Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Обсуждение норм лимита МПО в Беларуси с апреля 2016 г. - 5

Ответов в теме: 404
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Буша писал(а):

Pup, Я согласна с Вами. До того противно, что уже и не хочется.....Если и меня достанут, буду у Вас интересоваться этими контактами, ок?

А что тут интересоваться и спрашивать? Мне ближе Украина. При покупке договариваюсь с продом, шоб прислал в почтовое отделение. Например Новой Почты. Если согласен, товар заказывается и отправляется. Прод даёт трек. Смотрим когда прибыл в нужное отделение, едем забираем. Понятное дело, за одним товаром так не наездишься, зато можно за кучей Smile Особенно если не чаше раза в квартал Smile

Кому ближе Россия, можно осваивать россйское направление. Тем более пока нет стационарных таможен. Ну и лимитов Smile

Буша поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

vadimminsk, cегодня получила посылку, где китаец-оболтус (другим словом не назовешь), задекларировал ее на 2 тыс $. Долго таможня ее крутила, вертела, оценивала, стоит ли она таких денег?

*Julia*, vadimminsk и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Melissa5 писал(а):

vadimminsk, cегодня получила посылку, где китаец-оболтус (другим словом не назовешь), задекларировал ее на 2 тыс $. Долго таможня ее крутила, вертела, оценивала, стоит ли она таких денег?

Melissa5, у меня такое было, когда в таможенной декларации вместо $ 1.00 было указано $1000 все потому что непоставили точку или запятую в цене товара. Так тогда просто посылку отправили на уточнения данных. Когда уточнил все нормально было. А вообще помню когда финские посылки из Китая массово у всех получателей стали приходит по цене с трехзначными числами и не у одного меня такое было. Тогда Белпочта отправила запрос на почту Финляндии, оказалось что при пересортировке посылок в автоматическом режиме система не учла разделение знаков с точкой или запятой, а это уже для таможни другая цена. Хорошо тогда что все посылки отправили на уточнения данных и даже не взяли за это плату.

Отредактировал(а) vadimminsk 14-03-2018 в 10:41
Буша, Pup и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Melissa5 писал(а):

vadimminsk, cегодня получила посылку, где китаец-оболтус (другим словом не назовешь), задекларировал ее на 2 тыс $. Долго таможня ее крутила, вертела, оценивала, стоит ли она таких денег?

Ох, сколько бы налоХов и оброков поимели бы с тебя А ведь кроме таможни, есть ещё налоХовая инспекция

Уля-ля, Melissa5 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

Pup писал(а):

Ох, сколько бы налоХов и оброков поимели бы с тебя А ведь кроме таможни, есть ещё налоХовая инспекция


Pup, О! Да!!! Эти товарищи не упустят возможность, лишний раз потрепать нервную систему.

Pup и Уля-ля поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 
OrSanya, vadimminsk и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Crimchanka писал(а):

Фотофакт: белорусы начали получать sms о приходе посылок из Китая

Кому такое счастье уже улыбнулось?

***

Мне о приходе российских заказных посылок уже давно звонком на мобильный предупреждают о доставке на дом, но о приходе китайских посылок ни разу на мобильный не предупреждали ни см с, ни звонком только извещения в почтовый ящик бросают. Неплохо было бы если и о приходе безтреках предупреждали смс

Уля-ля и Sonata поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

vadimminsk писал(а):

Неплохо было бы если и о приходе безтреках предупреждали смс

Вряд ли о безтреках когда-либо будут оповещать.

Буша, vadimminsk и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

Вот интересно, за чей счет Белпочта будет рассылать SMS оповещение?

У них появились спонсоры?

Pup и Уля-ля поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Melissa5 писал(а):

Вот интересно, за чей счет Белпочта будет рассылать SMS оповещение?

У них появились спонсоры?

Не удивлюсь если за наш

Буша, Melissa5 и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

*Julia* писал(а):

Не удивлюсь если за наш

Удивлюсь, если не за наш, но сначала удивлюсь, когда получу такое оповещение.

OrSanya, *Julia* и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Melissa5 писал(а):

Вот интересно, за чей счет Белпочта будет рассылать SMS оповещение?

У них появились спонсоры?

А за чей счет мне из Минской центральной доставки звонят на мобильный и сообщают о приходе российской заказной посылки? Конечно же за счет отправителя. Я как то задумывался над этим вопросом. Оказывается если посылка отправляется из России в Беларусь в стоимость доставки по тарифу включается и оповещение об приходе и доставка посылки на дом курьером. При этом отказаться от этих услуг нельзя иначе не примут посылку. Вот наверно за счет что мы платим за доставку а китайцы включают это в стоимость товара и будут оповещать нас. В России я знаю в некоторых крупных городах уже давно оповещают. На сайте Белпочты я что то не нашел по прейскуранту оказываемых платных услуг эту услугу.

*Julia*, Stulka и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 102Поблагодарили: 151 раз 

vadimminsk, такую услугу предлагают при отправке внутренней ускоренной почты, а также есть такие отправления как "Комфорт" (для заказных писем и посылок по Беларуси), где при приеме указываются номер телефона получателя или отправителя либо обоих.

vadimminsk поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

alenik писал(а):

vadimminsk, такую услугу предлагают при отправке внутренней ускоренной почты, а также есть такие отправления как "Комфорт" (для заказных писем и посылок по Беларуси), где при приеме указываются номер телефона получателя или отправителя либо обоих.

alenik, спасибо за подсказку, буду знать.

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Crimchanka писал(а):

Фотофакт: белорусы начали получать sms о приходе посылок из Китая

Кому такое счастье уже улыбнулось?

***

Придется платить: "Белпочта" ввела тариф за хранение международных посылок

Ох...

А кто будет оплачивать СМС?

Melissa5 писал(а):

Вот интересно, за чей счет Белпочта будет рассылать SMS оповещение?

У них появились спонсоры?

Народ. Кто же ещё Smile

Melissa5, Уля-ля и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1774Поблагодарили: 4361 раз Гомель

Crimchanka писал(а):

Вряд ли о безтреках когда-либо будут оповещать.

Только так и узнаю уже наверное с год о безтреках. Иначе даже бесполезно спрашивать на почте. Правда, было пару раз что квиток присылали. Но всегда смс. Правда, в моем районе города посылки выдают в специальном "Пунк выдачи почтовых отправлений". Индекс у меня по месту жительства, а посылки получаю в этом пункте (другой индекс). Там не принимают никаких платежей, не продают никаких шампуней и носков -только конверты и марки. Ну и еще там можно отправить посылку. Основное назначение -выдача посылок.

Не верите? Ищите в интернете почту "246042".

Отредактировал(а) Radioman 16-03-2018 в 21:22
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Radioman, не всем, похоже, так везёт с сотрудниками отделения связи.

ПользователиСообщений: 1774Поблагодарили: 4361 раз Гомель

alenik писал(а):

vadimminsk, такую услугу предлагают при отправке внутренней ускоренной почты, а также есть такие отправления как "Комфорт" (для заказных писем и посылок по Беларуси), где при приеме указываются номер телефона получателя или отправителя либо обоих.

Интересно, входит ли в понятие "внутренней ускоренной почты" мелкий безтрек из Китая в Беларусь . Судя по тому, что мне приходят СМС -то да.

Crimchanka писал(а):

Radioman, не всем, похоже, так везёт с сотрудниками отделения связи.

Ну это сейчас такое правило. Иногда я прошу посмотреть в коробке (там одна на несколько домов) нет ли пропавшего пакета на мое имя (китайское "ну я же вам честно выслала, ну поищите на своей почте!! - знакомо? Wink) - но всегда спрашивают было ли смс. Если народа нет -могут посмотреть неохотно. Не знаю это только моего спецпункта касается выдачи посылок, но у нас только так. Если была смс -то ищут пакет и все равно дают заполнять квитанцию.

vadimminsk поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 13760Поблагодарили: 94123 раза РБ

у меня первая посылка за месяц,прод указал на посылке 0,69ц (ожерелье), попала на ручной досмотр, в результате насчитали 48р. пошлины, они что решили,что это брюликиundefined

*Julia*, Melissa5 и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Radioman писал(а):

Не знаю это только моего спецпункта касается выдачи посылок, но у нас только так. Если была смс -то ищут пакет и все равно дают заполнять квитанцию.

А что, на Белпочте какие то спецпункты есть для выдачи посылок? В Минске на моей почте, я спрашивал, про смс на китайские посылки там даже ничего про это и не слышали, сказали если что то приходит мы извещения всем выписываем.

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2258Поблагодарили: 4615 раз край блакiтных азер

Lena+, Оспаривать решение таможни будете? или откажетесь от получения посылки?

Отредактировал(а) Уля-ля 16-03-2018 в 21:52
Lena+ и Pup поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 13760Поблагодарили: 94123 раза РБ

Уля-ля писал(а):

Lena+, Оспаривать решение таможни будете? или откажетесь от получения посылки?

уже отказалась , но хочу позвонить и узнать почему пошлину насчитали

Melissa5, Pup и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2258Поблагодарили: 4615 раз край блакiтных азер

Lena+, умом таможню не понять, может решили, что серебро? А по факту сколько колье стоило и из чего сделано?

Lena+ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

Crimchanka писал(а):

Фотофакт

Придется платить: "Белпочта" ввела тариф за хранение международных посылок

Ох...

Сударыня, ну уж вы-то должны были знать, что это было практически всегда. Другое дело, что это положение правил практически никогда не применялось.

Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

k7k8, я не сотрудник почты и тонкостей не знаю, да и посылки сутками у меня никогда не лежали, забирала в день прихода. Да и вряд ли бы СМИ это освещали сейчас, если бы до этого момента почта взимала оплату за хранение.

*Julia*, Melissa5 и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти