Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 23

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 3 раза Ростов-на-Дону

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 14-30 дней. Теперь обострение спора происходит автоматически, если Вы с продавцом не смогли договориться в отведенное время (а это примерно 7 дней). Далее доказательства рассматривает команда Алиэкспресс и еще примерно через 7 дней выносит решение.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с загрузкой доказательств или открытием спора, то необходимо обратиться в онлайн-чат (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) или в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice.

Примечание: Продавцы очень не любят высылать покупателям инвойсы, поэтому часто прикидываются, что не понимают Вас. К сожалению, особых мер воздействия на них в этом вопросе нет, так как правилами площадки обязательное наличие инвойса не предусмотрено.

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

BYLOON спасибо.

открыл спор. буду ждать решения.Smile

 

p.s. политические споры неблагодарное дело.

тем более заочные. не ввязывайтесь.

 

BYLOON, Загир и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Tsibulskaya, да, обязательно открывать спор. Прикладывать видео распаковки и фото - все, что только есть. Пусть на почте еще акт составят, по форме 53 кажется, что в посылке не то. Если, конечно, на самой посылке было указано, что там должен был быть жилет.

От посылки отказывайтесь.

Embroidery поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 147Поблагодарили: 85 разСанкт-Петербург

Заказ оформлен 04.09. Стала проверять трек-оказывается прод дал старый, уже использованный. Открыла спор. Прод долго молчал, сегодня ответил, что это произошло из-за системной ошибки и дал другой трек.Но как-то я му не верю уже. До конца защиты оставалось 2 недели на момент открытия спора, сейчас прод защиту продлил. Посмотрела новый трек-он начинает движение 15.09, т.е через 11 дней после оформления заказа. Как лучше поступить в данной ситуации? уже завтра должно было привлечение администрации).

ПользователиСообщений: 5

Venomi, на самой посылке написано gift-подарок

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Tsibulskaya, это понятно, они так почти на всех посылках отмечают, а описание того, что внутри там есть?

Наталия Саргина, ждите ответа админов. Хотя бдьте готовы, что они могут попросить подождать до конца продленного срока защиты и отписаться им получили Вы посылку или нет.

ПользователиСообщений: 147Поблагодарили: 85 разСанкт-Петербург

Venomi, может попросить прода дать инвойс заказа?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Наталия Саргина, можно, тем более спор у Вас уже открыт. Попробуйте запросить инвойс, плюс админы Али это будут видеть (Ваш запрос).

Sargina поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3

Подскажите что делать? Профиль заблокирован, защита заказов истекает а спор открыть не возможно

ПользователиСообщений: 1

Здравствуйте! 21.10.2016 года получил дисплейный модуль. После после проверки, оказалось, что не рабочий. Как вернуть все деньги за товар и каким образм предоставить доказательные видео фотоматериалы для открытия спора. Спасибо. С уважение Роман

ПользователиСообщений: 5

Venomi, нет, только сам товар, больше ничего нет. Прод так и не отвечает. Защита заканчивается через 8 дней. Завтра поеду на почту, напишу отказ от товара, попрошу поскорее отправить посылку обратно. У меня сейчас есть видео вскрытия на почте, фото пакета с весом. Сделаю скрин веса посылки на импорте, так же сам товар на весах на почте. Скрины со страницы заказа. Что ещё может понадобиться в споре, и когда его открывать?

ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

Pasha102 писал(а):

Подскажите что делать? Профиль заблокирован, защита заказов истекает а спор открыть не возможно

НИЧЕ НЕ СДЕЛАЕШЬ ТУТследуй советам ТП обшайся с продом из 100 баксов потеряных из за блокировки 15 вернул через PAYPAL и на баксов 10 сделал заказы с нового акка

у меня два обостренных спора которые вынесли в мою пользу после бана пересмотрели и отдали деньги продамвообще сюки беспределят

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Pasha102, к сожалению, вряд ли что-то можно сделать. Разве что пытаться доказать, что блокировка была неправомерна, но это долгий процесс и никаких гарантий.

RomanBagdaev, снимите видео, что товар не работает, прикрепите к спору.

Tsibulskaya, да уже сейчас открывайте, в смысле как только насобираете окончательно доказательства.

ПользователиСообщений: 2

Здравствуйте!Помогите,плиз,кто может.Заказала посылку,в пункте выдачи CDEK выяснила что она пуста,её вскрыли.открыла спор крайний ответ от али такой:Повторной отслеживания номер JSHW0000006422YQ,пожалуйста, закройте спор и ждать с терпением, спасибо.Скажите у меня всё ок,или как?Можно закрывать спор?

ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

thek писал(а):

Здравствуйте!Помогите,плиз,кто может.Заказала посылку,в пункте выдачи CDEK выяснила что она пуста,её вскрыли.открыла спор крайний ответ от али такой:Повторной отслеживания номер JSHW0000006422YQ,пожалуйста, закройте спор и ждать с терпением, спасибо.Скажите у меня всё ок,или как?Можно закрывать спор?

как я понял это JSHW0000006422YQ тебе новый трек дали?

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 3 раза

Здраствуйте купил товар 3.10. - 7.10 отправили почтой норвегии но трек не на почте не на али не просматривается задавал вопросы продавцу ответы лаконичны поищу 4 дня молчёк, уточняя про трек молчек, что с посылко вы отправили . да отправил. пришлите инвойс ответ ок .. и молчёк подал на спор... что мне дальше делать?

ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

laicka писал(а):

Здраствуйте купил товар 3.10. - 7.10 отправили почтой норвегии но трек не на почте не на али не просматривается задавал вопросы продавцу ответы лаконичны поищу 4 дня молчёк, уточняя про трек молчек, что с посылко вы отправили . да отправил. пришлите инвойс ответ ок .. и молчёк подал на спор... что мне дальше делать?

жди спор же открыт .если через 5 дней прод не отклонит спор тебе деньги вернут

laicka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2

thek, АРСЕН МАГОМЕДОВ, Так это хорошо или плохо? Можно закрывать спор? Спасибо!

ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

thek писал(а):

thek, АРСЕН МАГОМЕДОВ, Так это хорошо или плохо? Можно закрывать спор? Спасибо!

если срок защиты заказа позволяет то закрывай и отслеживай новый трек

thek поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

laicka, дальше ждите вмешательства админов Али. Они проверят инфу, и если прод не сможет доказать, что что-то отправил, то Вам вернут деньги.

laicka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 154Поблагодарили: 379 раз 

здравствуйте-извиняюсь если не в ту тему-помидорами не бросайте-сделал заказ еще 10-числа и оплатил-дисплей на телефон -23 $ отправил прод ePacket -вроде быстрая доставка-но трек подергался по Китаю и тишина-уже 2 недели... при отслеживании вообще чудеса-показывает доставку ЕМS -на сайте EMS -говорит трек должен начинатся с буквы Е -вобщем черт ногу сломит... ПРод отвечает раз в неделю-а сейчас вобще молчит... Помогите разобратся...

Отредактировал(а) Amigos33 24-10-2016 в 18:38
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Amigos33, ну, это такой вариант полуEMS. То есть посылки с такими треками обычно летят гораздо быстрее остальных, но это все-таки не совсем EMS, так как за такую доставку пришлось бы доплатить.

Ждите, видимо, посылка повисла где-то на таможенных складах в ожидании своей очереди на растаможку.

Amigos33 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 170Поблагодарили: 157 разСаранск

Amigos33, Всё у Вас нормально скоро импортнётся ваша посылка! да это трек EMS Китая но это не совсем та служба которой пользуются у нас ,да она быстрее обычной Чайна пост скорее всего имеет какой то приоритет при отправке но не более того да и сам Пекинский терминал более загружен и посылки идут через этот узел дольше. Так что ничего страшного просто ждите, сам в последнее время выбираю е пакет и бывает что посылка может импортнуться и через две недели.

Amigos33 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 154Поблагодарили: 379 раз 

спасибо-всем кто ответил-просто по времени совсем не быстро выходит-бестреки China Post Ordinary Small Packet Plus. дошли один за 12 дней с дня оплаты-второй 15

ПользователиСообщений: 5

Venomi, в общем, прод ответил. Пишет о том, что произошла ошибка, что повторно отправит мне мой заказ в течении двух дней и другой доставкой spsr. Сказал, что товар, который мне пришёл вместо моего заказа, могу оставить себе в виде подарка. И попросил сфотографировать обратную сторону наклейки с отправлением, так как там написано имя упаковщика, он так поймёт, кто допустил эту ошибку. Но дело в том, чтобы ему это отправить, мне нужно получить эту посылку. После Ее получения заказ может закрыться автоматически? И если он мне вышлет новый трек, его возможно изменить именно в заказе? Где графа про отслеживание? И как вообще лучше поступить? Магаз с высоким рейтингом и кучей отзывов, но когда идёт разговор про такую сумму, не хочется допустить ошибку.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Tsibulskaya, если от посылки Вы уже отказались, то так и напишите, что сфотографировать уже возможности нет и что спор Вы не закроете, пока не получите посылку - чтобы была гарантия, ведь сумма очень даже немаленькая.

ПользователиСообщений: 5

Venomi, спор у меня не открыт, а от посылки я не отказывалась, дороговорились с заведующей на почте отложить это вопрос до завтра.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти