Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 27

Ответов в теме: 1997
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 14-30 дней. Теперь обострение спора происходит автоматически, если Вы с продавцом не смогли договориться в отведенное время (а это примерно 7 дней). Далее доказательства рассматривает команда Алиэкспресс и еще примерно через 7 дней выносит решение.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с загрузкой доказательств или открытием спора, то необходимо обратиться в онлайн-чат (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) или в Центр помощи (https://helppage.aliexpress.com/buyercenter/index.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice.

Примечание: Продавцы очень не любят высылать покупателям инвойсы, поэтому часто прикидываются, что не понимают Вас. К сожалению, особых мер воздействия на них в этом вопросе нет, так как правилами площадки обязательное наличие инвойса не предусмотрено.

Вопрос: Если спор несправедливо закрыли в пользу продавца.

Ответ: После спора есть своего рода опросник - там необходимо описать, что вынесено несправедливое решение, привести свои аргументы. Также пробуйте писать по следующим эл. адресам: enforcementenquiry@alibaba-inc.com и tradesecurity@aliexpress.com.

felb1439fv2, lostsaturn и ещё 9 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 81Поблагодарили: 56 раз

Доброе утро. Подскажите, есть ли смысл открывать диспут. Заказал товар стоимостью 14 долларов. С целью не выйти за рамки лимита просил прода оценить его в меньшую сумму. На таможне не прокатило, ручной досмотр и переоценка товара+сборы таможенные и почтовые, чуть больше 8 долларов. Итого 22 доллара. Пишу проду, мол получать заказ не хочу, дорого для меня, прошу вернуть деньги, а вы полусите свой товар. Тот ответил, что оценил заказ в 2 доллара и ничем помочь не может.

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 10 разВолгоград

Спасибо все откликнувшимся! Все перефотографировала и обвела! Спор закрыли. От Али поступило два предложения. Первое - частичное возмещение 417.81 руб из 695.49 рублей без возврата товара. Второе - полный возврат средств с возвратом товара. Я выбрала первое предложение. Рубашку подарю кому-нибудь. Smile

Буша поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Gorillych, по большому счету он сделал как Вы просили, и администрация тоже займет его сторону. По их правилам таможенные процедуры - это проблемы покупателя.

Gorillych, можно разве что попробовать спор по личной причине, но это может быть чревато в дальнейшем блокировкой аккаунта.

Буша и Gorillych поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 46Поблагодарили: 56 раз Гомель

Gorillych, Была похожая ситуация. Правда, я не знаю во сколько прод оценил, на почту ходил муж. Просила указать реальную 14,50$. В лимит укладывалась, но таможня переоценила после ручного досмотра сама, судя по размерам сбора в 41-42$ (разозлили ужасно; там было 7 женских трусиков с распродажи 11.11.2017). Посылку, как и последующие 2 копеешные, попавшие на доп. расходы из-за этой, на почте получать отказалась. С продавцами не списывалась. Просто дождалась окончания срока защиты и открыла спор по причине "транспортная компания вернула заказ". Написала, что, к моему большому сожалению, не смогла получить заказ (не вдаваясь в причины), и заказ ушел обратно. Предложила оплатить напрасные почтовые расходы. Продавец ведь не виноват в рвении наших таможенников в стремлении получить премию к Новому году за хорошую работу (все произошло в декабре). Приложила скрины отслеживания. Все споры были решены в мою пользу. В заказе с платной доставкой с меня удержали стоимость доставки (что справедливо, я считаю). Еще за один заказ я возместила сама, дополнительно списавшись с продавцом. Вот такая история. Правда споры решались не так быстрокак хотелось бы, примерно 2-3 недели (было 9 споров).

Venomi, Gorillych и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 81Поблагодарили: 56 раз

Спасибо. Как достала эта лотерея...

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 12 разКурган

Venomi, скажите, пожалуйста. если защита заказа оканчивается 18/03/2018, заказ не пришел (смртфон). Мне нужно справку брать с Почты России, что я не получала посылку по треку?...Заказ был сделан 16/01/2018, спор открыт 06/02/2018, Почта России мне уже писала письмо о неполучении мной посылки 14/02/2018, последний ответ Али был ждать 10 дней 06/03/2018, т.е. до 16/03/2018. Заявления в полицию, Роскомнадзор, Почту России написала, только в прокуратуру не написала...пока...

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Елена Кудрявцева, не думаю, по треку будет отсутствовать статус вручения, так что этого достаточно. Просто админы Али любят тянуть резину, надеясь на какое-то "чудо".

Елена Кудрявцева поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Ну вот опять Почта России отличилась. Понятно теперь куда попадают посылки с телефонами. Это для тех кто ждет посылки с телефонами.

Отредактировал(а) vadimminsk 12-03-2018 в 16:21
Melissa5, Уля-ля и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

Тимофей Данилевский писал(а):

Melissa5, Не совсем понял о чем вы...


Тимофей Данилевский, а что непонятно? Нажимайте на кнопку «Опрос о споре» и отвечайте на вопросы, что «очень недовольны» решением спора. Wink

Тимофей Данилевский и Уля-ля поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 раз

Melissa5 писал(а):

Tanya06121036, товар, который Вы заказывали на данный момент, нет на складе или ещё не был произведён. Если продавец не отправляет товар - сделка будет отменена. Соответственно, деньги вернутся автоматом.
Онлайн-чат не может заставить продавца отправить товар, пока срок счетчика не закончится.

Витя Подройкин, Вы не сможете открыть спор пока есть защита покупателя, т.к. кнопка «открыть спор» будет неактивна.

Сейчас смотрю и кнопка стала активна, выбрал Только возврат средств, смотрите скриншоты.

Немного по общался с людьми и они мне сказали что надо ждать пока окончательно товар придёт продавцу обратно(его уже развернули и должны отдать в службу доставки чтобы вернуть продавцу). Они мне ответили вот как(скриншот будет ниже), я начал читать правила Aliexpress(скриншот с правилом будет ниже) и если я правильно понял то деньги мне сейчас не светят, ребят прочитайте всё и подскажите что делать.... Может я как-то не так думаю... и не понял правило...

Уля-ля поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 3 разаКиев

Melissa5 писал(а):


Тимофей Данилевский, а что непонятно? Нажимайте на кнопку «Опрос о споре» и отвечайте на вопросы, что «очень недовольны» решением спора. Wink

А это на что-то повлияет ?)

Еще вопрос.
Разве не должно быть кнопки принять решение даже если решение принял арбитраж ?


Написано что я якобы договорился с продавцом, однако это не так...

Отредактировал(а) Тимофей Данилевский 13-03-2018 в 01:37
Melissa5 и Уля-ля поблагодарили за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тимофей Данилевский, иногда влияет. К примеру, если спор проигрываете и деньги совсем не возвращают, то могут пересмотреть и вернуть купоном. Так раньше было.

По поводу кнопки, частичные возвраты сейчас делают мало, чаще именно в одностороннем порядке закрывают с возвратом товара и денег и без Вашего согласия.

Тимофей Данилевский и Уля-ля поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

Витя Подройкин, а зачем выкладывать скриншот переписки, Ваших друзей с другого форума, нам это совсем не интересно!

Тимофей Данилевский, для этого и существует опросник, чтобы Вы высказали свое мнение, согласны с решением спора или нет. Wink

Тимофей Данилевский и Уля-ля поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 2 разаМинск

Здравствуйте! Вчера заказала товар на алиэкспресс, оплатила. Сегодня получила сообщение от продавца с просьбой заказать на их сайте что-нибудь похожее, т.к. заказанного мной нет в наличии. Я отменила заказ с указанием причины "товара нет в наличии". Снова получаю сообщение от продавца с просьбой изменить причину отмены заказа на "другую причину" и обещанием после этого подтвердить отмену заказа. Кстати, заказанный мной товар все еще не снят с продажи. Подскажите, пожалуйста, стоит согласиться на уговоры продавца и изменить причину отмены, или не реагировать?

Уля-ля поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

alluna, Вы, конечно, правы, но такую причину ни один прод на площадке никогда не подтвердит, соответственно по правиалм площадки заказ не будет отменен (так как прод должен отмену подтвердить).

Либо менять причину - тогда прод подтвердит отмену и через какое-то время Вы получите назад деньги.

Либо не менять - заказ отменен не будет, через какое-то время прод выдаст левый трек, потом еще через какое-то время откроете спор. В общем, это будет дольше.

Третий вариант - попробуйте написать в онлайн-чат, что Вы, как честный покупатель, нашли товар оплатили его. Продавец Вам пишет, что товара нет в наличии, но не снимает его с продажи и отказывается подтверждать отмену по этой причине. Если попадется нормальный менеджер, то на прода могут "надавить". А прод отказывается подтверждать эту причину, так как от площадки за "отсутствие товара" будут какие-то "санкции" к нему применены.

Уля-ля и alluna поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 раз

Melissa5 писал(а):

Витя Подройкин, а зачем выкладывать скриншот переписки, Ваших друзей с другого форума, нам это совсем не интересно!

Тимофей Данилевский, для этого и существует опросник, чтобы Вы высказали свое мнение, согласны с решением спора или нет. Wink

Отличный ответ на мой вопрос!

ПользователиСообщений: 104Поблагодарили: 45 раз Брест

Добрый вечер , тут меня научили делать скрины , спасибо ,... но возник вопрос , не могла найти ответ , и хочу спросить у вас , кто знает : как на скрине выделить какое-то место , то есть подчеркнуть его , чтоб на это место обратить внимание того , кому высылаю скрин , надеюсь , вы поняли мой вопрос , сама пробовала - никак не получается , ума не хватает , Спасибо .

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Наталья Казак, если научились скрины делать на компе, то потом можно скинуть в самый простой paint и там "кистью" выделить все, что хотите.

Или в той же программе "ножницы" - стандартная, есть такая же фишка с выделением.

Буша и Наталья Казак поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

Наталья Казак, Если НОЖНИЦАМИ, то когда нажимаете создать и обводите свой фрагмент , потом наверху, правее, есть надпись ПЕРО, нажимаете на картиночку (цвет пера можно поменять) и выделяете то, что Вам нужно.

Наталья Казак поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 104Поблагодарили: 45 раз Брест

Спасибо , девочки , пробую... ))

опять я : вся страница моего заказа - её скриншот не покручивается вниз в Paint , уменьшаю размер , а вниз-то всё-равно не крутится ( это я в заказе хочу продавцу показать , чего я хочу , а он словами не понимает ))

о , дошло , вторую половину отскринила , всё путём ))

Venomi и Буша поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 12 разКурган

Первый результат обращений:

Ответа от Почты России не получила, хотя отправляла обращения в Почту России и Роскомнадзор в один день. Может это кому-то пригодится.

Venomi, Melissa5 и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 2 разаМинск

Venomi, поменяла причину, продавец подтвердил отмену заказа. Спасибо за совет!

ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 18 раз Гомель

А что делать в случае если я сделал заказ на AliExpress, но потом передумал и отменил его до того, как продавец обработал заказ. Но при обработке продавец должен был увидеть что я запросил отмену и не отправлять товар (как это делали все остальные, раньше когда я отменял, они тоже отменяли и всё было хорошо, но вот сейчас попался наглый продавец который не отменил), а он взял и отправил товар. Как теперь открывать диспут и что делать с посылкой, идёт она с реальным треком.
п.с. шла бы без реального трека, я бы просто получил посылку и сказал бы что ничего не пришло, открыл бы диспут и деньги вернулись мне, и я бы не заморачивался ибо продавец сам виноват, и таких продавцов надо наказывать и я бы его наказал, но так как посылка идёт с реальным треком так сделать не получится. И не говорите что я бы поступил не правильно, ВСЕГДА подтверждаю получение посылок даже тех, которые идут без реального трека.

Посылку получать не собираюсь, необходимо просто вернуть деньги, есть конечно идея тупо не получать эту посылку на почте, и тогда её почта перешлёт обратно, а я открою диспут и верну деньги! Вот только смущает, а не скажет ли продавец потом что я отказался её получать и что я сам виноват что не получил.

Отредактировал(а) IgorYanovich 15-03-2018 в 14:07
ПользователиСообщений: 182Поблагодарили: 411 раз Кишинев

Здравствуйте! 27 февраля заказала товар, оплатила. Продавец дал трек, но товара нет в наличии. Я списалась с продавцом, на что он ответил, что вернет мне деньги по алипей.Так как я ему ответила, чтобы он прислал деньги на банковску карту, с которой я оплатила за товар получаю сообщение от продавца с просьбой открыть спор. Но, к сожаленю кнопка"открыть спор"не реагирует,всплывает фраза "вы можете открыть спор через 10 дней после отправки товара"...Но товар не отослали в связи с его отсутствием.На сайте висит картинка с подтверждением отсутствия товара. Пыталась выйти в онлайн чат - но там нет данной проблемы в перечне вопросов. Что мне делать?

ПользователиСообщений: 104Поблагодарили: 45 раз Брест

Добрый день , опять мучаюсь с этим спором ( заказ ушёл на другой адрес , в общем , проды мухлюют с треками ) Защита ещё 1 день 8 часов осталось , примут или нет ещё ? , открыла , написала , то там эти 500 знаков требует , как советовали точки в конце наставила , а он не пропускает , или что ещё один день надо подождать ?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти