Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Обсуждение норм лимита МПО в Беларуси с апреля 2016 г. - 5

Ответов в теме: 404
ПользователиСообщений: 9291Поблагодарили: 27603 раза Минск

_spawn_ писал(а):

ну и толку? думают отказники им погоду сделают? так по их же статистике превышение лимита это менее 1%, в таком формате хоть 200, хоть 1000 - разницы никакой

но спасибо, наверное, не надо вспоминать на какую кошку в данный момент посылка не идёт

О кошке, это четко подмечено....

Только я не вспоминаю, за меня это эксель помним.... откро его, нажму на ктнопочку, и он выдаст мне сколько на кого по какой стоимости послок едет

Но я рада, что теперь, с момента вступления указа в силу, у меня отпадет нужда в сложных вычислениях

Ждем и наблюдаем за появлением в базе "Официально опубликовано"

Отредактировал(а) mariya86 22-12-2018 в 21:18
vadimminsk, Leonon и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 57Поблагодарили: 93 разаВитебск

vadimminsk писал(а):

_spawn_, так главный ихний таможенник сказал что это принято из за решения комиссии ЕАЭС и из за желания стимулировать работу почты. Прочитайте здесь. Выходит что Белпочта работала в убыток.

спасибо, я плакль

В ГТК добавляют, что отмечают «положительную тенденцию снижения ввоза большого числа посылок в адрес одного физического лица, число получателей свыше 100 отправлений в год снизилось в 6 раз»
с просторов

Отредактировал(а) _spawn_ 22-12-2018 в 21:36
mariya86, vadimminsk и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 4 разаМинск

mariya86 писал(а):

Случилось, но я ни как не пойму, с какого числа

c 1 числа месяца, следующем за месяцем опубликования указа (с 1 января, если указ в ближайшие дни опубликуют)

Отредактировал(а) Андре 22-12-2018 в 22:22
Буша, vadimminsk и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 379Поблагодарили: 776 разБССР

По факту ничего не изменилось. Я и так мог заказать много дешёвых посылок, а вот чтобы хоть одну на 200EUR вот это было бы отлично, а так бросили кость для отмазки, а раструбят везде как бог знает что Sad

vadimminsk, Уля-ля и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9291Поблагодарили: 27603 раза Минск

Телемастер писал(а):

По факту ничего не изменилось. Я и так мог заказать много дешёвых посылок, а вот чтобы хоть одну на 200EUR вот это было бы отлично, а так бросили кость для отмазки, а раструбят везде как бог знает что Sad

Я тоже могла, но ведь отмена хождение всех родственников по почтам это упрощает задачу

Galago, vadimminsk и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 379Поблагодарили: 776 разБССР

mariya86 писал(а):

Я тоже могла, но ведь отмена хождение всех родственников по почтам это упрощает задачу

Я сам забирал всегда за всех, вообще проблем не было.

vadimminsk, Уля-ля и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9291Поблагодарили: 27603 раза Минск

Телемастер писал(а):

Я сам забирал всегда за всех, вообще проблем не было.

И даже а другом конце города, и даже а другом городе ... Не....мнее это сложно, поэтому я забираю на своей почте , а на других, забирают родственники

Уля-ля, Lyubov13 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2258Поблагодарили: 4615 раз край блакiтных азер

Да уж, к сожалению покупки на айхерб остануться "косячными" в плане уплаты пошлины, а жаль надежда былаLaugh

Lyubov13 и OrSanya поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 552Поблагодарили: 2288 раз  Беларусь

Читаю и не пойму: опубликовали или нет?

Lyubov13 и OrSanya поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

dev4onka писал(а):

Читаю и не пойму: опубликовали или нет?

dev4onka, вот здесь посмотрите:http://www.pravo.by/ofitsialnoe-opublikovanie/novye-postupleniya/?p0=23.12.2018&p1=23.12.2018 и если этого нормативного документа не видите там значит еще не опубликовали, нужно заходить проверять по возможности.

Отредактировал(а) vadimminsk 26-12-2018 в 23:19
*Julia*, dev4onka и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

dev4onka писал(а):

Читаю и не пойму: опубликовали или нет?

Сегодня вот только опубликован этот Указ. Читайте Указ Президента РБ от 22.12.2018 г. № 490 "О таможенном регулировании" Про посылки читайте в разделе "О перемещении товаров для личного пользования" Эта часть Указа вступает в силу с первого числа месяца, следующего за месяцем официального опубликования настоящего Указа т.е. с 1 января 2019 г.

_spawn_, *Julia* и ещё 10 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

vadimminsk писал(а):

Сегодня вот только опубликован этот Указ. Читайте Указ Президента РБ от 22.12.2018 г. № 490 "О таможенном регулировании" Про посылки читайте в разделе "О перемещении товаров для личного пользования" Эта часть Указа вступает в силу с первого числа месяца, следующего за месяцем официального опубликования настоящего Указа т.е. с 1 января 2019 г.

ну наконец-то

*Люда*, Буша и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 156Поблагодарили: 191 раз

*Julia*, да нечему особо радоваться, всё равно ж не сделали хотя бы "как было". Чисто символически, активность создать и добрыми-заботливыми прикинуться). Да может чуть-чуть и лучше, но не так чтобы аж до потолка прыгать. Так что прокатывать будет только мелочь, как и после предыдущих изменений. Ну разве что на нескольких адресатов суммарная получится посерьёзнее, чем в последние годы. Правда наши азиатские сябруки никогда не жалели дохленькой декларации, чтоб и нам получить, что надо и им подзаработать.

Уля-ля и Flower поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 379Поблагодарили: 776 разБССР

dfa писал(а):

*Julia*, да нечему особо радоваться, всё равно ж не сделали хотя бы "как было". Чисто символически, активность создать и добрыми-заботливыми прикинуться). Да может чуть-чуть и лучше, но не так чтобы аж до потолка прыгать. Так что прокатывать будет только мелочь, как и после предыдущих изменений. Ну разве что на нескольких адресатов суммарная получится посерьёзнее, чем в последние годы. Правда наши азиатские сябруки никогда не жалели дохленькой декларации, чтоб и нам получить, что надо и им подзаработать.

Я ранее тоже говорил, по факту ничего не изменилось. Топчемся на одном месте.... SadSadSad

dfa, OrSanya и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 156Поблагодарили: 191 раз

Телемастер, видели, чуть расширили, чтоб успокоить особо радующихся. Тут просто всё намного глубже кроется, чем просто в почте и китайцах... но такой жёсткий оффтоп тут разводить смысла нет, не изменится же ничего.

Телемастер и OrSanya поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 19164Поблагодарили: 86506 разОбратная сторона Луны

Таможня в связи с изменениями лимитов совсем расслабилась.
Или праздники?
Пришла моя посылка, а в адресе только имя-отчество.
На почте ее не нашли, пришлось ждать извещения и получать по имени-отчеству.
Интересно, кому налог записали?

OrSanya, Уля-ля и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 379Поблагодарили: 776 разБССР

На онлайнере статейка появилась -

Лимиты на беспошлинные посылки увеличены в РБ до 200 евро и 31 кг. Разовая норма осталась прежней

Источник

PS Особенно интересно почитать под статьёй комментарии.

OrSanya, Уля-ля и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Вот прочитайтездесь какие лимиты на посылки установлены с Нового года в других странах- у наших соседей. Это для тех, кто заказывает посылки через третьи страны. Например через Россию и Украину. В итоге все равно у нас меньше всех лимиты на посылки.

Отредактировал(а) vadimminsk 04-01-2019 в 10:29
*Julia*, Буша и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Как таможня считает пошлину на посылки по новым правилам с января 2019 г. читайте здесь

если кто не понял.

Отредактировал(а) vadimminsk 04-01-2019 в 18:16
*Julia*, Galago и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2050Поблагодарили: 3705 раз Минск

Расслабившись на праздниках, сделал (не на Али) заказ точно такой какой же как и несколько месяцев назад. Точно помню, что тогда по лимиту был достаточный запас. А тут уже после отправки глянул и увидел, что выходит небольшое превышение. Причина: курс eur/usd значительно изменился. В связи с этим два вопроса: 1) по какому курсу пересчитывают доллар в евро на таможне и 2) какое реальное превышение уже зачтут таковым (неужели десятка центов уже будет достаточно?).

PS На посылке будет указана сумма $25.07

PPS Согласитесь, будет несколько обидно в первый раз залететь с налогом в момент когда по этому вопросу обявлены некоторые послабления...

OrSanya и *Люда* поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 57Поблагодарили: 93 разаВитебск

volniy, на момент проверки таможней (по курсу конвертации НБРБ, что у нас означает сдай баксы купи евро)

для таких граничных покупок выставляю на алике отображение в эуро, тогда на CN22 будет валюта eur (послетняя такая граничная посылка была 21,87 eur), или желтые друзья ляпают автоматически $ и сумма по декларации идет еще меньше

ПользователиСообщений: 2050Поблагодарили: 3705 раз Минск

У меня не али, да и поздно заметил я этот "перелет", посылка отправлена.

ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Буша писал(а):

пока только для почты Росии, а потом?

Буша, это имеется в виду не все посылки, а только те, которые попали в перелимит т.е. в России с 2019 г превысили лимит по стоимости 500 евро, а с 2020 г. 200 евро почта России как уполномоченное лицо будет взимать с получателя такой посылки пошлину за перелимит и сообщать об уплате таможенных платежей в таможню и кроме того обо всех получаемых посылках на это лицо также будет сообщать в таможню. Так у нас вроде уже давно подобное существует только пошлину взимают не в момент оплаты заказа, а в момент получения посылки на почте и кроме того Белпочта также перечисляет пошлину и таможенный платеж таможне только не как уполномоченное лицо, а как за оказанную услугу по перечислению платежей в таможню на основании таможенного ордера. А сведения обо всех получаемых посылках тоже имеется и в таможне и на Белпочте, только выдают сведения эти они по заявлению, а Белпочта еще за это берет как за оказанную услугу. Так что если внимательно проследить у нас уже давно подобное происходит, только в момент оформления заказа налог или пошлину не берут, но когда то хотели так сделать, но банки отказались этим заниматься.

Буша поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

vadimminsk, Спасибо, я не поняла, что это только перелимит, я решила, что все . Потому что сказано, что будут брать эту пошлину при покупке. сразу с продавца.

А что нас сосчитали, так это давно понятно, на этом я не заморачиваюсь.

vadimminsk поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти