Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 23

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 3 раза Ростов-на-Дону

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 14-30 дней. Теперь обострение спора происходит автоматически, если Вы с продавцом не смогли договориться в отведенное время (а это примерно 7 дней). Далее доказательства рассматривает команда Алиэкспресс и еще примерно через 7 дней выносит решение.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с загрузкой доказательств или открытием спора, то необходимо обратиться в онлайн-чат (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) или в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice.

Примечание: Продавцы очень не любят высылать покупателям инвойсы, поэтому часто прикидываются, что не понимают Вас. К сожалению, особых мер воздействия на них в этом вопросе нет, так как правилами площадки обязательное наличие инвойса не предусмотрено.

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

BYLOON спасибо.

открыл спор. буду ждать решения.Smile

 

p.s. политические споры неблагодарное дело.

тем более заочные. не ввязывайтесь.

 

BYLOON, Загир и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

Violet55, к сожалению, я не могу проверить, есть ли такая опция - отмена спора. В настоящее время у меня нет (и, надеюсь, не будет) открытых споров, но Ваш совет запомню.

ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 3 разаМинск

Nastassy11 писал(а):

Из-за жуткого "чинглиша"(китайского английского) трудно понять,что именно имел ввиду прод.

Пишет,что на фабрике закончились штаны 105 см длиной.Вроде как "предъявить" им это хочет(?) и просит фото в доказательство(?). Смысловые связки фразы не правильные,поэтому не понятно,что пишет.

Да напишите ему "I didn`t understund you. What did you mean?" (Не понял. Что вы имели ввиду?) Пусть по-проще объяснит


I will put the manufacturer why the details are written 101CM. Not the length of pants 105CM. Evidence, the platform will be sentenced to win me, because I can sell this size, we have the ability to deal with such problems.

I give you the most compensation 4 dollars, this is my lowest bottom line

Because I do not want to be unhappy with my guests


Вот что пишет, моя понимать только последние две строки Sad

Подскажите что бы такого ему ответить, для склонения весов спора в мою сторону

Отредактировал(а) Юрий Владимирович 13-10-2016 в 21:19
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Юрий Владимирович, тогда делайте скриншоты добавляйте в спор. Указывайте, что после вашего спора прод исправил описание, скидывайте ссылку на снапшот заказа, чтобы админы видели. 50% - вполне реально за такие разночтения в описании.

Юрий Владимирович, напишите, что разница в длине в 6 см - это весьма существенно. Это не 1-2 см. Таким образом Вас обманули и прислали вещь не соответствующую описанию, поэтому только 10 долларов компенсации Вас устроят.

Nastassy11 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 588Поблагодарили: 870 раз Санкт-Петербург

Юрий Владимирович писал(а):


I will put the manufacturer why the details are written 101CM. Not the length of pants 105CM. Evidence, the platform will be sentenced to win me, because I can sell this size, we have the ability to deal with such problems.

I give you the most compensation 4 dollars, this is my lowest bottom line

Because I do not want to be unhappy with my guests


Вот что пишет, моя понимать только последние две строки Sad

Подскажите что бы такого ему ответить, для склонения весов спора в мою сторону

Мдя.. наглый и прожженый тип,этот продаван. Пишет,что производителем заявлена длина 101 см,а не 105. У него есть доказательства этого,и в споре он выиграет,т.к. продает именно этот размер.Он справится с этой проблемой.

Ну и дальше,что 4 долл. -это максимум,что он вам собирается возместить (последняя сумма).

Похоже, подготовился прохиндей. Если у вас есть скрин с указанной длиной 105 см- то все в порядке.Наглая ложь будет сведетельством против прода. А если нет -то прод будет давить,что у него"всегда была указана правильная длина" (видимо у него есть товарная спецификация с фабрики).

Да ничего ему не надо отвечать-вы его словами не убедите.Тут железная доказательная база должна быть(скрин)

ПользователиСообщений: 4

Здравствуйте! Заказала дочери ботинки на Алиэкспресс. Продавец меня убедил, что ботинки зимние, прислал фото с меховой подкладкой. По факту пришли осенние сапоги с подкладкой из короткой фланельки. Сами ботинки дочери понравились, и как осенний вариант она хочет их носить. Но, продавец ведь меня убеждал, что это зимние теплые сапоги. Открыла диспут на частичный возврат, а продавец требует вернуть посылку назад. Понимаю, что мне это не выгодно, да и, по ходу, продавец будет тянуть время, а потом скажет, что посылка не пришла. Как мне грамотно вырулить, чтобы и посылку не возвращать, и частичный возврат получить?

ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 3 разаМинск

Nastassy11 писал(а):

Мдя.. наглый и прожженый тип,этот продаван. Пишет,что производителем заявлена длина 101 см,а не 105. У него есть доказательства этого,и в споре он выиграет,т.к. продает именно этот размер.Он справится с этой проблемой.

Ну и дальше,что 4 долл. -это максимум,что он вам собирается возместить (последняя сумма).

Похоже, подготовился прохиндей. Если у вас есть скрин с указанной длиной 105 см- то все в порядке.Наглая ложь будет сведетельством против прода. А если нет -то прод будет давить,что у него"всегда была указана правильная длина" (видимо у него есть товарная спецификация с фабрики).

Да ничего ему не надо отвечать-вы его словами не убедите.Тут железная доказательная база должна быть(скрин)

Так длинна оказалась 95 см, а не заявленные 101 см, после открытия спора он изменил размеры на 95 см

Отправил в доказательства ему фото с приложенной лентой измерительной, размером одежды и собственно скрин таблицы по которой я ориентировался при заказе

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Maltseva70, прикрепите фото, на котором было видно, что ботинки должны быть зимние, а пришли осенние. И не обращайте внимание на требование прода. Мало ли что он хочет.

В общем, главное - это доказательства, тогда все получится.

ПользователиСообщений: 588Поблагодарили: 870 раз Санкт-Петербург

Юрий Владимирович, не понятно тогда,зачем он про 101 см длины пишет(якобы у него 101 см было,а не 105).Заврался,видимо

Отредактировал(а) Nastassy11 14-10-2016 в 09:34
ПользователиСообщений: 4

Спасибо, все прикрепила. Продавец мне ответил:"Dear friend, sorry abbout your problem, please accept the dipute, and get the all money back, thank you." Я так поняла, что продавец темнит и хочет, чтобы я закрыла диспут, а он мне потом, якобы, компенсирует что то. Что то запуталась, что мне дальше делать?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Maltseva70, он пишет, чтобы Вы приняли спор и тогда получите деньги. Я так понимаю сейчас там не та сумма, которая Вас устраивает. Тогда просто можете проигнорировать его сообщение. Пусть площадка дальше решает.

Nastassy11 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1Makarov

progmatic, Добрый день. Заказал и получил телефон на али. Телефон Lenovo Vibe P1c58, в описании заказа было указано что он идёт с Андроид 6 и что это оригинал. А пришёл телефон с Андроид 5.1.1 кнопки обновления "по воздуху" нет. Проверки серийного номера и IMEI телефона на оф сайте Леново оказались безуспешными. Программа AnTuTu Officer также не подтверждает подлинность. По железу все нормально. Могу я открыть спор по причине контрафакта? И какие доказательства нужны? Просить возврат всей суммы или половину? Отзывы в осномном нормальные почти все получали Андрод 6 и нормальное обновление. А у меня перевод на русский только наполовину. Получение пока не подтвердил. Времени достаточно.

Отредактировал(а) kluch 14-10-2016 в 11:10
ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

Oleg53 писал(а):

Nastassy11, два обращения я помню, может их два и было. Оба раза на отлично. Последнее обращение сегодня, имя - Алина.

Позвольте я продолжу. Итак, 13.09 я обратился в службу поддержки, а сегодня, 14.09 получаю следующее письмо:

Dear Oleg Korobeinikov:

We are sincerely sorry for your unpleasant shopping experience on our platform. Now we have refunded you regarding of your order 76336402020659. Please check your account or contact with your bank to confirm the refund status.

Normally buyer will receive the refund in 3-15 business days.

We kindly ask you to reserve few minutes of your precious time providing us your feedback regarding our service. Your feedback and remarks will be quite useful for improving our performance. Please click Survey.

To leave your feedback.

Respectfully,

AliExpress Case Management Team

Не все так плохо в "ихнем" королевстве!

Venomi и Nastassy11 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 588Поблагодарили: 870 раз Санкт-Петербург

Oleg53, а вы в англоязычную техподдержку обращались? Если Да,-то тогда понятно,почему помогли.А я ступила: в русскую писала.

Вспомнила: когда мне платежи по карте заблокировали-куда я только не писала.Так англоязычный саппорт был в разы эффективнее русскоязычных. То же самое было и в саппорте Алипея.Русским напишешь-отфутболивают с равнодушными дежурными фразами.А вот англоязычный саппорт мне и помог в конце концов.Печально это..

Violet55 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

Nastassy11 писал(а):

Oleg53, а вы в англоязычную техподдержку обращались? Если Да,-то тогда понятно,почему помогли.А я ступила: в русскую писала.

Вспомнила: когда мне платежи по карте заблокировали-куда я только не писала.Так англоязычный саппорт был в разы эффективнее русскоязычных. То же самое было и в саппорте Алипея.Русским напишешь-отфутболивают с равнодушными дежурными фразами.А вот англоязычный саппорт мне и помог в конце концов.Печально это..

Нет, в русскую. Я "немец" и с английским знаком только, как программист. Еще раз напомню имя оператора - Алина

Nastassy11 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 134Поблагодарили: 98 раз 

Nastassy11 писал(а):

Oleg53, а вы в англоязычную техподдержку обращались? Если Да,-то тогда понятно,почему помогли.А я ступила: в русскую писала.

Вспомнила: когда мне платежи по карте заблокировали-куда я только не писала.Так англоязычный саппорт был в разы эффективнее русскоязычных. То же самое было и в саппорте Алипея.Русским напишешь-отфутболивают с равнодушными дежурными фразами.А вот англоязычный саппорт мне и помог в конце концов.Печально это..

А разве у них есть англоязычная техподдержка? Поподробнее.можно?

Мне доводилось общаться только с русскоязычными:Даша,Маша,Антон и т.д. И в конце, все то же самое,оставьте свой отзыв. undefined

Nastassy11 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 588Поблагодарили: 870 раз Санкт-Петербург

Violet55, естественно есть.Надо только перейти на англ. версию сайта.Но тут надо языком владеть.Автопереводчики помочь могут,конечно.А могут и навредить.(Классический пример -фраза "продавец прислал мне брак".Автоперевод будет иметь смысл,что :"продавец ..что-то типа "замуж меня позвал",как-то так Как вы думаете,консультант догадается ,о чем вы?)

Oleg53, Значит вам крупно повезло.Если что-буду Алину "вылавливать"Smile

Violet55 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 2 раза

Здравствуйте! Заказал два телефона на Алиэкспресс. Первый пакет доставили без нареканий, а когда доставили второй он оказался пустым. Вместе со вторым пакетом был прикреплен акт на внешнее состояние отправления и разницу в весе, где указали наружный осмотр и вес посылки по вакту. Достаточно ли будет акта для открытия спора и возврата средств?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

vitaly_rok, должно быть достаточно. А посылку вскрывали на почте? На почте еще должны были акт составить, что посылка пустая.

vitaly_rok поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 2 раза

Venomi, Нет, не вскрывали. Там в акте написано, что оклеина лентой с логотипом зеленого цвета "Москва-Внуково", проставив отметку о повреждении. Поэтому на почте мягко послали...

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

vitaly_rok, от посылки Вы отказались? или все-таки получили?

В споре необходимо указать, что посылка уже с таможни пришла в таком виде, прикрепить акт, фото, видео - все, что только можно.

vitaly_rok поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 2 раза

Venomi, Посылку получил. Хорошо, сделаю. Спасибо!

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

vitaly_rok, пишите, что там у Вас будет происходить.

vitaly_rok поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 134Поблагодарили: 98 раз 

Nastassy11, Извините! А как Вы проверяете,фальшивый трек-код или настоящий?

Где можно проверить?

ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Violet55 писал(а):

Nastassy11, Извините! А как Вы проверяете,фальшивый трек-код или настоящий?

Где можно проверить?

Violet55, проверить трек код на валидность можно здесь И там же указано как проверить

Отредактировал(а) vadimminsk 14-10-2016 в 21:16
ПользователиСообщений: 588Поблагодарили: 870 раз Санкт-Петербург

Violet55, вообще-то даже здесь (на этом сайте) фальшивые треки розовым цветом сразу отмечаются.

Но я на другом трекере проверяю. Да и vadimminsk дал ссылку.

Violet55 поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти