Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Обсуждение норм лимита МПО в Беларуси с апреля 2016 г. - 5

Ответов в теме: 404
ПользователиСообщений: 549Поблагодарили: 1149 раз Могилёв

Всем привет.

В приложении Алиэкспресс(а так же на сайте) в честь празднования 11/11 уже началась раздача купонов.

Правила получения купонов, а так же прогресс выполнения ежедневных заданий можно посмотреть на странице - https://sale.aliexpress.com/ru/__pc/2018_1111_GlobalS..

Али выдает купоны:
1 способ - это купон 1$ от 10$(т.е. нужно сделать заказа на сумму более 10$, но не обязательно в одном магазине). Для его получения нужно поделится ссылкой на страницу акции в соц. сетях.
2 способ - опять же купон на 1$ от 10$. Для его получения нужно пройтись по 5 магазинам и нажать на банер "отметиться".

Stulka, dev4onka и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 549Поблагодарили: 1149 раз Могилёв

В продолжении темы распродажи:

Купоны в честь распродажи(количество ограничено)

Пробовал в приложении.

В строке поиска товара ввести код:

Россия

▫️ Купон: ТНТ - скидка $4 от $20

▪️ Купон: Пятница - скидка $4 от $20

Франция (выбрать Францию в настройках приложения)

▫️ Купон: NRJ - скидка $4 от $28

▪️ Купон: super1111 - скидка $5 от $35

▫️ Купон: skyrock - скидка $4 от $28

Испания

▪️ Купон: Correos1111 - скидка $4 от $28

Откроется банер - кликаем на кнопку "Получить код"

Работают, только что проверено.

Отредактировал(а) Leonon 30-10-2018 в 13:05
OrSanya, Lana27 и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 549Поблагодарили: 1149 раз Могилёв

Продолжаем - Страна

Россия

▪️ Купон: супер1111 - скидка $5 от $35

Буша и Melissa5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

*Julia* писал(а):

*Julia*, https://news.mail.ru/economics/35315216/?frommail=1

В ЕАЭС входят Беларусь, Россия, Казахстан, Армения и Кыргызстан.Wink

Отредактировал(а) Melissa5 08-11-2018 в 21:11
*Julia*, Leonon и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 549Поблагодарили: 1149 раз Могилёв

Melissa5, но вот конкретнее про этот момент "При этом в соответствии с Таможенным кодексом ЕАЭС, страны-участники союза имеют право лишь ужесточать нормы беспошлинного ввоза на национальном уровне." ни слова. Так что мы пока что остаемся при своих 22 евро

Буша, OrSanya и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

Leonon писал(а):

"При этом в соответствии с Таможенным кодексом ЕАЭС, страны-участники союза имеют право лишь ужесточать нормы беспошлинного ввоза на национальном уровне." ни слова. Так что мы пока что остаемся при своих 22 евро

Leonon, Я скинула ссылку в тему таможня. Дочитайте статью до конца. там, где идет речь про посылки из-за границы из интернета. Нас ожидает (как и все страны ЕАЭС) еще и другое..... Лимит, я думаю, нам все-таки увеличат, но не в этом году точно, а вот платить за каждую посылку будем побольше.

vadimminsk, Leonon и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

Leonon писал(а):

Melissa5, но вот конкретнее про этот момент "При этом в соответствии с Таможенным кодексом ЕАЭС, страны-участники союза имеют право лишь ужесточать нормы беспошлинного ввоза на национальном уровне." ни слова. Так что мы пока что остаемся при своих 22 евро

Leonon, остается только дождаться, какое примут решение, для нас белорусов.

ПользователиСообщений: 549Поблагодарили: 1149 раз Могилёв

Буша писал(а):

Leonon, Я скинула ссылку в тему таможня. Дочитайте статью до конца. там, где идет речь про посылки из-за границы из интернета. Нас ожидает (как и все страны ЕАЭС) еще и другое..... Лимит, я думаю, нам все-таки увеличат, но не в этом году точно, а вот платить за каждую посылку будем побольше.

Буша, я то дочитал, но как уже не один раз было написано - "страны-участники союза имеют право лишь ужесточать нормы беспошлинного ввоза на национальном уровне". Можете полистать новости по поводу изменения лимита ЕАЭС за последние пол года - год, везде точно оговаривается лимит для РФ, а для остальных стран никакой конкретики нет.

И как уже было опубликована месяцем ранее статья - что сами таможенники предполагают(предлагают) увеличить лимит до 200 евро в месяц, но оставить ограничение на одну посылку до 22 евро, все что выше - пошлина.

В этом году точно уже ничего не будет, может быть в начале следующего - март-апрель. Может увеличат с 14 апреля - будет годовщина у лимита - 2 года

Буша поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

Leonon писал(а):

И как уже было опубликована месяцем ранее статья - что сами таможенники предполагают(предлагают) увеличить лимит до 200 евро в месяц, но оставить ограничение на одну посылку до 22 евро, все что выше - пошлина.

В этом году точно уже ничего не будет, может быть в начале следующего - март-апрель. Может увеличат с 14 апреля - будет годовщина у лимита - 2 года

А хоть бы уж чего увеличили......каждую копейку считать и трястись. Вот пару дней назад писала, что мне прод 10уе в декларации выставил вместо заплаченных мною 7,89. Обещал 5 написать. Хорошо, что из другого магазина прод сумму уменьшил, пронесло. Уже два года ждем этих несчастных посылочек и трясемся - чего китайцы напишут и чего таможня проверит?!

Leonon и OrSanya поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 549Поблагодарили: 1149 раз Могилёв

Буша, знакомо, я думаю нас много тут, которым продавцы так "помогали".

Пусть хоть введу 200 евро в месяц на человека, а с крупными заказами мы уже сами разберемся, а то мелочевки наберешь и гадаешь, какую стоимость тот или иной продавец укажет на посылке.

vadimminsk, Буша и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 192Поблагодарили: 216 раз 
Буша, vadimminsk и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

Юра из Лиды, Я сегодня нашла в каком-то месте ......сейчас уже не буду искать - без ссылки - что собираются (там было слово поговаривают), потом ввести в России лимит 100евро. Фраза звучала так: по слухам, из неофициальных источников..со временем....., - поэтому и ссылку не копировала.

Отредактировал(а) Буша 25-11-2018 в 23:28
Юра из Лиды, vadimminsk и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 549Поблагодарили: 1149 раз Могилёв

Свершилось - лимит увеличили "Александр Лукашенко 22 декабря подписал указ №490 «О таможенном регулировании», сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу президента. Указ увеличивает предельно допустимую месячную норму беспошлинного ввоза товаров для личного пользования в международных почтовых отправлениях с 22 евро и 10 кг до 200 евро и 31 кг (в совокупности) при сохранении разовой нормы одного отправления в размере 22 евро и 10 кг."undefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefined

shonishko, OrSanya и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 80Поблагодарили: 51 разМинск

В Беларуси увеличили беспошлинный порог на посылки из-за границы

Порог беспошлинного ввоза товаров в международных почтовых отправлениях в Беларусь увеличили до 200 евро и 31 килограмма. Но есть нюанс: это месячная норма в совокупности, разовая норма одного отправления составит 22 евро и 10 кг. Это предусмотрено президентским указом от 22 декабря № 490 «О таможенном регулировании», сообщает пресс-служба главы государства.

https://finance.tut.by/news620246.html

Отредактировал(а) Андрeй 22-12-2018 в 11:49
OrSanya, businka06 и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9030Поблагодарили: 40180 раз 

Leonon, Андрeй, ребят, да ну нах.... не верится ваще

Отредактировал(а) OrSanya 22-12-2018 в 12:17
businka06, Закос под эльфа и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9291Поблагодарили: 27603 раза Минск

Leonon писал(а):

Свершилось - лимит увеличили "Александр Лукашенко 22 декабря подписал указ №490 «О таможенном регулировании», сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу президента. Указ увеличивает предельно допустимую месячную норму беспошлинного ввоза товаров для личного пользования в международных почтовых отправлениях с 22 евро и 10 кг до 200 евро и 31 кг (в совокупности) при сохранении разовой нормы одного отправления в размере 22 евро и 10 кг."undefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefined

Случилось, но я ни как не пойму, с какого числа

Отредактировал(а) mariya86 22-12-2018 в 12:46
OrSanya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9030Поблагодарили: 40180 раз 

mariya86 писал(а):

Случилось, но я ни как не пойму, с какого числа

вот и я, чуйствую что наяб..вают, тока не пойму где

vadimminsk, *Julia* и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 549Поблагодарили: 1149 раз Могилёв

mariya86, если не указана дата вступления указа в силу, то указ действителен с момента публикации указа в СМИ. Более подробно ГТК будет рассказывать сегодня в обед, подробности чуть позже будут известны.

Но уже радует, что лимит увеличили.

Вот надо было 2 года над людьми издеваться, нельзя было сразу так сделать!?!

OrSanya, vadimminsk и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

А что изменилось то? Народ желал пусть одну покупку, но большую чем куча маленьких. Хотя есть все таки один плюс в этом- не нужно привлекать соседей и на других родственников переписывать посылки, но в остальном почти ничего не меняется.

Отредактировал(а) vadimminsk 22-12-2018 в 14:19
OrSanya, Galago и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 1435 раз Беларусь синеокая

vadimminsk, Спасибо хоть за это..

OrSanya, Lyubov13 и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2050Поблагодарили: 3705 раз Минск

Это указ будет расписан везде как ох-ный подарок народу от лучезарного. На самом деле он ничего не дает. Кучу недорогих посылок я мог и так организовать без особых проблем.

А другого и не ждал от этих (не могу подобрать приличного слова).

Отредактировал(а) volniy 22-12-2018 в 15:07
OrSanya, Lyubov13 и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9424Поблагодарили: 46739 раз Мкадье

mariya86, через месяц после подписания, или я не права

ПользователиСообщений: 9291Поблагодарили: 27603 раза Минск

Lyubov13 писал(а):

mariya86, через месяц после подписания, или я не права

Только прочла , пишут что в течении 10 дней после официального публикования, но....ведь он ещё не опубликован

Буша, vadimminsk и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 57Поблагодарили: 93 разаВитебск

ну и толку? думают отказники им погоду сделают? так по их же статистике превышение лимита это менее 1%, в таком формате хоть 200, хоть 1000 - разницы никакой

но спасибо, наверное, не надо вспоминать на какую кошку в данный момент посылка не идёт

vadimminsk, николай осипов и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

_spawn_ писал(а):

ну и толку? думают отказники им погоду сделают? так по их же статистике превышение лимита это менее 1%, в таком формате хоть 200, хоть 1000 - разницы никакой

но спасибо, наверное, не надо вспоминать на какую кошку в данный момент посылка не идёт

_spawn_, так главный ихний таможенник сказал что это принято из за решения комиссии ЕАЭС и из за желания стимулировать работу почты. Прочитайте здесь. Выходит что Белпочта работала в убыток.

OrSanya, _spawn_ и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти