Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 23

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 3 раза Ростов-на-Дону

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 14-30 дней. Теперь обострение спора происходит автоматически, если Вы с продавцом не смогли договориться в отведенное время (а это примерно 7 дней). Далее доказательства рассматривает команда Алиэкспресс и еще примерно через 7 дней выносит решение.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с загрузкой доказательств или открытием спора, то необходимо обратиться в онлайн-чат (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) или в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice.

Примечание: Продавцы очень не любят высылать покупателям инвойсы, поэтому часто прикидываются, что не понимают Вас. К сожалению, особых мер воздействия на них в этом вопросе нет, так как правилами площадки обязательное наличие инвойса не предусмотрено.

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

BYLOON спасибо.

открыл спор. буду ждать решения.Smile

 

p.s. политические споры неблагодарное дело.

тем более заочные. не ввязывайтесь.

 

BYLOON, Загир и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 6 раз

Всем привет. Есть некая ситуация с заказом на алиэкспрессе . Краткая предистория - в последнее время у меня стала пропадать большая часть недорогих заказов, которые идут безтреком, ну или с частично отслеживаемым треком. Тенденция печальная, однако.

На днях сделал заказ, меньше 10$, и доплатил за трек 2$, чтоб уж наверняка получить, а не ждать с моря погоды 40-90дней. Продавец выдал трек не международный, а обычный недотрек одной из многих китайских служб доставки. Т.е. он максимум будет отслеживаться по Китаю, и не факт что вообще попадет мне в руки. Есть ли резон открывать диспут ? И если да, то что товарищу продавцу предъявить ?

Заранее спасибо за советы.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Bender Rodrigues, разве что после истечения срока гарантированной доставки, если товар не дойдет. Сейчас смысла нет, так как если даже прод будет готов вернуть 2 доллара за доставку, а Вы согласитесь, то все, заказ закроется. То есть на площадке отдельно несколько споров по одному заказу не предусмотрено. А сейчас прод типа отправил и типа нужно ждать.

Bender Rodrigues поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 раз

Здравствуйте. У меня такая проблема: заказал 2 фотовспышки, пришли вовремя, получение пока не подтверждал. Одна из вспышек не работает ни в режиме ttl (авто), ни в ручном. То есть вспышка срабатывает, но в ttl режиме кадр получается совершенно неосвещенным, а в ручном вспышка бьет на максимальную мощность независимо от настроек. Спор пока не открывал, до окончания защиты покупателя еще 14 дней. Снял видео по неисправной вспышке, ссылку кинул продавцу, описал проблему. Продавец ответил, что видео посмотрел, данной проблемы не увидел, но можно отправить вспышку ему обратно за свой счет, а он вышлет новую. Сегодня снял еще одно видео с двумя одинаковыми вспышками с одинаковыми настройками. Четко видно, что одна из вспышек не работает. Предложил продлить защиту покупателя и отправить взамен неработающей вспышки исправную с продлением срока защиты покупателя и спор в таком случае не открывать. Продавец пока молчит. Или лучше сразу открывать спор на полный возврат средств? При открытии спора нужно выбрать: полный возврат денег с обратной отправкой товара или частичное возмещение по договоренности с продавцом. Подскажите, пожалуйста, как правильнее поступить?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Konstantin21, насчет, что прод вышлет новую, а Вы спор открывать не будете - прод на это не пойдет. Он просто дождется, поа истечет защита, а потом еще 15 дней в теение которых можно открыть спор и все. Заказ закроется. А он может не выслать. Или выслать товар другому покупателю, а Вам выдать трек этого другого покупателя. И пока пройдет время и Вы увидите, что посылка идет не Вам, к примеру, то будет поздно.

То есть в данном случае вариант лучший - это открытие спора. Сперва пробуйте с возмещением средств без отправки товара обратно. Раньше админы Али всегда предлагали либо частичную компенсацию, либо полную, но с возвратом товара. Если не устраивал размер частичной, то всегда оставался крайний вариант. Сейчас вроде также. Так что начинать лучше без отправки товара. Если доказательства админам Али покажутся весомыми, то могут вплоть и до 100% вернуть без отправки товара. Но тут что-то гарантировать сложно. Админы Али тоже люди, в общем, все субъективно.

ПользователиСообщений: 588Поблагодарили: 870 раз Санкт-Петербург

Venomi, подскажите,пожалуйста,куда жаловаться на медиаторов? Были емейлы,но не могу найти.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Nastassy11, сейчас практически бесполезно, они всех отсылают в онлайн-чат. Разве что после спора есть опросник удовлетворенностью. Там пишите, что Вы не довольны результатами спора.

ПользователиСообщений: 588Поблагодарили: 870 раз Санкт-Петербург

Venomi, спор еще не закончен.Да, он-лайн чат,скорее всего,самое лучшее.Спасибо)

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Nastassy11, будьте готовы, что Вам там могут сказать "сорри" или типа, что у них лучшая команда и все будет хорошо. Они любят так отнекиваться.

ПользователиСообщений: 588Поблагодарили: 870 раз Санкт-Петербург

Venomi, раньше еще после окончания спора,было что-то вроде "подать апелляцию".Не знаете случайно,есть еще это?

120 дней нет заказа,трек с самого начала не отслеживался вообще,был изначально фейковый(формата чайна пост). Последняя дата продления 30.09.-а они мне пишут "Invalid" на причину спора!!! И " ждите,мол,еще 7 дней".У меня просто слов нет на такую борзоту.Сам "медик" и нарушает все правила Али. Хаха,запросили у прода инвойс на отправку и валидный трек номерLaugh Я у него их 2 недели спрашивала. Прод просто ничего не отправлял.Как он что-то может предъявить?

И что,интересно мне,будет после этих "7 дней"? Проду деньги отдадут? (вот потому он такой наглый и был!) Попробую в он-лайн чат написать,и напишу про возможный сговор прода с медиатором(коррупция,мол).

Venomi, если напишут "сорри" -закрою чат,поставлю кол,- и снова зайду,к другому консультанту.

ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 20 раз

Подскажите что делать. Заказ не пришел в срок 90 дней и я открыла спор. Продавец предлагает закрыть спор и еще подождать. Защита покупателя вроде уже закончилась. Закрывать спор не собираюсь. Надо ли нажимать кнопку "отклонить" под предложением продавца или просто ждать вмешательство площадки?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Nastassy11, нет, пишут инвалид, поскольку ещё е ть защита, а то, что она продленная уже - закрывают глаза. Просто через 7 дней напишите, что посылки так и нет. Должны будут деньги вернуть.

Сейчас после споров обычно опросник удовлетворенности.

isabel, да, нажимайте "отклонить" предложение продажи, а дальше ждите уже вмешательства площадки.

isabel поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 588Поблагодарили: 870 раз Санкт-Петербург

Venomi, защиты уже нет,в том-то и дело! До 29.09. была продленная защита.Там этот "инвалид" вообще неправомерен.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Nastassy11, ну, значит резину тянут, не хотят деньги отдавать. Им выгоднее их крутить у себя. Представьте сколько покупателей.

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 раз

Venomi писал(а):

Konstantin21, насчет, что прод вышлет новую, а Вы спор открывать не будете - прод на это не пойдет. Он просто дождется, поа истечет защита, а потом еще 15 дней в теение которых можно открыть спор и все. Заказ закроется. А он может не выслать. Или выслать товар другому покупателю, а Вам выдать трек этого другого покупателя. И пока пройдет время и Вы увидите, что посылка идет не Вам, к примеру, то будет поздно.

То есть в данном случае вариант лучший - это открытие спора. Сперва пробуйте с возмещением средств без отправки товара обратно. Раньше админы Али всегда предлагали либо частичную компенсацию, либо полную, но с возвратом товара. Если не устраивал размер частичной, то всегда оставался крайний вариант. Сейчас вроде также. Так что начинать лучше без отправки товара. Если доказательства админам Али покажутся весомыми, то могут вплоть и до 100% вернуть без отправки товара. Но тут что-то гарантировать сложно. Админы Али тоже люди, в общем, все субъективно.

Разговор с продавцом пока продолжается. Я ему написал, что если он хочет бракованную вспышку обратно, отправка будет стоить примерно 20$, тогда он предложил такой вариант:

"hello my friend ,how about like this
1.your order one new product 97dollar ,I will reduce 20dollar ,so is 77dollar
2.you make dispute ,like your not want ,like repair ,require return parcel give refund
so I can send the new parcel by Russia Express-SPSR,and you also can return the parcel by dispute"

То есть, я заказываю у него новую вспышку за 97$, он делает мне скидку 20$, и я открываю спор на полный возврат с отправкой нерабочей вспышки обратно.

Каким образом продавец может сделать мне скидку? через купон продавца? И нет ли в его предложении какого-то подвоха?

ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

Konstantin21, делаете заказ и не оплачиваете. Сообщаете продавцу номер заказа и ждёте пока стоимость к оплате не изменится. Он поменяет - придёт сообщение из заказа. После этого оплачиваете. Обычная практика.

Konstantin21 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 588Поблагодарили: 870 раз Санкт-Петербург

Venomi писал(а):

Nastassy11, ну, значит резину тянут, не хотят деньги отдавать. Им выгоднее их крутить у себя. Представьте сколько покупателей.

4 месяца уже крутят,пора бы и честь знать undefined

Мне так показалось,что там медиаторы пьяные и просто читают невнимательно. Буду аппеляцию подавать,что еще остается.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Nastassy11, им, к примеру, дали распоряжение тянуть время как можно дольше. Вот они и исполняют. Если бы реально на них можно было жаловаться... Эх...

Konstantin21, подвох есть небольшой, так как он пишет, чтобы Вы изменили причину спора на "больше не хочу этот товар". Хотя на деле есть проблемы с товаром. За личные причины по спорам рано или поздно Ваш аккаунт могут заблокировать.

Nastassy11 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 7 раз

Добрый день

предистория...

Заказал китайский магнитофон с жпс, посылка пришла вроде все хорошо, но есть небольшие проблемы:

После включения навигации часы убегают на 5 часов вперед ( настроек в dvd части магнитолы по часовым поясам нет). по блютусу меня плохо слышат (голос как из бочки, задержка моего голоса на 1-3 секунды). Если с часами еще понятно как сделать доказательства, то с микрофоном не понятно.. продавец на встречу не идет (по части прошивки) на любой мой вопрос просто молча продлевает защиту, вопросы игнорирует. как лучше поступить? наплевать и самому исправить микрофон, ну и навител самому перепрограммировать ( в части часов переписать немного программу)...

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Casper1180, открывайте спор и описывайте все косяки, которые только можете доказать. Если можете сами довести до ума сие чудо - замечательно, но компенсацию сбить с прода не помешает. И проверьте, если ещё есть защита, по максимуму все. То есть тяните время, а потом спор открывайте, только не прозевайте время, пока спор можно открыть.

Casper1180 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 7 раз

Venomi, защиты оставалось 4 дня, прод сам продлил ее (я в это время получил посылку) написал проду о проблеме с микрофоном, он вместо ответа снова продлил защиту (итого защиты еще 34 дня).

часы... тут понятно доказательство, снять на видео, а вот как доказать микрофон?... Вкдь из-за него меня плохо слышат, голос как из бочки.. с эхом и плохо понятен.. Или микрофон на словах, упор делать на сбив часов?

Отредактировал(а) Casper1180 06-10-2016 в 12:48
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Casper1180, микрофон попробуйте на громкую связь и снять видео, что звук плохой, может и прокатит. Раз прод продлил, то и Вы время тяните, что других косяков не вылезло. То есть проверьте все по максимуму.

ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 1 раз Москва

Помогите пожалуйста , первый раз с таким столкнулась: подтвердила получение товара , написала отзыв, а через несколько часов увидела брак. Хочу открыть спор , возможно ли это после подтверждения? Открываю спор , меня перекидывает на страницу с заказом((( и кроме переписки с продавцом ничего сделать нельзя. Заранее спасибо

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

gurova_vd, в течение 15 дней после подтверждения, кажется, можно открыть спор. Просто открыть получается не с первого раза, там как раз хитро сделали, попробуйте еще раз и поищите, должно быть.

ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 1 раз Москва

Спасибо ) только нажимаю "открыть спор " а меня перекидывает на заказ. Буду пробывать , за 15 дней хоть чтото должно произойти. Может неоткрывается потому что я сегодня только подтвердила получение???

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

gurova_vd, нет, должно сразу открываться, от этого не зависит.

Выбрасывает на страницу заказа в Вашем аккаунте или прямо на Алиэкспресс?

Если в аккаунте, то на странице и ищите кнопку открытия спора. Должна она где-то быть.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти