Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Обсуждение норм лимита МПО в Беларуси с апреля 2016 г. - 5

Ответов в теме: 404
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Телемастер писал(а):

У кого-нибудь приходят хоть какие посылки?

Я так понимаю что китацы в курсе что у нас творится, т.к. мне все сами продлевают защиту хотя сроки ещё не у всех поджимают. Обычно на моей практике такое редко бывало что кто-то продлевал, а тут уже на приблизительно 10 посылок за последние дни продлили защиту.

Телемастер, мне посылки приходят, но по Минску до моего почтового отделения идут 14 дней я считаю что внутри города это ненормально. Белпочта совсем с дуба упала. Продавцы идут навстречу защиту продлевают, мне с момента этого бардака с Белпочтой не разу не отказали с продления защиты. Сейчас вот новые посылки с заказами скоро прилетять в синеокую, как Белпочта дальше будет разгребать завалы не знаю.

Телемастер, OrSanya и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Телемастер писал(а):

Коллеги, подкину промокод, может вы в курсе но всё-таки

aliexpress2off

списывает 2$ при сумме заказа ≥12$

У меня вместе с купоном не даёт примениться. Товар стоить 12,82$ из корзины при оплате предлогает или купон 3/10 (у меня имеется) или промокод 2/10 , а вместе с купоном скидки не дает. Типа выбирайте или это или то. Я выбрал в итоге купон т.к. скидка больше. Но у кого нет купонов можно и промокод если ещё не закончился.

Отредактировал(а) vadimminsk 30-03-2019 в 14:38
ПользователиСообщений: 227Поблагодарили: 256 разБрест

Телемастер, У меня уже 3-й день лежит в моем почтовом отделении, а попытки доставки нет и извещения тоже. Писец 3 дня мешок разобрать не могут. Несколько висят уже больше недели в аэропорту и Минск общий.

Телемастер поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

grey64 писал(а):

Телемастер, У меня уже 3-й день лежит в моем почтовом отделении, а попытки доставки нет и извещения тоже. Писец 3 дня мешок разобрать не могут. Несколько висят уже больше недели в аэропорту и Минск общий.

grey64, если посылка уже в Вашем почтовом отделении лежит, можно не ждать извещение, их не всегда вовремя почтальоны приносят, у меня были случаи когда и вовсе не приносили, а посылка уже была в моем почтовом отделении. Просто перепишите трек номер пришедшей посылки и сами сходите на свою почту. Там Вам по треку найдут эту посылку и извещение на месте оформите.

grey64 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 227Поблагодарили: 256 разБрест

vadimminsk, Это понятно, спасибо. Не когда было сходить, просто сам факт, обычно утром привезли после обеда извещение в ящике, а сейчас темный лес.

vadimminsk поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

grey64 писал(а):

vadimminsk, Это понятно, спасибо. Не когда было сходить, просто сам факт, обычно утром привезли после обеда извещение в ящике, а сейчас темный лес.

grey64, у них не хватает почтальонов, никто за мизерную зарплату не хочет там работать, поэтому некоторые работают на два участка и не всегда успевают доносить извещение. Перед Новым годом ещё до этого бардака на Белпочты на моей почте меняли какую то систему, появилась электронная очередь по талонам, а о приходе посылки на почту вместо извещения сообщали смс-кой на телефон ведь телефон на посылке указан. Я удивился даже что ввели такой сервис бесплатно, не надо было ждать извещение сразу иди на почту и с телефона по треку получай. Так было три месяца до марта. А с марта уже этот бардак с ПО на Белпочты случился, и теперь уже ни извещение, ни смс может и не прийти, а самому ходит приходится если долго что то нет.

Отредактировал(а) vadimminsk 30-03-2019 в 19:27
Irenka2019 и Lia поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3464Поблагодарили: 25722 раза 

Телемастер писал(а):

У кого-нибудь приходят хоть какие посылки?

Я так понимаю что китацы в курсе что у нас творится, т.к. мне все сами продлевают защиту хотя сроки ещё не у всех поджимают. Обычно на моей практике такое редко бывало что кто-то продлевал, а тут уже на приблизительно 10 посылок за последние дни продлили защиту.

у меня вообще тишина. 3 недели. при достаточно большом количестве посылок, которые официально вошли на нашу территорию. Вот как раз зашла в тему то же самое спросить!

vadimminsk писал(а):

А с марта уже этот бардак с ПО на Белпочты случился, и теперь уже ни извещение, ни смс может и не прийти, а самому ходит приходится если долго что то нет.

Я тоже сначала очень удивилась такому сервису, как смс. Но не долго радовалась. Сначала каждый день сообщения приходили, а потом резко как отрезало! Меня еще пугает, что теперь мне посылки надо в другом отделении получать. Эти точно извещение мне не повезут. Надежда только на смс. А может у них там деньги на смс закончились?! Или они до опта собирают мои посылочки, чтобы потом сразу пачкой отдать

OrSanya и vadimminsk поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 80Поблагодарили: 51 разМинск

vadimminsk писал(а):

grey64, у них не хватает почтальонов, никто за мизерную зарплату не хочет там работать...

Вот всегда было интересно.
Стоимость почтовых услуг у нас такая же, а где-то и больше даже, чем в той же Польше или Германии.

Почему при примерно одинаковых расценках, у них на зарплату почтальону хватает, и там никто не жалуется, а нас постоянно низкой зарплатой у почтальона попрекают?

Отредактировал(а) Андрeй 01-04-2019 в 14:13
OrSanya и _spawn_ поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 57Поблагодарили: 93 разаВитебск

Андрeй, http://www.belpost.by/branch/aparat-upravl/ зам-зав-гав, тут как-бы почтальону уже денех и не остается

OrSanya, alenik и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2258Поблагодарили: 4615 раз край блакiтных азер

Телемастер, выпущенные с таможни 12 и 14 марта получила, остальные нет

безтреки ни одного не получила

vadimminsk, Телемастер и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Уля-ля писал(а):

Телемастер, выпущенные с таможни 12 и 14 марта получила, остальные нет

безтреки ни одного не получила

Я сегодня получил очередную посылку, вышедшую из таможни 19 марта. Итого по Минску шла 13 дней. Безтреки стараюсь уже не заказывать, если заказываю дешёвый товар, то выбираю платную доставку с отслеживаемым треком. Понимаю что доплата, но мне так спокойнее, хоть и доплатил за трек.

Отредактировал(а) vadimminsk 01-04-2019 в 18:40
Уля-ля, OrSanya и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 379Поблагодарили: 776 разБССР

Жесть какая-то, моя ни одна посылка даже не трекается на белпочте, но уже висит в стране назначения немало посылок и сроки огромные, выручает как всегда программа слеженеия, вот обвёл те посылки и их даты, далее событий - ноль....

Забыл добавить, в отделении разводят руками, ждите....

Отредактировал(а) Телемастер 02-04-2019 в 10:35
Lana27 и OrSanya поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 94Поблагодарили: 176 разМинск

Телемастер, аналогично, с 14 марта тишина по нескольким, в п/о советуют ждать

OrSanya и Телемастер поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1774Поблагодарили: 4361 раз Гомель

Ох, достопочтенные.. С 18 марта посылка успешно прошла таможню и тишина.. Трек полностью отслеживаемый, а Белпочта - невменяемая.

OrSanya и *Julia* поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

В интернете по работе Белпочты уже начался сбор подписей под петицией

в адрес Министерства связи и информатизации и Комитета государственного контроля.

Буша, *Julia* и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 80Поблагодарили: 51 разМинск

Телемастер писал(а):

Жесть какая-то, моя ни одна посылка даже не трекается на белпочте, но уже висит в стране назначения немало посылок и сроки огромные, выручает как всегда программа слеженеия, вот обвёл те посылки и их даты, далее событий - ноль....

Забыл добавить, в отделении разводят руками, ждите....

У меня такие с середины февраля висят, почта ничем помочь не может...

ПользователиСообщений: 625Поблагодарили: 462 раза Мозырь

да, у меня тоже повисли все посылки, вот только сегодня пара двинулась

ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 242 разаBY

18-04-2019 15:10 Уже пару дней наблюдается снижение сроков прохождения почтовых отправлений по Беларуси. Наверное, пора признать, что Белпочта наконец-то пережила внедрение нового ПО. Правда никто, наверное, не скажет, как оно теперь - работает или нет. Но средние сроки потихоньку стали снижаться с 18 дней до 15 дней в среднем по стране по всем отправлениям. Надеемся, что данная тенденция сохраниться. Но, предсказуемо, возникает другая проблема - почтовые отделения завалены пакетами и посылками, которые задерживались на предыдущих этапах прохождения. Об этом сообщают многие белорусские получатели почтовых отправлений, у которых уже сдали нервы (возможно) и они, как только увидев, что посылка прибыла в почтовое отделение, стремглав бросаются забирать их в отделениях почты - в результате упираться в огромные очереди. Думаю, не нужно торопиться. Есть информация (неподтвержденная, но озвученная работниками почты), что штрафные санкции на ежедневное удержание 36 копеек за превышение 7 дней ожидания посылки в потовом отделении не будут применяться до 1-го мая, наверное, пока не разгребут залежавшийся товар, простите - посылки. Так что рекомендую не спешить посещать почтовое отделение, дабы не портить себе настроение. Ждите. Ждите еще. P.S. Если есть фото коллапса в почтовых отделениях - присылайте через форму обратной связи или емейл.

Несколько посылок, таможня выпустила недели 4 тому назад. Но до сих пор судьба их не известна.

Может специально устроили апокалипсис с посылками, чтоб ничего не заказывали? Короче, "Купляйце беларускае".

Отредактировал(а) Alllekkksandr 19-04-2019 в 18:30
ПользователиСообщений: 379Поблагодарили: 776 разБССР

Что-то у нас тут затишье, вот есть промокоды к распродаже на Али:


social — 1000 активаций
epngroup — 1000 активаций

- списывают 7$ при покупке от 60$
- 1 промокод на 1 аккаунт на Али
- действуют до 24 июня 09:59 мск
- только для заказов с доставкой в РФ, не работают для Крыма

ПользователиСообщений: 454Поблагодарили: 942 раза РБ

Всем доброго времени суток!

Люди, подскажите, пожалуйста, как сейчас у нас в Беларуси с лимитом - сколько можно заказывать (на какую сумму)?

ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 1435 раз Беларусь синеокая

Nikonika, Общая сумма в 1 календарный месяц - 200 евро, НО стоимость одной посылки не должна превышать 22 евро. По весу не скажу, т.к. тяжелое не заказываю.

Nikonika поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 94Поблагодарили: 176 разМинск
Буша и *Julia* поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

Lana27 писал(а):

а тем временем в РФ

Lana27, Это будет обсуждаться на совете глав правительств ЕАЭС. Т.е. хотят сделать для всех. С возвращением!!!! Мы это уже проходили. Сомневаюсь, что будут на это гладко реагировать, хотя бы Казахстан.

Lana27, *Julia* и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Lana27 писал(а):

а тем временем в РФ

Хотят это ввести не только в РФ но и по всему ЕАЭС, что то опять не успокоятся, сколько же можно ( https://people.onliner.by/2019/12/11/posylki-21

*Julia*, Lana27 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 94Поблагодарили: 176 разМинск

vadimminsk, как же они ... надоели

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти