Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 27

Ответов в теме: 1997
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 14-30 дней. Теперь обострение спора происходит автоматически, если Вы с продавцом не смогли договориться в отведенное время (а это примерно 7 дней). Далее доказательства рассматривает команда Алиэкспресс и еще примерно через 7 дней выносит решение.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с загрузкой доказательств или открытием спора, то необходимо обратиться в онлайн-чат (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) или в Центр помощи (https://helppage.aliexpress.com/buyercenter/index.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice.

Примечание: Продавцы очень не любят высылать покупателям инвойсы, поэтому часто прикидываются, что не понимают Вас. К сожалению, особых мер воздействия на них в этом вопросе нет, так как правилами площадки обязательное наличие инвойса не предусмотрено.

Вопрос: Если спор несправедливо закрыли в пользу продавца.

Ответ: После спора есть своего рода опросник - там необходимо описать, что вынесено несправедливое решение, привести свои аргументы. Также пробуйте писать по следующим эл. адресам: enforcementenquiry@alibaba-inc.com и tradesecurity@aliexpress.com.

felb1439fv2, lostsaturn и ещё 9 поблагодарили за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Наталья Казак, может в самом тексте есть еще "запрещенные символы":

" ' ! ? - №

Lorcik, ждите, пока кнопка спор не станет активной.

Lorcik, Наталья Казак и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 104Поблагодарили: 45 раз Брест

Venomi, проверила своё письмо , только запятые есть и в конце точки , а обновила , опять то же самое : дай до 500 символов , буду ждать ))

а может быть такое , что заказ-то уже получен 6 марта , и у них-то отмечено на Али и в споре тоже оно есть и потому не принимает сор ?

Уля-ля поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Наталья Казак, посмотрите внимательно, может где символ англ/рус попался. Например, "с" на клавиатуре одинаков. Обычно это проблемы имеено с текстом, если выскакиет упоминание про 500 символов.

Наталья Казак и Уля-ля поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 104Поблагодарили: 45 раз Брест

а может , я длинное написала , надо сократить , а то перевод Гугла мне не понравился , думаю , короче - лучше , краткость - сестра таланта , может тогда и примет ? вот сижу полдня , всё кумекаю ))

Venomi, буду переписывать кратко и чётко , Спасибо ...... во , три строчки - и спор принят , всё-таки не надо распыляться , можно в процессе спора подробнее , если надо , а они сами могут и переписку с продавцом глянуть и скрины слежения тоже... так ?

Отредактировал(а) Наталья Казак 15-03-2018 в 16:26
Уля-ля поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Наталья Казак, переписку с продавцом площадка смотреть не будет. Это нужно скрины делать и добавлять в спор. Отслеживание - да, сами могут посмотреть.

Наталья Казак и Уля-ля поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 18 раз Гомель

IgorYanovich писал(а):

А что делать в случае если я сделал заказ на AliExpress, но потом передумал и отменил его до того, как продавец обработал заказ. Но при обработке продавец должен был увидеть что я запросил отмену и не отправлять товар (как это делали все остальные, раньше когда я отменял, они тоже отменяли и всё было хорошо, но вот сейчас попался наглый продавец который не отменил), а он взял и отправил товар. Как теперь открывать диспут и что делать с посылкой, идёт она с реальным треком.
п.с. шла бы без реального трека, я бы просто получил посылку и сказал бы что ничего не пришло, открыл бы диспут и деньги вернулись мне, и я бы не заморачивался ибо продавец сам виноват, и таких продавцов надо наказывать и я бы его наказал, но так как посылка идёт с реальным треком так сделать не получится. И не говорите что я бы поступил не правильно, ВСЕГДА подтверждаю получение посылок даже тех, которые идут без реального трека.

Посылку получать не собираюсь, необходимо просто вернуть деньги, есть конечно идея тупо не получать эту посылку на почте, и тогда её почта перешлёт обратно, а я открою диспут и верну деньги! Вот только смущает, а не скажет ли продавец потом что я отказался её получать и что я сам виноват что не получил.

Ну так что, никто не сталкивался с такой проблемой???

Уля-ля поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 721Поблагодарили: 481 раз Новосибирск

IgorYanovich, А вы всегда в такую ромашку играете ? Продавцу по барабану ваши запросы на отказ. Увы , но он имеет полное право не обращать на ваши хотелки никакого внимания. Вы можете не получать уже доставленный на вашу почту пакет и вам вернут деньги. Но для этого надо будет открыть спор и дождаться получения посылки отправителем. Если вы доставку оплачивали отдельно , то вам вернут стоимость заказа без стоимости доставки.

Уля-ля поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 18 раз Гомель

valera491 писал(а):

IgorYanovich, А вы всегда в такую ромашку играете ? Продавцу по барабану ваши запросы на отказ. Увы , но он имеет полное право не обращать на ваши хотелки никакого внимания. Вы можете не получать уже доставленный на вашу почту пакет и вам вернут деньги. Но для этого надо будет открыть спор и дождаться получения посылки отправителем. Если вы доставку оплачивали отдельно , то вам вернут стоимость заказа без стоимости доставки.

Какую ромашку вы имеете ввиду?
Что значит по барабану? Если сервис Ali-шки заложил такую возможность, значит продавец должен реагировать на такое (иначе объясните для кого это было сделано? возможность отмены, если на неё всем получается похеру), и когда обрабатывает заказ, то он прекрасно видит, что покупка была отменена, и если он нормальный, то следовательно должен просто подтвердить отмену и всё. А что по вашему, покупатель не может ошибиться. Естественно, если бы он уже отправил, я бы не разводил сыр-бор и уже бы просто получал посылку, так как это была бы моя вина. Но продавец не отправил ещё ничего, мог просто оменить и всё. Кстати, пару раз бывали у меня случаи, когда я почти сразу же отменял покупку, и всегда все продавцы также отменяли, а тут попался какой-то хитросделанный, наказывать таких надо!

Отредактировал(а) IgorYanovich 16-03-2018 в 15:27
Уля-ля поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2258Поблагодарили: 4615 раз край блакiтных азер

IgorYanovich, увы, редкий продавец отменяет отправку после оплаты заказа, поэтому я с недавнего времени оформляю заказ без оплаты, пару деньков думаю, общаюсь с продавцом и потом уже принимаю решение об оплате заказа. За время раздумий можно найти аналогичный товар по более выгодным условиям или более лояльного продавца. А неоплаченный заказ отменяется без участия продавца и «волки сыты и овцы целы».

Отредактировал(а) Уля-ля 16-03-2018 в 17:26
Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 18 раз Гомель

Уля-ля писал(а):

IgorYanovich, увы, редкий продавец отменяет отправку после оплаты заказа, поэтому я с недавнего времени оформляю заказ без оплаты, пару деньков думаю, общаюсь с продавцом и потом уже принимаю решение об оплате заказа. За время раздумий можно найти аналогичный товар по более выгодным условиям или более лояльного продавца. А неоплаченный заказ отменяется без участия продавца и «волки сыты и овцы целы».

Я сделал для себя вывод такой, если такая возможность заложена самим сервисом, если многие продавцы отменяют заказы, то те, кто не отменяет, поступают не совсем правильно, и как бы за такое их надо наказывать, ставить им по 1 звезде, писать негативные отзывы и прочее, чтобы люди не думали как им вернуть деньги и не бежали на форумы спрашивать.
Вообще я это спрашивал не для себя, сам я только один раз отменял заказ и мне попался продавец который сразу подтвердил отмену.
Сейчас просто человек зарегился, так сказать новичок, и сделал кучу заказов, а когда я ему сказал что у нас в РБ ограничение в 22 евро в месяц на посылки, он решил половину посылок отменить, и ПОЧТИ ВСЕ продавцы отменили заказы, 6 продавцов как мне сказал этот человек, и вот только один из 7 отправил вопреки отмене. Вот у меня и спросили что делать, а поскольку я сам с таким не сталкивался, решил спросить у вас.

Уля-ля поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2258Поблагодарили: 4615 раз край блакiтных азер

IgorYanovich, посоветуйте своему знакомому этот сервис, на нем он найдёт много интересной и полезной информации о покупках на Алиэкспресс

ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 18 раз Гомель

Уля-ля писал(а):

IgorYanovich, посоветуйте своему знакомому этот сервис, на нем он найдёт много интересной и полезной информации о покупках на Алиэкспресс

Уже

ПользователиСообщений: 2258Поблагодарили: 4615 раз край блакiтных азер

IgorYanovich, Ваш друг может отказаться от получения посылки на почте (если она отслеживается на сайте белпочта) и пототм открывать спор, как советовали выше. если трек отслеживается только по Китаю, то как вариант не подтвержать получение посылки и открывать спор, что посылка не пришла и утеряна почтой (последний вариант неблаговидный, но вариант).

ПользователиСообщений: 454Поблагодарили: 942 раза РБ

IgorYanovich, не обязательно продавец "встал в позу". Вполне может быть такой вариант, что посылку уже отправили. Продавец - это не обязательно тот, кто сам торгует. Там может сидеть, так сказать, менеджер, который принимает заказы и перенаправляет их туда, откуда сам заказывает, т.е. он сам является перекупщиком. Вот вы сделали заказ, продавец его заказал у своего поставщика и ждёт подтверждения (у вас в это время "заказ обрабатывается"Wink, тут вы передумали и отменили заказ - продавец пытается отменить заказ у поставщика, а тот в отказ - типа он уже отправил посылку, ну и продавец отказывает вам в отмене заказа.

У меня пару посылок долго обрабатывались (думала уже отменять заказы, но не стала, т.к. цены были хорошими), а потом очень быстро прилетали - буквально за неделю. И по датам на посылках я увидела, что они были отправлены в то время, когда ещё был статус "заказ обрабатывается".

Уля-ля поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 18 раз Гомель

Уля-ля писал(а):

IgorYanovich, Ваш друг может отказаться от получения посылки на почте (если она отслеживается на сайте белпочта) и пототм открывать спор, как советовали выше. если трек отслеживается только по Китаю, то как вариант не подтвержать получение посылки и открывать спор, что посылка не пришла и утеряна почтой (последний вариант неблаговидный, но вариант).

Я собственно так и сказал сделать, просто засомневался, так как посылка идёт вроде с реальным треком (во всяком случае тот что мне показали он похож на реальный трек), то будет видно, что от посылки отказались и её отправили обратно, и когда откроют диспут, то не будет ли продавец показывать типа вот смотрите посылка дошла до места и от неё отказались поэтому я верну часть денег, нужны так сказать 100% гарантии возврата суммы в полном объёме, в противном случае уже будет выгоднее получить товар. Там мне сказали сумма заказа копеечная около 7$

Nikonika писал(а):

IgorYanovich, не обязательно продавец "встал в позу". Вполне может быть такой вариант, что посылку уже отправили. Продавец - это не обязательно тот, кто сам торгует. Там может сидеть, так сказать, менеджер, который принимает заказы и перенаправляет их туда, откуда сам заказывает, т.е. он сам является перекупщиком. Вот вы сделали заказ, продавец его заказал у своего поставщика и ждёт подтверждения (у вас в это время "заказ обрабатывается"Wink, тут вы передумали и отменили заказ - продавец пытается отменить заказ у поставщика, а тот в отказ - типа он уже отправил посылку, ну и продавец отказывает вам в отмене заказа.

У меня пару посылок долго обрабатывались (думала уже отменять заказы, но не стала, т.к. цены были хорошими), а потом очень быстро прилетали - буквально за неделю. И по датам на посылках я увидела, что они были отправлены в то время, когда ещё был статус "заказ обрабатывается".

Уточнил, сказали что там отказались почти моментально, через пару минут, то есть даже часы не прошли в течении которых обычно поверяется платёж и уже только после этого к обработке заказа приступит продавец.
Так что получается косяк на продавце, менеджере или кто там у них сидит не важно уже.
Так что и хотелось бы чтобы было как вы говорите, но нет! Продавец накосячил и должен понести вину за это иначе порядка не будет, а так один пожалуется поставит 1 звезду, второй, смотри и задумаются когда рейтинг начнёт падать.

Отредактировал(а) IgorYanovich 17-03-2018 в 01:23
Уля-ля поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2258Поблагодарили: 4615 раз край блакiтных азер

IgorYanovich, 7 уе на лимит не повлияют, получит посылку, а в следующий раз более детально подойдет к покупкам на Али

ПользователиСообщений: 454Поблагодарили: 942 раза РБ

IgorYanovich, если ваш знакомый отменил заказ ещё на стадии "проверяется платёж", то всё должно было пройти без проблем и продавец не мог отказать в отмене, т.к. на этой стадии он не учавствует и не может вмешаться.

Тут такой порядок действий:

Справа от надписи "Платеж проверятеся" нажать на "Отменить заказ", появится окошко "Запросить отмену заказа" с выбором причины, по которой заказ отменятся, выбрать причину, нажать "отправить", окошко закроется и заказ отменится и автоматически закроется. Останется только ждать возврата средств на карту.

Участие продавца в этом процессе становится возможно на стадии "продавец обрабатывает заказ".

Тут такой порядок действий:

Нажать на "Отменить заказ", появится окошко "Запросить отмену заказа" с выбором причины, по которой заказ отменятся, выбрать причину, нажать "отправить", но заказ не отменится и не закроется, а появится надпись: "Вас запрос на отмену ожидает подтверждения от поставщика". И вот тут продавец имеет право голоса: либо подтверждает отмену, либо нет.

Возможно, из-за отмены нескольких заказов ваш знакомый не заметил, что статус у данного заказа уже изменился и теперь возникла такая ситуация.

Практически у всех вохникали ошибки при заказе или при ведении диспута - все мы набивали свои шишки...так что пусть ваш знакомый не расстраивается, а почитает инфу как делать заказы, как их отменять, как открывать спор и вести его...

Удачи Wink

ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

IgorYanovich писал(а):

Я сделал для себя вывод такой, если такая возможность заложена самим сервисом, если многие продавцы отменяют заказы, то те, кто не отменяет, поступают не совсем правильно, и как бы за такое их надо наказывать, ставить им по 1 звезде, писать негативные отзывы и прочее, чтобы люди не думали как им вернуть деньги и не бежали на форумы спрашивать.
Вообще я это спрашивал не для себя, сам я только один раз отменял заказ и мне попался продавец который сразу подтвердил отмену.
Сейчас просто человек зарегился, так сказать новичок, и сделал кучу заказов, а когда я ему сказал что у нас в РБ ограничение в 22 евро в месяц на посылки, он решил половину посылок отменить, и ПОЧТИ ВСЕ продавцы отменили заказы, 6 продавцов как мне сказал этот человек, и вот только один из 7 отправил вопреки отмене. Вот у меня и спросили что делать, а поскольку я сам с таким не сталкивался, решил спросить у вас.

IgorYanovich , думаете, только Вашему другу попался такой продавец? Мне недавно еще поинтереснее попался один «типчик». Продавцу дали на обработку заказа 10 дней, он один единственный, который очень долго не отправлял товар и с «подколкой» в сообщении писал: «Ты еще хочешь этот товар»? Я ему в ответ: « А, ты хочешь одну звезду и отрицательный отзыв?» Три раза я делала отмену заказа с формулировкой: «товара нет в наличии». Приходит ответ: « Ваш запрос на отмену заказа был – отклонен». И так мы играли в кошки и мышки целых -10 дней.
Насчет лимитов, у нас есть тема, https://alitrack.ru/forum/topic-4124-6.html#fpost-1865267 почитайте с другом, много полезной информации познаете.

ПользователиСообщений: 2258Поблагодарили: 4615 раз край блакiтных азер

Nikonika писал(а):

IgorYanovich, если ваш знакомый отменил заказ ещё на стадии "проверяется платёж", то всё должно было пройти без проблем и продавец не мог отказать в отмене, т.к. на этой стадии он не учавствует и не может вмешаться.

Тут такой порядок действий:

Справа от надписи "Платеж проверятеся" нажать на "Отменить заказ", появится окошко "Запросить отмену заказа" с выбором причины, по которой заказ отменятся, выбрать причину, нажать "отправить", окошко закроется и заказ отменится и автоматически закроется. Останется только ждать возврата средств на карту.

Участие продавца в этом процессе становится возможно на стадии "продавец обрабатывает заказ".

Тут такой порядок действий:

Нажать на "Отменить заказ", появится окошко "Запросить отмену заказа" с выбором причины, по которой заказ отменятся, выбрать причину, нажать "отправить", но заказ не отменится и не закроется, а появится надпись: "Вас запрос на отмену ожидает подтверждения от поставщика". И вот тут продавец имеет право голоса: либо подтверждает отмену, либо нет.

Возможно, из-за отмены нескольких заказов ваш знакомый не заметил, что статус у данного заказа уже изменился и теперь возникла такая ситуация.

Практически у всех вохникали ошибки при заказе или при ведении диспута - все мы набивали свои шишки...так что пусть ваш знакомый не расстраивается, а почитает инфу как делать заказы, как их отменять, как открывать спор и вести его...

Удачи Wink

Одна проблема, отмена заказа на стадии проверки платежа, может ООООчень затянуть сроки возврата денег покупателю, т.к. Али сложно будет идентифицировать платеж, об этом писали неоднократно.

отмена заказа

Отредактировал(а) Уля-ля 17-03-2018 в 11:43
ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 12 разКурган

Вот так они называют утерю посылки..... отсутствием сведений о его дальгейшей обработке....

Уля-ля и Melissa5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 18 раз Гомель

Уля-ля писал(а):

Одна проблема, отмена заказа на стадии проверки платежа, может ООООчень затянуть сроки возврата денег покупателю, т.к. Али сложно будет идентифицировать платеж, об этом писали неоднократно.

отмена за

Melissa5 писал(а):

IgorYanovich , думаете, только Вашему другу попался такой продавец? Мне недавно еще поинтереснее попался один «типчик». Продавцу дали на обработку заказа 10 дней, он один единственный, который очень долго не отправлял товар и с «подколкой» в сообщении писал: «Ты еще хочешь этот товар»? Я ему в ответ: « А, ты хочешь одну звезду и отрицательный отзыв?» Три раза я делала отмену заказа с формулировкой: «товара нет в наличии». Приходит ответ: « Ваш запрос на отмену заказа был – отклонен». И так мы играли в кошки и мышки целых -10 дней.
Насчет лимитов, у нас есть тема, https://alitrack.ru/forum/topic-4124-6.html#fpost-1865267 почитайте с другом, много полезной информации познаете.

Я бы потом назаказывал пару посылок у этого продавца и если бы они были без трека просто получил и посылки и диспуты пооткрывал, а если бы шли с треками, то просто бы отказался. Ну и ещё бы потом по 1 звезде влепил если бы была такая возможность.
Если вы спустите, я спущу это на тормозах, порядка никогда не будет, как во в стране, только в стране я не могу ничего изменить, а в интернете могу, и в следующий раз когда уже другие люди будут покупать, с ними уже будут поступать как надо и не будет такого бардака.

ПользователиСообщений: 2258Поблагодарили: 4615 раз край блакiтных азер

IgorYanovich, со спорами тоже не все просто, много споров по недоставке грозит баном на Алике

ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 18 раз Гомель

Уля-ля писал(а):

IgorYanovich, со спорами тоже не все просто, много споров по недоставке грозит баном на Алике

В меру, я ж не говорю весь его магазин выгрести, пару посылочек чтобы продавец задумался. А если с треками, то можно что нить самое дешёвое что у него есть купить, чтобы возможность оставить отзыв была и потом в отзыве всё высказать и выставить по 1 звезде.
Так мы делаем интернет лучше, и следующий покупатель задумается стоит ли с таким связываться или нет.

Отредактировал(а) IgorYanovich 17-03-2018 в 16:49
Уля-ля поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2258Поблагодарили: 4615 раз край блакiтных азер

IgorYanovichIgorYanovich, к сожалению с последними изменениями при возврате 100% стоимости посылки отзыв оставить не было ни какой возможности, технически что-то изменили

Отредактировал(а) Уля-ля 17-03-2018 в 16:53
ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 18 раз Гомель

Уля-ля писал(а):

IgorYanovichIgorYanovich, к сожалению с последними изменениями при возврате 100% стоимости посылки отзыв оставить не было ни какой возможности, технически что-то изменили

Это очень плохо, я уже давно не открывал споров, пока всё доходит, так что если это так, то это очень и очень плохо, алишка играет на стороне продавцов получается, нет, я понимаю если полную стоимость вернули, то как бы вопрос улажен, но возможноть написать отзыв надо было сохранить, чтобы другие видели что пошло не так. Я помню раньше когда посылки не доходили, открывал спор и продавец сразу же возвращал деньги без всяких долгих бла бла, хай френд и прочее. И я ещё писал в отзыве что посылка не дошла, но продавец сразу же деньги вернул и ставил 5 звёзд. Хотя такое было очень редко.
Из 100 посылок что я заказывал не дошли только 2. Мне пока везёт в этом вопросе.

Уля-ля поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти