Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 23

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 3 раза Ростов-на-Дону

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 14-30 дней. Теперь обострение спора происходит автоматически, если Вы с продавцом не смогли договориться в отведенное время (а это примерно 7 дней). Далее доказательства рассматривает команда Алиэкспресс и еще примерно через 7 дней выносит решение.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с загрузкой доказательств или открытием спора, то необходимо обратиться в онлайн-чат (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) или в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice.

Примечание: Продавцы очень не любят высылать покупателям инвойсы, поэтому часто прикидываются, что не понимают Вас. К сожалению, особых мер воздействия на них в этом вопросе нет, так как правилами площадки обязательное наличие инвойса не предусмотрено.

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

BYLOON спасибо.

открыл спор. буду ждать решения.Smile

 

p.s. политические споры неблагодарное дело.

тем более заочные. не ввязывайтесь.

 

BYLOON, Загир и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1 Екатеринбург

Здравствуйте. Почта России прое... потеряла мою посылку, открыл спор на полный возврат денег, по причине не пришедшей посылки, в обмен на 5 звёзд, а продавец прислал вот это сообщение:


I have contacted with the shipping agent ,and they told us that the package was lost on the abroad, and our post office did not take the responsibility of the lost , it should be the responsibility of the buyers to looking for post office claims.
Anyway ,we can return the money to you, it is not your fault . Just hope that you can kindly change the dispute reason ,because our shop is developing now and need your supports.
Pls cancel the dispute , and confirm the order.
Then open a new dispute ,choosing the personal reason" no longer needs the product ", and write down $28 as refund . we will agree with your proposal , the money will return to you soon.


Примерный перевод:
...
Во всяком случае, мы можем вернуть вам деньги, это не ваша вина. Просто надеюсь, что вы можете любезно изменить причину спора, потому что наш магазин развивается сейчас и нужна ваша поддержка.
Пожалуйста отмените спор, и подтвердите заказ.
Затем откройте новый спор, выберите личную причину "больше не нуждаюсь в продукте", и укажите $ 28, как возврат. Мы согласимся с вашим предложением, деньги вернутся к вам в ближайшее время.

Как думаете он хочет обмануть меня? Стоит ли соглашаться?

PS: Я вот что придумал: Можно пригрозить продавцу, что если он меня обманет и не вернет деньги, то я поставлю ему 1 звезду, отзыв же можно написать в течение 30 дней после подтверждения заказа

Отредактировал(а) Александр Соколов 22-10-2016 в 09:07
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

Александр Соколов, объясню... дело в том, что по той причине, по которой открыт спор, продавец будет наказан. Он хочет чтобы вы поменяли причину спора, но за это вы испортите репутацию надежного покупателя, то есть свою. Это его проблема, что он не может организовать хорошую доставку. Это наказание должно их научить не экономить на перевозчике. Не изменяйте причину и ждите решение Алиэкспресс. Не стоит писать продавцу. Он уже проиграл спор. Они тоже знают, на что идут. Перебьется как-нибудь..

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 66 раз Днепр

Привет.
Подскажите а какой мах размер видео можнл вставлять в спор ?
У меня 45 мб (Думаю примет ли ?)

ПользователиСообщений: 275Поблагодарили: 311 раз Московская область

Здравствуйте. Нужна помощь. Получили детскую куртку не того цвета. Заказывали синюю, получили бежевую. Написала продавцу, молчит . Хочу открыть спор. С такой ситуацией не сталкивалась пока. Возникло несколько вопросов. Какая сумма на возврат будет приемлемой? И вообще, есть ли шанс что то получить или проще не связываться? Спасибо!

ПользователиСообщений: 721Поблагодарили: 481 раз Новосибирск

Natusya-Tusya, Начните с 50%. Продавец естественно будет против , но вы ждите автоматического обострения спора. Администрация вам предложит несколько вариантов. Один из них это полный возврат денег , но с обязательной отправкой товара обратно. На это не соглашайтесь. А вот второй вариант будет без отправки товара в Китай. Они могут сами предложить 50% , могут 40, могут 30. Все зависит от ваших доказательств. Но если спор будет вестись по всем правилам , то часть денег вы обязательно сможете вернуть.

Natusya-Tusya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 275Поблагодарили: 311 раз Московская область

valera491, спасибо большое. Тут просто даже не вопрос денег. Если бы продавец отозвался, ну извинился, всякое бывает, я бы наверное и не дёргалась. А тут молчит Видимо выжидает, что мне надоест и я плюну на это дело. Ещё раз спасибо!

ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 7 раз Омская область

Прод предложил продлить защиту покупателя и подождать ещё 15-20 дней. Я написал, что нет смысла ждать, гарантия возврата после 60 дней, хочу вернуть деньги. Отклонил предложение прода. Прошло 7 дней с открытия спора. Заметил, что спор обострился. Теперь жду предложение от представителей Али.

Отредактировал(а) Kiset 22-10-2016 в 16:42
Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1

Здравствуйте! Хотел спросить, может подскажете чего. Купил на алиэкспрессе leeco cool 1, при проверке дома в приложении камера ( включал различные Настройки ) экран посинел и тело вырубилось и не включается индикатор уведомлений только мигает когда зарядку подключаешь. Открыл спор, продавец его принял и согласился сделать 100% возврат средств с отправкой товара в Москву на склад али.В споре было указано с номером отслеживания. Отправил скинул им трек, с 17 октября уже ожидает на почте но его не получают. Адрес возврата АО "РЖД Логистика" AERC Москва ул Молодогвардейская д65 строение 1 индекс 121351. Ни Фамилии ни Имя получателя небыло указано, может я что сделал не так и надо было отправлять с вручением? Но опять же Фамилия Имя получателя, на почте отправлял спросил без Фамилии и Имени получат посылку? Сказали что да. Статус в споре - В ожидании подтверждения получения от продавца. Напоминание- в ожидании складскую расписку.

ПользователиСообщений: 721Поблагодарили: 481 раз Новосибирск

didgei, Напишите в онлайн-чате про эту проблему. И побыстрее. Поставьте администрацию в известность о том , что продавец не подтверждает получение. И если есть возможность , то опишите эту ситуацию в самом споре.

ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 6 раз Дмитров

Venomi, нет такого таймера не было. Но мне на почту пришло сообщение от Али, что они рассмотрели, и что товар еще типа в пути. А дальше вот не понятно: в одном месте там пишут, что скажите нам получили вы посылку до 19.11. В другом месте написано: решение 1 - подождать 10 дней. Что теперь делать? Я знаю что товар уже не придёт, было так один раз уже, тоже кстати SF отправляли. В статусе написано что пришёл в Россию еще 31 августа. Что мне делать дальше? Через 10 дней обновить причину спора и сказать что мне все также ничего не пришло?

Отредактировал(а) Лена Колесникова 22-10-2016 в 22:08
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Лена Колесникова, через дней 9 напишите, что товар так и не пришел. И потом еще дней через 9 тоже самое и так до 19.11, если правильно помню. Они Вам каждые 10 дней будут писать, мол, сообщите вдруг получили посылку. А срок до 19.11, так как видимо именно тогда истекает защита, скорее всего которая уже продленная черти сколько раз. Такие они, китайцы.

Art писал(а):

Привет.
Подскажите а какой мах размер видео можнл вставлять в спор ?
У меня 45 мб (Думаю примет ли ?)

500 вроде был, но по факту видео более 200Мб проходит с трудом. 45 - должно быть норм.

Art и Лена Колесникова поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 50 разРостов на Дону

Оплатила заказ куртки в молл, доставка Россия неделю отправляли еще через неделю увидела что посылка недвижется написала продавцу и вот что они мне ответили...посылка потерялась, давай реквизиты карты деньги переведем.. по спору будешь неделю денег ждать.. Тако наглости да еще от брендового магазина, честно не ожидала...

Embroidery поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

Рета писал(а):

Оплатила заказ куртки в молл, доставка Россия неделю отправляли еще через неделю увидела что посылка недвижется написала продавцу и вот что они мне ответили...посылка потерялась, давай реквизиты карты деньги переведем.. по спору будешь неделю денег ждать.. Тако наглости да еще от брендового магазина, честно не ожидала...

Радуйтесь, что магазин не стал резину тянуть да завтраками кормить, что вот-вот отправим и т.д. )

А вот то, что реквизиты карты просят, это уже не гуд. Отвечайте, что не будете нарушать правил Алиэкспресс и им не надо этого делать. Возврат денег - только через площадку, только через спор.

Venomi и Mirka поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 45Поблагодарили: 17 раз

История решилась в мою пользу после подключения администрации Али. После получения возврата заказ этого же товара сделан еще раз, как изначально и планировалось. Продавец выслал посылку тем же способом, что и ранее, и что-то у меня большие сомнения по поводу этого способа доставки. Дело в том, что новый трек имеет те же префикс и суффикс, что и предыдущий LM...CN, который потерялся. А еще с таким же "типом" трека идет другой заказ от другого продавца, который неделю назад "пересек границу Китая", судя по трекингу, и больше про него информации нет. Предыдущие заказы после пересечения границы уже на 3-4 день начинали трекаться на территории РФ. Странно как-то...

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 11 раз 

Друзья...за сколько дней до окончания защиты заказа лучше начинать спор о непоставке товара?

кстати..в новой редакции "споров" не нашел кнопки "обострения спора"...сейчас спор обострен но кто и как его острил ума не приложу..)спасибо

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

sokvan, дней за 10-15 можно спор открывать и желательно сразу писать, что изначально оговоренные сроки подходят к концу и продлевать Вы не готовы.

А споры сейчас обостряются сами в течение дней 7-15. по-разному, зависит от причины спора. Также есть споры, которые могут и сразу обостряться, если, к примеру, доставка от Алиэкспресс.

Embroidery поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 11 раз 

спасибо..понял

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 2 раза

Добрый день! Хотел открыть спор т.к посылка не отслеживается и истекает срок доставки. Зашел в меню открыть спор, заполнил все графы, текст написал на английском . Но при нажатии отправить: пишет система перегружена, попробуйте позже. Уже неделю пробую.

смех дождя поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Vgeniy, попробуйте через мобильник, если есть возможность хотя бы открыть спор, а потом с компа отредактируете - добавите фото и так далее.

Либо попробуйте почистить кеш, куки, временные файлы и тому подобное, перезагрузиться и попробовать еще с разных браузеров.

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 2 раза

Venomi, пробовал! И с приложения и с разных браузеров. Толка нет. Пишет система перегружена повторите позже. Уже не знаю что делать

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Vgeniy, а часто спорили до этого? Может Вас Али частично заблокировал и именно поэтому Вы не можете открыть спор?

Nastassy11 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 2 раза

Venomi, споры открывались часто! И как теперь быть? И за что блокировать если все споры обоснованные.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Vgeniy, бывает, если проды начинают жаловаться, то могут блокировать. Но чтобы узнать наверняка - попробуйте написать в онлайн-чат и уточнить для начала просто почему спор не открывается уже неделю.

И в случае блокировки обычно письмо от Али на почту приходит.

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 2 раза

Venomi, спасибо

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5

Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь, заранее спасибо тому, кто откликнется. За всю историю заказов на Али, мне всегда всёприходило и всегда всё во время, заведомо заказываю все в магазинах с хорошим рейтингом и кучей отзывов. Никогда не открывала спор, но видимо придётся. В последний раз я заказала меховой жилет за 205$, очень долго торчала помыль на экспорте, прод всегда любезно отвечал и держал связь. Но вместо жилета, пришёл меховой брелок. Получать его не стала, есть видео распаковки и фото пакета. На почте заведующая любезно предложила подождать до завтра, посоветовала списаться с продавцом, а завтра либо забирать, либо писать отказ. Продавец на мои сообщения отвечает тем, что он "написал пару слов на обратной стороне пакета", но там пусто. В общем, что делать? Открывать спор на возврат денег? И что делать на почте с этим брелком?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти