Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 27

Ответов в теме: 1997
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 14-30 дней. Теперь обострение спора происходит автоматически, если Вы с продавцом не смогли договориться в отведенное время (а это примерно 7 дней). Далее доказательства рассматривает команда Алиэкспресс и еще примерно через 7 дней выносит решение.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с загрузкой доказательств или открытием спора, то необходимо обратиться в онлайн-чат (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) или в Центр помощи (https://helppage.aliexpress.com/buyercenter/index.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice.

Примечание: Продавцы очень не любят высылать покупателям инвойсы, поэтому часто прикидываются, что не понимают Вас. К сожалению, особых мер воздействия на них в этом вопросе нет, так как правилами площадки обязательное наличие инвойса не предусмотрено.

Вопрос: Если спор несправедливо закрыли в пользу продавца.

Ответ: После спора есть своего рода опросник - там необходимо описать, что вынесено несправедливое решение, привести свои аргументы. Также пробуйте писать по следующим эл. адресам: enforcementenquiry@alibaba-inc.com и tradesecurity@aliexpress.com.

felb1439fv2, lostsaturn и ещё 9 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 2 раза 

Venomi, может кому-нибудь пригодится: спор я открыл, приложил видео распаковки, два скриншота заказа и добавил видео подключения телефона через присланный переходник к нескольким розеткам и что зарядка не идёт, переходник не входит. Продавец на это видео не отреагировал, предложил решение 0,0 возврат, я отказался и обострил спор, продавец сразу предложил в письме вернуть 2$ за неприсланный чехол-подарок, я скинул через письмо сумму претензии на 1$, продавец замолчал. Али предложил два решения: 1.возврат 304 руб и 2.полный возврат с отправкой телефона. Я не стал дальше упираться принял решение 1, продавец тоже согласился Итог : спор закрыт, возврат 304 руб. Жду возврат. Как-то так, спасибо за помощь!

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Kalina_75, посылку можно ждать и с открытым спором. Так что если прод не реагирует на просьбу продлить защиту, то потом поздняк метаться.

Lia, это стандартная тема. Админы Али тянут резину. Просто отписывайтесь, что посылку Вы не получили. Они иногда тупят, ничего не поделать.

Kalina_75 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3464Поблагодарили: 25722 раза 

Venomi писал(а):

Lia, это стандартная тема. Админы Али тянут резину. Просто отписывайтесь, что посылку Вы не получили. Они иногда тупят, ничего не поделать.

куда отписываться? в споре же все есть. и причина другая и доказательства нужные. мое мнение никто не спрашивает. мне просто предоставили решение Али - жди и отстеживай на 17трек. там нет ни кнопки "принять или отказать", ни строчки для введения текста

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Lia, Вам письмо на почту пришло, что ждать 10 дней - это стандартная практика. В споре через 9 дней напишите еще раз, что посылка не получена и Вы хотите возврат. Через редактирование, кажется, если кнопки "ответить" нет.

ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 6 раз

Venomi, спасибо. Но спор я открыть не успела. Прод все-таки продлил защиту (на третье мое предупреждение с угрозой открыть спор). А в ответ так ничего и не написал. Какой-то молчун попался.

ПользователиСообщений: 48Поблагодарили: 11 раз Туймазы

Здравствуйте,не знаю уже к кому обратиться за помощью или советом.

Открыл спор из-за нерабочей электронной книги Amazon(покупка обошлась в 6к).Пришла не рабочая и на зарядке не включается никак,соотвестенно открыл спор и продавец попросил вернуть обратно,но не согласился оплатить доставку в его сторону.Не хотел признавать свою ошибку,доставка же мне обходилась примерно в 800 рублей,что неприменно меня повергло в ступор и шок.Решил сделать ход конем и отправить ему фальшивый трек,в итоге разбирательство идет уже порядка около 1,5 месяца.Сегодня опять али дало 10 дней на предоставлении еще каких-то доказательств,хотя чек с суммой отправки и адресом приложил.Что они хотят еще от меня?Что мне делать вообще в такой ситуации?

Эту хитрожопую скотину хочется наказаться за его наглость

ПользователиСообщений: 721Поблагодарили: 481 раз Новосибирск

anyfox, Пока что вы наказали сами себя.Не надо было соглашаться на отправку товара обратно. Сейчас администрация ждет от продавца подтверждение получения товара. Дальше продолжать ?

ПользователиСообщений: 48Поблагодарили: 11 раз Туймазы

valera491, т.е они и дальше будут продилвать сроки?

ПользователиСообщений: 721Поблагодарили: 481 раз Новосибирск

anyfox, Нет конечно . Сейчас вы с продавцом поменялись местами . Время будут продлевать до 90 или 120 дней . За это время трек минимум должен появиться на территории Китая . Если этого не будет , то администрация закроет спор в пользу продавца . Мотивировка простая - Вы сейчас имеете полное право требовать компенсации за потерянный пакет уже со своей почты . Значит свои деньги вы все равно вернёте. Продавцу деньги вернет администация .

ПользователиСообщений: 48Поблагодарили: 11 раз Туймазы

valera491, хм,вот оно что.А что если все же отправить,то это явно покажется странным для них и закроют сразу спор?

Чтобы вы делали будь на моем месте?спасибо в любом случаеWink

ПользователиСообщений: 721Поблагодарили: 481 раз Новосибирск

anyfox, В личку посмотрите.

anyfox поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 68Поблагодарили: 68 раз Уфа

Здравствуйте,подскажте пожалуйста как поступть,получила заказ в разгромленном виде,заказ с отслеживанием,написала продавцу,просит открыть спор и указать причину,что товар не получен и он подтвердит спор...Стоит ли мне соглашаться?

ПользователиСообщений: 305Поблагодарили: 633 раза РБ

Лилия Султанова, пишите в споре все как есть, фотографируйте повреждённый товар или снимайте видео, описываете проблему. Запрашивайте полную стоимость на возврат. Хотя если все не совсем плохо, то вам могут 100% стоимости и не вернуть, а только какую-то часть.

Лилия Султанова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 68Поблагодарили: 68 раз Уфа

Lorik, Благодарю Вас за совет

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 1 раз

Venomi, Здравствуйте.Опишу проблему по-подробнее, чем выше писала. Я недовольна качеством пальто. Предложила проду вернуть мне 3000 р. из оплаченных 6300 р. Он не согласился. Я решила отправить пальто назад продавцу.Али дало адрес, на который я должна сделать отправление. Вопросы. 1 на каком языке писать адрес. Али дал на английском. 2 Может ли продавец, убрав дефект, который я прикладывала в качестве доказательства брака изделия, вернуть деньги не полностью?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

tortila, адрес писать на английском, Вы же в Китай отправляете.

Деньги возвращает не прод, а площадка. Поэтому Ваша задача отправить товар обратно, а дальше ждать.

ПользователиСообщений: 1774Поблагодарили: 4361 раз Гомель

Лилия Султанова, а почему бы и нет? Если "товар не получен" и продавец это признает - то Вам вернут все деньги. А если другая причина - то что в итоге предлагает продавец? Частичную компенсацию? А оно Вам надо такое счастье?

ПользователиСообщений: 129Поблагодарили: 19 раз

Здравствуйте! Помогите, как правильно предъявить претензию продавцу. Таможня Беларуси запросила уточнение данных по посылке. За это на почте (когда забирала посылку) с меня взыскали 3,45 рубля. Посылку сфоткала со всех сторон. Получается, не указан номер дома и неверно указана стоимость посылки. Какой текст написать в споре?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

NIASHA, раньше можно было писать, что посылка отправлена иным способом, нежели указал продавец. И прикреплять доказательства - что у Вас в адресе указано одно, а прод не указал и вы понесли дополнительные расходы.

Как сейчас не знаю, попробуйте.

NIASHA поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2

Добрый день!

Я когда-то писал вам по поводу спора

https://alitrack.ru/forum/topic-4147-61.html#fpost-1962393

Вот собственно пост. Продавец со второго раза выслал не тот телефон, сам об этом и сказал.

Ситуация немного прояснилась и теперь назрел такой вопрос. Продавец заставил дожидаться посылку. Она пришла. Я её с почты не забираю, так как спорил о том, чтобы вернуть деньги. Продавец мое предложение в споре не принимал (я предложил вернуть товар и вернуть деньги), а лишь писал в личку о том, чтобы я вернул ему телефон. Я начал писать в личку продавца почему он не принимает спор, он ничего не ответил

И вот вчера, продавец вынес предложение в споре о возврате только денег (фул суммы). Я его принял. И спор закрылся.

Вопрос теперь такой. Выходит, что я могу спокойно забирать телефон с почты? В личке с продавцем я ему не обещал вернуть телефон. Только в споре вынес такое предложение о возврате.

На почту уже пришло сообщение о том, что али собирается вернуть деньги и появился пункт возврата на самом али.

ПользователиСообщений: 129Поблагодарили: 19 раз

Venomi писал(а):

NIASHA, раньше можно было писать, что посылка отправлена иным способом, нежели указал продавец. И прикреплять доказательства - что у Вас в адресе указано одно, а прод не указал и вы понесли дополнительные расходы.

Как сейчас не знаю, попробуйте. Я открыла спор. Подходящей причины для открытия спора не было. Выбрала" язык системы не соответствует описанию". И в комментарии написала, что прошу вернуть 1,64$ за уточнение данных посылки для таможенной декларации. Что без внесения этой оплаты мне не выдали бы посылку. И ошибка допущена по вине продавца. Продавец предложил "вернуть товар и деньги". Что написать ему в ответ?

Отредактировал(а) NIASHA 24-01-2019 в 17:45
ПользователиСообщений: 721Поблагодарили: 481 раз Новосибирск

miaw7, А вы уверены , что в пакете именно телефон ? Можете забирать пакет с почты . Максимум что вас ожидает , так это блокировка аккаунта по запросу продавца. Но оснований для этого у него нет никаких.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

NIASHA, ждите админов Али, продавцу можно ничего не отвечать, а можно указать, что Ваш полный адрес был указан при заказе и именно в таком виде нужно было его печатать на посылке, тогда и проблем бы не было.

miaw7, Вы получите назад деньги, да, прод, конечно, нехороший человек, что заставил Вас ждать, но как писали выше прод может на Вас жалобу накатать, если заберете посылку. Да и вообще некрасиво получится, хотя не мне судить. Решение только Ваше.

ПользователиСообщений: 64Поблагодарили: 4 разаРОССИЯ Черкесск

Всем Добрый вечер. Заказал магнитный шнур для зарядки, за 9 дней до конца защиты попросил прода продлить срок защиты. Прод отказал, сказал жди. За три дня до конца защиты открыл спор. Вмешался али и сказали жди 10 дней. Уже прошло 20 дней, писал в споре что 10 дней прошло. Прод пишет открой спор, отдам деньги. Спор уже открыт, есть кнопка "Ответить на спор" и "Отменить спор". Спор висит в стадии возврата, но али ничего не делает. Что делать, подскажите.

ПользователиСообщений: 26Поблагодарили: 33 разаmaardu

если не согласен с решением алиэкспресс, есть ли вариант двигатся дальше , аппеляция....

пришел товар 3д ручка не рабочая, сделал видео, но али не видит причину, что делать

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти