Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 27

Ответов в теме: 1997
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 14-30 дней. Теперь обострение спора происходит автоматически, если Вы с продавцом не смогли договориться в отведенное время (а это примерно 7 дней). Далее доказательства рассматривает команда Алиэкспресс и еще примерно через 7 дней выносит решение.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с загрузкой доказательств или открытием спора, то необходимо обратиться в онлайн-чат (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) или в Центр помощи (https://helppage.aliexpress.com/buyercenter/index.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice.

Примечание: Продавцы очень не любят высылать покупателям инвойсы, поэтому часто прикидываются, что не понимают Вас. К сожалению, особых мер воздействия на них в этом вопросе нет, так как правилами площадки обязательное наличие инвойса не предусмотрено.

Вопрос: Если спор несправедливо закрыли в пользу продавца.

Ответ: После спора есть своего рода опросник - там необходимо описать, что вынесено несправедливое решение, привести свои аргументы. Также пробуйте писать по следующим эл. адресам: enforcementenquiry@alibaba-inc.com и tradesecurity@aliexpress.com.

felb1439fv2, lostsaturn и ещё 9 поблагодарили за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Юлишна, писать проду, что пейпал у Вас нет, и пейпал - это нарушение правил площадки. И если он готов вернуть деньги, то пусть делает это в споре!

ПользователиСообщений: 24Поблагодарили: 8 разБайкал

Спасибо

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 12 разКурган

Venomi, добрый день. Служба Алиэкспресс мне ответили на спор, что нужно подождать еще 10 дней...Это что ж они деньги не хотят возвращать?

Перевод такой:

Уважаемая Елена Кудрявцева,

Благодарим Вас за обращение в AliExpress. Мне жаль слышать, что Вы не удовлетворены своим заказом 700703540630292.

Проблемы с Постановлением суда от AE недействительной причине
Предохранение от покупкы бежит вне, но пакет все еще в переходе инвалидном ваше предохранение от покупателя не кончится до 2018-3-18. Мы любезно предложить вам нужно позитивно переговоры с продавцом относительно этого спора.

информация о пакете
Aliexpress доставка RB455056243SG In Транзит
Решения:
Вариант 1: пожалуйста, продолжайте ждать 10 дней

Время на ответ: 10 дней

По информации судоходства, пакет был погружен вне продавцом и он находится в пути. Пожалуйста, дождитесь терпения и подтвердите с нами, получили ли вы товар, когда закончится защита покупки.

Примечание: вы можете решить эту проблему, нажав кнопку "Добавить новое предложение", "принять" (принять предложение продавца или AliExpress), "загрузить доказательства" или "изменить" (изменить комментарии к предложению). Если мы не получим какие-либо отзывы о проблемах продукта после поставки товаров, мы выпустим оплаты на ваш продавца на основании информации о доставке.

Ваше понимание и сотрудничество будут оценены.
С уважением,
Команда Алиэкспресс Управление Делами
--------------------------------------------
Пожалуйста, не отвечайте на это письмо/сообщение. Этот почтовый ящик не контролируется и Вы не получите ответ.
Пожалуйста, войдите в систему <http://trade.aliexpress.com/issue/issueDetail.htm?issueId=800058212930292 > для ответа на дело до установленного срока.

Или мне что-то ответить тут нужно?

Напоминание:
Ваш заказ будет доставлен в течение 17-22 дн, Время доставки может измениться из-за задержек на таможне или логистических проблем.
1. Если ваш заказ не будет доставлен к 2018-03-18 вы можете подать на возврат, открыв спор.
2. Для того, чтобы продлить Защиту покупателя для этого заказа, пожалуйста, нажмите здесь .

Нужно ли продлевать защиту?

10 дней начиная с 23/02/2018 - это 04/03/2018. Я не могу разобраться, что онихотят от меня.., понятно,ч то ждать... но ведь и так все ясно, что нет посылки.

И еще, на сайте Почты России какие-то проблемы с отслеживанием, ничего не работает почему-то.. пишет сайт временно не работает...

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Елена Кудрявцева, это стандартная практика, они "растягивают удовольствие" на максимальный срок защиты, но потом обычно деньги возвращают. просто каждые 9 дней придется отписываться, что посылку не получили.

Елена Кудрявцева и lostsaturn поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 12 разКурган

ясно), спасибо.

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 3 раза

Venomi, возврат средств мне одобрили, выражаю огромную благодарность вам Smile

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

lostsaturn, поздравляю!Wink

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 7 раз Жодино

Уважаемая Venomi, подскажите пожалуйста. Товар отслеживался только в стране отправителя. По рб -нет. В начале февраля я открыла спор. Мне продавец продлил срок защиты. До 11 марта. Только теперь спор закрыт , заказ написано завершён. Товара нет. Скажите, пожалуйста, когда продавец продлевал срок защиты , может я должна была это как-то оформить, где-то подтвердить...а не тупо прочитать письмо и возрадоваться. Теперь я не могу открыть новый спор. ..((( ничего не понимаю ..кажется я налажала ((((

Отредактировал(а) ирина мацюк 27-02-2018 в 00:25
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

ирина мацюк, Вы спор неправильно открыли.

Вижу "возврат товара и денег". Нужно было "только возврат денег".

Поскольку Вы выбрали первое, то по условиям Али должны были проду обратно товар отправить (который не получали). И админы Али не смотрят при этом получили Вы товар или нет, они просто следят, чтобы Вы выполнили условия. Вы товар не отправили проду - все деньги переводят ему и закрывают спор и заказ.

ирина мацюк поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 7 раз Жодино

Venomi, вот какая я молодецLaugh ну ладно...что уж...но продление защиты заказа я так понимаю бесполезно...значит буду надеяться на чудо...вдруг все-таки придёт заказ. ..и главное, не первый раз спорю...овцаLaugh

Уля-ля поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

ирина мацюк, просто ошиблись, бывает. С мобильника вообще неудобно споры открывать - много чего не видно.

ирина мацюк поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

ирина мацюк писал(а):

Venomi, вот какая я молодецLaugh ну ладно...что уж...но продление защиты заказа я так понимаю бесполезно...значит буду надеяться на чудо...вдруг все-таки придёт заказ. ..и главное, не первый раз спорю...овцаLaugh

ирина мацюк, посылка еще в экспорте, Вы поторопились со спором и неправильно выбрали формулировку, надо было учитывать Китайские новогодние праздники.

Теперь ждите, когда посылка стартанет в Минске на PI-2, навряд ли продавец сможет отозвать назад посылку, после проигранного спора. Wink

ирина мацюк поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 7 раз Жодино

Melissa5, вот что мне написали сегодня. По -английски я понимаю. ..я в принципе не догоняю? Грубо говоря , когда я вышлю им часы , они вернут мне деньги? На пэй-пал?Laughа если я получу , ито все останутся при своих. Они с деньгами , а я с часами . ...или как?

Отредактировал(а) ирина мацюк 28-02-2018 в 00:38
Melissa5 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 974Поблагодарили: 1397 раз

Venomi, доброе время суток,

открыт спор на частичный возврат (не тот, по которому просила совета ранее, тот открывать не стала), метод доставки ePacket, не Ali Standard. Но, если я правильно поняла временную диаграмму, медиаторы Али вмешались сразу же, в день открытия спора. С чем это может быть связано?

Прод не реагирует никак. Во всяком случае, в правой части листа напротив "Решения покупателя" стоит статус "Ожидание решения от продавца или Aliexpress". Беспокоюсь, чего мне ожидать.

ПользователиСообщений: 2258Поблагодарили: 4615 раз край блакiтных азер

ирина мацюк писал(а):

Melissa5, вот что мне написали сегодня. По -английски я понимаю. ..я в принципе не догоняю? Грубо говоря , когда я вышлю им часы , они вернут мне деньги? На пэй-пал?Laughа если я получу , ито все останутся при своих. Они с деньгами , а я с часами . ...или как?

про возвраты на пай-пэл здесь писали уже не один раз - это нарушение правил площадки, у прода денег нет до подтверждения Вами факта получения посылки и возвращать ему нечего, все возвраты только через спор (с пай-пэл денюжки легко отзываются и возвращаются проду + конверсия и комиссия) по факту Вы можете остаться с "носом"

Aliam, возвраты на paypal почитайте на досуге

николай осипов и Aliam поблагодарили за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Aliam, подключение админов Али к спору зависит от способа доставки. Вам лучше - решение будет раньше. Тем более, если прод молчит. Просто ждите.

Aliam поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 974Поблагодарили: 1397 раз

Venomi, я беспокоюсь, что вынесут решение о возврате товара.

Читала жалобы, что последнее время Али любит подключаться к спору сразу и требовать возврата, без возможности отклонить или обжаловать решение. Поскольку у меня не Aliexpress Standard Shipping, когда медиаторы Али подключаются сразу автоматом, а всего лишь ePacket, я и забеспокоилась.

Подумала, может, у кого-то здесь был опыт подобной ситуации, но все же обошлось без геморроя с возвратом.

Уля-ля, спасибо, я в курсе насчет ПП.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Aliam, Вы товар получили, но с ним проблемы?

Aliam поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 974Поблагодарили: 1397 раз

Venomi, да.

ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 раз

Сделала заказ. Продаец прислал абсолютно не то,что я заказала. Я ему написала об этом, он предложил вернуть 50%, стоимость 1951 с копейками. Я открыла спор на 1000. Без возврата товара. Али вынесли 2 решения: 1) 585 с копейками 2) возврат полной стоимости, но отправить обратно товар проду.

Прод вообще молчит. Я отклонила все предложения Али и повторно запросила 1000 и добавила скрин, что прод согласен вернуть половину. Что делать?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Aliam, могут и попросить отправить товар обратно, тут точно сказать нельзя.

Анна Кузьмина, желательно еще раз добавить описание несоответствия (другими словами) и прикрепить доп. фото.

Aliam поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

ирина мацюк писал(а):

Melissa5, вот что мне написали сегодня. По -английски я понимаю. ..я в принципе не догоняю? Грубо говоря , когда я вышлю им часы , они вернут мне деньги? На пэй-пал?Laughа если я получу , ито все останутся при своих. Они с деньгами , а я с часами . ...или как?

ирина мацюк , он пишет, что если получите посылку, то возвратите ее назад в Китай, как только он получит, то перечислит деньги на PayPal.

Хитрец, он, однако, хочет и товар назад и деньги от площадки получить. Продавец в курсе, что Вы проиграли спор!
Остается только ждать, когда придет Вам посылка.

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 6 раз 

товар прибыл неисправный. спор как то завис, что делать? хотя срок спора уже истек

Aliam писал(а):

Venomi, доброе время суток,

открыт спор на частичный возврат (не тот, по которому просила совета ранее, тот открывать не стала), метод доставки ePacket, не Ali Standard. Но, если я правильно поняла временную диаграмму, медиаторы Али вмешались сразу же, в день открытия спора. С чем это может быть связано?

Прод не реагирует никак. Во всяком случае, в правой части листа напротив "Решения покупателя" стоит статус "Ожидание решения от продавца или Aliexpress". Беспокоюсь, чего мне ожидать.

у меня такой спор, в режиме ожидания)) видать али охринели по полной.пора отказываться от этих ускоглазых лживых мразей. площадка давно работает на своих, и в интересах исключительно китайцев

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

barrakkuda64, напишите в онлайн-чат, напомните о себе, указав номер заказа. Они обычно вовремя никогда споры не решают, все время на день-два опаздывают.

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 6 раз 

Venomi, они то как раз прекрасно помнят обо мне. видно не торопятся. видео записал, а они якобы не хотят смотреть его на ютубе. а на сайт я почемуто загрузить не могу

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти