Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Обсуждение норм лимита МПО в Беларуси с апреля 2016 г. - 5

Ответов в теме: 404
ПользователиСообщений: 2258Поблагодарили: 4615 раз край блакiтных азер

Lena+, придет посылка на почту, сами в декларации и увидите

Lena+ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

Pup, Спасибо, очень интересно. Я про такие страсти-мордасти и не слыхала... Но у меня есть еще добавочка - "....и с удобством для каждого из окружающих." Но в целом Вы правы, ничего не получится. Бум жить и работать, как и раньше.....

Уля-ля, Pup и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

*Julia* писал(а):

... А вот вы только и делаете, что нудите и осуждаете работников почты

Мадам, вы всегда поражали меня умением делать выводы, не имеющие никакого отношения к раельности.

Буша писал(а):

*Julia*, Не обращайте внимание. Это у товарища юношеский максимализм прорезается.

Сударыня, эту скупщицу "иратичнага" белья я помню уже очень давно.

Отредактировал(а) k7k8 21-03-2018 в 08:33
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Буша писал(а):

Pup, Спасибо, очень интересно. Я про такие страсти-мордасти и не слыхала... Но у меня есть еще добавочка - "....и с удобством для каждого из окружающих." Но в целом Вы правы, ничего не получится. Бум жить и работать, как и раньше.....

С удобствами для каждого из окружающих это не возможно, так как является утопией

Буша поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

Pup, Естесссссно! Это НЕвозможно...........! Спасибо за беседу.

Pup писал(а):

С удобствами для каждого из окружающих это не возможно, так как является утопией

*Julia* и Pup поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

Lena+ писал(а):

звонила на таможню сказали,что продавец в декларации указал 69 дол.,а на посылке стояло 0,69 и вот кому верить?


Lena+, верить надо, прикрепленному к посылке «Таможенному приходному ордеру», там будет все расписано, И посылку на почте сфоткай.

ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

это в общих словах о лимитах в будущем...

А вот фраза самая главная из этой статьи:

Но если пройти по ссылочке в самой статье и почитать статью конкретно об интернет-посылках, то категорично заявляют - лимит в Беларуси увеличивать не будут. Вот как!

Отредактировал(а) Буша 22-03-2018 в 21:20
Уля-ля и *Julia* поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2258Поблагодарили: 4615 раз край блакiтных азер

Буша, у нас как в Европе

Буша поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

Уля-ля, Точно не знаю, но что-то слышала, что там вроде кол-во посылок не ограничено на одного человека. Просто - цена одной посылки 22евро. Может, и ошибаюсь. Может, не во всех странах. Конкретно не интересовалась.

Уля-ля поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2258Поблагодарили: 4615 раз край блакiтных азер

Буша, я только про 22 евро слышала, вряд ли лимит у нас измениться, купляйте беларускае за дорого

Буша и Pup поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

Уля-ля,

Я вот эту фразу имела ввиду: из того же источника

Уля-ля и Pup поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Буша писал(а):

Уля-ля, Точно не знаю, но что-то слышала, что там вроде кол-во посылок не ограничено на одного человека. Просто - цена одной посылки 22евро. Может, и ошибаюсь. Может, не во всех странах. Конкретно не интересовалась.

Если не ошибаюсь, то в Европе, 22 евро это стоимость посылки. У нас же всех в месяц. Но там есть нюансы, надо уточнять. Есть и другое отличие. В Европе огромная толпа интерент-магазинов с огромным ассортиментом товаров. Причём качественных. Тем более ЕС гораздо больше РБ. Там есть что защищать таможенныи барьерами. А у нас разве что вестечковых барыг.

Уля-ля, Буша и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

Pup, Вот-вот, и я о том же. Живя там, можно и местные товары покупать. И заказывая по 2-3-4- посылки по 22евро в месяц я бы была довольна (не совсем, конечно), но все-таки. А от наших лимитов меня уже ......противно. Сыночка бы своего одевал на эту сумму....

Уля-ля, vadimminsk и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 13760Поблагодарили: 94123 раза РБ

Уля-ля писал(а):

Lena+, придет посылка на почту, сами в декларации и увидите

декларацию продавца я не видела, только выписку с таможни, что насчитали пошлину с 66 евро undefinedи надо было так случиться, пришла следующая посылка и на нее опять насчитали пошлину,пришлось отправлять на пересмотр

PchelaMaya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2258Поблагодарили: 4615 раз край блакiтных азер

Lena+, да уж, удачи Вам

Lena+ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 68Поблагодарили: 50 раз 

Буша писал(а):

это в общих словах о лимитах в будущем...

А вот фраза самая главная из этой статьи:

Но если пройти по ссылочке в самой статье и почитать статью конкретно об интернет-посылках, то категорично заявляют - лимит в Беларуси увеличивать не будут. Вот как!

Верно-не будут. С первого июля 2018 года и в России лимит 20 евриков планируют сделать. "АКИТ" продавил свои интересы....

Буша и Pup поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2559Поблагодарили: 18151 раз Минск

vadimminsk писал(а):

А что, на Белпочте какие то спецпункты есть для выдачи посылок? В Минске на моей почте, я спрашивал, про смс на китайские посылки там даже ничего про это и не слышали, сказали если что то приходит мы извещения всем выписываем.

в минске таких пунктов несколько, разделены по районам. знаю в уручье есть и где-то на одинцова. не очень удобно с точки зрения, что тащиться куда-то приходится, а не получать на своей почте около дома. платить за проезд туда-сюда опять же. где есть такие пункты выдачи централизованные, в почтовых отделениях убирают доставку-выдачу впринцыпе. только прием. вот из таких центров, я думаю, смс-ки и приходят с указанием адреса центра, где забирать. у меня такого нет, смс-ки не приходят.

vadimminsk, Svetoch и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

New001,

New001 писал(а):

Верно-не будут. С первого июля 2018 года и в России лимит 20 евриков планируют сделать. "АКИТ" продавил свои интересы....

Не знаю, где Вы это нашли. Во всех статьях вроде говорили о постепенном снижении. Хотя я не слежу за лимитами в России, может и было такое решение . Но что-то я очень сомневаюсь в этом, чтобы так и сразу рубануть на такую суммму. У нас в Беларуси сначала 120 было, потом сделали 200, и вот потом 22. А с 1000 сразу до 20 - Вы представляете какой гвалт поднимется в прессе и сетях? Если найдете, пжлста, скиньте ссылочку.

ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

New001 писал(а):

Верно-не будут. С первого июля 2018 года и в России лимит 20 евриков планируют сделать. "АКИТ" продавил свои интересы....

New001, не правильно наверное поняли новости. В России постепенно в течении двух лет будет снижается лимит для МПО. В этом году ничего не меняется ни для Беларуси, ни для России лимиты те же, а начиная с 2019 года лимит в России для МПО будет снижен с 1000 евро до 500 евро, с 2020 года лимит снижается с 500 евро до 200 евро, где Вы взяли что в России с июля 2018 года лимит на МПО составит 20 евро? Это было просто предложение, но оно не прошло

Отредактировал(а) vadimminsk 25-03-2018 в 11:36
Буша, Sonata и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 68Поблагодарили: 50 раз 
Отредактировал(а) New001 27-03-2018 в 23:05
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

New001 писал(а):

Буша, Тут по читайте

vadimminsk, Тут по читайте

New001, Вы хоть на дату смотрели внимательно когда это было опубликовано? Это устаревшая новость. После этой новости были еще свежее новости, а по этой новости предложение не прошло. Поэтапное будет снижение лимитов . Вот Вам свежее ссылка Тут то читайте И еще Тут то читайте и Тут почитайте

Обращайте внимание пожалуйста на дату опубликования новости.

Отредактировал(а) vadimminsk 28-03-2018 в 00:35
Pup, _spawn_ и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 68Поблагодарили: 50 раз 

vadimminsk, Ну значит ещё живёмSmile. Только у нас за одну ночь может всё измениться...

Уля-ля поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2258Поблагодарили: 4615 раз край блакiтных азер

New001, мы с 200 евро переход на 22, пережили и Вы переживете

Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 74Поблагодарили: 78 раз Минск

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста. Давно не заказывал на али. Тут батарею в телефон насмотрел, но в Беларусь нет доставки. Хотел через Казахстан, но там фильтр адреса появился.Через какую страну можно на данный момент можно сделать заказ транзитом? Спасибо

Уля-ля поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

SergZ писал(а):

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста. Давно не заказывал на али. Тут батарею в телефон насмотрел, но в Беларусь нет доставки. Хотел через Казахстан, но там фильтр адреса появился.Через какую страну можно на данный момент можно сделать заказ транзитом? Спасибо

лучше поищите у другого прода

Melissa5, Уля-ля и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти