Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Обсуждение норм лимита МПО в Беларуси с апреля 2016 г. - 5

Ответов в теме: 404
ПользователиСообщений: 379Поблагодарили: 776 разБССР

В России снизят порог беспошлинного ввоза покупок, сообщили в Минфине.

Каждая покупка россиян в зарубежных интернет-магазинах стоимостью от 500 евро с 2019 года и от 200 евро с 2020 года будет облагаться 15% пошлиной, причем таможенный сбор не придётся платить при получении посылки, он будет сразу включаться в стоимость такого товара, рассказал в интервью РИА Новости замминистра финансов России Илья Трунин.

Источник

Отредактировал(а) Телемастер 20-02-2018 в 09:33
vadimminsk и *Люда* поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Телемастер писал(а):

В России снизят порог беспошлинного ввоза покупок, сообщили в Минфине.

Каждая покупка россиян в зарубежных интернет-магазинах стоимостью от 500 евро с 2019 года и от 200 евро с 2020 года будет облагаться 15% пошлиной, причем таможенный сбор не придётся платить при получении посылки, он будет сразу включаться в стоимость такого товара, рассказал в интервью РИА Новости замминистра финансов России Илья Трунин.

Источник

У нас во первых, пошлину берут 30 процентов,а во вторых, первоначально так и хотели сделать чтобы сразу при оплате товара списывалась дополнительная сумма в виде налога автоматически, но банки отказались это делать.

Pup и OrSanya поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

vadimminsk писал(а):

У нас во первых, пошлину берут 30 процентов,а во вторых, первоначально так и хотели сделать чтобы сразу при оплате товара списывалась дополнительная сумма в виде налога автоматически, но банки отказались это делать.

Просто банки по тролили авторов идеи. Тем более им не нужен лишний гемор Smile Тем более расчёт и сбор оброка задача налоховиков, а не банков. Банк просто принимает или отправляет бабло.

Отредактировал(а) Pup 20-02-2018 в 12:27
vadimminsk и OrSanya поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Мальчики и девочки! Может кто знает магазин бытовой техники, который из России отправляет в Беларусь

OrSanya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 379Поблагодарили: 776 разБССР

vadimminsk писал(а):

У нас во первых, пошлину берут 30 процентов,а во вторых, первоначально так и хотели сделать чтобы сразу при оплате товара списывалась дополнительная сумма в виде налога автоматически, но банки отказались это делать.

Так у них сейчас тоже за превышение лимита 30%, но похоже они наступают на наши граблиSmile

Только там лимит огого

*Julia*, Да тот же ozon отличный магазин, отправляет транспортной компанией заказы, доставка дешевле чем по почте, красота

Отредактировал(а) Телемастер 20-02-2018 в 17:25
*Julia*, Буша и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Телемастер, спасибо вам огромнейшее undefinedundefinedundefined

Отредактировал(а) *Julia* 20-02-2018 в 17:29
Телемастер и OrSanya поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Телемастер писал(а):

Так у них сейчас тоже за превышение лимита 30%, но похоже они наступают на наши граблиSmile

Только там лимит огого

*Julia*, Да тот же ozon отличный магазин, отправляет транспортной компанией заказы, доставка дешевле чем по почте, красота

Это они на нас потренировались. Сейчас пытаются внедрить.

Хмм, Озон? Надо посмотреть этот магаз. А то Ебей не штырит

Larick поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 242 разаBY

Сравнил некоторые позиции телефонов магазина Озон с Алиэкспресс. На Алиэкспрессе даже с 30 % растаможкой, получается дешевле купить телефон. А еще доставка с Озона, плюс еще надо ехать куда то. Получится еще дороже. По остальным позициям не скажу, так как к ним интереса нет. Телефоны сравнивал марки Сяоми. Нравится мне эта марка.

*Julia*, ZALA и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Вот что получили на работе

Теперь могут возникнуть трудности, если ФИО на посылке неверные.

Отредактировал(а) *Julia* 02-03-2018 в 22:09
*Люда*, Melissa5 и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 102Поблагодарили: 151 раз 

*Julia*, все зависит от настроения оператора .

Отредактировал(а) alenik 02-03-2018 в 22:51
ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

*Julia*, я давно говорила, что будут скоро трудности, с получением МПО, если на посылке искажение Ф.И.О.
У нас на почте, уже не получишь просто так посылку за соседа, брата, свата. Предъявите строго документ, удостоверяющий личность.

alenik писал(а):

*Julia*, все зависит от настроения оператора .


alenik , зря, Вы так! Мне недавно почтальонка, обьяснила, что их начальница почтового отделения, всех строго предупредила, undefinedи почтальонов и операторов, МПО выдавать строго адресату. Wink

*Julia*, Pup и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

*Julia* писал(а):

Вот что получили на работе

Теперь могут возникнуть трудности, если ФИО на посылке неверные.

Ничего нового не усмотрел. Просто ужесточили контроль вот и всё. Оса вот укусила. Зимняя

Буша, alenik и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 192Поблагодарили: 216 раз 
Melissa5 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

Юра из Лиды,

Юра из Лиды писал(а):

«Белпочта» будет брать деньги за хранение международных посылок

чего-то у меня не грузится .....

ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Юра из Лиды писал(а):

«Белпочта» будет брать деньги за хранение международных посылок

Так они вроде и раньше брали за хранения посылки свыше 7 дней. Лучше было бы чтобы почтальоны сами вовремя извещения в ящик бросали. А то бывает иногда посылка на почте, а извещение только на третий день приносят.

Буша писал(а):

Юра из Лиды,

чего-то у меня не грузится .....

Буша, не грузится, потому что ссылка была на Хартии. Сайт Хартии заблокирован сейчас, без анонимайзера Вы не прочитаете эту ссылку. Пройдите вот здесь и прочитайте. Та же новость будет.

Отредактировал(а) vadimminsk 03-03-2018 в 21:09
Буша, Pup и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

Юра из Лиды писал(а):

«Белпочта» будет брать деньги за хранение международных посылок

Юра из Лиды, так это объявление давно висит на сайте Белпочта.

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ
*Julia*, Melissa5 и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

vadimminsk писал(а):

Буша, не грузится, потому что ссылка была на Хартии. Сайт Хартии заблокирован сейчас, без анонимайзера Вы не прочитаете эту ссылку. Пройдите вот здесь и прочитайте. Та же новость будет.

У меня грузится. Если провайдер Недоком, то там и без блокировок проблемы

vadimminsk поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

Вот и ответы на все вопросы https://news.mail.ru/economics/32810965/?frommail=1

vadimminsk, Sonata и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Melissa5 писал(а):

Вот и ответы на все вопросы https://news.mail.ru/economics/32810965/?frommail=1

Все зто понятно, но тут есть один момент с нашей таможней, на который нет ответа: например покупается товар по акции со скидкой, продавец допустим указал в таможенной декларации на посылке ту же цену со скидкой, но таможня посылку отправила на ручной досмотр и переоценила цену товара по своим каталогам естественно в большую сторону несмотря на то что был сопровод ительный документ где указана цена со скидкой. Вот этот случай в статье нет ответа.

Melissa5, Radioman и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

vadimminsk, корреспондент не догадалась задать такой вопрос, а таможня промолчала.

vadimminsk, Radioman и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Мне "понравилось": Заказала я посылку из Киева, которая стоила больше 22 евро. Наша таможня насчитала сбор за превышение — окей. Но к основной сумме надо доплатить 10 рублей за досмотр посылки и 5,88 рубля за вскрытие!

, заплати за каждый *** таможенника. А почему мне не платят за каждое движение?

Уля-ля, Буша и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 
Pup,

, заплати за каждый *** таможенника.

А вот теперь таможня начнет проверять посылки с удвоенным-утроенным рвением... И на ручной досмотр, и на ручной.... И все скидки продов и купонов пойдут "коту под хвост". такой заработок они уж не упустят!

Pup, *Julia* и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Буша писал(а):

А вот теперь таможня начнет проверять посылки с удвоенным-утроенным рвением... И на ручной досмотр, и на ручной.... И все скидки продов и купонов пойдут "коту под хвост". такой заработок они уж не упустят!

Я лучше потеряю деньги и товар, чем заплачу налоХ всяким швондерам. Тем более уже опробовал украинское направление

Буша и Melissa5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

Pup писал(а):

Я лучше потеряю деньги и товар, чем заплачу налоХ всяким швондерам. Тем более уже опробовал украинское направление

Pup, Я согласна с Вами. До того противно, что уже и не хочется.....Если и меня достанут, буду у Вас интересоваться этими контактами, ок?

Pup и Sonata поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти