Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Обсуждение норм лимита МПО в Беларуси с апреля 2016 г. - 5

Ответов в теме: 404
ПользователиСообщений: 227Поблагодарили: 256 разБрест

*Julia* писал(а):

grey64,

Это ещё повезло что лимиты увеличили. А представьте что было бы, если бы по старым лимитам они потом скопом все отметили

А вот тут уже и суд можно, есть основания и доказательства из других систем слежения о дате получения в ПИ-2.

Телемастер, Ну это вам решать.Smile Но не велик труд зайти на страницу заказа и жамкнуть 2 раза мышкой.

ПользователиСообщений: 379Поблагодарили: 776 разБССР

grey64 писал(а):

А вот тут уже и суд можно, есть основания и доказательства из других систем слежения о дате получения в ПИ-2.

Телемастер, Ну это вам решать.Smile Но не велик труд зайти на страницу заказа и жамкнуть 2 раза мышкой.

Вопрос в другом, если проблема доставки в РБ будет массовая, а китайцы очень жадный народ и считают каждый юань, вот они я думаю предъявить белпочте смогут претензии.

ПользователиСообщений: 227Поблагодарили: 256 разБрест

Телемастер, Думаю, что имеют полное право и отсудят за нарушение международных соглашений.

ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Кому интересно читайте ответы таможни на вопросы про лимиты на посылки и пересчет таможенной пошлины и т.д. здесь

grey64, Буша и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 227Поблагодарили: 256 разБрест

Ну вот ТУТ.бай проснулся. «Прошло пять дней — и ничего». Минчане жалуются, что не могут получить на почте свои посылки
Читать полностью: тут

Отредактировал(а) grey64 15-03-2019 в 00:27
Буша, *Люда* и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

Телемастер,

Телемастер писал(а):

Вопрос в другом, если проблема доставки в РБ будет массовая, а китайцы очень жадный народ и считают каждый юань, вот они я думаю предъявить белпочте смогут претензии.

Ничего они не будут связываться с нашей почтой, тем более через суды. Просто не будут возвращать нам деньги за неполученные нами посылки, введут новую причину - сформулируют как-нибудь. Мы "пузатая мелочь" для них - с нашими лимитами и возможностями. Получится так - не хотите - не заказывайте, мы отправили, а почему вы не получили ...не наша вина. Будут доказывать по всем остальным сайтам, где видно, что в PI-2 получено - и привет белорусам.

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 227Поблагодарили: 256 разБрест

Буша, Думаю речь была не о рядовых китайца отправителях, а о почтовых операторах работающих на территории Китая. Таже Почта Китая вполне может потребовать от Белпочты компенсацию в ответ на жалобы своих клиентов.

Буша поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

grey64,

grey64 писал(а):

Буша, Думаю речь была не о рядовых китайца отправителях, а о почтовых операторах работающих на территории Китая. Таже Почта Китая вполне может потребовать от Белпочты компенсацию в ответ на жалобы своих клиентов.

Это естесссссно, что речь не о рядовых продавцах идет. Но Почта Китая не будет требовать от Белпочты никакой компенсации. Не тот уровень разборок........Не делает Белпочта своим получателям нормальную доставку - ну и ладно, как хотите, не китайское это дело, учить Белпочту - как надо работать с клиентами. Значит, для получателей из Беларуси правила такие.....и площадка АЛИ , не операторы китайской почты, сделают для нас такие правила, чтобы их продавцы не страдали.

А может, наша Белпочта научится работать.????????? Вот изменили же закон о тунеядцах (правда, тааааааааак изменили, что.....но это не наша тема). И учет-доставку-учет посылок-писем будут налаживать.....ждем-с.

ПользователиСообщений: 379Поблагодарили: 776 разБССР

Только шрифты меняют в объявлении, а воз и ныне там.....

Буша и OrSanya поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 80Поблагодарили: 51 разМинск

Сайт белпочты перестал работать, совсем.

OrSanya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 80Поблагодарили: 51 разМинск

Заработал, и даже сервис слежения вроде работает!

vadimminsk и OrSanya поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 379Поблагодарили: 776 разБССР

За взятку в 200 рублей задержан главный инженер филиала «Белпочты». Потом нашли еще...

А мы думаем про отслеживание посылок....

Источник

_spawn_, OrSanya и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 242 разаBY

Вроде все настроили. Надолго ли?

https://news.tut.by/society/631277.html

grey64 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 227Поблагодарили: 256 разБрест

Alllekkksandr, На мой взгляд, чисто заказная оправдательная публикация.

"О как, а мужики то не знают" (с)

Коментарии под статьей тоже оптимизмом не блещут.undefinedundefined

Radioman поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3464Поблагодарили: 25722 раза 

Это просто звездец, товарищи!

Половина посылок бодренько зашла в конце февраля на территории РБ и растворилась. Несколько даже официально были приняты таможней Рб, а одна вообще 20 марта отправлена в отделение 200415 Минск и с тех пор никаких признаков жизни. Это что творится такое?

Кто-нибудь имеет опыт, есть ли смысл кому-то писать? Розыск посылок? Дайте совет,пожалуйста

businka06 и OrSanya поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 80Поблагодарили: 51 разМинск

Lia писал(а):

Это просто звездец, товарищи!

Половина посылок бодренько зашла в конце февраля на территории РБ и растворилась. Несколько даже официально были приняты таможней Рб, а одна вообще 20 марта отправлена в отделение 200415 Минск и с тех пор никаких признаков жизни. Это что творится такое?

Кто-нибудь имеет опыт, есть ли смысл кому-то писать? Розыск посылок? Дайте совет,пожалуйста

Такая же ситуация.
Пошел к начальнику отделения и написал заявление на розыск.
Правда начальник намекнула, что всёравно не найдут, заявление писать безсмысленно типа...

Вот тут я об этом писал.

businka06 и OrSanya поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9030Поблагодарили: 40180 раз 

Lia, например у некоторыхWink посылка явилась 29.01 .2019 в Ебларусь и пропала между таможней и почтой.. Я уже с продавцом задолбался продлять защиту.

ПользователиСообщений: 3464Поблагодарили: 25722 раза 

OrSanya писал(а):

Lia, например у некоторыхWink посылка явилась 29.01 .2019 в Ебларусь и пропала между таможней и почтой.. Я уже с продавцом задолбался продлять защиту.

Так вот возникает только вопрос: что в данной ситуации можно принять законное, чтобы повлиять на Белпочту? Может электронными обращениями засыпать?

OrSanya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Lia писал(а):

Так вот возникает только вопрос: что в данной ситуации можно принять законное, чтобы повлиять на Белпочту? Может электронными обращениями засыпать?

Lia, пишите, некоторым помогает это. Тут в другой теме форума человек написал жалобу, пишет что помогло расшевелить Белпочту с его посылками. Может и Вашим посылкам тоже пойдет движение после обращения.

Отредактировал(а) vadimminsk 28-03-2019 в 14:35
Lia поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2258Поблагодарили: 4615 раз край блакiтных азер

У меня посылка выпущенная таможней 12-03-19, сегодня высветилась в моем почтовом отделении, о безтреках видимо придётся забыть

Lia поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 94Поблагодарили: 176 разМинск

Уля-ля, безтреки приходят... ползком

ПользователиСообщений: 3464Поблагодарили: 25722 раза 

vadimminsk писал(а):

Lia, пишите, некоторым помогает это. Тут в другой теме форума человек написал жалобу, пишет что помогло расшевелить Белпочту с его посылками. Может и Вашим посылкам тоже пойдет движение после обращения.

Проблема в том, что я уже написала письмо с просьбой разъяснить ситуацию с работой почтовых отделений в моем районе города. У нас ввели "новшество-улучшение": все международные посылки получаем теперь не в своем почтом отделении, а в одном, избранном. Теперь надо ездить в чужое отделие и стоять в огромной очереди. Написала письмо, поспросила разъяснить с какой целью создан этот маразм. Больше посылки ко мне не приходят

ПользователиСообщений: 57Поблагодарили: 93 разаВитебск

Lia, в Витебске такое уже отмерло, сделали отсыл на главпочамп, потом опять по почтам развозить стали.

Уточните у себя на почте: "Возможно ли написать заявление на доставку почты/корреспонденции в ВАШЕ почтовое отделение" - на 98% процентов такое можно делать (у нас по крайней мере было возможно), просто рядовому пролетариату это не афишируется, ибо загубят "гениальную апппптимазацию" на корню

Lia поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 379Поблагодарили: 776 разБССР

У кого-нибудь приходят хоть какие посылки?

Я так понимаю что китацы в курсе что у нас творится, т.к. мне все сами продлевают защиту хотя сроки ещё не у всех поджимают. Обычно на моей практике такое редко бывало что кто-то продлевал, а тут уже на приблизительно 10 посылок за последние дни продлили защиту.

Lia поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 379Поблагодарили: 776 разБССР

Коллеги, подкину промокод, может вы в курсе но всё-таки

aliexpress2off

списывает 2$ при сумме заказа ≥12$

vadimminsk, OrSanya и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти