Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 23

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 3 раза Ростов-на-Дону

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 14-30 дней. Теперь обострение спора происходит автоматически, если Вы с продавцом не смогли договориться в отведенное время (а это примерно 7 дней). Далее доказательства рассматривает команда Алиэкспресс и еще примерно через 7 дней выносит решение.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с загрузкой доказательств или открытием спора, то необходимо обратиться в онлайн-чат (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) или в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice.

Примечание: Продавцы очень не любят высылать покупателям инвойсы, поэтому часто прикидываются, что не понимают Вас. К сожалению, особых мер воздействия на них в этом вопросе нет, так как правилами площадки обязательное наличие инвойса не предусмотрено.

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

BYLOON спасибо.

открыл спор. буду ждать решения.Smile

 

p.s. политические споры неблагодарное дело.

тем более заочные. не ввязывайтесь.

 

BYLOON, Загир и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

Nastassy11 писал(а):

Oleg53, Значит вам крупно повезло.Если что-буду Алину "вылавливать"Smile

Ну а мне придется "отлавливать" Nastassy11! Удачи!

Nastassy11 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 134Поблагодарили: 98 раз 

Nastassy11 писал(а):

Violet55, вообще-то даже здесь (на этом сайте) фальшивые треки розовым цветом сразу отмечаются.

Но я на другом трекере проверяю. Да и vadimminsk дал ссылку.

Эта ссылка на страховые треки,их легко отслеживать на многих сайтах. Я имела ввиду, нестраховые,где 11 цифр?

ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Violet55 писал(а):

Эта ссылка на страховые треки,их легко отслеживать на многих сайтах. Я имела ввиду, нестраховые,где 11 цифр?

Violet55, проверка на валидность существует только на треки международного формата, как Вы написали-страховые треки. Для треков не международного формата проверить на правильность нельзя- они идут как простое письмо либо курьерской доставкой и большинство из них не отслеживаются в стране назначения либо отслеживаются только на сайте курьера. Поэтому они считаются невалидные. В случае неприхода посылок с такими треками в установленный срок существует защита заказа и споры на возврат уплаченной суммы.

Nastassy11 и Violet55 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 3 разаМинск

Снова здравствуйте, новая порцию китаец привез аргументов Smile

Вот его ответ на мои снимки ...

"This is our pants M code size chart, the customer measurement differences, if not wear, we can help you ment"

В последней фотке он решил придратся к длинне однако я фоткал ему размер

Кстате на его фото явно не такие же штаны, да и бирки у меня нету такой, чтото надо делать с китайцем Sad

В ответ ему отправил

Не хочет в хорошем качестве загружать сюда картинки, но на оригинале фото уже не придратся что не видно ...

Отредактировал(а) Юрий Владимирович 15-10-2016 в 08:48
ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 7 раз Омская область

Добрый день.

Такая ситуация. Заказал разные элетронные примочки на 1 т.р.

Заказ оплачен 19.07.2016

Магазин: Shenzhen YKS Ltd. Хорошая репутация, все отзывы положительные (на тот момент).

Защита покупателя заканчивается 23.10.2016

Гарантия на странице товара: Полный возврат, если товар не будет получен в течение 60 дней.

Началось с того, что продавец дал нестандартного вида трек: 32500313872

Ослеживание было остановлено, т.к. после прибытия в страну назначения (02.08.2016) прошло уже более 2-х месяцев, но информации о дальнейшем движении заказа не поступало. ГдеПосылка

Продавец отписывается стандарными фразами для таких случаев (электронный перевод):

Энни Ли
2016-09-25 19:23:00
Дорогой друг,
извините за беспокойство ,
мы проверили с столбом Кита для его
1) они ответили нам.
Он держит на международной письменной работы с должностями Центр
Транзите Почтовая имеет дело в настоящее время.
Они будут транзит к вам в течение 15-20 дней.
2) Пожалуйста , не волнуйтесь, мы будем нести ответственность за наше дело!
благодарим вас за понимание и желаем вам получить в ближайшее время ,
хороший день

Последние отзывы о товаре с начала сентября однотипны (сортировка по дате): Посылка не пришла, деньги вернули.

В принципе, я мог бы сразу открыть спор после 60 дней (верно?) и потребовать возврат денег.

Но проблема заключается в том, что моя банковская карта, с которой была произведена оплата закрыта (истёк срок годности) и счёт карты также закрыт.
В банке я взял справку с печатью с номером счёта и датой его закрытия. А также реквизиты нового счёта для рублёвых и валютных зачислений.
Следующим шагом планирую открыть спор за 3 дня до окончания защиты покупателя и написать в суппорт площадки (куда? пока точно не знаю) с требованием возврата средств и сообщением о закрытии счёта и новых реквизитах, прикрепив скан справок из банка.
Подскажите, если у кого был подобный опыт, правильная ли последовательность моих действий и какая вероятность возврата средств?

Отредактировал(а) Kiset 15-10-2016 в 10:07
ПользователиСообщений: 45Поблагодарили: 17 раз

Снова я.

Продолжение истории выглядит странным.

8 октября открываю спор на возврат всей суммы.

9 октября продавец предлагает еще подождать.

10 октября повторяю запрос возврата всей суммы, т.к. защита истекла и продавец не сможет ее продлить, даже если очень захочет (об этом и было написано в повторном запросе).

Сегодня уже 15 октября, идет 4й день, а ситуация никак не меняется. В предыдущем споре по другому товару был виден таймер обратного отсчета, а тут его нет. Может я что-то делаю не так?

ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 7 раз Омская область

Сегодня открыл спор по всем 5 позициям в заказе.
Причина спора: Защита заказа уже истекает, но посылка всё ещё в пути.
Статус: Переговоры по спору.
Напоминание: Вы открыли спор. Продавец должен согласиться с вами или предложить своё решение в течение
4 календарных дней 22 ч. 15 мин. 44 сек.
Если продавец не ответит до крайнего срока, спор будет закрыт в вашу пользу автоматически. Если продавец и покупатель не могут прийти к соглашению, в спор будет подключена служба AliExpress.
Комментарии: Full refund if the goods are not received within 60 days. Lead time: Jul. 19 2016 It took more than 60 days. Order 89 days on the road. I want to return the money for the order.
Прикрепил ещё на всякий случай 2 фото справок из банка.
Будем подождать.

ПользователиСообщений: 18

Добрый вечер. Спор заканчивается 15 окт. Во сколько будет принято решение если день почть прошел?

ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

Kiset писал(а):

Добрый день.

Такая ситуация. Заказал разные элетронные примочки на 1 т.р.

Заказ оплачен 19.07.2016

Магазин: Shenzhen YKS Ltd. Хорошая репутация, все отзывы положительные (на тот момент).

Защита покупателя заканчивается 23.10.2016

Гарантия на странице товара: Полный возврат, если товар не будет получен в течение 60 дней.

Началось с того, что продавец дал нестандартного вида трек: 32500313872

Ослеживание было остановлено, т.к. после прибытия в страну назначения (02.08.2016) прошло уже более 2-х месяцев, но информации о дальнейшем движении заказа не поступало. ГдеПосылка

Продавец отписывается стандарными фразами для таких случаев (электронный перевод):

Энни Ли
2016-09-25 19:23:00
Дорогой друг,
извините за беспокойство ,
мы проверили с столбом Кита для его
1) они ответили нам.
Он держит на международной письменной работы с должностями Центр
Транзите Почтовая имеет дело в настоящее время.
Они будут транзит к вам в течение 15-20 дней.
2) Пожалуйста , не волнуйтесь, мы будем нести ответственность за наше дело!
благодарим вас за понимание и желаем вам получить в ближайшее время ,
хороший день

Последние отзывы о товаре с начала сентября однотипны (сортировка по дате): Посылка не пришла, деньги вернули.

В принципе, я мог бы сразу открыть спор после 60 дней (верно?) и потребовать возврат денег.

Но проблема заключается в том, что моя банковская карта, с которой была произведена оплата закрыта (истёк срок годности) и счёт карты также закрыт.
В банке я взял справку с печатью с номером счёта и датой его закрытия. А также реквизиты нового счёта для рублёвых и валютных зачислений.
Следующим шагом планирую открыть спор за 3 дня до окончания защиты покупателя и написать в суппорт площадки (куда? пока точно не знаю) с требованием возврата средств и сообщением о закрытии счёта и новых реквизитах, прикрепив скан справок из банка.
Подскажите, если у кого был подобный опыт, правильная ли последовательность моих действий и какая вероятность возврата средств?

Не знаю, как обстоят дела с Вашим банком, но в аналогичной ситуации ПриорБанк (Минск) при поступлении денег на закрытый счет (замена банковской карты в связи истечением срока) преводит (и перевел!) деньги на действующий счет. Но оба счета должны быть в одном банке. У меня это произошло ~ в июле 2015 года. Уточните в банке.

Kiset поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 3 разаМинск

Юрий Владимирович писал(а):

Снова здравствуйте, новая порцию китаец привез аргументов Smile

Вот его ответ на мои снимки ...

"This is our pants M code size chart, the customer measurement differences, if not wear, we can help you ment"

В последней фотке он решил придратся к длинне однако я фоткал ему размер

Кстате на его фото явно не такие же штаны, да и бирки у меня нету такой, чтото надо делать с китайцем Sad

Продавец уже начинает писать откровенную чушь, что они продают размеры азии а не европы, европейские на 2 размера больше нужно выбирать, только я не понял к чему он это пишет если в спецификациях указана длинна в сантиметрах... Или может я чегото не понимаю и китайские сантиметры больше чем наши? А именно 1китайсантим = 1.063евросантим... Sad Тогда признаю свою вину Sad Запросил возврат всех затраченных средств вместо половины, хорошо ли я поступил и как это скажется на споре?

"We have indicated in the size chart, each country may be 1-2 sizes, that is, we measure 101. buyers measured 95-96CM. The buyers of our measurement difference is 5-6CM. We are a size difference of 3cm, also said that our error is 6CM, buyers measure 96cm correct, because each country there are errors in measurement, each country measurement production methods are not the same!"

Что он хочет донести этим сообщением?

Я конечно пару раз заказывал не правильные размеры одежды, но тогда все измерения совпадали с указанными в таблице и спор открывать не имеет смысла, я облажался, но тут то

Отредактировал(а) Юрий Владимирович 15-10-2016 в 21:34
ПользователиСообщений: 134Поблагодарили: 98 раз 

vadimminsk писал(а):

Violet55, проверка на валидность существует только на треки международного формата, как Вы написали-страховые треки. Для треков не международного формата проверить на правильность нельзя- они идут как простое письмо либо курьерской доставкой и большинство из них не отслеживаются в стране назначения либо отслеживаются только на сайте курьера. Поэтому они считаются невалидные. В случае неприхода посылок с такими треками в установленный срок существует защита заказа и споры на возврат уплаченной суммы.

Благодарю! Просветили! undefined

ПользователиСообщений: 588Поблагодарили: 870 раз Санкт-Петербург

Юрий Владимирович писал(а):

Продавец уже начинает писать откровенную чушь, что они продают размеры азии а не европы, европейские на 2 размера больше нужно выбирать, только я не понял к чему он это пишет если в спецификациях указана длинна в сантиметрах... Или может я чегото не понимаю и китайские сантиметры больше чем наши? А именно 1китайсантим = 1.063евросантим... Sad Тогда признаю свою вину Sad Запросил возврат всех затраченных средств вместо половины, хорошо ли я поступил и как это скажется на споре?

"We have indicated in the size chart, each country may be 1-2 sizes, that is, we measure 101. buyers measured 95-96CM. The buyers of our measurement difference is 5-6CM. We are a size difference of 3cm, also said that our error is 6CM, buyers measure 96cm correct, because each country there are errors in measurement, each country measurement production methods are not the same!"

Что он хочет донести этим сообщением?

Я конечно пару раз заказывал не правильные размеры одежды, но тогда все измерения совпадали с указанными в таблице и спор открывать не имеет смысла, я облажался, но тут то

Катаёза не зря вам написал,что выиграет диспут: эта мразота подготовилась основательно: действительно есть "китайские сантиметры".Никогда не задумывалась,сколько там нормальных,метричеких, но они больше метрических.Подсчитала: 95 метрических см= 100 китайским.Только вот прохиндей не учел один "маленький" нюанс: при измерении длины в нац. китайских см он ОБЯЗАН был предупредить об этом на странице товара! Есть и другой аргумент: а зачем,собственно,- на международном сайте!, - выкладывать измерения в национальной системе? И опять же: ГДЕ об этом указано на сайте?

Вот вам аргументация к очередному выпаду мошенника.Опытный мерзавец,я с такими еще не сталкивалась.А главное-наглый

Отредактировал(а) Nastassy11 16-10-2016 в 00:50
ПользователиСообщений: 1

делал закз https://ru.aliexpress.com/item/1X-High-Quality-Two-Kinds-Volume-cup-Ceramic-One-Hole-Phunnel-Bowl-Hookah-Head-Shisha-Bowl/32660509650.html?spm=2114.13010608.0.0.4SLICc посылка отслеживалась, вчера пришел на почту и вот фото, от посылки отказался, как вернуть деньги?

ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 6 раз Дмитров

Подскажите, раньше со спорам все было предельно ясно. Сейчас чего то все поменяли и я не могу разобраться. Открыла спор. Написала причину, прикрепила фотки. Оставалось 10 часов, и тут продавец опомнился, ответил мол ждите товар еще в пути. Таймер соответственно исчез. Что мне делать дальше? Я подредактировала свой вопрос, но никакие отсцчёта не запустились. Я не согласна с решением продавца, что делать дальше? Нету кнопки ни отказаться, ни обострить...

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

pilotur, не подтверждайте получение товара, а открывайте спор по причине: Product or packaging is damaged/broken — Товар получен в повреждённом виде.

Прикладывать фото товара и загружать на страницу спора. Дополнительная информация по спорам в шапке данной темы.

Как открыть спор на АлиЭкспресс

ПользователиСообщений: 1Ульяновск

Помогите, пожалуйста. Получила видеорегистратор. А там не работает циклическая запись. Сами понимаете, что такой видеорегистратор бесполезен. Смотрела в меню: нет самого пункта о циклической записи, g-сенсор отключен.

На сколько открывать спор? Стоит ли до открытия спора разговоривать с продавцом о проблеме?

Помогите, пожалуйста. Получила видеорегистратор. А там не работает циклическая запись. Сами понимаете, что такой видеорегистратор бесполезен. Смотрела в меню на регистраторе: нет самого пункта о циклической записи, g-сенсор отключен.

На сколько открывать спор? Стоит ли до открытия спора разговоривать с продавцом о проблеме?

Нюша Дема писал(а):

Помогите, пожалуйста. Получила видеорегистратор. А там не работает циклическая запись. Сами понимаете, что такой видеорегистратор бесполезен. Смотрела в меню: нет самого пункта о циклической записи, g-сенсор отключен.

На сколько открывать спор? Стоит ли до открытия спора разговоривать с продавцом о проблеме?

Помогите, пожалуйста. Получила видеорегистратор. А там не работает циклическая запись. Сами понимаете, что такой видеорегистратор бесполезен. Смотрела в меню на самом регистраторе: нет самого пункта о циклической записи, g-сенсор отключен.

На сколько открывать спор? Стоит ли до открытия спора разговоривать с продавцом о проблеме?

Отредактировал(а) Нюша Дема 16-10-2016 в 15:39
ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Нюша Дема писал(а):

А там не работает циклическая запись. Сами понимаете, что такой видеорегистратор бесполезен.

Мы понимаем, но наше понимание плохая причина дя спора.

Вот если в описании написано что есть циклическая запись, а фактически нет, то это и надо в спор писать.

У продавца можно спросить, встречаются и адекватные продавцы.

pilotur писал(а):

от посылки отказался, как вернуть деньги?

Открыть спор по окончании срока, и не признаваться что сам отказался.

ПользователиСообщений: 588Поблагодарили: 870 раз Санкт-Петербург

Друзья,очень нужен совет:стоит ли открывать диспут.

Заказывала приборчик для определения точек аккупунктуры(сероьезно интересуюсь этой темой), у прода на странице он выставлен-в английской версии,с английским мануалом.А вот мне пришел-чистый "китаец",самое огорчительное,что и мануал на китайском. С одной стороны -это даже лучше: для своих они лучше качеством делают,а с другой стороны,-а как прочитать? Кое-что нашла на просторах тырнета,но этого не достаточно.Пишу-пишу продаванке,чтобы либо ссылку кинула на англ. мануал,либо файл с англ. переводом, - полный игнор и "радиомолчание". Есть смысл спор открыть на частичную компенсацию,т.к. описание не соответсвует?

Конечно же я могу заказать перевод, в конце концов.Но это же доп. деньги будут! Вот и не знаю,что предпринять.

ПользователиСообщений: 134Поблагодарили: 98 раз 

Подскажите,где на Ali.. кнопочку найти,что бы подтвердить администрации,что деньги поступили на карточку в полном обьеме?

ПользователиСообщений: 93Поблагодарили: 30 разНовосибирск

Violet55 писал(а):

Подскажите,где на Ali.. кнопочку найти,что бы подтвердить администрации,что деньги поступили на карточку в полном обьеме?

Такой кнопки нет. И зачем подтверждать?

Nastassy11 писал(а):

Друзья,очень нужен совет:стоит ли открывать диспут.

Заказывала приборчик для определения точек аккупунктуры(сероьезно интересуюсь этой темой), у прода на странице он выставлен-в английской версии,с английским мануалом.А вот мне пришел-чистый "китаец",самое огорчительное,что и мануал на китайском. С одной стороны -это даже лучше: для своих они лучше качеством делают,а с другой стороны,-а как прочитать? Кое-что нашла на просторах тырнета,но этого не достаточно.Пишу-пишу продаванке,чтобы либо ссылку кинула на англ. мануал,либо файл с англ. переводом, - полный игнор и "радиомолчание". Есть смысл спор открыть на частичную компенсацию,т.к. описание не соответсвует?

Конечно же я могу заказать перевод, в конце концов.Но это же доп. деньги будут! Вот и не знаю,что предпринять.

Конечно открывайте. Рценивайте в какую сумму вы понесли расходы, и просите их компенсировать. Во всяком случае вы не чего не теряете.

pilotur писал(а):

делал закз https://ru.aliexpress.com/item/1X-High-Quality-Two-Kinds-Volume-cup-Ceramic-One-Hole-Phunnel-Bowl-Hookah-Head-Shisha-Bowl/32660509650.html?spm=2114.13010608.0.0.4SLICc посылка отслеживалась, вчера пришел на почту и вот фото, от посылки отказался, как вернуть деньги?

Открывайте спор. Прикладывайте это фото и акт с почты. Требуйте полного возмещения.

ПользователиСообщений: 25Поблагодарили: 3 разаМурманск

Прод тормозил с отправкой,я отменила заказ,оплачивала с мобильного,деньги до сих не вернулись,с тех поддержкой не получается связаться чат ыигню пишет отправляч в стандартные вопросы,а тех поддержка не отвечает,притензию отправляла.алитрэковцы помогите чем можетеSmile

Отредактировал(а) Настена 17-10-2016 в 15:31
ПользователиСообщений: 93Поблагодарили: 30 разНовосибирск

Настена писал(а):

Прод тормозил с отправкой,я отменила заказ,оплачивала с мобильного,деньги до сих не вернулись,с тех поддержкой не получается связаться чат ыигню пишет отправляч в стандартные вопросы,а тех поддержка не отвечает,притензию отправляла.алитрэковцы помогите чем можетеSmile

В вашем вопросе вообще не чего не понятно. Сколько времени прошло, после того как вы отменили заказ? В каком статусе находится возврат вашего заказа?

ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 11 раз 

Здравствуйте..не прошу денег..помогите срочно советом..

ситуация..посылку получил и подтвердил..в процессе экксплуатации устройства выявил серьезный дефект...открыл спор...прод просит отменить "спор" ...мол договоримся а если что то ты потом опять откроешь спор..вопрос...смогу ли я после отмененного спора возобновить его опять? ..второе-каким образом я могу с ним договориться?..или это кидалово с его стороны? спасибо

Отредактировал(а) sokvan 17-10-2016 в 18:54
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Violet55 писал(а):

Подскажите,где на Ali.. кнопочку найти,что бы подтвердить администрации,что деньги поступили на карточку в полном обьеме?

Violet55, получение денег на карточку после спора или отмены заказа не надо подверждать и соответственно такой кнопки Вы не увидете, на Али подтверждают только пришедщие посылки да и то если Вас все устроило. А если ваша карта привязана на Али к Алипей, то там можно посмотреть историю платежей и возвратов по карте

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Юрий Владимирович, ждите ответа админов, обычно с продами бодаться приходится долго, они всегда ничего не видят и твердят, что все хорошо.

Kiset, почти правильная, я бы сперва в онлайн-чат написала, а затем спор открывала.

Marcello, нет таймера вмешательства админов Али?

vladica, обычно с решением они затягивают на день-два. День в день не ждите.

pilotur, акт на почте Вам составили? Его можно к спору прикрепить. или если посылка с неотслеживаемым треком была, то по окончании срока защиты проще написать, что товар не получен.

Лена Колесникова, должен быть таймер вмешательства админов Али. Есть такой?

Нюша Дема, попробуйте посмотреть в описании на сайте, если там указано, что есть, а на деле нет - то можно открывать спор. Но нужны доказательства.

Nastassy11, можно и нужно. Как-то тоже открывала спор по подобной причине. Все-таки китайский учить - не вариант.

vadimminsk и Nastassy11 поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти