Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Обсуждение норм лимита МПО в Беларуси с апреля 2016 г. - 5

Ответов в теме: 404
ПользователиСообщений: 2258Поблагодарили: 4615 раз край блакiтных азер

vadimminsk, но на сайте белпочты после вылета из Сингапура они-то отслеживаются и в марте этого года вся инф отображалась, а в апреле почему-то инф стала минимальная

Отредактировал(а) Уля-ля 27-04-2018 в 06:14
*Julia* и Вся в подснежниках поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Уля-ля писал(а):

vadimminsk, но на сайте белпочты после вылета из Сингапура они-то отслеживаются и в марте этого года вся инф отображалась, а в апреле почему-то инф стала минимальная

Уля-ля, возможно потому что не отметили или были какие-то технические работы в апреле.

Уля-ля поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 726Поблагодарили: 1195 раз Минск

Уля-ля, Ну не хочу я покупать белорусское! Цена не соответствует качеству!

Уля-ля писал(а):

vadimminsk, но на сайте белпочты после вылета из Сингапура они-то отслеживаются и в марте этого года вся инф отображалась, а в апреле почему-то инф стала минимальная

У меня не было прохождения по таможенной зоне. Сначала получение, а потом поступило в участок обработки. Как-то так.Sad

Уля-ля поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2258Поблагодарили: 4615 раз край блакiтных азер

Вся в подснежниках, выбор всегда есть

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Вся в подснежниках писал(а):

Уля-ля, Ну не хочу я покупать белорусское! Цена не соответствует качеству!

У меня не было прохождения по таможенной зоне. Сначала получение, а потом поступило в участок обработки. Как-то так.Sad

Вся в подснежниках, Уля-ля, зайдите на вайпост и наберите Ваши трек номера. Увидите там когда посылка таможню проходила если Вам это интереснно.

dev4onka, Уля-ля и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ
Galago, *Люда* и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве
OrSanya, Уля-ля и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Pup писал(а):

Да ну нах?

В том то и дело, неизвестно когда это введут и на каких условиях. От государства можно ожидать любых сюрпризов.

Уля-ля, Буша и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 726Поблагодарили: 1195 раз Минск

vadimminsk писал(а):

Вся в подснежниках, Уля-ля, зайдите на вайпост и наберите Ваши трек номера. Увидите там когда посылка таможню проходила если Вам это интереснно.

Отслеживаю на 4-х ресурсах. Первый Белпочта, потом wait. затем наш сайт, и на на всякий случай 24.

Уля-ля поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

vadimminsk писал(а):

В том то и дело, неизвестно когда это введут и на каких условиях. От государства можно ожидать любых сюрпризов.

Я слегка глянул статью. Там сильно обидят челноков Sad Уже не погоняю в Украину борщика пожрать

Уля-ля поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Читайте за что Белпочта берет почтовый сбор 5,88 руб вместе с пошлиной на посылки.

Оказывается за то, что она предъявила посылку таможне. Ну не жирно расходы из за этого у Белпочты

Буша, *Люда* и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

vadimminsk писал(а):

Читайте за что Белпочта берет почтовый сбор 5,88 руб вместе с пошлиной на посылки.

Оказывается за то, что она предъявила посылку таможне. Ну не жирно расходы из за этого у Белпочты

Обдирают народ как липку

Буша поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

Pup писал(а):

Обдирают народ как липку

Pup, я не биолог, но Ваше сравнение, мне кажется, неудачно. Если липку и обдирают, то делают так, чтобы и далее можно брать лыко, т. е., не только берут, но и стимулируют, чтобы в дальнейшем она давала лыко. На нас смотрят, как на расходный материал.

Отредактировал(а) Oleg53 18-06-2018 в 22:32
Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 379Поблагодарили: 776 разБССР

Есть такой анекдот:

Решили провести такой тест.
В темной комнате поставили табуретку, вбили гвоздь,
чтобы торчал острой частью вверх, и по очереди
посадили на эту табуретку русского, украинца и белоруса.
Русский сел на гвоздь, вскочил и давай матом ругаться.
Украинец сел на гвоздь, вскочил, нащупал гвоздь, вытащил
его и положил в карман:
— В хозяйстве пригодится.
Белорус сел на гвоздь, привстал и со словами:
— А можа, так и трэба? — снова сел.

Отредактировал(а) Телемастер 19-06-2018 в 06:24
Буша, vadimminsk и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Oleg53 писал(а):

Pup, я не биолог, но Ваше сравнение, мне кажется, неудачно. Если липку и обдирают, то делают так, чтобы и далее можно брать лыко, т. е., не только берут, но и стимулируют, чтобы в дальнейшем она давала лыко. На нас смотрят, как на расходный материал.

Может и не удачно, но выражение очень расспространённое.

Телемастер писал(а):

Есть такой анекдот:

Решили провести такой тест.
В темной комнате поставили табуретку, вбили гвоздь,
чтобы торчал острой частью вверх, и по очереди
посадили на эту табуретку русского, украинца и белоруса.
Русский сел на гвоздь, вскочил и давай матом ругаться.
Украинец сел на гвоздь, вскочил, нащупал гвоздь, вытащил
его и положил в карман:
— В хозяйстве пригодится.
Белорус сел на гвоздь, привстал и со словами:
— А можа, так и трэба? — снова сел.

Но так наверное оно и есть

Александр Добош, Телемастер и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Наша таможня иногда может начислить пошлину от цены товара больше чем сам товар стоит. Вот прочитайте Женщина сумела доказать что таможня начислила ей лишнюю пошлину и добилась пересмотра начисления.

Буша, Pup и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

Pup, Очень даже удачное выражение, на 100% соответствует действительности

Pup писал(а):

Может и неудачно, но выражение очень распространенное

Вот откуда это выражение появилось

vadimminsk, _spawn_ и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 454Поблагодарили: 942 раза РБ

Люди, хелп.

Сделала заказ на 36$ - в одном магазине купила три вещи. Оплатила заказ и, как всегда, написала проду, чтобы цену на посылке завысил. На следующий день два сообщения от него:

1. извини, но всё указываю по правде - сколько заплатила, столько написал.

2. товар отправлен, вот тебе трек-номер.

Я в растерянности. Впервые с таким столкнулось. Раньше и с обычными продами и с официальными магазинами на Али проблем не возникало никогда - все занижали стоимость посылок.

Теперь отменить заказ я не могу. Когда посылка придет на таможню, то мне насчитают по полной, и вся моя экономия пойдёт прахом.

Кто сталкивался с отказом от получения посылки? Потом вы возвращали свои деньги? Какие проблемы возникали?

Боюсь остаться и без посылки и без денег.

Melissa5 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

Nikonika писал(а):

Люди, хелп.

Сделала заказ на 36$ - в одном магазине купила три вещи. Оплатила заказ и, как всегда, написала проду, чтобы цену на посылке завысил. На следующий день два сообщения от него:

1. извини, но всё указываю по правде - сколько заплатила, столько написал.

2. товар отправлен, вот тебе трек-номер.

Я в растерянности. Впервые с таким столкнулось. Раньше и с обычными продами и с официальными магазинами на Али проблем не возникало никогда - все занижали стоимость посылок.

Теперь отменить заказ я не могу. Когда посылка придет на таможню, то мне насчитают по полной, и вся моя экономия пойдёт прахом.

Кто сталкивался с отказом от получения посылки? Потом вы возвращали свои деньги? Какие проблемы возникали?

Боюсь остаться и без посылки и без денег.


Nikonika , Вы же сами попросили, чтобы продавец завысил цену на посылке, вот он и завысил.
Если безтрек, то проблемы нет-отказаться от посылки и вернуть деньги.
А, если трек международного формата, то увы –доказать площадке, что продавец завысил цену на посылке, не сможете.

OrSanya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 454Поблагодарили: 942 раза РБ

Melissa5, я опечаталась. Рада, что позабавила вас.

Отредактировал(а) Nikonika 23-06-2018 в 20:37
Melissa5 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Nikonika писал(а):

Люди, хелп.

Сделала заказ на 36$ - в одном магазине купила три вещи. Оплатила заказ и, как всегда, написала проду, чтобы цену на посылке завысил. На следующий день два сообщения от него:

1. извини, но всё указываю по правде - сколько заплатила, столько написал.

2. товар отправлен, вот тебе трек-номер.

Я в растерянности. Впервые с таким столкнулось. Раньше и с обычными продами и с официальными магазинами на Али проблем не возникало никогда - все занижали стоимость посылок.

Теперь отменить заказ я не могу. Когда посылка придет на таможню, то мне насчитают по полной, и вся моя экономия пойдёт прахом.

Кто сталкивался с отказом от получения посылки? Потом вы возвращали свои деньги? Какие проблемы возникали?

Боюсь остаться и без посылки и без денег.

А какой трек номер дал прод? с полной отслежкой? Я раньше на почте работала и у нас безтрековая посылка приходила, на которой больше 40 дол было написано, таможня пропустила без пошлины. Может быть подумали, что прод опечатку допустил

Попробуйте при отслеживании отправления на алитреке зайти на белпочта (около трек-номера есть ссылка) и зайти в предварительное информирования - введите все запрашиваемые данные и введите сумму в пределах 18-23 долларов. Если повезет, может попадется очень добрый сотрудник и тоже подумает, что это опечатка прода. Как говорится, попытка - не пытка

Nikonika поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 1435 раз Беларусь синеокая

Ну ка же Вы так....Я, обычно, до оплаты договариваюсь очень подробно и кропотливо о цене в ТД...и то, не всегда, бываю уверена, что прод именно ТАК и сделает (может, НО не обязан) Nikonika,

ПользователиСообщений: 454Поблагодарили: 942 раза РБ

*Julia*, прод дал трек с полной отслежкой. Попробую сделать, как вы посоветовали. Хочется, конечно, надеяться на лучшее. В отзывах нашла один комментарий от соотечественницы, которая написала, что три блузки, которые она заказала, прод отправил каждую отдельной посылкой с одним трек-номером. На посылках была цена в 10 $. Она не попала под пошлину из-за того, что третья посылка пришла на две недели позже и пошла другим месяцем. Чего мне ждать - не знаю: всё придёт в одной посылке или так же по отдельности....

Galago, да, вот расслабилась...

Раньше тоже писала до оплаты, но с тех пор, как ввели у нас этот лимит, не было случая, чтобы продавец не шёл навстречу. Вот и стала сразу оплачивать, и в комментариях к заказу писать о занижении стоимости.

Отредактировал(а) Nikonika 24-06-2018 в 15:40
Galago поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Nikonika писал(а):

*Julia*, прод дал трек с полной отслежкой. Попробую сделать, как вы посоветовали. Хочется, конечно, надеяться на лучшее. В отзывах нашла один комментарий от соотечественницы, которая написала, что три блузки, которые она заказала, прод отправил каждую отдельной посылкой с одним трек-номером. На посылках была цена в 10 $. Она не попала под пошлину из-за того, что третья посылка пришла на две недели позже и пошла другим месяцем. Чего мне ждать - не знаю: всё придёт в одной посылке или так же по отдельности....

Galago, да, вот расслабилась...

Раньше тоже писала до оплаты, но с тех пор, как ввели у нас этот лимит, не было случая, чтобы продавец не шёл навстречу. Вот и стала сразу оплачивать, и в комментариях к заказу писать о занижении стоимости.

А в отзывах та дама не пишет - прод давал один трек или три? А то вдруг дал рдин трек и по нему предварительное информирование сделаете на большую стоимость

ПользователиСообщений: 454Поблагодарили: 942 раза РБ

*Julia*, трек-номер был один на весь заказ, а отправил он тремя посылками. Получается, что отслеживалась только одна посылка, а другие две шли вдогонку безтреком.Мне, может, тогда пока ничего не писать в предварительное информирование? Подожду, когда начнётся движение по трек-номеру. Пока только "получена информация об отправлении".

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти