Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 27

Ответов в теме: 1997
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 14-30 дней. Теперь обострение спора происходит автоматически, если Вы с продавцом не смогли договориться в отведенное время (а это примерно 7 дней). Далее доказательства рассматривает команда Алиэкспресс и еще примерно через 7 дней выносит решение.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с загрузкой доказательств или открытием спора, то необходимо обратиться в онлайн-чат (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) или в Центр помощи (https://helppage.aliexpress.com/buyercenter/index.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice.

Примечание: Продавцы очень не любят высылать покупателям инвойсы, поэтому часто прикидываются, что не понимают Вас. К сожалению, особых мер воздействия на них в этом вопросе нет, так как правилами площадки обязательное наличие инвойса не предусмотрено.

Вопрос: Если спор несправедливо закрыли в пользу продавца.

Ответ: После спора есть своего рода опросник - там необходимо описать, что вынесено несправедливое решение, привести свои аргументы. Также пробуйте писать по следующим эл. адресам: enforcementenquiry@alibaba-inc.com и tradesecurity@aliexpress.com.

felb1439fv2, lostsaturn и ещё 9 поблагодарили за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Лилия Султанова, нет четких правил по этому поводу.

Не думаю, что за неоплаченные и затем отмененные заказы площадка наказывает покупателей.

Понятие отмененного заказа в случае, если он был оплачен фактически отсутствует на Али, так как проды должны подтвердить отмену, а они этого почти никогда не делают.

Споры - да, но за какие именно споры или какое кол-во никто точно не скажет. Может и сам прод пожаловаться, и если у него типа "связи" - Вас могут взять и заблокировать.

В общем, все достаточно непредсказуемо в этом плане.

Уля-ля и Лилия Султанова поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 2 разаЛипецк

Здравствуйте, очень нужен совет, сталкиваюсь с таким впервые, и немного обескуражен безответственностью администрации Али. Делаю часто заказы из Китая. Рейтинг большой, заказов больше 200. Никогда проблем с спорами из-за некачественной продукции небыло, либо администрация принимала верное решение, либо продавец понимал что его косяк. В чем суть: в декабре делал заказ запчасти на сотовый телефон, экран который пришел был бракованный, я создал спор - описал проблему на английской, загрузил видео, фото, весь процесс пришелся на наш новый год, в итоге продавец скинул липовые фотографии на непонятном китайской и в течении суток после его доказательств - администрация принимает спор в его сторону. Хотя на моих был четко виден дефект. Я создал аппеляцию где еще раз указал суть темы, но по незнанию не добавил в аппеляцию ссылки на видео и фото, думал что они посмотрят доказательства в споре. И проиграл аппеляцию. Написал раз 10 в поддержку Али, они недели 3 кормили меня обещаниями, говоря что помогут, что отошлют мои доказательства туда куда надо, и продавца накажут. Но завтраки растягивались, и будут растягиваться. Совет знатоков нужен? Все? Это пропащее дело и я потерял свои деньги? Или есть какие-то хитрости с помощью которых можно привести продавца к ответственности за бракованный товар, или надавить на администрацию, в их чат смысла нет писать. Так как влияния никакого они не имеют. Фотки споров и тд прилагаю.

Нерабочая запчасть

Спор

Доказательство в споре

Проигранная аппеляция

7-8 обращение в чат поддержки

ПользователиСообщений: 649Поблагодарили: 2789 раз Королев

Денис Семенихин писал(а):

Здравствуйте, очень нужен совет, сталкиваюсь с таким впервые, и немного обескуражен безответственностью администрации Али. Делаю часто заказы из Китая. Рейтинг большой, заказов больше 200. Никогда проблем с спорами из-за некачественной продукции небыло, либо администрация принимала верное решение, либо продавец понимал что его косяк. В чем суть: в декабре делал заказ запчасти на сотовый телефон, экран который пришел был бракованный, я создал спор - описал проблему на английской, загрузил видео, фото, весь процесс пришелся на наш новый год, в итоге продавец скинул липовые фотографии на непонятном китайской и в течении суток после его доказательств - администрация принимает спор в его сторону. Хотя на моих был четко виден дефект. Я создал аппеляцию где еще раз указал суть темы, но по незнанию не добавил в аппеляцию ссылки на видео и фото, думал что они посмотрят доказательства в споре. И проиграл аппеляцию. Написал раз 10 в поддержку Али, они недели 3 кормили меня обещаниями, говоря что помогут, что отошлют мои доказательства туда куда надо, и продавца накажут. Но завтраки растягивались, и будут растягиваться. Совет знатоков нужен? Все? Это пропащее дело и я потерял свои деньги? Или есть какие-то хитрости с помощью которых можно привести продавца к ответственности за бракованный товар, или надавить на администрацию, в их чат смысла нет писать. Так как влияния никакого они не имеют. Фотки споров и тд прилагаю.

Нерабочая запчасть

Спор

Доказательство в споре

Проигранная аппеляция

7-8 обращение в чат поддержки

Техподдержка ничем не поможет

Попробуйте еще раз подать аппеляцию

Если не поможет - то только чарджбек по форме МПС

Но после этого скорее всего аккаунт заблокируют

ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 1 раз

Всем привет!

Тоже как то не приходилось бодаться с продавцами. Но тут пришли мне две планки оперативки и одна из них кучей бэд-блоков. Написал продавцу (пока без открытия спора), спросил: что делать будем? Типа новую пришлёшь или открывать спор, возвращать деньги и потом заказывать, т.к. модуль то мне второй нужен? Он, не ответив на вопрос, спросил могу ли я ему память прислать? Я попросил прислать адрес и сказал, что пока узнаю сколько это будет стоить. Адрес он прислал - Гонконг. В Москве сегодня попа, кто местный, тот поймёт, короче, на почту я не попал.

Не хочется налажать. Я не против отправить ему её назад, но не знаю как мимо бабок не пролететь. Одна планка 2700 стоит. Получение я еще не подтверждал, но в системе уже видно, что пакет получен и осталось неделя защиты.

Вот сижу и думаю: попросить продлить защиту и отправить, проделать всё через спор, как предлагал ему сначала, или вообще открыть спор на 50% без возврата планки?

ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

Денис Семенихин, у Вас сейчас один вариант возвратить деньги, только через Чарджбэк!

Но там нужны тоже веские доказательства.

accentovod, лучше пробуйте второй вариант, через спор на 50%, без возврата товара.

Отредактировал(а) Melissa5 05-02-2018 в 21:45
ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 1 раз

Melissa5, я ему рейтинг не испорчу таким макаром? Планку то я еще не перезаказал))

Может другой аккаунт создать))

Отредактировал(а) accentovod 05-02-2018 в 22:03
Melissa5 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

accentovod писал(а):

Melissa5, я ему рейтинг не испорчу таким макаром? Планку то я еще не перезаказал))

Может другой аккаунт создать))

accentovod , Вы о себе беспокойтесь, а не о рейтинге продавца. Вам деньги за бракованный товар нужны?

accentovod поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 2 разаЛипецк

smsi, разве можно подавать еще одну аппеляцию? Не увидел такой функции....думал она единожды подается, не могли бы скинуть инфу по повторной?

Melissa5, По поводу чарджбэка - хоть сумма за товар не сильно большая -20 долларов, боюсь как бы после чарджбэка меня не забанила администрация, уровень аккаунта бриллиантовый, там заказов примерно на 300-400+ тысяч рублей, с таким аккаунтом постепенно привыкаешь к уровню спокойствия в том что все таки в спорах к тебе прислушиваются, и не принимают неадекватных решений...видимо раз в год и палка стреляет.

Melissa5 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 68Поблагодарили: 68 раз Уфа

Доброго времени суток,я опять с проблемой,дело в том что я заказывала набор для вышивания,мой заказ не отслеживался,и ровно через 20 дней мне приходит сообщение,что Транспортировка отменена,и у меня вопрос как мне быть??? что делать,прошу вас подскажите пжлста!!!

ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

Лилия Султанова писал(а):

Доброго времени суток,я опять с проблемой,дело в том что я заказывала набор для вышивания,мой заказ не отслеживался,и ровно через 20 дней мне приходит сообщение,что Транспортировка отменена,и у меня вопрос как мне быть??? что делать,прошу вас подскажите пжлста!!!

Лилия Султанова, это означает, что продавец зарезервировал трекер, но не отправил посылку. undefined

Лилия Султанова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 68Поблагодарили: 68 раз Уфа

Melissa5, Здравствуйте,и что делать в таком случае? открывать спор?

Melissa5 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2258Поблагодарили: 4615 раз край блакiтных азер

Лилия Султанова писал(а):

Доброго времени суток,я опять с проблемой,дело в том что я заказывала набор для вышивания,мой заказ не отслеживался,и ровно через 20 дней мне приходит сообщение,что Транспортировка отменена,и у меня вопрос как мне быть??? что делать,прошу вас подскажите пжлста!!!

доброе утро, напомните о себе продавцу, поинтересуйтесь почему отправка отменена, по результатам ответа, принимайте решение об открытие спора по причине не отслеживания товара с приложение скиншотов с сайта 17 трэк

Собака-подозревака и Лилия Султанова поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 68Поблагодарили: 68 раз Уфа

Уля-ля, Спасибо Огромное за совет

Уля-ля поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2258Поблагодарили: 4615 раз край блакiтных азер

Лилия Султанова писал(а):

Уля-ля, Спасибо Огромное за совет

ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

Лилия Султанова писал(а):

Melissa5, Здравствуйте,и что делать в таком случае? открывать спор?

Лилия Султанова, спор Вы не сможете открыть пока есть защита, т.к. кнопка «открыть спор» будет неактивна. Напишите продавцу, что этот трек отменен почтой, скорее всего он даст другой.

ПользователиСообщений: 21Поблагодарили: 1 раз

Всем доброго времени суток! Нужен совет.

Приобрел на Али телефончик. После нескольких дней использования обнаружил, что не работает часть тачскрина. Все это заснял на видео, где ясно видно в чем проблема.

Так вот, сам вопрос. Если открывать спор, то на что можно рассчитывать? Стоит ли требовать полный возврат средств без возврата телефона? Или на полный возврат можно рассчитывать только при возврате телефона продавцу?

Если я соглашусь отправить телефон продавцу, то кто компенсирует стоимость пересылки и каким образом?

Спасибо!

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

kmstracer, на полный возврат без возврата телефона - на данный момент это утопия на Алиэкспресс. Никак не получится.

Полный возврат, как Вы правильно писали, возможен при отправке телефона обратно продавцу.

По поводу возмещения - обычно возврат за счет покупателя. Иногда площадка компенсирует купоном на след. покупку.

kmstracer поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 21Поблагодарили: 1 раз

Venomi, интересно. Спасибо! А если посылка в пути потеряется? Или украдут? Возврата средств не будет?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

kmstracer, а вот тут вообще интересно, по китайской логике, получается.

Если прод не получает посылку, а иногда тупо не идет за ней на почту - он открывает против Вас спор за неполучение товара, и почему-то админы Али с Вас начинают требовать каких-то доказательств и сразу пишут 0 к возврату. Вот такой бред.

Чем в итоге заканчивались такие истории не могу сказать, не отписывались люди.

Еще, конечно, от рейтинга Вашего зависит. Если он хороший, могут вообще никакие доказательтства не смотреть, а типа все решить в Вашу пользу. Вы же хороший покупатель.

В общем, китайская логика...

Уля-ля и kmstracer поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 496Поблагодарили: 1116 разБеларусь-Барановичи

Уля-ля писал(а):

доброе утро, напомните о себе продавцу, поинтересуйтесь почему отправка отменена, по результатам ответа, принимайте решение об открытие спора по причине не отслеживания товара с приложение скиншотов с сайта 17 трэк

А мне пришлось обращаться в онлайн поддержку, мой заказ по сайту аликспересс стандарт шипинг, в Беларуси) а вот другие сайты и Белпочта его видят только почему то в Таллине.. И онлайн поддержка сказала что не нужно учитывать во внимание информацию на 17 трек она типа не достовернаСказали смотреть на Global.cainiao.com Вопрос возникает тогда, зачем они 17 трек указывают в заказах??? Капец с ними полный, каждый что хочет то и делает!

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 8 раз

Всем привет Smile
У меня, наверно, не совсем обычный вопрос. Продавец вместо трёх разных товаров прислал два, третий, не очень-то популярный, резко стал недоступен в магазине, причём на него нет отзывов, брала на свой страх и риск (а был ли мальчик?). Больше похоже на злой умысел, чем на ошибку. Больше 30 удачных покупок на счету и вот палка выстрелила, благо распаковку снимала на видео. Вопросы:
1) Где-то слышала, что Али карает продавца за товары, которые размещены в магазине, но которых нет у него на самом деле, это правда?
2) Я правильно понимаю, что без видеодоказательства шансов выиграть это дело вообще не было бы?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Lustranger,

1) возможно, но по конкретному проду Вы никогда не узнаете дали ему по его китайской попе или нет;

2) да, без видео было бы весьма проблематично и почти невозможно

Lustranger поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 8 раз

Venomi, большое спасибо! А ещё что лучше в таких случаях, сначала подтверждение целого заказа делать, а потом спорить по его части или наоборот? Я на эмоциях сначала открыла спор, пока не стала подтверждать заказ, теперь думаю, правильно ли поступила.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Lustranger, все правильно сделали.

После спора заказ сам закроется, по крайней мере по той позиции, по которой спорите.

Тем более, подтвердить всегда успеете.

Lustranger поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

Nata-lia писал(а):

А мне пришлось обращаться в онлайн поддержку, И онлайн поддержка сказала что не нужно учитывать во внимание информацию на 17 трек она типа не достовернаСказали смотреть на Global.cainiao.com Вопрос возникает тогда, зачем они 17 трек указывают в заказах???

Nata-lia , в онлайн-чат желательно писать не один раз, а несколько, пока не появится нормальный консультант с адекватными ответами. Тот, кто Вам отвечал, видимо совсем не в курсе, что существует их любимы сайт 17 TRACK.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти