Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Обсуждение норм лимита МПО в Беларуси с апреля 2016 г. - 5

Ответов в теме: 404
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

k7k8, Нет, Сударь, такого раньше не было.

k7k8 писал(а):

.... это было практически всегда. Другое дело, что это положение правил практически никогда не применялось.

Во всяком случае, в Беларуси. Проверено на собственном опыте, и уточняла на почте......

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 13760Поблагодарили: 94123 раза РБ

Уля-ля писал(а):

Lena+, умом таможню не понять, может решили, что серебро? А по факту сколько колье стоило и из чего сделано?

бижутерия 11ц

Уля-ля и Irenka2019 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2258Поблагодарили: 4615 раз край блакiтных азер

Lena+ писал(а):

бижутерия 11ц

видимо наши таможенницы оценили, как дороХо -боГато и насчитали пошлину по каталогам, ППЦ

Lena+, Sonata и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 13760Поблагодарили: 94123 раза РБ

Уля-ля писал(а):

видимо наши таможенницы оценили, как дороХо -боГато и насчитали пошлину по каталогам, ППЦ

ага,на рынке у нас стоит 10-15р , а мне насчитали 32р + сборы

Уля-ля, Sonata и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2258Поблагодарили: 4615 раз край блакiтных азер

Lena+, отбивают охоту заказывать из-за рубежа, купляйце беларуская

Lena+, Pup и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

k7k8 писал(а):

Сударыня, ну уж вы-то должны были знать, что это было практически всегда. Другое дело, что это положение правил практически никогда не применялось.

Верно. Даже написано на извещении.

Crimchanka писал(а):

k7k8, я не сотрудник почты и тонкостей не знаю, да и посылки сутками у меня никогда не лежали, забирала в день прихода. Да и вряд ли бы СМИ это освещали сейчас, если бы до этого момента почта взимала оплату за хранение.

Плата за хранение давно была. У меня минимум полгода об этом мелким шрифтом написано в извещенииSmile Скорее всего почтовики захотели пропиарить услугу, вот и всё.

Буша писал(а):

k7k8, Нет, Сударь, такого раньше не было.

Во всяком случае, в Беларуси. Проверено на собственном опыте, и уточняла на почте......

Вы думаете сотрудник почты идеально знает правила?

Lena+, Sonata и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

Lena+ писал(а):

у меня первая посылка за месяц,прод указал на посылке 0,69ц (ожерелье), попала на ручной досмотр, в результате насчитали 48р. пошлины, они что решили,что это брюликиundefined


Lena+, скорее всего, продавец «накасячил» с декларацией, поэтому насчитали лимит.

Pup, Sonata и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

Pup,

Pup писал(а):

Вы думаете сотрудник почты идеально знает правила?

Про сотрудников почты и их поведение - ничего сказать не могу. Но в 2016 году, на распродаже 11.11 заказала на имя сестры для себя посылку (МПО). Сестра уехала надолго, уже после моего заказа. Посылка пришла в начале декабря. Фамилии у нас разные, адреса доставки - тоже. Родство подтвердить нельзя. На почте сказали - не волнуйтесь, месяц МПО будет ждать, бесплатно. Через 3,5 недели спокойно отдали.

Уля-ля и Sonata поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Буша писал(а):

Pup,

Про сотрудников почты и их поведение - ничего сказать не могу. Но в 2016 году, на распродаже 11.11 заказала на имя сестры для себя посылку (МПО). Сестра уехала надолго, уже после моего заказа. Посылка пришла в начале декабря. Фамилии у нас разные, адреса доставки - тоже. Родство подтвердить нельзя. На почте сказали - не волнуйтесь, месяц МПО будет ждать, бесплатно. Через 3,5 недели спокойно отдали.

Значит халатное отношение к работе , либо "инновации" внедряются постепенно. Во всяком случае читая комментарии, создаётся впечатление будто у нас разная почта, со своими правилами и заморочками. На основании своего опыта, как не странно, склоняюсь к мнению k7k8, тем более у меня в извещении давно указаны сроки хранения посылки. Причём задолго до шумихи на сайте и в СМИ.

Буша, Уля-ля и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 102Поблагодарили: 151 раз 

Плата за хранение отправлений была и раньше, но в этот перечень не входили международные заказные мелкие пакеты. Теперь решили ввести с 1.02.18

Уля-ля, Буша и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

alenik,

alenik писал(а):

.... в этот перечень не входили международные заказные мелкие пакеты. Теперь решили ввести с 1.02.18

Спасибо!

Уля-ля и Юра из Лиды поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

Pup писал(а):

Значит халатное отношение к работе , либо "инновации" внедряются постепенно. Во всяком случае читая комментарии, создаётся впечатление будто у нас разная почта, со своими правилами и заморочками. На основании своего опыта, как не странно, склоняюсь к мнению k7k8, тем более у меня в извещении давно указаны сроки хранения посылки. Причём задолго до шумихи на сайте и в СМИ.



Pup , написанное мелкими буквами в извещении (за хранение) это было не для наших «мелких пакетов из Китая», я уточняла это на почте давным - давно, где-то в посту раньше это писала. А вот с 01.02.2018г Белпочта официально ввела за хранение международных заказных мелких пакетов и вывесила свое объявление на сайте Белпочта, читайте мой пост #116 этого обьявления https://alitrack.ru/forum/topic-4124-4.html

Pup и Уля-ля поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Melissa5 писал(а):



Pup , написанное мелкими буквами в извещении (за хранение) это было не для наших «мелких пакетов из Китая», я уточняла это на почте давным - давно, где-то в посту раньше это писала. А вот с 01.02.2018г Белпочта официально ввела за хранение международных заказных мелких пакетов и вывесила свое объявление на сайте Белпочта, читайте мой пост #116 этого обьявления https://alitrack.ru/forum/topic-4124-4.html

Ясно. Теперь понятно откуда шум. Вам

Melissa5 и Уля-ля поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

http://belpost.by/info/pravila/hranenie-po/ при внимательном прочтении видно, что:

1. Нет разделения на внутренние и международные ПО (п.134). Есть просто почтовые отправления, которые в виде МПО всегда имеют обьявленную ценность;

2. Нет разделения на посылки и мелкие пакеты (п.134). Вернее, к ним применяются единые правила хранения.

В предложенной вашему вниманию выдержке из Правил (кстати, в старой редакции, без последних уточнений) все давно было определено. Последние уточнения всего лишь заставляют халатных работников почты исполнять свои обязанности.

Спасибо за внимание.

Pup и Уля-ля поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

k7k8 писал(а):

http://belpost.by/info/pravila/hranenie-po/ при внимательном прочтении видно, что:

1. Нет разделения на внутренние и международные ПО (п.134). Есть просто почтовые отправления, которые в виде МПО всегда имеют обьявленную ценность;

2. Нет разделения на посылки и мелкие пакеты (п.134). Вернее, к ним применяются единые правила хранения.

В предложенной вашему вниманию выдержке из Правил (кстати, в старой редакции, без последних уточнений) все давно было определено. Последние уточнения всего лишь заставляют халатных работников почты исполнять свои обязанности.

Спасибо за внимание.


k7k8, почта давно работает на самоокупаемости, кроме почтовой корреспонденции они не просто так продают, как продовольственные товары, так и туалетную бумагу, их задача выжить в сложившихся непростых условиях.
Вы считаете, если бы раньше было такое распоряжение об оплате за хранение мелких пакетов из Китая, они бы упустили эту возможность заработать?

Rusa, давно Вас не видно, выходите уже из подполья! Wink

alenik, *Julia* и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 102Поблагодарили: 151 раз 

Melissa5, я ещё дополню. Ведь если бы за эти "китайские" пакеты брали плату за хранение и раньше, то Белпочта сразу и указала бы пункт Правил. А здесь акцентирует внимание на то, что тариф введён с 1 февраля.

*Julia*, Melissa5 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

k7k8, дополнение Вам!

Отправитель, чтобы сэкономить на своих расходах, отправляет посылку как простую не регистрируемую корреспонденцию.
К международным почтовым отправлениям относятся:
отправления письменной корреспонденции;
— посылки;
— денежные переводы;
— отправления международной ускоренной почты (EMS).
Международные почтовые отправления подразделяются на:
-простые почтовые отправления - почтовые отправления, которые принимаются без выдачи квитанции и вручаются (доставляются) адресатам без расписки.
-регистрируемые почтовые отправления - почтовые отправления, при приеме которых отправителю выдается квитанция, отправления вручаются (доставляются) адресатам под расписку.
-простые отслеживаемые отправления- почтовые отправления, которым при приеме присваивается номер, сканируемый в систему слежения при приеме в стране подачи и при выдаче в стране назначения.
Так вот, простые мелкие пакеты являются отправлениями письменной корреспонденции и пересылаются как простые письма.
Прием осуществляется через почтовые ящики и выдача адресатам также через абонентские или индивидуальные почтовые ящики. Если почтовое отправление имеет большой формат, который не позволяет почтальону опустить его в ящик, вручение осуществляется в отделении почтовой связи по извещению о поступлении отправления ф. ПС 22.

Отредактировал(а) Melissa5 18-03-2018 в 12:54
*Julia*, Уля-ля и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Melissa5, вы k7k8 ничего не докажете, проверено давно

k7k8 писал(а):

http://belpost.by/info/pravila/hranenie-po/ при внимательном прочтении видно, что:

1. Нет разделения на внутренние и международные ПО (п.134). Есть просто почтовые отправления, которые в виде МПО всегда имеют обьявленную ценность;

2. Нет разделения на посылки и мелкие пакеты (п.134). Вернее, к ним применяются единые правила хранения.

В предложенной вашему вниманию выдержке из Правил (кстати, в старой редакции, без последних уточнений) все давно было определено. Последние уточнения всего лишь заставляют халатных работников почты исполнять свои обязанности.

Спасибо за внимание.

вас послушаешь, так все работают ответственно, кроме почты Откуда такое предвзятое отношение? А почему никто никогда не поблагодарит работников почты за то, что посылки с неправильными ФИО отдают, за то, что не требуют при КАЖДОЙ выдаче посылки предъявить документ, удостоверяющий личность? много примеров можно приводить Wink

Melissa5, Буша и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

Melissa5 писал(а):


k7k8, почта давно работает на самоокупаемости, кроме почтовой корреспонденции они не просто так продают, как продовольственные товары, так и туалетную бумагу, их задача выжить в сложившихся непростых условиях.
Вы считаете, если бы раньше было такое распоряжение об оплате за хранение мелких пакетов из Китая, они бы упустили эту возможность заработать?

Rusa, давно Вас не видно, выходите уже из подполья! Wink

В выдержке из Правил кроме сроков бесплатного и платного хранений указаны также номера и даты определяющих их документов. А поэтому, мне кажется, что вы из категории людей "Не читал, но осуждаю".

*Julia* писал(а):

Melissa5, вы k7k8 ничего не докажете, проверено давно

вас послушаешь, так все работают ответственно, кроме почты Откуда такое предвзятое отношение? А почему никто никогда не поблагодарит работников почты за то, что посылки с неправильными ФИО отдают, за то, что не требуют при КАЖДОЙ выдаче посылки предъявить документ, удостоверяющий личность? много примеров можно приводить Wink

Мадам, а с какого перепугу такие выводы? И каким боком приведенные вами примеры к вашему незнанию правил, особенно учитывая тот факт, что вы сами являетесь работником почты? Или в робингуды записались?

З.Ы. Учитывая тот факт, что даже выдержка из официального документа в нашем диалоге не является для вас аргумента, дальнейшую дискуссию считаю бесполезной. Adios.

Уля-ля и Иля поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

k7k8,

дальнейшую дискуссию считаю бесполезной. Adios.

Наконец-то, давно пора было

*Julia*, alenik и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

k7k8, сударь, а с чего вы взяли, что я нарушаю правила?

Да, я на почте работаю - и мне не стыдно. И заметьте, я и за работников таможни заступаюсь иногда - и что? В каждой сфере есть люди и ответственные, есть и безответственные. И каждая профессия нужна - будь то бухгалтер, или дворник. А вот вы только и делаете, что нудите и осуждаете работников почты

Отредактировал(а) *Julia* 20-03-2018 в 17:42
Буша, Уля-ля и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

*Julia*, Не обращайте внимание. Это у товарища юношеский максимализм прорезается.

*Julia* писал(а):

k7k8, А вот вы только и делаете, что нудите и осуждаете работников почты

Если бы ВСЕ и ВЕЗДЕ и ВСЕГДА работали по правилам и с удобством для каждого из окружающих......наверно, было бы лучше, чем в раю. И в каждой стране, добавлю. Ой, что было бы!!!Wink

Sonata, *Julia* и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 13760Поблагодарили: 94123 раза РБ

Уля-ля писал(а):

видимо наши таможенницы оценили, как дороХо -боГато и насчитали пошлину по каталогам, ППЦ

звонила на таможню сказали,что продавец в декларации указал 69 дол.,а на посылке стояло 0,69 и вот кому верить?

Melissa5 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Буша писал(а):

*Julia*, Не обращайте внимание. Это у товарища юношеский максимализм прорезается.

Если бы ВСЕ и ВЕЗДЕ и ВСЕГДА работали по правилам и с удобством для каждого из окружающих......наверно, было бы лучше, чем в раю. И в каждой стране, добавлю. Ой, что было бы!!!Wink

Нет. Был бы ад. Суть так называемой итальянской забастовки как раз является работа по всем правилам, нормам Smile

*Julia* и Буша поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Lena+ писал(а):

звонила на таможню сказали,что продавец в декларации указал 69 дол.,а на посылке стояло 0,69 и вот кому верить?

Lena+, возможно продавец в декларации указал 069 дол. т.е. не разделил точкой или запятой денежный знак, Белпочта не уточнила по декларации, передала посылку таможне,а таможня зачла это как целое число и влепила перелимит.

Уля-ля, Svetoch и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти