Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 27

Ответов в теме: 1997
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 14-30 дней. Теперь обострение спора происходит автоматически, если Вы с продавцом не смогли договориться в отведенное время (а это примерно 7 дней). Далее доказательства рассматривает команда Алиэкспресс и еще примерно через 7 дней выносит решение.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с загрузкой доказательств или открытием спора, то необходимо обратиться в онлайн-чат (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) или в Центр помощи (https://helppage.aliexpress.com/buyercenter/index.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice.

Примечание: Продавцы очень не любят высылать покупателям инвойсы, поэтому часто прикидываются, что не понимают Вас. К сожалению, особых мер воздействия на них в этом вопросе нет, так как правилами площадки обязательное наличие инвойса не предусмотрено.

Вопрос: Если спор несправедливо закрыли в пользу продавца.

Ответ: После спора есть своего рода опросник - там необходимо описать, что вынесено несправедливое решение, привести свои аргументы. Также пробуйте писать по следующим эл. адресам: enforcementenquiry@alibaba-inc.com и tradesecurity@aliexpress.com.

felb1439fv2, lostsaturn и ещё 9 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2258Поблагодарили: 4615 раз край блакiтных азер

Татьяна Шмарловская, поразительно, что Вы проиграли спор по безтреку, доказать, что Вы получили посылку невозможно, Вы уверены, что сами не "накосячили" в споре?

ПользователиСообщений: 7

Venomi, т.е. я могу не менять причину спора и на скорость решения это не повлияет? Прод божится что если поменяю, он согласится и быстрее вернет мне деньги. Первый раз столкнулась с возвратом товара и средств, хочется чтобы все было максимально прозрачно...

Да, товар я готова вернуть, у нас эту коляску как выяснилось не отремонтировать, и даже если я заплачу за пересылку из своего кармана останусь в большом плюсе.

ПользователиСообщений: 721Поблагодарили: 481 раз Новосибирск

Татьяна Шмарловская, А вы спор с какой причиной открывали последний раз ? Если в причинах было отсутствие отслеживания , то это причина для закрытия спора с выплатой денег продавцу. Увы но это так. Трек отслеживался... И вообще .. Может трек сюда напишите ? Будет проще увидеть вашу ошибку.

Melissa5 поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Tanya777, эта причина, которую прод хочет, чтобы Вы поставили - из разряда личных. Потом админы Али могут заблокировать Ваш аккаунт, типа Вы нечестный покупатель и прод избежит наказания от Али. Так что не советую. Скорость здесь не главный критерий.

ПользователиСообщений: 7

Venomi, спасибо Вам огромное)) буду стоять на своём...просто он такие мне сообщения пишет, что я уже сомневаться в своей правоте начала))

ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

valera491 писал(а):

Татьяна Шмарловская, А вы спор с какой причиной открывали последний раз ? Если в причинах было отсутствие отслеживания , то это причина для закрытия спора с выплатой денег продавцу. Увы но это так. Трек отслеживался... И вообще .. Может трек сюда напишите ? Будет проще увидеть вашу ошибку.

valera491, да у нее видимо безтрек, т.к. она писала, что трек состоит из одних цифр. Но где она увидела в отслеживании, что безтрек доставлен другому адресату? Непонятно?

ПользователиСообщений: 721Поблагодарили: 481 раз Новосибирск

Melissa5, Даже безтреки можно увидеть. Хотя бы до вылета из Китая . А вдруг это какая нибудь курьерская служба или какой нибудь янвен со сменой трека ? Там тоже иногда все из цифирок.

Melissa5 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

valera491 писал(а):

Melissa5, Даже безтреки можно увидеть. Хотя бы до вылета из Китая . А вдруг это какая нибудь курьерская служба или какой нибудь янвен со сменой трека ? Там тоже иногда все из цифирок.

valera491, здесь диалог вели, насчет нашей Белпочты (Беларусь), что заказ доставлен другому адресату. На нашей Белпочте, никакие простые циферки не отследите! Это, Вам не Россия.

ПользователиСообщений: 7

Venomi, а подскажите, пожалуйста, ещё несколько моментов (уж простите, за мои глупые вопросы)...

через какой срок подключаются к спорту админы?

Имеет ли значение что спор открыт после подтверждения получения товара?

В качестве доказательства прикрепила 3 фото и видео (стандартно), стоит ли прикрепить дополнительно ещё доказательств или это лучше сделать когда вопрос будет решать Али? Дефект колеса коляски заключается в том, что когда ребенка садишь в коляску, амортизатор заднего колеса сильно проседает, коляска перекашивается и издает ужасный хруст во время езды, при этом когда коляска пустая дефекта не видно и не слышно!

Продавец в ЛС перешёл со стадии уговоров и мольбы на стадию откровенных угроз и запугивания! Он абсолютно уверен в своей правоте и безнаказанности, теперь он хочет оставить меня с компенсацией в 1000 рублей! Я ему конечно не грублю, предельно вежливо стою на своём...Скажите, видят ли админы эту переписку при решении спора и может ли она в последствии сыргать какую-то роль?

Такое ощущение что мне попался китаец-вампир...

ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

Tanya777,

1. В спорах, есть шкала дат, подключения медиаторов к спору.
2. Покупатель, может открыть спор, после подтверждения товара в течении 15 дней.
3. Все доказательства, которые есть у Вас загружайте в спор.
4. Медиаторы споров не видят переписку продавца с покупателем, надо делать скриншоты и загружать в спор.

Venomi и Tanya777 поблагодарили за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Tanya777, продавцу лучше не угрожать, это точно. Максимально корректно настаивайте на своем и подрепляйте свои слова доказательствами. Пока, думаю, ждите админов, а если им потеруются еще доказательства - тогда и добавлять. На всякий случай сделайте скриншот угроз продавца.

Буша и Tanya777 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 34Поблагодарили: 17 раз Московская область

Добрый вечер!

Заказала рубашку. На фото продавца рубашка-туника совершенно свободная. На мне облегающая во всех местах. Измерила бюст. В таблице продавца 110см, по факту 106см. И мне кажется, что вся таблица, в принципе, не верная. Спор не отрывала, просто написала продацу, тот после некоторых колебаний согласился возместить 50%. Что мне делать дальше? Спор открывать?

И ещё, в описании указан один производитель, на лейбле рубашки другой. А так же на таблице размеров написан другой производитель. Это имеет значение или это нормально?

Я очень редкий покупатель на Али, всего несколько покупок и с какими-либо проблемами ещё не сталкивалась.

Отредактировал(а) Викуша 04-03-2018 в 19:05
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

v_lee, деньги возвращают только через спор, их у прода нет. Деньги возвращает площадка. Открывайте спор, прикладывайте фото с несоответствиями по размеру и фирме (где бирочки или этикетки, может, в одно фото уместится). и еще неплохо скрин с соглавием прода в спор вставить. Но всего при открытии спора вроде только три фото возможны. Прод - если не соглавится сам, без привлечения администрации на возврат денег - увидит в споре свое согласие на возврат денег, уже довод в Вашу пользу. Но обычно проды пишут, что 1-3 см в размерах - это не ошибка, поэтому старайтесь мерять поточнее, в свою пользу (если получится). Не словами написать, что меньше размер, а с сантиметровой лентой на фото! Если потом прод не согласится и будете ему отвечать, вроде там можно еще фото приложить, проверьте.

Venomi и Викуша поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7

Venomi, да я поняла что не стоит угрожать...просто в ответ на его выпады пишу что не вижу причин чтобы Алиэкспресс принял решение не в мою пользу, и я что я уверена в своей правоте! Продавец в бешенстве что я не иду на уступки, причем он русский и диалог у нас достаточно красочныйLaugh

Вопрос про сроки подключения админов к спору, возник потому что временная шкала сразу перешагнула пункт "привлечение Алиэкспресса", или это нормально?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Tanya777, привлечение админов сразу зависит от способа доставки (если, например, доставка алишная) и еще может зависеть от самой причины спора. Так что норм, не переживайте.

Tanya777 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 34Поблагодарили: 17 раз Московская область
Буша, спасибо!
Фото с лентой есть, продавцу высылала. Значит, буду открывать спор.

Буша поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 68Поблагодарили: 68 раз Уфа

Доброго времени суток!Прошу о помощи! Я сделала заказ,трек номер отслеживался,и уже заказ получен в другом городе,и не мною! Я написала продавцу,продавец уверяет,что произошла ошибка и выдал другой номер,но он не отслеживается! А после продлил защиту товара на 60 дней! И теперь мне не отвечает! Посоветуйте как мне быть??? стоит дожидаться истечения срока защиты или открыть спор предоставив скрины,что товар получен другим адресатом???!!!

ПользователиСообщений: 34Поблагодарили: 17 раз Московская область

И еще вопрос. Спор на англлийском языке вести или можно на русском? С продавцом я общалась на русском, т.к. английского не знаюSad

Буша поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

v_lee, Открываете на русском, по вопросикам спускаетесь до самого текста-информации. Там на английском через переводчика (я лично и гуглом пользуюсь, но многим он не нравится). Пишите короткими фразами, без вычурности: не тот бренд, несоответствие размерам, продавец согласен вернуть 50% (конечно, более развернуто, но не ах). Удачи!

Лилия Султанова, Я бы открыла спор. Не факт, что он отправил. А для России срок вроде 90 дней, т.ч. могут заставить подождать. Еше попросите у него инвойс, хотя - раз молчит, то и не вышлет, естессссно. Обратитесь он-лайн к Администрации и спросите - как Вам поступить? В случае последующего спора это будет у Вас подтверждение, что Вы предупреждали о своей проблеме. Только я сейчас при обращении он-лайн всегда делаю скрин разговора в конце, где мне решение-совет дают.

Отредактировал(а) Буша 04-03-2018 в 22:09
Викуша, Лилия Султанова и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 34Поблагодарили: 17 раз Московская область

И ещё вопрос ( мои мысли, мои скакуны)

Остановиться на 50% или пытаться вернуть больше или почти всё?

И так как я продавцу ничего не ответила на его предложение о компенсации 50%, могу я ему написать, что он не может вернуть средства и я вынуждена открыть спор?

ПользователиСообщений: 34Поблагодарили: 17 раз Московская область

Доброе утро!

Открыла вчера спор. Сегодня на эл. почту пришло 2 сообщения:

1.Your dispute order has been cloused.

Regarding to your dispute about the order ( №......) ,we have made he following mediation.

Resalt:

Refand: RUB....., no need to return doods (it there is a refund,normally bayer will receive the refund in 3-20 days)/

2.Please check your dispute results for order №.....

Based on the dispute results,the payment had been processed. Please check order №.....

Я правильно поняла, что диспут закрыт и мне решили вернуть деньги, заявленные мной в диспуте?

И что платеж тоже принят? И мне теперь не надо самой ни диспут закрывать, ни подтверждать получение? Или мне ещё надо что-то сделать?

Извините за глупые вопросы. У меня с английским плохо, а перевордчик может перевести не так, как надо.

ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

v_lee, да, деньги Вам вернут, товар не надо будет возвращать продавцу.
Скорее всего продавец принял спор, поэтому так быстро решился спор в Вашу пользу.

Викуша поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 34Поблагодарили: 17 раз Московская область

Огромное спасибо всем за помощь!

Отредактировал(а) Викуша 05-03-2018 в 11:21
Melissa5 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3 ЛИПЕЦК

привет 700582566780322 RU812242142CN посылка не выслана. акаунт заблокирован. безопасники молчат. но заблокировали даже жалобы от меня. поддержка им 3 писма отправила все без ответа. продавец наверно крякнул тоже на связь не выходит. поддержка один раз отписала что я заблокирован и все. из 6 страниц заказа им один спор не понравился хотя действительно не получал товар. что делать??????

ПользователиСообщений: 2258Поблагодарили: 4615 раз край блакiтных азер

сергей пушилин писал(а):

привет 700582566780322 RU812242142CN посылка не выслана. акаунт заблокирован. безопасники молчат. но заблокировали даже жалобы от меня. поддержка им 3 писма отправила все без ответа. продавец наверно крякнул тоже на связь не выходит. поддержка один раз отписала что я заблокирован и все. из 6 страниц заказа им один спор не понравился хотя действительно не получал товар. что делать??????

кто-то на фейсбуке главе Алибабы нажаловался, аккаунт разблокировали, где-то в темах писали об этом

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти