Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 27

Ответов в теме: 1997
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 14-30 дней. Теперь обострение спора происходит автоматически, если Вы с продавцом не смогли договориться в отведенное время (а это примерно 7 дней). Далее доказательства рассматривает команда Алиэкспресс и еще примерно через 7 дней выносит решение.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с загрузкой доказательств или открытием спора, то необходимо обратиться в онлайн-чат (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) или в Центр помощи (https://helppage.aliexpress.com/buyercenter/index.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice.

Примечание: Продавцы очень не любят высылать покупателям инвойсы, поэтому часто прикидываются, что не понимают Вас. К сожалению, особых мер воздействия на них в этом вопросе нет, так как правилами площадки обязательное наличие инвойса не предусмотрено.

Вопрос: Если спор несправедливо закрыли в пользу продавца.

Ответ: После спора есть своего рода опросник - там необходимо описать, что вынесено несправедливое решение, привести свои аргументы. Также пробуйте писать по следующим эл. адресам: enforcementenquiry@alibaba-inc.com и tradesecurity@aliexpress.com.

felb1439fv2, lostsaturn и ещё 9 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 1 разКинель

Venomi, Стоит ли мне изменить причину?Но тогда мне придётся подтвердить что я получил посылку.Sad

Виталий Коняшкин, Или это не сильно влияет.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Виталий Коняшкин, в описании спора у Вас есть информация, пока оставьте так.

Либо спросите еще в онлайн-чате, может они что скажут.

Обычно причину спора не рекомендую менять.

Виталий Коняшкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 1 разКинель

Venomi, Я час назад переписывался с ними,они уточнили кое какие моменты по актам Я их и Им отослал,они сказали что сказали комиссии по спорам и всё будет хорошо.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Виталий Коняшкин, тогда ответье, как писала в самом начале и ждите. Но рукописный акт все-таки лучше сделать печатным.

Виталий Коняшкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 1 разКинель

Venomi писал(а):

Виталий Коняшкин, тогда ответье, как писала в самом начале и ждите. Но рукописный акт все-таки лучше сделать печатным.

Venomi, Спор Выигран.Спасибо большое.

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

Venomi

к Вам вопрос, совсем не понимаю, что сделать. Заказ сделан и оплачен 12.12, информация идет с 17 числа, 19-го еще вроде есть отслеживание. Сейчас прод прислал такое вот письмо:

На их любимом сайте написано вот так:

у нас на сайте аналогично:

Продавец до этого был нормальный, покупала уже у него и отзывы хорошие .

Как спор открывать??? Разве смогу??? и какую причину делать?? Цена заказа 15,79уе + был купон от магазина на 2уе. Написала проду про все эти вопросы - пока молчит.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Буша, отмена заказа или открытие спора по личной причине - это всегда подвох со стороны продавца. То есть, это Вы виноваты, что не можете решить нужен Вам заказ или нет, Вы типа просто передумали, настроение поменялось и так далее.

С одной стороны так прод уйдет от ответственности, с другой - рано или поздно личная причина может выйти Вам боком, вплоть до блокировки аккаунта (админы Али посчитают, что Вы "плохой" покупатель).

Как вариант, товара у прода не осталось и он Вам дал левый трек, а теперь сказки сочиняет. Или цена поменялась.

В общем, ждите окончания защиты, а потом спор открывайте, что товар не пришел. Личную причину не советую.

Буша поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

Venomi, Спасибо, я может, и поторопилась. Прод ответил (смысл передаю, без скрина) - да, дорогая, отрывай спор, деньги верну. Спор открылся. Я указала, что товар не получила, причина - транпортная компания вернула заказ. И в доказательства прикрепила ДВА его письма, где он пишет, что открывай спор, заказ вернулся. Через два часа спор закрылся и деньги будут возвращать....может, и не запишут меня в плохие покупатели???? Спасибо за совет, я чего-то дернулась и не дождалась Вашего ответа. Но в этом магазине больше точно ничего брать не буду, благо, можно найти аналогичное в другом месте. Еще раз спасибо.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Буша, причина, что транспортная компания вернула заказ - это не личная причина. Прод не ожидал, что Вы его скрины прикрепите из переписки, труханул и все принял.

Буша поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3

доброй ночи. вопрос о возврате среда и одобрили на кредитную . сумма 5500 . возврата нет уже 18 дней все остальные диспуты приходят. обращалась в службу сказали подождите до 9 января и о том что средства были одобрены на возврат 12 декабря . как быть? вернут ли вообще деньги ?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

1234561, вернут, иногда почему-то возвраты задерживают. Как-то раз пришлось почти месяц ждать.

Если потом ничего не будет, то в свой банк и делать чарджбек.

ПользователиСообщений: 33Поблагодарили: 10 раз

Всем привет! с наступающим новым годом! проблема такова до конца защиты осталось 2 дня, просил продавца продлить срок доставки 5 раз он не продливает! пишет что посылка уже доставлена и теребите свою почту(ходил на почту там нет не черта)! даёт мне эту ссылку ссылка Штрих код UC176502977MY! пробиваю на малазийском ссайте там пишет ссылка(05 Nov 2018, 15:21:40PM Dispatch PreAlert to Uzbekistan, 19 Dec 2018, 17:47:46PM Item Posted Over The Counter to Uzbekistan)! посылка была заказана 2018-10-30! теперь не знаю что делать,срок через два дня заканчивается!?

Отредактировал(а) sovet123 29-12-2018 в 23:40
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

sovet123, если прод не продлевает защиту, то по окончанию просто откроете спор с формулировкой, что посылку не получили и приложите скрин с сайта 17track.net

sovet123 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

Venomi

С Новым Годом!

Опять я к Вам за советом, не понимаю ничего - как поступить. Получила сегодня якобы серебрянное кольцо, цена 14уе. До этого в этом же магазине заказывала аналогичные сережки, все было ок.

Написала проду, выслала фото, сказала, что открываю спор (причина - несоответствие качеству, сережки медные, а не серебрянные). Открыла - на 11уе. После этого он написал - я вышлю второй раз. Я ответила, чтобы дал новый трек, я продлю защиту, после этого отменю спор. Сейчас он ответил - ок. Мой вопрос - трек был отслеживаемый, по нему видно, что посылку я получила. Если я отменю спор, то через некоторое время деньги уйдут проду. Если он даст фейковый трек или вышлет такую же гадость - я останусь без денег. как себя обезопасить? Как он должен указать новый трек, чтобы это было действительно официально? Или черт с ним - не закрывать спор и ждать подключения площадки, она должна подключиться только через 4 дня.

Отредактировал(а) Буша 02-01-2019 в 18:47
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Буша,с Новым Годом!

последний вариант - спор не закрывать. Посылку можно ждать и с открытым спором, если проду не нравится - пусть возвращает деньги, тем более за такое, пардон, г*.

Буша поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

Venomi, Большое спасибо!!!!!!!!!!!!!!

ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

Venomi,

Venomi писал(а):

Буша,

последний вариант - спор не закрывать. Посылку можно ждать и с открытым спором, если проду не нравится - пусть возвращает деньги, тем более за такое, пардон, г*.

Спасибо еще раз за советы. За ночь прод молча согласился на возврат денег.

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 2 разаУхта

Приветствую. Вопрос такой, заказывал 15 числа зубные щетки с России , товар не пришел в указанные 15 дней, открыл спор 3 числа, сегодня в обед пришла смска , о поступлении поссылки в пункт выдачи. Гарантия продаца нарушена в любом случае. Что делать со спором ?

Отредактировал(а) Дмитрий Юрьевич 04-01-2019 в 12:13
ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 2 раза 

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Заказал Глобал версию телефона в комплекте Standart and gift(чехол и стекло). Получил телефон с Английской зарядкой и переходником на наши розетки, который в них не лезет, подарков нет. Продавец на это пишет, что заряжать телефон можно тем что он прислал, про подарки ответил, что переходник и есть подарок, а о чехле и стекле не было речи вообще. Хотя тут же на странице товара в отзывах о заказах в такой же комплектации лежат скриншоты с нашими зарядками и чехлами,и стеклами. Хочу открыть спор по комплектации с частичным возвратом средств - 10$ . Ваше мнение?

Отредактировал(а) rey203 05-01-2019 в 08:41
ПользователиСообщений: 142Поблагодарили: 318 разАстрахань

Здравствуйте!!! С наступившим Новым Годом!!!

Получила посылку , но в ней не хватает одного товара. Должно быть два чехла, а там один. Приложила видео распаковку, +скрин веса посылки с ПР (на ангиской версии сайта), спор создала по причине

ответ али

1.the picture of the external package. 2.the official statement from your local shipping company that the package was shorted during the transit. If theres no any evidence above provided before the deadline and seller provided valid shipping information which shows

1.изображение внешнего пакета. 2.официальное заявление от вашей местной судоходной компании о том, что пакет был закорочен во время транзита. Если нет никаких доказательств выше, представленных до истечения срока и продавец предоставил действительную информацию о доставке, которая показывает правильное количество в конце концов, AliExpress выпустит платеж продавцу и закроет спор.

ну первый пункт понятно. Сделаю фото с видео. А второй? что они хотят? И что делать?

ПользователиСообщений: 1518Поблагодарили: 2045 раз Москва

Добрый день уважаемые формучане, давно не делеала заказы на Али и сноровку растеряла, а тут сразу две проблемы возникло, помогите пожалуйста разобраться.

1. Посылка прибыла в мой город еще 24 октября и с тех пор ни слуху, ни духу, срок защиты подходит к концу-пишу продавцу и прошу продлить, он соглашается, я жду дальше. Посылка в пути на данный момент 78 дней, никакого движения с 24 октября по ней так и нет. Пару дней назад открываю список заказов на Али и вижу, что мой заказ числится как "Выполнен", зато активна вкладка "Открыть спор" т.к. заказ я не получила открываю спор по причине "нет информации об отслеживании", прикладываю 2 скрина с разных сайтов о том, что с 24 октября движения посылки нет никакого. Продавец завалил меня письмами, просит закрыть спор и ждать еще, уверяет, что если срок защиты заказа подойдет к концу то я смогу открыть спор снова, но я не уверена, стоит ли закрывать спор и ждать еще или теперь стоять на своем и спорить на полный возврат? Да и как так получилось, что срок защиты продавец продлил, а заказ сам собой закрылся?

2. По какой-то причине у меня заблокировали аккаунт на Али: с компа зайти не могу - пишет, что заметили подозрительную активность и заблочили, просят ввести новые пароли, а вот с телефона захожу в свой аккаунт легко и без проблем. Кто-нибудь с таким сталкивалася и как с этим быть?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Дмитрий Юрьевич, это раньше, года 3 назад, если было нарушение сроков доставки, то возвращали деньги, а сейчас бесполезно. Посылка пришла - забирайте, админы Али так считают.

rey203, нормально, открывайте. Только посмотрите у себя в заказах скриншот заказа, там в описании должно быть указано, что входит в комплектацию стандарт и какой к нему gift положен.

А по факту, если это Xiaomi, то вначале у продов была европейская версия с нашими вилками, а сейчас тайваньская, типа тоже глобалка, но уже не под наши розетки, поэтому переходник в комплекте.

Екатерина Солнышкина, первый пункт - там посмотрите, имеют в виду, наверное, наклейку под наклейкой, то есть на посылке может быть две наклейки и с помощью фена попробовать добраться до нижней, аккуратно сняв верхнюю. Все действо снимать на видео.

По второму пункту - напишите, что целостность упаковки не была нарушена, что видно на видео при вскрытии, а значит в посылку изначально не доложили товар и на такие случаи почта не может дать никакие документы.

Marinius-177, по первому - спор не закрывайте, прод обманывает. Если заказ был отмечен как "выполнен", то защита закончилась. Если Вы сейчас спор отмените, то заказ закроется. Спорьте до победного.

По второму - очень странно, не приходилось сталкиваться с таким.

Екатерина Солнышкина, rey203 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 2 раза 

Venomi, скрин заказа посмотрите, пожалуйста, всё какое-то "скользкое" как и этот топ- продавец ( вывод на основании общения). Как по вашему - это умышленно на случай возможных споров? По отзывам таких возмущенных как я много - а вот низких оценок мало( даже у возмущенныхSmile

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

rey203, не вижу описания gift.

Наличие не той вилки, думаю, никак не привязать к глобальной версии, разве что есть четкое указание, что именно вилка будет евро.

rey203 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 142Поблагодарили: 318 разАстрахань

Venomi, подскажите еще пожалуйста. Открыла спор как "Отсутствуют некоторые товары" статус не верный спора. Как тогда надо было? Что-то али не понимаю в последнее время.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти