс али. Взял с купоном за 0,2 доллара. H2testw показывает 3,7 Гб good и 3,7 Мб data lost. Открыл спор, продавец пишет, что это нормально, закрой спор. Что делать?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти