Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Обсуждение норм лимита МПО в Беларуси с апреля 2016 г. - 5

Ответов в теме: 404
ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 1435 раз Беларусь синеокая
*Люда*, Буша и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

Что это значит для нас по лимитам? Это белорусская новость, последняя по времени. И сколько можно?

Уля-ля и Pup поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9291Поблагодарили: 27603 раза Минск

_spawn_ писал(а):

именно без оговорок, не могу найти где зацепил - "месячный лимит поднять до 200, но не более 22 на одну посылку"

т.е. поводок удлиннят, но ошейник не снимут

ну это хоть по божескиSmile

наверное ситали тут

сейчас идет дискуссия о том, чтобы увеличить норму беспошлинного получения посылок до 200 евро в месяц. Но с одной оговоркой — стоимость одной посылки не должна превышать 22 евро. В комитете пока не подтверждают и не опровергают эту информацию.

*Julia*, Буша и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 379Поблагодарили: 776 разБССР

С Новым годом! Пусть этот год принесет нам только все самое лучшее. Пусть нам сопутствует удача, успех и везенье. Желаю всем крепкого здоровья, настоящего счастья и хорошего настроения. Пусть нас всегда окружают любимые люди. И все, что загадано под бой курантов, обязательно сбудется.

С надеждой на лучшее в Новогм году!

Pup, vadimminsk и ещё 9 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Кому праздник, а кому арбайтен С Новым Годом, короч undefined

Телемастер, vadimminsk и ещё 10 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 379Поблагодарили: 776 разБССР

Pup писал(а):

Кому праздник, а кому арбайтен С Новым Годом, короч undefined

Вот по этому нужно работать на себя а не на кого-то.

Leonon, Уля-ля и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

С Новым годом Вас! Пусть Новый год принесет Вам много удачных покупок!

Буша, Телемастер и ещё 12 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

С Новым Годом!

И со старыми лимитами!!!!

Pup, Уля-ля и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Телемастер писал(а):

Вот по этому нужно работать на себя а не на кого-то.

Я работаю для души

Уля-ля, Буша и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 379Поблагодарили: 776 разБССР

Pup писал(а):

Я работаю для души

На дядю для души

Pup и Уля-ля поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

Pup, Вам повезло, что у Вас так совпадает!

Pup писал(а):

Я работаю для души

Pup и Уля-ля поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6261Поблагодарили: 16830 разРБ

подскажите, моя посылка будет числится в декабре или уже в январе этого года. сомнения у меня, вроде по таможенной зоне в декабре, а как по территории РБ проходит уже в январе

Irenka2019, *Люда* и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10129Поблагодарили: 42848 раз BY

Д.В.А. писал(а):

подскажите, моя посылка будет числится в декабре или уже в январе этого года. сомнения у меня, вроде по таможенной зоне в декабре, а как по территории РБ проходит уже в январе

в декабре

Д.В.А., *Люда* и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 549Поблагодарили: 1149 раз Могилёв

Может кому пригодится мой опыт.Smile

Пришел заказ - материнская плата от ноутбука, стоимостью 130 у.е.

Упаковка была никакая, как результат - повреждение материнской платы и её неработоспособность.

Далее был спор и общение с продавцом. В итоге договорились про возврат товара.

За 5 лет я еще ни разу не возвращал товар обратно, но так как товар дорогой, то других вариантов, чтобы вернуть всю стоимость товара, не было.

А теперь самое интересное:

1. Если вы соглашаетесь вернуть посылку продавцу, то Али дает 7-10 дней(точно уже не помню), чтобы вы предоставили трек номер посылки и ссылку на сайт для отслеживания посылки.

А да, чуть не забыл, обратно отрпавлен товар был заказным мелким пакетом. Вес 420 гр. и стоимость отправки составила 14,5 рублей. Только Авиа почтой, наземным транспортом отправления доставляются только в РФ.

2. После добавления трек номера, страница спора меняется и теперь у продавца, уже у продавца, остается 30 дней, чтобы получить мою посылку. Странно вот что - срок доставки заказа из Китая в Беларусь - 60 дней, а вот из Беларуси до Китая - уже 30 дней.Sad Странно и непонятно почему такие сроки. Но! Если продавец не подтвердит за эти 30 дней, что посылка получена, то Али все равно вернет мне деньги.

3. В итоге вчера посылка была получена продавецом и Али закрыл спор с полным возвратом денег.

*Люда*, Вера Х и ещё 14 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

Pup, а у вас в стране опасно, однако! Поберегите себя!

Pup, *Julia* и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2871Поблагодарили: 8229 раз Манчестер

Leonon писал(а):

срок доставки заказа из Китая в Беларусь - 60 дней, а вот из Беларуси до Китая - уже 30 дней.Sad Странно и непонятно почему такие сроки.

может потому что из китая идет намного больше посылок чем в китай

Уля-ля поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 32 раза Минск

Leonon, мне тоже пришлось недавно отправлять посылочку обратно.
3 дня мне дали на то, чтобы я написала отправочный трек. Стоимость за чуть больше 1 кг вышла 43 руб. Жду теперь подтверждение получения продавцом. Кстати, Али обещал возместить стоимость пересылки купоном на 20 $

Отредактировал(а) geneva 03-01-2018 в 16:33
Leonon, Телемастер и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 89Поблагодарили: 39 раз

Leonon,

Leonon писал(а):

Может кому пригодится мой опыт.Smile

Пришел заказ - материнская плата от ноутбука, стоимостью 130 у.е.

Упаковка была никакая, как результат - повреждение материнской платы и её неработоспособность.

Далее был спор и общение с продавцом. В итоге договорились про возврат товара.

За 5 лет я еще ни разу не возвращал товар обратно, но так как товар дорогой, то других вариантов, чтобы вернуть всю стоимость товара, не было.

А теперь самое интересное:

1. Если вы соглашаетесь вернуть посылку продавцу, то Али дает 7-10 дней(точно уже не помню), чтобы вы предоставили трек номер посылки и ссылку на сайт для отслеживания посылки.

А да, чуть не забыл, обратно отрпавлен товар был заказным мелким пакетом. Вес 420 гр. и стоимость отправки составила 14,5 рублей. Только Авиа почтой, наземным транспортом отправления доставляются только в РФ.

2. После добавления трек номера, страница спора меняется и теперь у продавца, уже у продавца, остается 30 дней, чтобы получить мою посылку. Странно вот что - срок доставки заказа из Китая в Беларусь - 60 дней, а вот из Беларуси до Китая - уже 30 дней.Sad Странно и непонятно почему такие сроки. Но! Если продавец не подтвердит за эти 30 дней, что посылка получена, то Али все равно вернет мне деньги.

3. В итоге вчера посылка была получена продавецом и Али закрыл спор с полным возвратом денег.

ради спортивного интереса. пошлину наши сыщики с таможни не насчитали? плата вроде как товар объемный. они на это как мыши на сыр

Уля-ля поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 549Поблагодарили: 1149 раз Могилёв

Anatoliy73, какая пошлина? Заказ ехал через РФ.Wink

Андрей Першин и Уля-ля поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 89Поблагодарили: 39 раз

Понятно. Все правильно

А я все рискую.

Уля-ля поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

Всех с Рождеством! undefined

https://news.mail.ru/economics/32159390/?frommail=1

Leonon и Pup поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 549Поблагодарили: 1149 раз Могилёв

Melissa5, И ничего про новые или старые лимита. Для РФ все осталось на прежнем уровне, уменьшение лимита планируется только в следующем году. Поэтому можно предположить, что и в РБ ситуация с лимитом не изменится.


Выдержка из статьи:

Изменения для граждан: нормы ввоза товаров, лимиты на покупки в интернете и магазины duty free

ТК ЕАЭС затрагивает и интересы граждан, не занимающихся внешнеэкономической деятельностью: в документ кодифицированы нормы беспошлинного ввоза товаров при пересечении границы союза. При этом компетенция на установление верхних границ норм передана Евразийской экономической комиссии, а нижние границы могут устанавливать национальные правительства.

Совет ЕЭК уже установил новые правила ввоза товаров физическими лицами в страны ЕАЭС. Весь 2018 год будут действовать ранее существующие нормы: беспошлинно можно ввозить товары общей суммой не более 1,5 тыс. евро и весом до 50 кг. В дальнейшем в союзе будут поэтапно снижаться весовые и стоимостные лимиты беспошлинного ввоза товаров в сопровождаемом багаже любым видом транспорта, кроме воздушного. С января 2019 года лимиты снизятся до 1 тыс. евро и 50 кг, а с 1 января 2020-го – до 750 евро и 35 кг. С 1 января 2021 года из-за границы можно будет беспошлинно привезти товары на сумму, не превышающую 500 евро, и весом не более 25 кг.

Изменения не коснулись товаров, ввозимых на территорию ЕАЭС в сопровождаемом багаже авиатранспортом. Путешествуя самолетом, беспошлинно привезти с собой из-за рубежа можно будет покупки на сумму до 10 тыс. евро и весом не более 50 кг.

Но следует еще раз подчеркнуть: ЕЭК установила только верхнюю планку, выше которой национальные правительства стран ЕАЭС нормы устанавливать не могут. На своей же территории каждое государство союза может оставить эти же нормы, а может их и существенно уменьшить: Таможенный кодекс ЕАЭС разрешает ужесточать нормы беспошлинного ввоза на национальном уровне.

Тот же принцип верхних и нижних границ норм касается и покупок в зарубежных интернет-магазинах, а также товаров, доставка которых покупателю из-за рубежа осуществляется посредством международных почтовых отправлений или перевозчиком. Согласно решению Совета ЕЭК, с 1 января 2018 года установлен верхний лимит на такие товары в 1 тыс. евро и 31 кг в течение одного календарного месяца. С 1 января 2019-го в течение одного календарного месяца без уплаты таможенных пошлин, налогов можно будет заказать товары на общую сумму до 500 евро и весом не более 31 кг. С 1 января 2020 года нормы беспошлинного ввоза будут снижены до 200 евро и 31 кг. При этом будут сняты все ограничения по времени и количеству заказов. Кроме того, вместе с нормами беспошлинного ввоза с 1 января 2020 года будет существенно снижена величина таможенной пошлины за превышение лимитов. Если в 2018-2019 годах за превышение нормы придется заплатить 30% стоимости, но не менее 4 евро за 1 кг веса в части превышения стоимостной или весовой нормы, то уже в 2020-м - 15% от стоимости, но не менее 2 евро за 1 кг перевеса.

Еще одно новшество ТК ЕАЭС касается магазинов duty free: теперь товары в них можно будет покупать не только при выезде, но и при въезде на территорию союза. Однако такая возможность появится лишь в аэропортах и морских портах. При этом спиртные и табачные изделия в магазинах на въезд будут продаваться в количестве, установленном нормой беспошлинного ввоза.

Источник - Право бай

Всем с Рождемством Христовым.Smile

Отредактировал(а) Leonon 07-01-2018 в 14:45
Уля-ля, mariya86 и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 549Поблагодарили: 1149 раз Могилёв

Все как обычно, ничего не изменится - 22 евро

Андрей Першин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Leonon писал(а):

Все как обычно, ничего не изменится - 22 евро

Leonon, не понял, по этой ссылке открывается у меня сайт Белпочты с отслеживанием. Может быть Вы хотели эту ссылку дать https://sputnik.by/society/20180125/1033245704/povyshat-limit-v-22-na-besposhlinnye-posylki-v-belarusi-ne-planiruyut.html?utm_source=news.mail.ru&utm_medium=informer&utm_campaign=rian_partners

Так написано же что какие то переговоры ведут.

Отредактировал(а) vadimminsk 25-01-2018 в 16:26
Leonon и Буша поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 549Поблагодарили: 1149 раз Могилёв

vadimminsk, накосячил )) - 22 евро снова

Буша, vadimminsk и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти