Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 27

Ответов в теме: 1997
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 14-30 дней. Теперь обострение спора происходит автоматически, если Вы с продавцом не смогли договориться в отведенное время (а это примерно 7 дней). Далее доказательства рассматривает команда Алиэкспресс и еще примерно через 7 дней выносит решение.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с загрузкой доказательств или открытием спора, то необходимо обратиться в онлайн-чат (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) или в Центр помощи (https://helppage.aliexpress.com/buyercenter/index.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice.

Примечание: Продавцы очень не любят высылать покупателям инвойсы, поэтому часто прикидываются, что не понимают Вас. К сожалению, особых мер воздействия на них в этом вопросе нет, так как правилами площадки обязательное наличие инвойса не предусмотрено.

Вопрос: Если спор несправедливо закрыли в пользу продавца.

Ответ: После спора есть своего рода опросник - там необходимо описать, что вынесено несправедливое решение, привести свои аргументы. Также пробуйте писать по следующим эл. адресам: enforcementenquiry@alibaba-inc.com и tradesecurity@aliexpress.com.

felb1439fv2, lostsaturn и ещё 9 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 14 раз 

Venomi писал(а):

Feliks, ссылка в шапке темы - первый пост, дублируется на каждой странице темы. Там есть небольшой список частых вопросов и ответов на них.

Только попробовал но в итоге появляется окно о том что для входа в чат надо если уже зарегетстрирован ну как всегда ввести логин и пароль и тут же вылетает в целях безопасности ваш акк ну и тд заблокирован замкнутый круг какой то

Уля-ля поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2258Поблагодарили: 4615 раз край блакiтных азер

Feliks, У Вас на всех устройствах кнопка разблокировки не активна и на тел и на компе?

Feliks поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 721Поблагодарили: 481 раз Новосибирск

Feliks, Вот по этой ссылке попробуйте - https://www.aliexpress.com/help/contactus.htm#

Уля-ля и Feliks поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 14 раз 

Уля-ля писал(а):

Feliks, У Вас на всех устройствах кнопка разблокировки не активна и на тел и на компе?

Так точно с каких только браузеров не заходил и ничего везде БЛОК и я тут почитав на разных форуумах вижу что мой случай не единственный полно народу причем по отзывам вроде нормальных их тоже забанили по таким же причинам что и меня и у всех КНОПКА не активна кто то плюёт на все и уходит с Али как наверное и я кто то надеятся и ждет вдруг разблокируют А я пройдя по ссылкам данного сайта уже сделал пару заказов с Геарбеста и Бангуда всем УДА4И и Спасибо за участие в моей проблеме

valera491, пробовал окно о входе и пароль делее вы заблокированны и всё круг замкнут

Уля-ля поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 721Поблагодарили: 481 раз Новосибирск

Feliks, Напишу по пунктам... Никаких входов с паролем !!!!Перейдите по ссылке , выбираете ПЕРВЫЙ пункт РЕГИСТРАЦИЯ И АККАУНТ , в появившемся меню пунктов опять выбираете первый пункт и меню входа в чат становится активным. Ну елы палы , как можно таким беспомощным быть ?

Уля-ля и Feliks поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 14 раз 

valera491 писал(а):

Feliks, Напишу по пунктам... Никаких входов с паролем !!!!Перейдите по ссылке , выбираете ПЕРВЫЙ пункт РЕГИСТРАЦИЯ И АККАУНТ , в появившемся меню пунктов опять выбираете первый пункт и меню входа в чат становится активным. Ну елы палы , как можно таким беспомощным быть ?

Как я понял создать новый АК что бы иметь возможность войти в чат и объяснить там суть проблемы так? на щет беспомощности ну бывает попробую может чет и получится им там Спасибо я б не додумался

Уля-ля поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 18 раз Гомель

valera491 писал(а):

IgorYanovich, Вы медленно , но верно подходите к правильному пониманию ситуации. Следующий шаг - Продавец НЕ ЭКСТРАСЕНС и он не знает кто является покупателем и какие причины заставляют этого покупателя поступать так , а не иначе. Простой пример - Для подарка своей жене я присмотрел смартфон. Переписывался с продавцом , выяснил все нюансы , заказал , оплатил. Но попутно я еще у этого же продавца заказал чехол для смарта. И если смарт уже был в наличии , то с чехлом возникли проблемы. Продавец написал , что этот чехол у него будет только через две недели. Я предложил продавцу следующее решение - Заказ отменяется полностью , я после этого делаю ДВА раздельных заказа на смарт и на чехол. В качестве компенсации за лишние телодвижения продавец САМ предложил отправить чехол с нормальным треком. Я запросил отмену заказа , продавец её подтвердил . ВСЕ!!! Оперируя вашими же словами - Если предусмотрена возможность переписки , то почему бы ею не воспользоваться ? ПЫСЫ - Поверьте , есть куча / как вы говорите дураков/ которые дорвались до интернетов с Алиэкспрессом и не зная всех нюансов и правил делают и оплачивают заказы. Продавцы тратят СВОИ деньги на покупку совершенно ненужных вещей , а покупатель потом начинает играть в ромашку.

ДА ПОТОМУ, что на сообщениях могут ответить позже и ваш заказ тупо обработают и отправят, а уже потом дойдёт очередь до вашего сообщения которое прочитают и ответят, но будет уже поздно, вот я и посоветовал как можно быстрее пока заказ не был обработан, сделать отмену, чтобы вот не доставлять продавцу проблемы, и чтобы он её не обрабатывал, к сожалению, я забыл что там надо указывать причину, если конечно надо (сам я очень давно отменял только 2 заказа, за всё время и было это года 3-4 назад) и у меня человек не уточнил, а какую же причину там написать, что они там написали, я конечно же не знаю, но товар продавец отправил.
А потом продавец написал бы что извините френд, но мы сперва обработали ваш заказ и отправили его, а потом только увидели ваше сообщение, знаю я их.

Отредактировал(а) IgorYanovich 19-03-2018 в 17:00
Уля-ля поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

IgorYanovich, Вы должны уяснить для себя раз и навсегда, как только Вы нажимаете на кнопку «оплатить», это означает, что Вы соглашаетесь с их правилами. Нравятся они Вам, не нравятся, по совести или без совести они поступают так, это их правила, правила их страны.Wink

Feliks, что-то я сомневаюсь, что они забанили за отмену одного заказа, может что-то другое у Вас?

Radioman поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 18 раз Гомель

Melissa5 писал(а):

IgorYanovich, Вы должны уяснить для себя раз и навсегда, как только Вы нажимаете на кнопку «оплатить», это означает, что Вы соглашаетесь с их правилами. Нравятся они Вам, не нравятся, по совести или без совести они поступают так, это их правила, правила их страны.Wink

Feliks, что-то я сомневаюсь, что они забанили за отмену одного заказа, может что-то другое у Вас?

Это всё так, но не совсем, с правилами я конечно не спорю, естественно у меня есть выбор или покупать на площадке принимая их правила или нет, и конечно я им диктовать правила не могу с этим я не спорю, они вправе устанавливать ЛЮБЫЕ правила какие хотят, но вот когда я нажимаю кнопку отменить, то правил ПРОПИСНЫХ уже НЕТ как должен поступать проавец, это он уже решает сам в меру своей порядочности, принимать ему отмену или нет. Для себя я всё понял насчёт этого продавца.

Уля-ля поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 721Поблагодарили: 481 раз Новосибирск

Feliks, Можете конечно и новый аккаунт создать , но в чат можно войти без всякой авторизации...В личку посмотрите. Я вам картинки бросил. Или вот еще ссылка. Только чат работает в определенные часы. http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php?

Отредактировал(а) valera491 19-03-2018 в 22:28
Уля-ля поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 12 разКурган

Всем доброго дня! АлиЭкспресс решила вопрос о возврате средств, я очень рада, спасибо все большое за подсказки! Очень сильно переживала...теперь думаю заказать еще или идти в магазин и покупать на 5 тыс. дороже?!... Почта России - когда и кто же их накажет!

Venomi, Уля-ля и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 76Поблагодарили: 39 раз Марьина горка

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, первый раз такая фигня у меня за полтора года. В этом месяце мне пришло аж три статуса (три посылки) об уточнении данных для таможни. Разводилово мне кажется, так как адреса не меняла и всё приходило без проблем и уточнений. А тут ад сразу три подряд..... Как мне открыть спор на эту сумму за уточнение, ведь такой графы нет вообще в спорах...? Я могла бы их проигнорить и вернуть деньги, когда товар бы ушел обратно, но посылки нужные, для рождения малыша.

Одна из трех:

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Svetoch, ну, это Ваша таможня такая "веселая", это раз. Проды могли что-то не так указать - это два. Три - по правилам площадки все таможенные заморочки это исключительно проблемы покупателя.

Спор можно открыть разве что после получения посылок, изучив упаковку, по причине, что посылка отправлена другим способом, нежели было указано у продавца. Но учтите, что если, к примеру, будет брак, а стоимость посылки 10 баксов, а Вам еще доплатить пришлось грубо баксов 5 сверху, то 15 баксов Вам никогда не вернут, максимум 10 и то с отсылкой товара обратно. Увы, таковы реалии.

Подождите, может кто из Беларуси Вам подскажет более конкретно.

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 3 раза Москва

Доброго времени суток, ситуация такая. Заказал в январе посылку, она благополучно ехала-ехала-плыла-летела и приехала в почтовое отделение. Никаких уведомлений я не получал о прибытии и соответственно в приложении почты России никакой информации о посылке не отображалось (я за этим слежу постоянно). Только в феврале я увидел что она была в отделении и улетает обратно (по информации из того же приложения). Далее судя по расшифровке трека после поступления в отделение ровно через 3 дня посылка уже покидает Россию, то есть прибывает обратно на границу.

Сейчас по истечении защиты заказа я открыл спор (он сразу экалировался) что посылка не пришла, прошу полный возврат. Проходит 2-3 дня и ответ от Али - "We checked the tracking information and supportive evidence for this dispute and we found the package was returned to seller due to buyer's reason. Thus, the buyer must bear the shipping fee and we will give you the partial refund of ..." (возврат полной стоимости товара за вычетом доставки)

Звоню на почту в единый колл-центр, там мне говорят милые дамы что действительно она может находиться на почте или действительно отправлена назад. Подтверждения моего отказа от посылки или причину отправки назад они назвать не могут, просто не знают. Сказали обращаться в отделение лично за разъясненимями. Но я-то схожу... Толку-то...

Меня это и поставило в тупик.

Кто-то может с таким сталкивался? Бежать на почту и требовать объяснений? И что отвечать по спору?

Прилагаю текстовую версию отслеживания (читать снизу вверх):

Отправлено из России
31 января 2018, 21:34 102972, Шарапово
Выпущено таможней
28 января 2018, 20:38 102972, Шарапово
Прием на таможню
28 января 2018, 20:37 102972, Шарапово
Прибыло на границу России
27 января 2018, 17:08 102972, Шарапово
Прибыло в место вручения
24 января 2018, 07:33 125319, Москва
Покинуло сортировочный центр
23 января 2018, 23:50 111950, Москва
Прибыло в сортировочный центр
23 января 2018, 17:57 111950, Москва
Покинуло сортировочный центр
23 января 2018, 15:33 111975, Москва
Покинуло сортировочный центр
23 января 2018, 05:52 102975, Шарапово
Передано в доставку по России
23 января 2018, 05:52 102976, Шарапово
Сортировка
23 января 2018, 04:00 111975, Москва

Отредактировал(а) yersimiapestis 20-03-2018 в 11:50
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

yersimiapestis, от нашей почты уже можно всего ожидать - то статусы стирают; то пишут вручение, когда адресат ничего не получал; то приносят извещение, мол, забирайте посылку, а потом ее найти не могут.

На почту сходите обязательно - жалобу в книге жалоб оставьте, требуйте объяснений и по всем инстанциям написать не помешает. Даже по их внутренним правилам за один день не может посылка уехать обратно, тем более Вы никаких отказов не писали и знать ничего не знали.

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 3 раза Москва

Venomi, Это-то понятно, я их разнесу, но вот что в данном случае с Али? Получится ли вернуть сумму полностью? Ведь они ссылаются на какие-то доказательства или улики (их личные) что от посылки я отказался.

ПользователиСообщений: 2258Поблагодарили: 4615 раз край блакiтных азер

Svetoch, я за уточнение данных один раз возвращала сумму по спору в 2014 г, прод не указал цену посылки вот и уточняла, правда прод без вопросов сам подтвердил спор

ПользователиСообщений: 721Поблагодарили: 481 раз Новосибирск

yersimiapestis, А можно на трек посмотреть ?

ПользователиСообщений: 76Поблагодарили: 39 раз Марьина горка

Уля-ля писал(а):

Svetoch, я за уточнение данных один раз возвращала сумму по спору в 2014 г, прод не указал цену посылки вот и уточняла, правда прод без вопросов сам подтвердил спор

При получении посылки я не могу выбрать причину такого типа, есть притензии там только по качеству, количеству, несоответствию и т.д. А если выбрать ,что посылка не получена, то мне пишут что ваша посылка прибыла в страну, ждите. Вот так-то. Если прод накосячил, в чем моя вина то по сути? А платить 1,8 долларов сверху огого как много. Вот не понятно теперь как взыскать с продавца за его ошибку ...

ПользователиСообщений: 2258Поблагодарили: 4615 раз край блакiтных азер

Svetoch, для начала Вы уточните за что с Вас все-таки взяли налог и свяжитесь с продавцом

ПользователиСообщений: 76Поблагодарили: 39 раз Марьина горка

Уля-ля писал(а):

Svetoch, для начала Вы уточните за что с Вас все-таки взяли налог и свяжитесь с продавцом

Это конечно!! Интересно как указать в споре эту причину, если вина продавца.

Уля-ля поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2258Поблагодарили: 4615 раз край блакiтных азер

Svetoch, Вы для начала причину выясните, может продавец и не причем

ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 18 раз Гомель

Venomi писал(а):

Svetoch, ну, это Ваша таможня такая "веселая", это раз. Проды могли что-то не так указать - это два. Три - по правилам площадки все таможенные заморочки это исключительно проблемы покупателя.

Спор можно открыть разве что после получения посылок, изучив упаковку, по причине, что посылка отправлена другим способом, нежели было указано у продавца. Но учтите, что если, к примеру, будет брак, а стоимость посылки 10 баксов, а Вам еще доплатить пришлось грубо баксов 5 сверху, то 15 баксов Вам никогда не вернут, максимум 10 и то с отсылкой товара обратно. Увы, таковы реалии.

Подождите, может кто из Беларуси Вам подскажет более конкретно.

Смотря какой товар и какой там брак будет. Я очень часто если что не так с товаром, всегда открывал спор на полный возврат и конечно же никогда не отправлял их обратно, всегда выигрывал споры. Ну это конечно если товар никак использовать нельзя. А если скажем там что-то из одежды и одной пуговички нет, конечно из-за этой пуговички вам всю стоимость не вернут или вернут и скажут отправлять обратно, но половину суммы даже из-за пуговинцы мона попробовать вернуть, тем более что я бы попытался ещё там изъяны поискать. Всё это обфоткать, расписать со стрелками на изъяны, так сказать чтобы убедительная доказательная база была и тогда большая вероятность выиграть и получить половину денег обратно.
Главное всегда требовать в разы больше, так как алиэкспресс и сам проавец потом могут сумму возврата которую вы требуете немного уменьшить, так что учитывайте это и всегда просите больше.

ПользователиСообщений: 76Поблагодарили: 39 раз Марьина горка

Уля-ля писал(а):

Svetoch, Вы для начала причину выясните, может продавец и не причем

а как еще может быть? мои данные правильные и полные, уже давно покупаю на Али

ПользователиСообщений: 721Поблагодарили: 481 раз Новосибирск

Svetoch, Дело не в ваших данных Продавцы на пакетах пишут заявленную стоимость товара. И иногда на долларовом бампере пишут по запарке 25 долларов. Проблема в этом.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти