Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 23

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 3 раза Ростов-на-Дону

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 14-30 дней. Теперь обострение спора происходит автоматически, если Вы с продавцом не смогли договориться в отведенное время (а это примерно 7 дней). Далее доказательства рассматривает команда Алиэкспресс и еще примерно через 7 дней выносит решение.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с загрузкой доказательств или открытием спора, то необходимо обратиться в онлайн-чат (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) или в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice.

Примечание: Продавцы очень не любят высылать покупателям инвойсы, поэтому часто прикидываются, что не понимают Вас. К сожалению, особых мер воздействия на них в этом вопросе нет, так как правилами площадки обязательное наличие инвойса не предусмотрено.

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

BYLOON спасибо.

открыл спор. буду ждать решения.Smile

 

p.s. политические споры неблагодарное дело.

тем более заочные. не ввязывайтесь.

 

BYLOON, Загир и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 18

Natali7979 писал(а):

vladica, здравствуйте, а что за магнитолу заказывали? А то тоже с такой фигней столкнулась, что бу прислали

У вас какая?

Natali7979 писал(а):

Venomi, а отправка за мой счет будет?

vladica, спор открывали на возврат денег? Как продавец отреагировал?

Ему не верится что до меня пришол бу аппарат и не на андроиде. Хорошо что я распаковку посылки снял на видео. Монтаж, включение все было снято. Он настаивал на том что это не его аппарат и чтобы я прислал ему фото с левои стороны магнитолы где по его словам есть наклеика с кодом. Вроде он должен совпадать с кодом на коробке. Крутил я его по всем левым сторонам но ничего не нашел чего и видео ему отправил. Он все равно настаивает что есть и я его не так снимаю на видео и фото. Такой аппарат у нас стоит гдето 100$. И я открыл спор на эту сумму. Он ни в какую.

vladica, В почтовои службе поинтересовался по поводу отправки обратно и сказали что стоить будет в районе 50$. И я должен буду заплатить сразу. Даже без каких либо гарантии что он долетит до них. Пошта Молдовей.

ПользователиСообщений: 134Поблагодарили: 98 раз 

Venomi писал(а):

Violet55, проверьте размер фотографий, текст, также очистите кеш, куки, временные файлы, перезагрузитесь. Другой браузер. Что-то из этого должно помочь. Или еще пробуйте с мобильного, а потом с компьютера отредактировать.

Второй день не получается ничего. Размер фотографий всегда один и тот же, чистку всегда делает 360Total Security. Там из за текста что то не получается,что им еще писать надо undefined -не знаю.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Natali7979 писал(а):

Venomi, а отправка за мой счет будет?

да, но это крайний вариант. Ждите пока, может вернут и все средства.

Violet55, из-за текста?

Проверьте чтобы в тексте не было следующих символов:

-

+

"

'

!

#

Violet55 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 134Поблагодарили: 98 раз 

Venomi писал(а):

да, но это крайний вариант. Ждите пока, может вернут и все средства.

Violet55, из-за текста?

Проверьте чтобы в тексте не было следующих символов:

-

+

"

'

!

#

Да! Скорее всего из за этих символов не получается.Столько надо знать этих китайских нюансов,голова кругом ходит. undefined Завтра буду пробовать еще.

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 134Поблагодарили: 98 раз 

Все равно, хоть тресни не отправляется

Что еще им надо убрать?

ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 96 раз Санкт-Петербург

Прошу вашей помощи, дело в следующем. Сделал заказ на телефон, дней через 5 продавец отписал, что заказанного цвета нет, а прибудет на следующей неделе, это меня не устроило, т. к. заказ был в подарок на день рождения, я отменил заказ, прод с этим не согласился и сразу же у него нашёлся нужный цвет и он готов выслать. Подарок уже явно опоздает и придётся покупать у нас, что можно сделать, чтоб отменить заказ, спор открывать это ещё время пройдёт, сам прод не хочет отменять, связался с козлом. У нас правда на 4000 дороже, как минимум.

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Violet55 писал(а):

Все равно, хоть тресни не отправляется

Что еще им надо убрать?

Нет ничего проще: удаляйте части текста и смотрите на любимую вами надпись

как пропадет, так ура, понятно где проблема.

Или вставляйте по частям и смотрите на какой части проблема возникнет.

Но для начала, просто впечатайте пробел после вашего текста

Violet55 поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Violet55 писал(а):

Все равно, хоть тресни не отправляется

Что еще им надо убрать?

текст покажите, тогда можно будет понять что там лишнее.

Бывает еще закрадывается русская с вместо английском - проверьте, мало ли.

Вадим Аркадьевич, попробуйте обратиться в онлайн-чат и описать проблему. То есть продавец выставил товар, которого нет, вина его. И не факт, что вышлет, просто резину будет тянуть.

Самый простой вариант - не отслеживается трек. Если, конечно, прод не подсунет чей-нибудь.

Вадим Аркадьевич поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 1 разАрхангельск

Добрый день. Товар оплатил 23 сентября. Посылка до сих пор не доехала до почты Сингапура, трек номер RF419007063SG. Переговоры с продавцом "ни о чем". Открыл спор, продавец согласился выслать инвойс . Смущает следующие: нет печатей, дата 10-18 и вес 0,2кг должно быть больше (2 телефона). Про вес у прода спросил, на что получил ответ "Вес был какой то неправилный на упаковке, правильный вес 0,66кг". Отсюда вопрос: дурачит меня продавец или нет?

ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

50508, по мне это фикция, а не инвойс. Я такой за час нарисую в пэинте. Если нет движения посылки, то никто не приносил посылку на почту.

50508, открывайте спор однозначно. Лично моё мнение.

Venomi, Nastassy11 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 721Поблагодарили: 481 раз Новосибирск

50508, Ваш пакет с 29 числа висит в Гонконге....http://xoms.4px.com/home/track/home_index?trackNums=RF419007063SG&locale=en_US А инвойс выглядит вот так....

Отредактировал(а) valera491 19-10-2016 в 16:27
50508 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 1 раз

vladica, у меня обычная для фольцвагина. Но пришла явно бракованная, так как даже пломба оторвана. И продавец даже сам пишет, что снял ее с нового авто. Хотя сомневаюсь, что с нового. Но суть даже не в этом. Сам подтверждает, что продает снятый товар с авто

ПользователиСообщений: 134Поблагодарили: 98 раз 

смех дождя писал(а):

Но для начала, просто впечатайте пробел после вашего текста

Как понять, впечатайте пробел после текста?

Ура! Получилось наконец.

Убрала несколько строчек и все отправилось.

Это же столько надо знать китайских хитростей. undefined

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1691Поблагодарили: 6022 раза Витебск

Venomi, доброго времечка,помогите, такого еще не былою обостренный спор решен в мою пользу на частичный возврат,с 7 октября висел статус возврат утвержденн, до обработки средств так и не дошло,сегодня-спор закрыт.деньги так и не пришли.что делать?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

andrey1972, пишите в онлайн чат, но не всегда когда спор закрывается деньги доходят. Бывает, что позже. Но написать все равно стоит!

andrey1972 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 5 раз

Oleg53 писал(а):

SSleeplessneSS, не знаю, поможет ли Вам. У меня аналогичная история. Я закрыл спор, полагая, что есть в запасе месяц (продавец, после открытия спора продлил срок защиты). Заказ закрылся, как завершенный. Обратился в службу поддержки. Оказавается, если последнее сообщение продавца обозначено суммой компенсации (даже $0.0), заказ закрывается. Проверив мой заказ, мне сообщили, что он вообще не был отправлен, а трек был "чужого" заказа. Пообещали, что специальная служба займется продавцом и мне все компенсируют. Но это все только благодаря тому, что заказ не был отправлен.

Спасибо за ответ.

Уже прошло очень много времени, я слишком долго тянула, теперь обращаться в службу поддержки уже не буду. А впредь буду умнее с отменами споров

SSleeplessneSS писал(а):

Доброго времени суток. Прошу помощи в решении моей проблемы!

Вкратце: на доставку было определено 90 дней, вовремя не получила, продлила срок защиты еще на месяц, когда и этот срок вышел - открыла спор. Продавец написал трогательное письмо, в котором попросил дать ему еще немного времени, а он пока отправит тот же товар еще раз. Я сдуру отменила спор, когда он прислал мне трек-номер для второй посылки, решив, что если не получу, то еще раз спор открою. Через три недели поняла, как лоханулась. Но он убеждал, что никуда не денется, просил ждать еще и еще. Прошел еще месяц. Я настойчиво попросила вернуть мне деньги, продавец стал доказывать, что он сделать этого не может, а я должна что-нибудь у него заказать бесплатно. Я сказала, что уже было две попытки, обе вхолостую, больше я не хочу.

В последнем письме он наконец согласился вернуть мне деньги:

Hi friend, sorry for that, maybe the item have lost in the shipping way, we can refund to you , could you please give us your payal account. and if you don't have payal account, could you also can borrow one account from your friend, it is ok? hope for your reply, thanks

я завела страницу на пайпале

paypal.me/C*****ta

отправила ему. Но он говорит, что это не то

Hi friend, sorry for that, we see it not the paypal account, could you please send us a valiable one for us, thanks

Может вы знаете, что ему нужно? И как лучше сделать сейчас возврат, когда спор давно закрыт? Там сумма смешная, всего 262 рубля.

Оказывается, ему нужен был адрес почты, которая привязана к аккаунту пэйпэла. Я отправила и сегодня мне на акк пришел платеж на запрошенную сумму. И я должна подтвердить этот платеж или отклонить.

Тут в форуме я читала страшилку, что люди соглашались с платежом, а продавец спустя неделю открывал спор из-за того, что якобы не получил какой-то товар.

Но, видимо, мне придется принять платеж. Посмотрим, как он себя поведет.

ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

SSleeplessneSS писал(а):

...Спасибо за ответ.
Уже прошло очень много времени, я слишком долго тянула, теперь обращаться в службу поддержки уже не буду. А впредь буду умнее с отменами споров ...

После Вашего ответа, я посмотрел свой счет и увидел, что уже 14.10 на мой счет перевели всю сумму. Не ожидал такой оперативности! Т.е., 13.10 я обратился в службу поддержки, 14.10 я получил письмо от AliExpress, в котором они обещали разобраться с продавцом и вернуть деньги в течении 3-15 дней, в тот же день я получил и сообщение от продавца, в котором он просит меня подождать товар и в тот же день деньги "упали" на мой счет. Даже когда сам продавец просил открыть спор, такой оперативности не было!

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 1 раз

Venomi, продавец согласился вернуть полностью сумму, но с возвратом товара, пожалуйста подскажите как это все происходит?

ПользователиСообщений: 3

Прошу помочь в решении, спора. Он необычный для меня, продавец обещал скидку на товар, и сказал что ее предоставит по окончанию сделки, так как он неможет мне вернуть деньги, потомучто он их не получал. А когда я получу товар он вернет и сделает эту скидку через спор.

Вот наш диалог.

Roy Zhu
2016-09-25 01:25:33
thank you, i had sent you and when you received the package i will received the money i promise
Leonid Dorofeev
2016-09-23 23:39:39
хорошо я вас понял. спасибо.
Roy Zhu
2016-09-23 17:43:38
I promise to give you a discount, but you have already paid, I can not give you a refund directly, so I hope you can open a dispute after receiving the goods, I put the money overcharged returned to you
Leonid Dorofeev
2016-09-23 13:07:48
Объясните я не все понимаю.
Leonid Dorofeev
2016-09-23 13:07:10
Мне надо открыть спор сейчас или по факту получения заказа?
Roy Zhu
2016-09-22 18:38:12
yes you can open a disputed i can refund you the money ,as the discount
Leonid Dorofeev
2016-09-22 06:20:26
Если вы говорите что даете скидку в 6$ то , я хотел бы это видеть сейчас и получить эту скидку. До получения заказа а не после. Почему возврат нельзя сделать сейчас?

Прошу помощи как вести этот спор?

ПользователиСообщений: 3

Дообрый день!

Заказал телефон на Aliexpress, с доставкой из России.

Телефон пришел, но не заряжался ни от зарядника ни от USB компьютера. Я написал об этом продавцу. Он попросил прислать видео доказательства. Я выложил видео на ютуб и прислал ему ссылку. Продавец, посмотрев видео, попросил отнести телефон в сервис и узнать причину. Я сделал как он просил, озвучил ему причину и сумму, за которую сервис готов телефон отремонтировать. Продавец выразил готовность компенсировать сумму ремонта и попросил PayPal. Я сказал, что я им не пользуюсь и у меня нет аккаунта PayPal. Продавец попросил продолжить общение через электронную почту. Я открыл спор на частичный возврат средств описав ситуацию и приложив видео и фото с комментариями, и написал продавцу на почту. Он начал просить изменить причину спора с настоящей на «телефон мне больше не нужен». Я продавцу отказал, указав что эту причину можно выбрать только если перед этим выбрать пункт «Возврат товара», а возвращать телефон я не собираюсь. Продавец на это ответил, чтоб я не переживал, что ничего возвращать не нужно будет. Я опять ему ответил отказом, написав, что причину менять не буду, что в нашей переписке через Aliexpress много информации и там указана настоящая причина, что любые махинации с причиной спора могут послужить поводом для медиаторов встать на сторону продавца при обострении спора. Последнее что продавец написал – Позвольте Aliexpress вынести решение, и мы с ним согласимся.

Какие у меня шансы, что медиаторы вынесут решение в мою пользу?
Нужно ли приложить к спору документы из сервисного центра с суммой ремонта или не обязательно?
Можно ли и нужно ли приложить скриншоты с перепиской продавца через электронную почту?
Если можно, то куда? Приложить в доказательства к спору или просто выложить их через переписку с продавцом?
Являются ли действия продавца мошенническими?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Natali7979, а Вы готовы платить за доставку обратно? Обычно если Вы соглашаетесь, то отправка за Ваш счет, Вам дается примерно 10 дней на отправку. Обязательно с трек-номером. Номер вписывается в спец. окошко - оно потом появляется. Все дальше ждете. Деньги не вернут пока прод не получит товар обратно.

MrLeon, если Вы заказ уже оплатили, то скидку Вы получить не сможете. Прод прав при получении откроете спор, укажите там любую причину (из разряда вина покупателя).

DeNuSka, чем больше доказательств - тем лучше. Так что прикладывайте все что есть. правильно делаете, что причину не меняете.

DeNuSka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 1 раз

Venomi, конечно не готова платить за доставку, поэтому пишу и спрашиваю вашего совета как правильно поступить и что делать дальше. Тем более раз вы пишите деньги не вернут пока не дойдет до него посылка, то он возможно может специально написать, что она не пришла. И поэтому на это согласился. Подскажите что делать дальше?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Natali7979, скажите, что Вас это не страивает, что отправка дорогая.

Да и вообще если косяк по вине прода с какой радости Вы должны переплачивать.

ПользователиСообщений: 3

Venomi, а что может вхотить в этот разряд, я посмотрел и там ничего и не подхотид. вот эти разделы - Товар не соответствует описанию
Проблемы с качеством
Товар повреждён
Несоответствие количества
Подделка
Проблемы с комплектующими

Отредактировал(а) MrLeon 20-10-2016 в 10:18
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти