Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 23

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 3 раза Ростов-на-Дону

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 14-30 дней. Теперь обострение спора происходит автоматически, если Вы с продавцом не смогли договориться в отведенное время (а это примерно 7 дней). Далее доказательства рассматривает команда Алиэкспресс и еще примерно через 7 дней выносит решение.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с загрузкой доказательств или открытием спора, то необходимо обратиться в онлайн-чат (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) или в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice.

Примечание: Продавцы очень не любят высылать покупателям инвойсы, поэтому часто прикидываются, что не понимают Вас. К сожалению, особых мер воздействия на них в этом вопросе нет, так как правилами площадки обязательное наличие инвойса не предусмотрено.

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

BYLOON спасибо.

открыл спор. буду ждать решения.Smile

 

p.s. политические споры неблагодарное дело.

тем более заочные. не ввязывайтесь.

 

BYLOON, Загир и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 1 раз Москва

Спасибо.

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 22 Moscow

Что делать? Ибо если отменю спор, то отрыт ьего заного не смогу....

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 4 разаШахты

здравствуйте ,почему не вмешалась служба Али ?написано что 6 числа вмешается ...

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Киреев Михаил, стойте тогда на своем и просите возврат средств. Только загрузите доказательства в спор и все опишите.

Viktori, у них обычно на день-два "зависы" случаются. То есть либо сегодня, либо завтра они что-нибудь да напишут. Ждите.

Киреев Михаил поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 4 разаШахты

Venomi, спасибо большое

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 22 Moscow

Продавец как понял увидел проблему, вопрос больше как аккумуляторы ушли в 0?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Киреев Михаил писал(а):

Продавец как понял увидел проблему, вопрос больше как аккумуляторы ушли в 0?

ну, тут я Вам не смогу подсказать.

ПользователиСообщений: 22 Moscow

продавец просит изменить спор, на то, что информация не отслеживается, но информация по треку отслеживается, что делать?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Киреев Михаил, прод хочет избежать штрафа. За брак или несоответствие их штрафуют. За личные причины по спорам могут Ваш аккаунт заблокировать. Прод предлагает нечто среднее. Если он обещает в таком случае принять диспут, то можно попробовать. Но опять-таки, если потом админы Али, к примеру, захотят перепроверить и выяснится, что спор Вы открывали по неверной причине, то могут впоследствии также заблокировать.

Попробуйте ещё с продом поговорить. Или уже стойте на своём, если доказательства у Вас хорошие.

ПользователиСообщений: 22 Moscow

А если попробовать сослатся на акт вкрвтия таможни? чтоб типо вина почтв России, но не как не продовуа? Но этого меню в споре нет

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Киреев Михаил, в споре есть только определённые причины. Про таможню вскрытие админам Али не будет понятно, ещё могут и вину на Вас списать. Так что не нужно.

ПользователиСообщений: 5Южно-Сахалинск

Здравствуйте! Заказала телефон. Посылка отслуживалась только на территории Китая. В пути уже 55 дней, срок защиты был 60. Попросила продлить срок защиты заказа, продавец со скрипом продлил на 5 дней. Открыла спор, почему то сразу с менеджерами алиэкспресс. Ответили посылка в пути ждите ещё 10 дней, не получите деньги вернём. Где мне через 10 дней указывать что посылка не получена? Спор закрывать или нет? В споре написано примерный срок ответа 11 октября, не закроется ли он автоматически?

ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 6 раз

Не могу открыть спор по повербанку. Вставляю фото видео, но кнопка отправить не нажимается. Может быть репрессия от старого акаунта, я там боролся с нечесными китайцами.

ПользователиСообщений: 721Поблагодарили: 481 раз Новосибирск

ДинаДи, На телефоны должны давать треки международного формата и отслеживаться они должны везде. Трек сюда напишите.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

leonardowww, не должно быть. Попробуйте почистить кеш, куки, временные файлы или с другого браузера. Может это временный глюк на самом Али.

ДинаДи, спор не закрывать, дней через 9 написать, что Вы ничего не получили. Резину, конечно, потянут, но деньги должны будут вернуть.

ПользователиСообщений: 5Южно-Сахалинск

valera491, RE436656908SE

ПользователиСообщений: 1

Всем Здравствуйте, это мой первый спор, помогите пожалуйста.
1 августа заказал товары у разных продавцов.
Трек TEAPY1005462035YQ постоянно обновлялся вплоть до статуса Доставляется Почтой России, и в первой половине сентября, я получил товар.

А трек другого продавца TEAPY1008896067YQ до сих пор висит в статусе 2016-08-08 08:54Получена информация об отправлении. И товар до сих пор не получен.
За 2 дня до истечения срока защиты, я оправил продавцу сообщение с просьбой увеличить срок защиты на 15 дней. Продавец ничего не ответил, и за 1 день до истечения срока защиты, я открыл спор на полный возврат денег.

Пришёл ответ продавца:
Dear friend, Sorry for the not update traciking info.We have sent the order out to your address.and we have just called to the post office .They told us that your package have arrive at your Import customs.Normally it will be sent to you within 2 weeks .we need some more days to ship it. Would you pls remove the dispute and kindly wait for another 2 weeks ? If you cannot receive it after the transportation time,you can submit a refund dispute again . Best regards"
И его решение: No return & No refund

Т.е. Продавец объясняет, что они связались с почтовым отделением, и им сообщили, что пакет приезжает на нашу таможню. И типа надо еще 2 недели на доставку. Предлагает отменить спор и мне дадут продление защиты.

Но что-то мне кажется, что если я отменю спор, то защиту я могу не получить. Тем-более срок защиты уже истёк. Что мн дальше делать. Что ответить продавцу? Я готов подождать еще 2 недели. Можно ли в этом случае согласиться с решением продавца, и смогу ли я потом открыть спор повторно?

Отредактировал(а) springer 08-10-2016 в 12:27
ПользователиСообщений: 721Поблагодарили: 481 раз Новосибирск

ДинаДи, Это нормальный трек и отслеживаться он должен везде. Это почта Швеции, последний статус-06/09/16 21:04
Status updates may be available fromdestination carrier....На 99% пакет лежит на складах почты РФ и ждет регистрации о приеме. Но в вашем случае лучше ничего не ждать , а вернуть свои деньги. Ответ для администрации вы можете написать в самом споре. Там должна быть кнопочка ОТВЕТИТЬ СЕЙЧАС или что нибудь подобное. Лучше всю переписку вести с компьютера , там возможностей больше.

springer, Не соглашайтесь на уговоры. Спор можно отменить если еще есть время доставки. Ждите автоматического обострения спора .

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

springer, нельзя в споре соглашаться с решением прода подождать, то есть если нажмете "принять", то спор и заказ закроются и Вы получите нули. Если иногда Вы готовы ждать, то спор нужно "отменять". Но это если есть защита заказа. В Вашем случае она закончилась, так что ничего отменять и соглашаться кроме как на полный возврат средств не нужно. Да и вообще эти сказки про таможню и то, что посылка уже едет - так поднадоели. Врут, нагло врут.

ПользователиСообщений: 52Поблагодарили: 9 разМосква

Всем привет подскажите куда делся таймер отправки товара ,раньше было показано на странице лота в течении какого времени продавец обрабатывает заказ ,а сейчас нет только когда заказ сделаешь ,подскажите как узнать не заказав?

ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Лучший Китай VK писал(а):

Всем привет подскажите куда делся таймер отправки товара ,раньше было показано на странице лота в течении какого времени продавец обрабатывает заказ ,а сейчас нет только когда заказ сделаешь ,подскажите как узнать не заказав?

Лучший Китай VK, если Вы имеете в виду время обработки заказа продавцом, то в компьютерной версии сайта действительно это уже убрали, но зато есть все это в мобильном приложении Али. Там на странице лота нажимаете на доставку и выскакивает окно и в самом верху окна и будет видно сколько дней продавец обрабатывает заказ.

ПользователиСообщений: 5Южно-Сахалинск

valera491, Спасибо за помощь Smile

Отредактировал(а) ДинаДи 09-10-2016 в 12:59
ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 5 раз

Доброго времени суток. Прошу помощи в решении моей проблемы!

Вкратце: на доставку было определено 90 дней, вовремя не получила, продлила срок защиты еще на месяц, когда и этот срок вышел - открыла спор. Продавец написал трогательное письмо, в котором попросил дать ему еще немного времени, а он пока отправит тот же товар еще раз. Я сдуру отменила спор, когда он прислал мне трек-номер для второй посылки, решив, что если не получу, то еще раз спор открою. Через три недели поняла, как лоханулась. Но он убеждал, что никуда не денется, просил ждать еще и еще. Прошел еще месяц. Я настойчиво попросила вернуть мне деньги, продавец стал доказывать, что он сделать этого не может, а я должна что-нибудь у него заказать бесплатно. Я сказала, что уже было две попытки, обе вхолостую, больше я не хочу.

В последнем письме он наконец согласился вернуть мне деньги:

Hi friend, sorry for that, maybe the item have lost in the shipping way, we can refund to you , could you please give us your payal account. and if you don't have payal account, could you also can borrow one account from your friend, it is ok? hope for your reply, thanks

я завела страницу на пайпале

paypal.me/C*****ta

отправила ему. Но он говорит, что это не то

Hi friend, sorry for that, we see it not the paypal account, could you please send us a valiable one for us, thanks

Может вы знаете, что ему нужно? И как лучше сделать сейчас возврат, когда спор давно закрыт? Там сумма смешная, всего 262 рубля.

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 6 раз

Добрый вечер. Посоветуйте пожалуйста, как мне быть.

Сделал заказ. Продавец скинул трек номер "MC0000005986RU". И я без задней мысли ждал свой заказ. Потом смотрю что защита истекает понемногу, а товара так и нет. Попросил продление защиты заказа на 20дней. На что продавец мне ответил, что продлит защиту только на 10дней и в сообщении прислал трек "14001203773121", который отслеживается непонятно как. Сначала отмечен как будто ожидает адресата (в другом нас. пункте) потом покинул его, и все, больше нигде не отмечался.

На просьбы продлить еще срок защиты. продавец идет в отказ и пишет чтобы я шел на почту. На почте конечно же был. пока там тишина и никто ничего не знает.

Можно ли как то вернуть деньги через спор? Или в моей ситуации уже никак, и только надеятся что моя пысылка когда то придет наконец?

ПользователиСообщений: 588Поблагодарили: 870 раз Санкт-Петербург

kostake писал(а):

Добрый вечер. Посоветуйте пожалуйста, как мне быть.

Сделал заказ. Продавец скинул трек номер "MC0000005986RU". И я без задней мысли ждал свой заказ. Потом смотрю что защита истекает понемногу, а товара так и нет. Попросил продление защиты заказа на 20дней. На что продавец мне ответил, что продлит защиту только на 10дней и в сообщении прислал трек "14001203773121", который отслеживается непонятно как. Сначала отмечен как будто ожидает адресата (в другом нас. пункте) потом покинул его, и все, больше нигде не отмечался.

На просьбы продлить еще срок защиты. продавец идет в отказ и пишет чтобы я шел на почту. На почте конечно же был. пока там тишина и никто ничего не знает.

Можно ли как то вернуть деньги через спор? Или в моей ситуации уже никак, и только надеятся что моя пысылка когда то придет наконец?

2-й трек -это Почта России 100%. На их сайте нормально отслеживается

Спор у вас никто не примет,т.к. посылка идет к вам(если,конечно,вы в Анапе живете и ФИО -ваше)

Отредактировал(а) Nastassy11 09-10-2016 в 17:46
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти