Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 27

Ответов в теме: 1997
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 14-30 дней. Теперь обострение спора происходит автоматически, если Вы с продавцом не смогли договориться в отведенное время (а это примерно 7 дней). Далее доказательства рассматривает команда Алиэкспресс и еще примерно через 7 дней выносит решение.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с загрузкой доказательств или открытием спора, то необходимо обратиться в онлайн-чат (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) или в Центр помощи (https://helppage.aliexpress.com/buyercenter/index.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice.

Примечание: Продавцы очень не любят высылать покупателям инвойсы, поэтому часто прикидываются, что не понимают Вас. К сожалению, особых мер воздействия на них в этом вопросе нет, так как правилами площадки обязательное наличие инвойса не предусмотрено.

Вопрос: Если спор несправедливо закрыли в пользу продавца.

Ответ: После спора есть своего рода опросник - там необходимо описать, что вынесено несправедливое решение, привести свои аргументы. Также пробуйте писать по следующим эл. адресам: enforcementenquiry@alibaba-inc.com и tradesecurity@aliexpress.com.

felb1439fv2, lostsaturn и ещё 9 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 721Поблагодарили: 481 раз Новосибирск

Elena_lenchik, И в чем проблема ? Зайти с компьютера на всем известный 17трак и проверить отслеживание. По умолчанию там выставлен англицкий. Так же можно зайти на англицко-буржуинскую версию трекера почты России и там тоже будет всё на англицом. Скриншотов со страничками и ссылок на странички отслеживания будет достаточно.

ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 324 раза Санкт-Петербург

valera491, Абсолютно не проблема. На сайт 17 трак зашла в первую очередь. И вот что получила в отслеживании.( Скрин сделала прямо сейчас повторно, еще раз вбила трек)

Здесь вообще нет никакой информации...

valera491, вот что выдала Почта России

Никакой информации про адресат. .

ПользователиСообщений: 68Поблагодарили: 68 раз Уфа

valera491, Спасибо ВамLaughundefined

ПользователиСообщений: 721Поблагодарили: 481 раз Новосибирск

Elena_lenchik, А у меня вот так получается. Что я делаю не так ? На 17 трак виден город и индекс , на почте РФ тоже самое и еще ФИО получателя. Вам этого мало ?

Elena_lenchik,

Отредактировал(а) valera491 02-10-2019 в 12:54
ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Всем привет. Давно я не спорил с продавцами, даже забыл как это делается, а тут еще и процедура ведения диспутов изменилась (со времен моего последнего спора).

Ситуация такая: Получил товар - электронное устройство, а оно не работает.

Заказывал не самый дешевый лот, доставка платная, но супербыстрая - 8 дней, у продавца с хорошей репутацией, все отзывы о товаре исключительно положительные.

Открыл спор на полный возврат, предъявил доказательства. Продавец обнулил сумму возврата и ответил:

"Dear sorry to hear that could you pls contact us 3 days later? we need to check with our technician we promise will try best to help you and get good solution for you could you please cancel the dispute first ?we can communitication friendly . thanks for understanding nice day "

(Отмени спор и свяжись с нами через три дня. Наш технический специалист решит проблему и мы найдем решение)

Это устройство мне действительно нужно. Как поступить, послать продавца и забрать деньги, чтобы купить то же самое в другом магазине или закрыть спор и подождать? Сейчас же кажется можно возобновить спор после его закрытия, чего раньше не было, или я ошибаюсь?

Отредактировал(а) ВячеславKZ 04-10-2019 в 07:57
ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 3 раза

ВячеславKZ писал(а):

послать продавца и забрать деньги?

А вам разве кто-то собирается деньги возвращать? Сначала отправите за свой счет посылку назад, а потом (может быть) вернут деньги.

ПользователиСообщений: 33Поблагодарили: 60 раз Санкт- Петербург

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по поводу спора.
Заказала лампу для маникюра. Лампа пришла, только вот там не горит один светодиод и три кнопки утоплены внутрь корпуса, да ещё и сдвинуты набок. Включать пришлось при помощи китайской палочки. Написала продавцу, на что он ответил, что мол можно и самим отремонтировать, надо всего лишь открутить шурупы. Я открыла спор. Загрузила фото. Прод. не отвечал и вмешалось Али. 1 решение : возврат почти 50% стоимости, 2 решение отправка посылки в Китай и возврат полной суммы.
Вопрос: Есть ли смысл спорить с Али или лучше все таки согласиться с ними.?

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 3 раза

L-MILA BONDA писал(а):

Есть ли смысл спорить с Али или лучше все таки согласиться с ними.?

И что вы хотите оспорить? На выбор два реальных варианта. Есть разве третий вариант? Или хочется и товар поиметь и деньги вернуть? Но сильно хитрых там не любят... Если товар вас устраивает в том качестве в котором он сейчас - берите деньги и радуйтесь, что товар почти нахаляву достался. Если не устраивает - отсылайте назад, получайте деньги и заказывайте еще.

Реально: открутите пару шурупов, кнопки вскочат на свое место, закрутите шурупы. Половина стоимости за один негорящий светодиод - считайте, что повезло. (Откроете крышку - думаю сразу станет понятно почему он не горит. 5 секунд работы и он загорится).

ПользователиСообщений: 33Поблагодарили: 60 раз Санкт- Петербург

Vlad90, Я и не собиралась хитрить. Просто спросила про эту ситуацию. Лампу заказывала не себе. Девочка не хочет такую. Она выбрала самую дорогую и вот такое произошло. В любом случае спасибо за ответ. Так и поступим.

ПользователиСообщений: 42Поблагодарили: 4 раза Серпухов

Доброе утро друзья!У меня ситуация необычная,может кто поможет знающий.Пришел товар с браком.я открыл спор.продавец согласен на возврат средств исключительно если отправлю товар обратно.Долго тянул с адресом.Вчера только дал на странице спора.Ка бы все нормально,но написано что если товар не прийдет за 9 дней-деньги уйдут продавцу.А как почта россии доставит товар в китай за 9 дней??это же из области фантастики.Или это 9 дней дается на отправку и предоставление трека?Кто сталкивался с подобным?Sad

Отредактировал(а) Cliff 09-10-2019 в 08:09
ПользователиСообщений: 42Поблагодарили: 4 раза Серпухов

Вопрос снят,всем спасибо за "активное"участие

ПользователиСообщений: 2

Здравствуйте. Подскажите пж-та. Заказали телефон, ребенку, прод поставил обработку заказ 40 дней

Клянется ,дорогой друг ваш заказ отправим через 3-5 дней... Собственно ждать 40 дней обработки не хочется .Могу ли я отменить заказ?

ПользователиСообщений: 305Поблагодарили: 633 раза РБ

Подскажите пожалуйста как с телефона связаться с оператором, а то меня эта Ева уже.....Третий день не могу добиться толку, хотя раньше Ева переключала на человека. Спасибо!

ПользователиСообщений: 141Поблагодарили: 44 раза

Здравствуйте . Помогите пожалуйста . Заказала маникюрную машинку . Посылка не приехала . Спор закрыли не в мою пользу . Что теперь делать ?

ПользователиСообщений: 384Поблагодарили: 186 разОсиповичи

Подскажите пожалуйста, не могу открыть спор. До окончания защиты осталось 4 дня.Товар не получила трек UB005775515LV. Когда выбираю пункт, что товар не получен.- выскакивает окно "По нашим данным, ваша посылка уже прибыла в страну назначения. Совсем скоро она отправится к вам! Большинство посылок доставляется в указанные продавцом сроки. Если вы не получите посылку до , откройте спор, и мы поможем найти решение." и дальше спор я не могу подтвердить. Что делать?

ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 5 раз

Уважаемые господа, надо ваше мнение. Заказала шкатулки на ПОДАРОК ! Человек давно хотел такие, Вот че пришло. Сижу и думаю, че делать.. или спор открывать, или это все нормально, так как эти типо ручная работа. И что больше всего злит - это то, что могла такие же купить у другого прода на 4 доллара дешевле, но взяла у этого, т.к. думала, что если дороже -значит упаковка будет лучше и качество может быть тоже будет лучше! На нек. шкатулка много заусенец, они грязные и вообще есть еще косяки.

Здесь плохо прокрашена

И сколько денег назад просить не знаю....

ЗАПЛАТИЛА ЗА НИХ 13,74$

Отредактировал(а) Надя Иванова 24-10-2019 в 14:51
ПользователиСообщений: 721Поблагодарили: 481 раз Новосибирск

tanuha123, Ждите окончания срока доставки и только после этого открывайте спор по нужной причине . Увы.. Сейчас вот так.

tanuha123 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2

Помогите по спору. Последний раз посылка трекалась 10.09.2019 - поступила в Россию. Далее тишина, ни сортировки ничего. Срок по заказу истек 27.10.19. Этого же числа я смогла открыть спор. В причине возврата денег указала, что не получила заказ, проблема с трек номером. Причину для возврата денег али не подтвердили, указали Invalid Reason.

Dear

Thank you for contacting AliExpress. I am sorry to hear that you are not satisfied with your order хххх


Please pay more attention to the tracking information. If the package arrive at the delivery office, please contact post office to pick up in time. Buyer should be responsible for any consequences of failure to collect items in time.


According to the shipping information, the package has been shipped out by the seller and it is in transit currently. Since your package is still in protection time, please be patience waiting for the package. Any new update of your package, we will keep you updated timely or you can simply track it by go to "My orders"-"All Orders" and click "Track order".

Complaints from buyer
Judgement from AE
Invalid Reason
Purchase Protection is running out, but package is still in transit
Invalid
After checking the tracking information, this order is still within purchase protection time, please be patience waiting for the international package.

Package Information
AliExpress Saver Shipping

In Transit
Solutions:
Option 1: Please continue to wait for 2 days

Response time: 2 days


Please wait in patience and confirm with us whether you have received the goods when purchase protection time ends.
Note: You can resolve the issue by clicking 'Add a New Proposal', 'Accept' (to accept the seller or AliExpress' proposal), 'Upload Evidence' or 'Edit' (to modify comments on the proposal). If we don't receive any feedback about the product problems after the goods are delivered, we will release the payment to your seller based on the delivery information.

В доказательства я прикрепила скрин отслежки, где видно, что последняя дата трекинга 10.09.2019 Прибыло в Россию.

Что дальше делать? Куда жать? Вроде они написали мне ждать посылку 2 дня, завтра истекает второй день. Если что то в заказе пара позиций. Сумма по заказк 600 рублей. Не хотелось бы терять. Видимо на сортировке потерялась или ноги посылке приделали.

Отредактировал(а) natali2020 28-10-2019 в 23:42
ПользователиСообщений: 721Поблагодарили: 481 раз Новосибирск

natali2020, Если сумма по заказу / с ваших слов / 600 рублёв , то почему сумму возврата вы поставили 193 рубля ? А почему датой окончания спора указано 3 ноября ? Смотрите внимательнее в детали спора. И не забывайте то , что администрация легко может срок доставки увеличить до 60 или 90 дней с момента отправки.

ПользователиСообщений: 2

valera491 писал(а):

natali2020, Если сумма по заказу / с ваших слов / 600 рублёв , то почему сумму возврата вы поставили 193 рубля ? А почему датой окончания спора указано 3 ноября ? Смотрите внимательнее в детали спора. И не забывайте то , что администрация легко может срок доставки увеличить до 60 или 90 дней с момента отправки.

Потому что в заказе было 2 позиции и я на каждую открыла спор. По первой позиции сумма 193 рубля. Али подождали 2 дня. Спор закрыт в мою сторону на возврат средств.

ПользователиСообщений: 1

Добрый день.

У меня беда

Заказала гибкую клавиатуру ф-но 88 клавиш. Пришло 62 клавиши + есть проблемы с функционалом, неприемлемо чувствительные клавиши. Сначала долго общалась с продавцом, он запросил видео, отправила через ютюб, потом почтой, он не смог получить и сам предложил открыть спор. Открыла спор и попросила вернуть 75% стоимости. Администрация предложила возврат товара и денег + купон на 20 $. Но пересылка почтой России стоит от 2000р. Я отказалась от решения. Продавец никакого решения не предложил. Администрация опять предложила решение и закрыла спор. Теперь включился счетчик и я должна отправить товар. Ниже стадии спора:

Oct. 31 2019

Служба AliExpress добавила решение
Решение:
Возврат товара и возврат RUB 3 976,01 руб.

Oct. 31 2019
Покупатель отклонил предложение
Решение:
Возврат товара и возврат RUB 3 976,01 руб.
Комментарии:

Nov. 03 2019

AliExpress работает над решением
Решение:
Возврат товара и возврат RUB 3 976,01 руб.

Nov. 03 2019

Решение AliExpress
Решение:
Возврат товара и возврат RUB 3 976,01 руб.

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 115 разпл Земля

Поскажите пожалуйста. Заказал магнитолу, пришла неисправная (не включилась совсем) Куплена была в России. Открыл спор, загрузил видео распаковке с яндекс диска. Не понятно видели они это видео или нет не знаю а они молчат. Площадка вынесла решение возврат товара и возврат денег. Долго допрашивал продавца куда отправлять посылку, через три дня пишет адрес: Москва Выборгская 22с1 125130 Ай Эм Эл Почта (получатель) она же была и отправителем. Теперь она просит закрыть спор и дать хороший отзыв.(разбежался) да и кнопки закрыть спор у меня просто нет. Я её объясняю, что если я закрою спор то деньги мои она получит а я остаюсь и без денег и без товара. Что теперь делать? Эта "мадам" отвечает раз в сутки да и то всякую чепуху пишет, площадка молчит... а я нервничаю

ПользователиСообщений: 1 Санкт - Петербург

ПОМОГИТЕ!!!! Заказала экран на планшет 6 сентября. Через 1 день заканчивается защита покупателя. Хотела открыть спор, так не дают.... Мотивируют тем, что посылка уже в стране. Последнее отслеживание
2019.09.24 прибыло в страну. Второй месяц в стране и никак не дойдет? Вчера ходила на почту. Нет там посылки. ЧТО ДЕЛАТЬ?

ПользователиСообщений: 139Поблагодарили: 84 раза Владикавказ

Людмила Бондаренко писал(а):

ПОМОГИТЕ!!!! Заказала экран на планшет 6 сентября. Через 1 день заканчивается защита покупателя. Хотела открыть спор, так не дают.... Мотивируют тем, что посылка уже в стране. Последнее отслеживание
2019.09.24 прибыло в страну. Второй месяц в стране и никак не дойдет? Вчера ходила на почту. Нет там посылки. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ждите окончания защиты и открывайте спор.

Три дня назад была в такой же ситуации. Попросила три раза продлить защиту - тишина. Сегодня ночью спор открыла "о чудо" продавец проснулся.

ПользователиСообщений: 1

Будте добры, скажите куда надо вводить трек номер при возврате?

В сообщении продавцу написал, а он говорит свяжитесь с Али. По ощущению перерыл весь сайт, но не нашел заветного окошка.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти