Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 27

Ответов в теме: 1997
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 14-30 дней. Теперь обострение спора происходит автоматически, если Вы с продавцом не смогли договориться в отведенное время (а это примерно 7 дней). Далее доказательства рассматривает команда Алиэкспресс и еще примерно через 7 дней выносит решение.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с загрузкой доказательств или открытием спора, то необходимо обратиться в онлайн-чат (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) или в Центр помощи (https://helppage.aliexpress.com/buyercenter/index.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice.

Примечание: Продавцы очень не любят высылать покупателям инвойсы, поэтому часто прикидываются, что не понимают Вас. К сожалению, особых мер воздействия на них в этом вопросе нет, так как правилами площадки обязательное наличие инвойса не предусмотрено.

Вопрос: Если спор несправедливо закрыли в пользу продавца.

Ответ: После спора есть своего рода опросник - там необходимо описать, что вынесено несправедливое решение, привести свои аргументы. Также пробуйте писать по следующим эл. адресам: enforcementenquiry@alibaba-inc.com и tradesecurity@aliexpress.com.

felb1439fv2, lostsaturn и ещё 9 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 22Поблагодарили: 19 раз

Melissa5, Не пью вообще, но ежели придет посылка -шампань открою в Ваше здоровье!

ПользователиСообщений: 721Поблагодарили: 481 раз Новосибирск

Bolivar, Melissa5, А версия с пунктом назначения в Австрии имеет место быть.. Может быть конечно китайский ЕМС отправил пакет ЧЕРЕЗ Австрию , но почта Австрии прекрасно видит этот трек. А вот другие смотреть отказывается. https://www.post.at/sendungsverfolgung.php/details?pnum1=LX765183148CN

Bolivar поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

valera491, не пугайте Вы так человека, он и так бедняжка сидит на таблетках. Посылка доставляется Китайским EMS.

Bolivar поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 2 раза

Добрый вечер, возможно, вопрос не много не по теме, но прошу подсказать, если кто знает. Я заказала товар к свадьбе, а продавец тянет с отправкой, на сообщения тоже не отвечает. Я отменила заказ по причине его ненужности(она первая в списке), т.к долго ждать не могу и решила заказать у другого продавца. Так вот вопрос в том, что статус заказа по прежнему тот же-продавец обрабатывает ваш заказ и время тикает, я не могу понять так должно быть?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Tanya06121036, по правилам площадки продавец должен подтвердить отмену, а они обычно не любят этого делать.

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 2 раза

Venomi, а что будет в случае, если он так и не подтвердит отмену? Просто потом возьмёт и вышлет товар который уже не нужен?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Tanya06121036 писал(а):

Venomi, а что будет в случае, если он так и не подтвердит отмену? Просто потом возьмёт и вышлет товар который уже не нужен?

ну, по большому счету да. Или просто выдаст левый трек, ничего не отправив.

Попробуйте написать в онлайн-чат, может на прода как-то повоздействуют.

Tanya06121036 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 2 раза

Venomi, спасибо, буду пробовать

ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

Tanya06121036, Не знаю, как сейчас, но три года назад мне в аналогичном случае ничего не сделали и не помогли. Прод сначала указал очень большое кол-во дней на отправку, потом продлил сам время обработки заказа. Я связывалась он-лайн - ждите.... Потом прод еще раз!!!!! увеличил это время обработки на !!!!! внимание!!!!! 35 дней. Стало что-то около 50 дней. Я опять он-лайн. Причем при неотправленном товаре у меня появилась "защита покупателя", которая была меньше, чем оставшееся время обработки заказа. Мне сказали - странно!!!! - обещали связаться с продом. Время защиты покупателя исчезло как-то само, уж не знаю кто убирал. Прод все это время молчал - ни разу ни слова. Поскольку это была детская кутрка к весне, я заказала уже в другом магазине, получила ее - об этом сообщала и проду в письмах и он-лайн :- "пишу - вы же видите, что я уже купила в другом магазине! Мне не нужна эта куртка." И никто ничего не смог сделать. Деньги вернули мне автоматом только через два месяца, пока все сроки не прошли. Правда, магазин уже ничего не продавал, только 3-4-5 детских заколочек, никаких курток не было. Может, сейчас стали строже к мошенникам относиться???

Отредактировал(а) Буша 09-03-2018 в 23:47
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 2 раза

Venomi, доброе утро, вчера написала в чат поддержки, они сказали, что пока тоже сделать ничего не могут, но отправят письмо, чтобы он вышел на связь, и сегодня ночью статус заказа уже поменялся-теперь он закрыт. Так что буду ждать возврат денег, ещё раз спасибо за совет

Буша, жалко, что у вас так получилось, я вечером написала в чат и сегодня ночью заказ уже закрылся, теперь буду умнее и заранее буду связываться с продавцом. Кстати тот товар который я заказала в другом магазине выслали через пару часов, но я заранее с ними договорилась, так что тем, кто спешит на заметку

Venomi и Буша поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 раз

Заказал у этого продавца телефон: https://ru.aliexpress.…g0s.9042311.0.0.r6iMg3
Всё шло нормально, но тут на таможне задержали посылку, и отклонили её: https://track24.ru/?code=RB482751075SG
Написал об этом продавцу, он начал пудрить мне мозг мол "Посылка в вашем почтовом отделении, заберите её."
Извещение и нечего не приходило и показано по отслеживанию что её не пропустили, кину скриншот с перепиской ниже, это последние сообщения, продавец говорит что не знает что произошло и т.д Посоветовался с людьми, сказали что ждать пока закончится срок доставки и открыть спор...а это аж в конце апреля... Или ждать пока посылка вернётся продавцу и открыть спор... Что посоветуете ребят?

ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

Tanya06121036, товар, который Вы заказывали на данный момент, нет на складе или ещё не был произведён. Если продавец не отправляет товар - сделка будет отменена. Соответственно, деньги вернутся автоматом.
Онлайн-чат не может заставить продавца отправить товар, пока срок счетчика не закончится.

Витя Подройкин, Вы не сможете открыть спор пока есть защита покупателя, т.к. кнопка «открыть спор» будет неактивна.

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 3 разаКиев

Доброго времени суток.
Заказал я на подарок колонку
Колонка пришла спустя какое-то время, все хорошо, посылка целая.
Однако спустя несколько минут после включения и проверки звука отказалась отключаться, на кнопки не реагировала, к телефону не подключалась.
Ну я решил открыть спор по этому поводу и из 10 долларов вернуть 6 так как она не работала.
Спустя какое-то время продавец предложил 3 доллара, чего мне показалось мало и я отклонил его предложение.
Спустя еще какое-то время подключился арбитраж али, и обязал меня отправить товар обратно продавцу что меня конечно не обрадовало.
Мне проще и дешевле просто вернуть часть денег чем заниматься пересылкой и прочей лабудой.
Подскажите что мне делать в этой ситуации, возможно можно оспорить решение арбитража, и вообще кто знает почему они так решили ?
(Что-то мне подсказывает что пересылка, будет стоить как сама колонка, и этих денег мне никто не возместит.)

Отредактировал(а) Тимофей Данилевский 11-03-2018 в 02:57
ПользователиСообщений: 721Поблагодарили: 481 раз Новосибирск

Витя Подройкин, Продавец вас понять не может. Отправьте ему вот эту ссылку https://t.17track.net/en#nums=RB482751075SG и вот этот текст...Hello. Registration of documents from the sender is recognized by the customs office as wrong and the order is sent back. I ask you to correct the mistake and send the order again or confirm my request for a refund.

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 3 раза

7 марта ходил на почту забрать мелочь и наткнулся на мужчину у которого точно так же украли смарфтон как и у меня, при чем той же марки("Xiaomi''), как будто на нее действует какой то заказ. Так что случаи воровства продолжаются....

P.S смарфтон кстати после возврата средств я перезаказал(правда у другого продавца) так что ждем пустую коробку)

Отредактировал(а) lostsaturn 11-03-2018 в 10:50
Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7Чебоксары

Вот такой вопрос имееется, заказывал через банковскую карту - товар не пришел, открыл спор - спор одобрили, блин а карту потерял, сейчас новая а номер карты другой, на сайте указана стадия возврата средств с 22.02.2018 сегодня уже почти середина марта, а денег не поступало. Теперь главное: как указать али, что-бы мне на другой номер карты средства зачислили?

ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

lostsaturn писал(а):

7 марта ходил на почту забрать мелочь и наткнулся на мужчину у которого точно так же украли смарфтон как и у меня, при чем той же марки("Xiaomi''Wink, как будто на нее действует какой то заказ. Так что случаи воровства продолжаются....


lostsaturn , чтобы воровство не продолжалось, надо каждому покупателю, у которого работники почты украли телефон, заявлять в прокуратуру.

Вадим Федотов писал(а):

Вот такой вопрос имееется, заказывал через банковскую карту - товар не пришел, открыл спор - спор одобрили, блин а карту потерял, сейчас новая а номер карты другой, на сайте указана стадия возврата средств с 22.02.2018 сегодня уже почти середина марта, а денег не поступало. Теперь главное: как указать али, что-бы мне на другой номер карты средства зачислили?

Вадим Федотов, как правило, банковская карта привязана к карточному счету. Возврат поступает в банк.

Позвоните в банк, объясните ситуацию, и эти деньги найдутся, Вам их зачислят на новую карту.

Карту Вы поменяли, но расчетный счет сохраняется.

Отредактировал(а) Melissa5 11-03-2018 в 12:25
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тимофей Данилевский, к сожалению, сейчас в основном обязывают возвращать товар обратно вместо частичной компенсации. И оспорить никак, увы.

В письме обычно указывают, что если площадка будет возмещать обратную пересылку, то потом выдадут купон. Посмотрите, может у Вас так.

Тимофей Данилевский поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 3 разаКиев

Venomi писал(а):

Тимофей Данилевский, к сожалению, сейчас в основном обязывают возвращать товар обратно вместо частичной компенсации. И оспорить никак, увы.

В письме обычно указывают, что если площадка будет возмещать обратную пересылку, то потом выдадут купон. Посмотрите, может у Вас так.

Плохо.
Китайци очень наглые, и из за этого нововведения теперь можно вообще на али не заказывать так как если придет не качественный товар то ты ничего не вернёшь.
Не сомневаюсь что многие китайцы будут абузить эту систему, так как никто не хочет заниматься пересылкой товаров меньше $20 и они не упустят возможности этим воспользоваться.

Можно об этом где-то подробнее прочитать ?
Я постоянный покупатель на али, но с подобным столкнулся впервые.

Отредактировал(а) Тимофей Данилевский 11-03-2018 в 13:50
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тимофей Данилевский писал(а):
Можно об этом где-то подробнее прочитать ?
Я постоянный покупатель на али, но с подобным столкнулся впервые.

насчет "почитать" - вряд ли. Не встречала нигде, чтобы они это описывали.

Тимофей Данилевский поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 10 разВолгоград

Здравствуйте! Получила товар, размер не соответствует заявленному. Ведется спор. Али написал вот:

Что делать дальше? Принимать предложение или нет? Я добавила фото с доказательствами

ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

VikaNika, Фото с сантиметровой лентой с самого начала нужно было загружать. Если у Вас первоначально не было никаких фото с размерами, то понятно, почему они Вам так ответили - размер не описан. Если сейчас хорошо видны на фото в споре несоответствия заявленным размерам, то отклоняйте этот вариант и ждите ответа.

VikaNika поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 3 разаКиев

Venomi писал(а):

насчет "почитать" - вряд ли. Не встречала нигде, чтобы они это описывали.

Странно что нельзя оспорить решение, обычно есть 2 кнопки согламен\не согласен

ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

VikaNika, текст, написанный на русском языке, часто приводит к закрытию спора в пользу продавца.
Медиаторы, которые рассматривают обостренные споры, владеют только китайским и английским языком. Незнакомый для них русский текст они переводят автоматическим переводчиком.

Переведите свой тест на английский, потом опять на русский и прочтите сами.
Фото-доказательства надо делать коллажем, различие обвести графически и подписать.

Тимофей Данилевский, там же есть опросник, напишите свое несогласие.

Отредактировал(а) Melissa5 11-03-2018 в 19:54
Тимофей Данилевский поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 3 разаКиев

Melissa5, Не совсем понял о чем вы...

Отредактировал(а) Тимофей Данилевский 11-03-2018 в 23:42
Melissa5 поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти