Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 23

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 3 раза Ростов-на-Дону

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 14-30 дней. Теперь обострение спора происходит автоматически, если Вы с продавцом не смогли договориться в отведенное время (а это примерно 7 дней). Далее доказательства рассматривает команда Алиэкспресс и еще примерно через 7 дней выносит решение.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с загрузкой доказательств или открытием спора, то необходимо обратиться в онлайн-чат (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) или в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice.

Примечание: Продавцы очень не любят высылать покупателям инвойсы, поэтому часто прикидываются, что не понимают Вас. К сожалению, особых мер воздействия на них в этом вопросе нет, так как правилами площадки обязательное наличие инвойса не предусмотрено.

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

BYLOON спасибо.

открыл спор. буду ждать решения.Smile

 

p.s. политические споры неблагодарное дело.

тем более заочные. не ввязывайтесь.

 

BYLOON, Загир и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 6 раз

Nastassy11,

Т.е. получается просто ждать, ну и продолжать мучать нашу почту? Я получается сейчас и срок защиты продлить не могу даже.

Одно не понятно, почему продавец сразу нормальный трек не указал. Тем более отправка вроде как e-packet.

Отредактировал(а) kostake 09-10-2016 в 17:47
ПользователиСообщений: 588Поблагодарили: 870 раз Санкт-Петербург

kostake, я бы посоветовала мучить нашу ПР.Т.к. по треку видно,что они там путают города доставки. Лучше всего позвонить на "горячую линию" ПР (тел. у них вверху на сайте). Еще помогает писать в их группу ВКонтакте и отправлять жалобы из их мобильного приложения.Это все работает.

Если сможете добыть у продавца документ на отправку (кассовых чек с трек-номером)-то подайте в розыск в вашем почтовом отделении.Когда в розыск подано-как-то сразу быстро все находится.

Сама так летом свою посыль искала.( сразу нашлась)

Отредактировал(а) Nastassy11 09-10-2016 в 17:52
kostake поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 6 раз

Nastassy11, Понял. Большое спасибо. Попробую тогда искать дальше посылку.

Nastassy11 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 588Поблагодарили: 870 раз Санкт-Петербург

kostake писал(а):

Nastassy11,

Одно не понятно, почему продавец сразу нормальный трек не указал. Тем более отправка вроде как e-packet.

Продавец отправлял из России -транспортной компанией,т.к. пункт отправление стоит-Люберцы (Моск. обл).Потому и трек-код был странный.Эта транспортная компания потом отправила вашу посылку почтой россии.(может,у них офисов в вашем городе нет,вот и..)

kostake, все-таки вы завтра зайдите на свою почту,да подайте заявление на розыск (иногда и без документа об отправки принимают).А бланк лучше заполнить на самом сайте Почты России -и распечатать(ну чтобы не выкрутились,что "бланков якобы нет"

kostake поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 6 раз

Nastassy11 писал(а):

Продавец отправлял из России -транспортной компанией,т.к. пункт отправление стоит-Люберцы (Моск. обл).Потому и трек-код был странный.Эта транспортная компания потом отправила вашу посылку почтой россии.(может,у них офисов в вашем городе нет,вот и..)

kostake, все-таки вы завтра зайдите на свою почту,да подайте заявление на розыск (иногда и без документа об отправки принимают).А бланк лучше заполнить на самом сайте Почты России -и распечатать(ну чтобы не выкрутились,что "бланков якобы нет"

Вот оно что. А я понять не могу, почему нету статусов таможни и прочего.

Бланк тогда сейчас попробую заполнить. А как на али просить документ на отправку, ну всмысле как правильно ему это сказать, чтобы он понял?

ПользователиСообщений: 588Поблагодарили: 870 раз Санкт-Петербург

kostake, вы знаете что? Я сейчас еще раз внимательно просмотрела отслеживание вашей посылки на сайте ПР.Ваша посылка 100% лежит у вас в почтовом отделении с 22.09.

У них бывают такие глюки на сайте,когда после отметки "прибыло в место вручения" выскакивает "Покинуло сортировочный центр". Я такое 100 раз уже видела у своих посылок.Так что перепишите трек-номер -и бегите завтра на свою почту. Или-сразу заполните извещение по трек-номеру там же на сайте -и идите получать.

Не понятно только,почему извещения до сих пор не было?

kostake, Заполнить извещение на сайте Почты России - вот,чтобы вам долго не искать

Отредактировал(а) Nastassy11 09-10-2016 в 18:14
kostake поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 6 раз

Nastassy11, Должна быть отметка о еще одном отделении. Я живу не в самой Анапе, а в ее районе. Индекс нужного отделения 353417. Завтра наше отделение не работает. Попробую во вторник сходить к ним. Честно признаться за несколько лет, такое впервые. Обычно либо посылка приходит без проблем. Либо теряется еще на вьезде в РФ, и потом спор выиграть довольно таки легко (без трека посылки, мелочевка и т.д.)

ПользователиСообщений: 588Поблагодарили: 870 раз Санкт-Петербург

kostake, вот сейчас из интереса вставила ваш трек номер -индекс почтового отделения выскакивает 353417.)) Так что лежит там ваша посылочка. Но опять же: почему до сих пор извещения не было? Задайте им этот вопрос.

Отредактировал(а) Nastassy11 09-10-2016 в 18:22
kostake поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 6 раз

Nastassy11 писал(а):

kostake, вот сейчас из интереса вставила ваш трек номер -индекс почтового отделения выскакивает 353417.)) Так что лежит там ваша посылочка. Но опять же: почему до сих пор извещения не было? Задайте им этот вапрос.

Хорошо. Постараюсь разобраться в нашем отделении. Распечатаю тогда и бланк на розыск, и извещение на получение. Пусть попробуют отвертетьсяSmile

Nastassy11 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 171Поблагодарили: 1084 раза 

Подскажите, пожалуйста. Я покупаю партию за 6,64$.

Но продавец пишет, что это 1 шт. столько стоит и пришлет 1 шт, а это была ошибка, однако ошибку в заказе не исправляет.

Стоит ли надеяться на 20 шт?

ПользователиСообщений: 588Поблагодарили: 870 раз Санкт-Петербург

lidiav писал(а):

Подскажите, пожалуйста. Я покупаю партию за 6,64$.

Но продавец пишет, что это 1 шт. столько стоит и пришлет 1 шт, а это была ошибка, однако ошибку в заказе не исправляет.

Стоит ли надеяться на 20 шт?

у продавца вывешены 2 картинки в выборе: на первой-1 шт,на 2-й -20 шт.Значит,вы нажали в выборе на 1-ю. 6,64 $ у него 1 шт стоит.

ПользователиСообщений: 171Поблагодарили: 1084 раза 

Nastassy11, но в строчке цена для первой картинки (20 шт. / партия , US $ 0.34 / шт. ), а для второй (20 шт. / партия , US $ 2.26 / шт. )

6$ за один маленький кубик - это очень дорого. У него там побольше и посложнее кубики дешевле продаются.

ПользователиСообщений: 588Поблагодарили: 870 раз Санкт-Петербург

lidiav, так 20 шт у него вообще 45 $ стоит.лучше ищите другого продавца,раз этот "жаждет наживы"Wink

lidiav, Ааа..я ,кажется,догадалась! 1 шт -это 1 партия(20 шт),А 20 шт-это 20 ПАРТИЙ(по 20 шт).Может так? Надо у китайца уточнять.

А может,он(китаец) 1 штукой считает 1 составляющий кубик в игрушке?И,типа,1 игрушка-это "20 маленьких кубиков"? Фиг их,хитрых,разберет.

lidiav поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 2 раза

Добрый вечер. После выигранного спора получил следуещее письмо (цифры уберу на всякий случай)

The seller has left feedback for your order (Order no. _____________). Please leave your feedback

Dear Eugeny Lanenkov,
The transaction for Order ________, Product: ________ was completed on _______. The seller has left feedback for this transaction on _____________.

Leave feedback now.

On AliExpress, all feedback for the transaction should be left within 30 days of order completion. Please leave feedback for your order before ______________.

Your feedback is very important in helping other buyers assess products and sellers.

Дабы узнать чем меня обзовет китаец перешел по ссылке, но там просто форма фидбека - никаких признаков фидбека от китайца не обнаружено. Так что это было?

ПользователиСообщений: 588Поблагодарили: 870 раз Санкт-Петербург

lanevn, никто не может видеть чужой отзыв,пока свой не оставит.Для китайцев то же самое

Anitsirk и lanevn поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 2 раза

Nastassy11 писал(а):

lanevn, никто не может видеть чужой отзыв,пока свой не оставит.Для китайцев то же самое

Во провокаторы, ну и фиг с ними, не буду ничего ставить тогда.

Nastassy11 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 45Поблагодарили: 17 раз

Снова я.
Был заказан свитер вот такой. В отзывах пишут, что товар приходит в РФ довольно быстро, да и сам продавец заявляет доставку за 39 дней. Доставка вроде как EMS, так что с отслеживанием на территории РФ проблем быть не должно, но, к сожалению, посылка перестала трекаться 15.09.2016, сразу после пересечения границы. За несколько часов до окончания защиты был открыт спор с просьбой вернуть деньги, т.к. посылка не получена. Продавец в ответ на спор предлагает отказаться от спора, чтобы он смог продлить защиту еще на 25 дней. Вообще отказываться от покупки не хочу, но и не хочу попасть впросак, отменив этот спор. По мне было бы лучше все же получить возврат уплаченной суммы, а если посылка все же придет, то непременно сделаю повторный заказ (по договоренности с продавцом без отправки товара) и сразу подтвержду получение, чтоб продавец смог получить деньги. Обманывать продавца не собираюсь.

1. Может ли продавец в принципе сам сейчас продлить защиту, без моего снятия спора?

2. Если я откажусь от спора, то какая-то защита останется? Или, отказавшись раз, повторный спор с моей стороны рассматриваться не будет?

Отредактировал(а) Marcello 09-10-2016 в 22:50
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Marcello, если решите согласится с продом и подождать, то порядок дейтсвий такой:

- сначала смотрите, чтобы прод продлил защиту и чтобы она у Вас отображалась

- только после того, как убедились, что есть защита заказа, отменяете спор и ждете товар

Есть подвох. Если защита уже истекла, то вряд ли прод ее сможет продлить. Тогда отменять спор нельзя. Так проду и напишите, что рисковать Вы не можете, а защита уже истекла.

ПользователиСообщений: 45Поблагодарили: 17 раз

Venomi, в том и дело, что защита заканчивалась к вечеру субботы. За несколько часов до окончания защиты был открыт спор. Продавец ответил к вечеру воскресенья, т.е. начальный срок защиты уже истек. Возможно, моей ошибкой было затягивание ситуации до последних часов и стоило раньше напомнить продавцу, что срок подходит. Я правильно понимаю, что сейчас, отказавшись от спора, продавец никак не сможет продлить защиту? Если так, то продавец ведет себя сейчас не очень честно. Но с др.стороны он также может полагать, что посылка получена и я просто тяну время, изображая ее не получение.

p.s. В других источниках информация та же: отказ от спора при истекшей защите автоматом подверждает согласие с предложением продавца. В моем случае это возврат нулевой суммы и бесконечное ожидание посылки. Пришлось "открыть глаза" продавцу на это и продолжить спор.

Отредактировал(а) Marcello 10-10-2016 в 09:31
Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 45Поблагодарили: 17 раз

Сейчас отслеживание выглядит так:

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Marcello, все правильно, при истекшей защите спор отменять нельзя. Тем более по отслеживанию видно, что посылки нет. Так что у продажи не должно быть претензий.

ПользователиСообщений: 2

Здравствуйте! Такая беда. Получил телефон с Али. Распаковал, всё работает прекрасно. Дня 3 тестировал, потом подтвердил получение. А потом через 4 дня он перестал включаться. Но на странице заказа до сих пор есть возможность открыть спор и есть такая надпись: "Заказ завершён.
Если вы уже подтвердили получение заказа, но вы не довольны качеством или на самом деле не получили товар, вы можете по-прежнему Открыть спор в течение 15 дней после подтверждения получения товара." Магазин Fantacy Technology. Можно ли полный возврат средств сделать? Или как лучше поступить в данной ситуации?

Отредактировал(а) LEGOMAX 10-10-2016 в 12:14
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

LEGOMAX, спор нужно открывать в любом случае, прикреплять доказательства дефектов и описывать проблему и запрашивать возврат средств, а там как получится. Могут попросить отослать телефон обратно, типа он даже в таком виде имеет ценность.

ПользователиСообщений: 2

Спасибо, попробую. А какова примерная стоимость отправки телефона в Китай?

ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 2 раза

Всем Огромный Привет! Очень нужен совет- что делать в такой ситуации. Заказал проектор CL720 , до окончания обработки заказа продавцом остается 3 дня (продавец ничего еще не высылал). Но продавец прислал сообщение, что проекторы с браком. Он посит отменить заказ, указав причину "другое" и возвратят деньги в теч. 7 дней. На Али я давно, но в такой ситуации не был- подскажите какие здесь "подводные камни"- времени совсем немного. Заранее благодарен за ответ!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти