Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 27

Ответов в теме: 1997
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 14-30 дней. Теперь обострение спора происходит автоматически, если Вы с продавцом не смогли договориться в отведенное время (а это примерно 7 дней). Далее доказательства рассматривает команда Алиэкспресс и еще примерно через 7 дней выносит решение.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с загрузкой доказательств или открытием спора, то необходимо обратиться в онлайн-чат (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) или в Центр помощи (https://helppage.aliexpress.com/buyercenter/index.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice.

Примечание: Продавцы очень не любят высылать покупателям инвойсы, поэтому часто прикидываются, что не понимают Вас. К сожалению, особых мер воздействия на них в этом вопросе нет, так как правилами площадки обязательное наличие инвойса не предусмотрено.

Вопрос: Если спор несправедливо закрыли в пользу продавца.

Ответ: После спора есть своего рода опросник - там необходимо описать, что вынесено несправедливое решение, привести свои аргументы. Также пробуйте писать по следующим эл. адресам: enforcementenquiry@alibaba-inc.com и tradesecurity@aliexpress.com.

felb1439fv2, lostsaturn и ещё 9 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1

Здравствуйте, заказывал на али смартфон , вместо него в посылке пришло мыло , распаковку снимал на видео, но дома. Открыл спор ,приложил два фото где видна наклейка все данные и то видео , продавец ответил скринами с сайтов для отслеживания и то что он отправлял посылку. Сейчас спор обострился али встает на сторону продовца ,

Я так понял просят документ с почты, но так как на почте ничего не вскрывали и я делал все дома, это не реально . Что можно сделать в этой ситуации?

ПользователиСообщений: 2Гомель

Доброго.

Столкнулся с уточнением данных на почте,РБ, уточнил оплатил, открыл спор на сумму доп расходов, вмешалась площадка но решение не в мою пользу.

Фото пакета с отсутствием данных, чек об оплате на почте приложил.

Сейчасм веду спор о товаре который месяц висит с одним местом отслеживания, а так уже 60 дней, в процессе вылетало и возврат отправителю, короче прод не хочет вернуть дениги, сейчас вмешалась площадка, чёт там про три дня пишет. Я так понимаю если я не обновлю детали спора, то могу остаться без денег ?

Что можете посоветовать ?

как то сильно усложнили процедуру споров....

Спасибо.

ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Алексей Подколзин писал(а):

Доброго.

Столкнулся с уточнением данных на почте,РБ, уточнил оплатил, открыл спор на сумму доп расходов, вмешалась площадка но решение не в мою пользу.

Фото пакета с отсутствием данных, чек об оплате на почте приложил.

Сейчасм веду спор о товаре который месяц висит с одним местом отслеживания, а так уже 60 дней, в процессе вылетало и возврат отправителю, короче прод не хочет вернуть дениги, сейчас вмешалась площадка, чёт там про три дня пишет. Я так понимаю если я не обновлю детали спора, то могу остаться без денег ?

Что можете посоветовать ?

как то сильно усложнили процедуру споров....

Спасибо.

Алексей Подколзин, если Вы не получили посылку площадка дополнительно запросила у Вас доказательства в споре, то попробуйте если посылка отслеживаемая снять скриншот отслеживания посылки с сайта Белпочты только на английском языке и в споре напишите что посылку Вы так и не получили и что в страну назначения посылка не поступала. Также к спору приложите скриншот отслеживания с китайского сайта на английском языке например с сайта 17track.net на котором видно что посылка не покидала пределы Китая и что был возврат посылки. Думаю что площадка учтет это в качестве доказательства по спору. Спор не закрывайте, а предложение продавца в споре отклоняйте на своих условиях и ждите решения площадки по спору.

Отредактировал(а) vadimminsk 26-07-2019 в 22:20
Алексей Подколзин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2Гомель

vadimminsk, Спасибо

ПользователиСообщений: 3

Ребята, такая проблема. Получил павер банк на 20000 ксяоми, а он не заряжается. Открыл спор на возврат денег. Вмешалось алиэкспресс и сделал возврат денег и посылки в Китай. Мне дороже отправка в Китай выйдет. Сейчас спор в статусе написание трек номера китайцу. Как поступать?

ПользователиСообщений: 721Поблагодарили: 481 раз Новосибирск

drakulasmart, Прекратить верить советам из интернетов про способы получения товара на халяву. ПЫСЫ - Если трек не напишете , то спор закроется автоматически с отправкой денег продавцу. Если напишете левый трек , то будет тоже самое , но только времени пройдет немного больше.

ПользователиСообщений: 3

valera491 писал(а):

drakulasmart, Прекратить верить советам из интернетов про способы получения товара на халяву. ПЫСЫ - Если трек не напишете , то спор закроется автоматически с отправкой денег продавцу. Если напишете левый трек , то будет тоже самое , но только времени пройдет немного больше.

А причем сдесь "советы по получению халявы"?? Банка не работает, как действовать??

ПользователиСообщений: 3

valera491 писал(а):

drakulasmart, Прекратить верить советам из интернетов про способы получения товара на халяву. ПЫСЫ - Если трек не напишете , то спор закроется автоматически с отправкой денег продавцу. Если напишете левый трек , то будет тоже самое , но только времени пройдет немного больше.

? ?? ? ?? ? ?? ? ?

ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

drakulasmart писал(а):

Ребята, такая проблема. Получил павер банк на 20000 ксяоми, а он не заряжается. Открыл спор на возврат денег. Вмешалось алиэкспресс и сделал возврат денег и посылки в Китай. Мне дороже отправка в Китай выйдет. Сейчас спор в статусе написание трек номера китайцу. Как поступать?

drakulasmart , если площадка Аli вынесло такое решение в споре «возврат товара», то товар надо отправлять назад продавцу.

ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 1 раз

Здравствуйте, касательно вопроса ранее

Заказал телефон, он уже доставлен в почтовое отделение в Москве. Я сейчас в другой стране и точно не буду в России до истечения крайнего срока хранения (4 августа). Оформить доверенность рисково, т.к. даже с экспресс-доставкой возможно, не получится всё оформить до крайнего срока, кроме того, это существенная в сравнении с заказом сумма денег. Подскажите, пожалуйста, что лучше предпринять в данной ситуации: договориться с продавцом о повтороной отправке за свой счет, открыть спор (но тут как бы продавец всё добросовестно выполнил) либо что-то еще?

Не вышло забрать телефон, егго отправили обратно, по данным трекинга уже на таможне прошел очистку. Попытался открыть спор на возврат денег, выдало такое:

Спор с вариантом, что товар не получен, выбрать нельзя. Что можно сделать? Списаться с продавцом / саппортом Али с объяснением ситуации?

Отредактировал(а) SmoothPimp 11-08-2019 в 18:48
PchelaMaya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 530Поблагодарили: 336 раз

добрый вечер. Smile давно не спорил Sad могу ли я сечас ОТКЛОНИТЬ решение Алиэкспресс ?

Отредактировал(а) maska 14-08-2019 в 22:25
ПользователиСообщений: 530Поблагодарили: 336 раз

maska, как то здесь скучно стало , нет ни хто Sad

отвечу сам на свой вопрос : ни чего не ОТМЕНЯЛ , ни чего не ПОДВЕРЖДАЛ.

представил доказательства ,

вот решение АЛИЭКСПРЕСС

ПользователиСообщений: 68Поблагодарили: 68 раз Уфа

Здравствуйте,получила заказ,с отслеживанием,но вместо моего заказа прислали другой товар,написала продавцу,он хочет чтобы я подтвердила получение заказа и дать ему положительный отзыв и после этого только он готов отправить мне мой заказ...Подскажите стоит ли соглашаться на условия продавца?

ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Лилия Султанова писал(а):

Здравствуйте,получила заказ,с отслеживанием,но вместо моего заказа прислали другой товар,написала продавцу,он хочет чтобы я подтвердила получение заказа и дать ему положительный отзыв и после этого только он готов отправить мне мой заказ...Подскажите стоит ли соглашаться на условия продавца?

Лилия Султанова, не в коем случае не соглашайтесь с продавцом. Если Вы подтвердите получение заказа и дадите продавцу положительный отзыв то заказ будет считаться как полученный и Вы не имеете больше претензий к продавцу., а продавец может и не отправить Вам повторно Ваш заказ. Поэтому не надо сильно так верить продавцу. В Вашем случае открывайте спор по причине что продавец прислал не тот товар что заказывали и возвращайте уплаченные деньги. К спору приложите фото товара и фото заказа. Если такой же товар все же Вам нужен лучше поищите тако же товар у других продавцов.

Лилия Султанова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 68Поблагодарили: 68 раз Уфа

vadimminsk, Огромное Вам Спасибо за совет

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 8 раз

Всем здравствуйте, дорогие друзья, прошу помощи советом. Smile
Заказала 9 июня (93 дня назад) ручку. Пустячок, но именно такую давно хочу и не могу найти в оффлайн-магазинах, а тут ещё и цена была вкусная, к сентябрю выросла в 2 раза, перезаказывать невыгодно и долго. Теперь к сути. 12 июня она поехала ко мне, естественно, отправили с отслеживанием до китайской границы и Cainiao Super Economy. 14 июля посылка добралась до необъятной Руси и где-то путешествует до сих пор. В честности работников конкретно своей почты полностью уверена, всегда всё заказанное более или менее стабильно приходило в город-миллионник максимум за 3 месяца (и то из 80+ заказов считанные единицы шли так долго). Ну и все более поздние летние заказы, кроме одного, уже давно у меня на руках, иначе бы я не волновалась. Поэтому решила со спором особо не затягивать, вдруг потерялась, а я так и прожду. Защита, естественно, своевременно мной продлялась. Приложила скрины отслеживания. Продавец все 5 дней не подавал признаков жизни, но за несколько часов до автоматического закрытия спора предложил ноль к возврату, продлив мне срок защиты и отписав примерно следующее "дорогая, посылка движется по вашей стране, закройте спор и терпеливо ждите". Отклонила предложение и теперь думаю:

1) продавец правда может, как отправитель, со своей стороны сделать какой-то запрос и узнать, где находится посылка в России или это технически невозможно с таким треком и он пишет просто так, заготовленным шаблоном?
2) надо ли отвечать на письмо, аргументируя своё недовольство или молча гнуть свою линию?
3) на чьей стороне в таких случаях Алиэкспресс, могут ли меня тоже попросить ждать?
Совесть мучает, всё-таки продавец не виноват в работе нашей волшебной почты, но с другой стороны, я не нарушаю правил сайта, если за 90 дней посылки нет, должны вернуть деньги честно говоря, уже не верю, что она дойдёт и не знаю, что делать.

ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Lustranger писал(а):

Всем здравствуйте, дорогие друзья, прошу помощи советом. Smile
Заказала 9 июня (93 дня назад) ручку. Пустячок, но именно такую давно хочу и не могу найти в оффлайн-магазинах, а тут ещё и цена была вкусная, к сентябрю выросла в 2 раза, перезаказывать невыгодно и долго. Теперь к сути. 12 июня она поехала ко мне, естественно, отправили с отслеживанием до китайской границы и Cainiao Super Economy. 14 июля посылка добралась до необъятной Руси и где-то путешествует до сих пор. В честности работников конкретно своей почты полностью уверена, всегда всё заказанное более или менее стабильно приходило в город-миллионник максимум за 3 месяца (и то из 80+ заказов считанные единицы шли так долго). Ну и все более поздние летние заказы, кроме одного, уже давно у меня на руках, иначе бы я не волновалась. Поэтому решила со спором особо не затягивать, вдруг потерялась, а я так и прожду. Защита, естественно, своевременно мной продлялась. Приложила скрины отслеживания. Продавец все 5 дней не подавал признаков жизни, но за несколько часов до автоматического закрытия спора предложил ноль к возврату, продлив мне срок защиты и отписав примерно следующее "дорогая, посылка движется по вашей стране, закройте спор и терпеливо ждите". Отклонила предложение и теперь думаю:

1) продавец правда может, как отправитель, со своей стороны сделать какой-то запрос и узнать, где находится посылка в России или это технически невозможно с таким треком и он пишет просто так, заготовленным шаблоном?
2) надо ли отвечать на письмо, аргументируя своё недовольство или молча гнуть свою линию?
3) на чьей стороне в таких случаях Алиэкспресс, могут ли меня тоже попросить ждать?
Совесть мучает, всё-таки продавец не виноват в работе нашей волшебной почты, но с другой стороны, я не нарушаю правил сайта, если за 90 дней посылки нет, должны вернуть деньги честно говоря, уже не верю, что она дойдёт и не знаю, что делать.

Lustranger, Вы все сделали правильно в том числе и отклонили предложения продавца теперь ничего не надо делать с Вашей стороны ждите подключения к спору админов Али, они обычно должны подключаться через 4 дня после отклонения продавца,хотя какие то дополнительные сведения к спору Вы можете добавлять если они есть, и уже по спору на основе Ваших предоставленных доказательств и объяснения продавца будут принимать решения они. Админы Алиэкспресс могут быть как на стороне продавца, так и на Вашей стороне взависимости от того кто будет рассматривать Ваш спор и чьи доводы арбитраж сочтет в окончательном решении. Могут например попросит Вас что то дополнительно предоставить, могут принять и Вашу сторону поскольку ,90 дней ожидания это уже перебор.но могут и стать на сторону продавца поскольку в отслеживании видно что посылка прибыла в страну назначения хоть это могут быть и не совсем достоверные сведения. Поэтому тут уже как повезет. Но на просьбы продавца закрыть спор советую Вам не поддаваться, а твердо стоять на своем мнении.

Отредактировал(а) vadimminsk 10-09-2019 в 16:20
Lustranger поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 8 раз

vadimminsk, спасибо Вам большое за подробный ответ! Саму процедуру спора-то я знаю. Хоть и неопытный спорщик, но за пару лет раз 5 приходилось свою правоту успешно доказывать, каждый раз продавцы не шли навстречу, так что мне не привыкать. Сегодня вмешался Али и медиаторы одобрили полный возврат.
Через пару дней предстоит эскалация ещё одного спора по аналогичной ситуации, в тот же день 9 июня был заказан товар, тоже нет его до сих пор и вряд ли предвидится. Но там прод хотя бы не хамит, просто предложил ноль и "френд, вы закройте спор, а мы вам товар заново вышлем". Самое интересное, что у меня на тот момент был последний день защиты и прод её не продлил. Расчёт на то, что сделка закроется и деньги ему уйдут, а там явно никто ничего не вышлет.
Меня больше моральный аспект печалит, не по себе теперь из-за этих копеек, потому что на странице моей ручки-путешественницы люди и по 4 месяца ждали и дожидались, а я не захотела больше ждать, наверно немного непорядочно с моей стороны. Да и рейтинг у магазина довольно высокий, явно не мошенники. Я верю, что посылку они честно отправили, тормоза в России не их вина. С другой стороны, не понравилось, что прод не общался, игнорировал спор до последнего, а потом такой финт выкинул. Да и самовольное продление им сегодня срока защиты до 10 октября (!!!) - это уже наглость, как по мне. Пришлось пойти на принцип. Чувствую, ждёт меня 1 звезда после отзыва
Я человек терпеливый, три месяца с хвостиком жду спокойно, но вот 100-120 дней ждать уже не хочу, с учётом того, что было лето и ни праздников, ни распродаж. Китайцы явно в курсе чудес российской почты, раз обязуются по правилам площадки доставить товар в течение 60 дней (по факту немного больше), значит, берут на себя риск, что могут в случае чего потерять деньги, т.к. Али чаще всего будет на стороне покупателя.

vadimminsk поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 8 раз

Дано: ситуация практически аналогичная вышеописанной, больше 90 дней неотслеживаемой посылки нет, прод сначала просил закрыть спор при моей заканчивающейся в тот же день защите, обещая переотправить товар, я отвергла столь "заманчивое" предложение. Теперь накануне эскалации пишет, что посылка потерялась в пути, мы согласны вернуть вам деньги, поставьте, дорогой друг, 5 звёзд. При этом спор он так и не принял, завтра обострение. Можно писать Али или они не рассматривают данную категорию жалоб? Или в спор загрузить скрин, что продавец пытается манипулировать оценкой? По сути, услуга не оказана, оценивать там нечего, и уж точно не на 5 звёзд.

vadimminsk поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Lustranger писал(а):

Дано: ситуация практически аналогичная вышеописанной, больше 90 дней неотслеживаемой посылки нет, прод сначала просил закрыть спор при моей заканчивающейся в тот же день защите, обещая переотправить товар, я отвергла столь "заманчивое" предложение. Теперь накануне эскалации пишет, что посылка потерялась в пути, мы согласны вернуть вам деньги, поставьте, дорогой друг, 5 звёзд. При этом спор он так и не принял, завтра обострение. Можно писать Али или они не рассматривают данную категорию жалоб? Или в спор загрузить скрин, что продавец пытается манипулировать оценкой? По сути, услуга не оказана, оценивать там нечего, и уж точно не на 5 звёзд.

Lustranger, продавец пытается Вас обхитрить Закрыть спор это значит принять предложения продавца, а он как видите предлагает Вам 0 рублей возврата. Как только Вы спор закроете, повторно уже при случае обмана со стороны продавца спор уже не откроете. Поэтому не поддаватесь на предложения продавца. Пусть сначала принимает спор. В спор Вы можете дополнительно загрузить скрин переписки, но Алиэкспресс может это принять как доказательство, а может и не обращать внимание. Поэтому дополнительные доказательства в споре не помешают.

ПользователиСообщений: 384Поблагодарили: 186 разОсиповичи

Здравствуйте, у меня сложилась следующая ситуация. При оплате товара продавец запросил доплату за доставку (3 раза по одному доллару.) Я отказалась. Но отменить заказ не успела. Дал явно чужой трек который уже пять дней отслеживался. На мое требование инвойса написал что открывай спор, я его подтвержу. Через 10 дней открыла ,а продавец начал клястся,что все отправлено и подождите немного. Могу ли я сейчас отменить спор, чтобы он не пошел на обострение. А потом снова его открыть? Так как фактически у меня подтверждения что он идет не на тот адрес нет.( ПОсылка только на PI-2) И через сколько я его смогу открыть снова?

ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

tanuha123 писал(а):

Здравствуйте, у меня сложилась следующая ситуация. При оплате товара продавец запросил доплату за доставку (3 раза по одному доллару.) Я отказалась. Но отменить заказ не успела. Дал явно чужой трек который уже пять дней отслеживался. На мое требование инвойса написал что открывай спор, я его подтвержу. Через 10 дней открыла ,а продавец начал клястся,что все отправлено и подождите немного. Могу ли я сейчас отменить спор, чтобы он не пошел на обострение. А потом снова его открыть? Так как фактически у меня подтверждения что он идет не на тот адрес нет.( ПОсылка только на PI-2) И через сколько я его смогу открыть снова?

tanuha123, если есть защита в заказе спор можно отменить а потом повторно открыть если надо. Только будьте внимательны спор именно отменить, а не закрыть. Если в споре нажмёте кнопку принять там где предложения продавца то это значит Вы приняли предложения продавца и спор в этом случае закроется повторно открыть Вы уже не сможете. Поэтому спор в период действия защиты в заказе лучше отменять, а не закрыть . Спор повторно можете открывать и отменять в период действия защиты в заказе. Даже если заказ закроется то этом случае Вы спор можете открыть но только один раз и только в течение 15 дней после закрытия заказа.

tanuha123 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2Чебоксары

Добрый вечер. Купил я тв бокс. И обнаружил первое- индикатор часов неисправен, т.е вторая цифра горит неполностью, один пунктир не горит. Второе-захожу в настройки приложения плей маркет , там стоит "не сертифицировано". Это нормально? так и должно быть? Или это означает, что товар "серый"? Мне не совсем понятно выражение товар не соответствует описанию К моему случаю это относится? Могу я открывать спор. И ещё одно.Часто бывает так, когда включаю мышка нормально не работает- она до половины экрана идёт, а дальше ни в какую,будто в стену упирается.Потом выключаю и включаю ещё раз, и всё нормально работает. Ещё я написал продавцу, они говорят , пришлите видео. В течении 14 дней я должен спор открыть? То что я им сообщение отправил это считается, что я начал спор, А то мне кажется , они специально время тянут, Потом скажут, извини, время вышло.

ПользователиСообщений: 721Поблагодарили: 481 раз Новосибирск

Владимир Самаков, Проблема с мышкой может возникнуть на многих TV боксах . И это не зависит от модели приставки или телевизора или мышки. У меня было много приставок разных производителей и к каждой надо было добавить мышку в комплект. Проблема плавающая и скорее всего связана с самой ОС Андроид . Как правило она проявляется после полного отключения приставки от розетки или отключении питания. Если приставка в спящем режиме , то проблема крайне редка . Несертифицированность бывает из-за корявенькой прошивки TVбокса . Это абсолютно не критично и никаких ограничений на функционал приставки не накладывает. Так что спор вы можете открыть только по причине неисправного индикатора. Переписка с продавцом не считается открытием спора .

Отредактировал(а) valera491 20-09-2019 в 14:32
ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 5 раз Ижевск

Здравствуйте! Получила на днях смартфон, на экране есть два битых пикселя. Могу ли я открыть спор? Если да, то какую сумму запросить у продавца? Смарт стоил 8000р.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти