Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 27

Ответов в теме: 1997
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 14-30 дней. Теперь обострение спора происходит автоматически, если Вы с продавцом не смогли договориться в отведенное время (а это примерно 7 дней). Далее доказательства рассматривает команда Алиэкспресс и еще примерно через 7 дней выносит решение.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с загрузкой доказательств или открытием спора, то необходимо обратиться в онлайн-чат (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) или в Центр помощи (https://helppage.aliexpress.com/buyercenter/index.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice.

Примечание: Продавцы очень не любят высылать покупателям инвойсы, поэтому часто прикидываются, что не понимают Вас. К сожалению, особых мер воздействия на них в этом вопросе нет, так как правилами площадки обязательное наличие инвойса не предусмотрено.

Вопрос: Если спор несправедливо закрыли в пользу продавца.

Ответ: После спора есть своего рода опросник - там необходимо описать, что вынесено несправедливое решение, привести свои аргументы. Также пробуйте писать по следующим эл. адресам: enforcementenquiry@alibaba-inc.com и tradesecurity@aliexpress.com.

felb1439fv2, lostsaturn и ещё 9 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 142Поблагодарили: 318 разАстрахань

Добрый день, Опять я к вам за помощью! Продавец отправил письмо не на тот адрес, это отображает сайт с отслежкой, я ему написала, что вижу куда движется посылка и это не мой адресс+ не соответствие веса посылки.

Продавец написал "открывай спор", не пойму как правильно его оформить. Ведь 17трек это не отображает. Или лучше ждать пока посылку не получат и тогда открыть спор.

И еще такой вопрос, в статусе на ПР стоит статус "вручение получателю", но посылку я не получила и ее нет. Если писать на розыск посылки, то сколько дней ее ищут и как вести диалог с продавцом. Если посылку потеряла ПР, то кто компенсирует стоимость посылки и как мне доказать ее реальную стоимость?

Буду благодарна за советы.

ПользователиСообщений: 721Поблагодарили: 481 раз Новосибирск

Екатерина Солнышкина, А ваше вообще какое дело до того , кто потерял или получил ваш пакет ? Не додумывайте и не придумывайте ничего. Открывайте спор по причине неверного адреса , не забудьте сначала выбрать то , что пакет вы НЕ ПОЛУЧИЛИ . А если вывалится меню для подробностей , то уже там выбирайте пункт про неверный адрес . В спор приложите ссылку на отслеживание трека и можно скриншот с анлицкой версии сайта почты РФ. Деньги вам вернут в течении нескольких недель после закрытия спора. Про первый пакет тоже самое , только дождитесь статуса о вручении .

Отредактировал(а) valera491 10-12-2019 в 19:39
Екатерина Солнышкина поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 142Поблагодарили: 318 разАстрахань

valera491, я наверное не совсем понятно написала, вторая посылка пришла на мой адресс и имя и стоит статус "вручение получателю", но посылку я не получала и ее нет.

А по первой поняла, сделаю скрин с сайтв почты России.

просто впервые такая ситуация

ПользователиСообщений: 721Поблагодарили: 481 раз Новосибирск

Екатерина Солнышкина, УПС.. Вручение или попытка вручения ? Если попытка , то ничего страшного . Идите на почту и забирайте пакет. А вот если вручение , то это полный капут. Денег вы уже не вернёте , но сходить на почту и вынести им там мозг очень даже надо.

Екатерина Солнышкина поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 142Поблагодарили: 318 разАстрахань

valera491, Sad вручение....

ПользователиСообщений: 142Поблагодарили: 318 разАстрахань

дополоню, если я напишу на розыск и почта признает свою ошибку,и не найдет посылку, то как доказывать сумму заказа? Вдруг (а так скорее всего и есть) продавец ее оценил в минимальные 5 дол. А я за нее заплатила более 20 дол.

ПользователиСообщений: 17 Екатеринбург

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Впервые решил преобрести товар (TV-бокс андроид 9). Увидел подходящий, 15,12,19. зарегистрировался на сайте и тут же оплатил товар в сумме 3106.18 руб.

Через день товар появился в моих заказах с подтвержденной суммой, но через некоторое время исчез.

И как назло, я не сфотографировал и не сделал скриншота, и еще не запомнил названия и не сделал закладку на покупаемый товар. А этих ТВ-боксов так много на сайте, что найти какойто определенный нет возможности. Вот единственное доказательство, что платеж был отправлен:

P.S. Тут есть одна идейка, не знаю как прокатит. Нашел примерно тако же ТВ-бокс, но чуть дороже. Что если заказать его и выплатить ТОЛЬКО разницу сумм. ???????

Ой, не знаю что делать. Помогите чем сможите. Жалко трешку, пенсия и так маленькая.

ПользователиСообщений: 2196Поблагодарили: 14412 раз Минск

Добрый день! Help! Посылка SF6042054215444 доставлена, но не мне. Прошлый спор с подобным треком SF///////// я проиграла, потребовали доказательства, что я не получала эту посылку. Может кто знает, где можно отследить такие треки, чтобы был указан индекс, или получатель?

ПользователиСообщений: 9

Доброго времени всем!

Подскажите как открыть спор, вижу что рек левый(индекс не мой и вес меньше ). В открывшемся списке(прикрепил) не вижу подходящего мне варианта. Подскажите плиз.

рек=трекSmile

ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Irina_K писал(а):

Добрый день! Help! Посылка SF6042054215444 доставлена, но не мне. Прошлый спор с подобным треком SF///////// я проиграла, потребовали доказательства, что я не получала эту посылку. Может кто знает, где можно отследить такие треки, чтобы был указан индекс, или получатель?

Irina_K, треки SF Express перемаркируются в пути в стандартный трек международного формата. Проверить можно вот здесь. После прибытия посылки в Эстонию в Вашем случае этот трек был перемаркирован в эстонский трек международного формата: SF611166285EE и под этим новым треком посылка идет далее в Беларусь и она отслеживается на сайте Белпочты где уже показано что посылка под таким треком была уже получена 19.12 в Брестской области в почтовом отделении Большие Мотыкалы индекс 225033 Вот Вам скриншоты для доказательства по спору:

1. Трек был перемаркирован в эстонский международный трек

2. Далее этот трек отслеживаем на сайте Белпогчты и получаем результ:

3. Если Вы ждете посылку не там куда она пришла то в споре пишите что продавец отправил посылку не по адресу и дал Вам чужой трек и что посылка была получена не Вами и скриншот с Вашим реальным адресом с заказа и скриншот с английской версии с Белпочты можно использовать скриншоты выложенные мною выше сообшении

Отредактировал(а) vadimminsk 20-12-2019 в 11:25
Irina_K поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9

Много лет приобретаю товар на алиэкспрессе, но всегда что-то случается впервые.... Попался хитро.опый китаец, тоже пытался меня на пай-пал бла бла, я скромно отказался, и нужно открыть спор по правильному.

ПользователиСообщений: 2196Поблагодарили: 14412 раз Минск

vadimminsk, преогромное спасибо! undefinedundefinedundefined Нет слов!

ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

476411 писал(а):

Доброго времени всем!

Подскажите как открыть спор, вижу что рек левый(индекс не мой и вес меньше ). В открывшемся списке(прикрепил) не вижу подходящего мне варианта. Подскажите плиз.

рек=трекSmile

476411, для того чтобы открыть спор нужно в Вашем аккаунте на Али зайти в Мои заказы и выбираете среди Ваших заказов тот заказ который Вы хотите открыть.спор. Там рядом с заказом есть ссылка "открыть спор" нажимаете на ее

Далее попадаете на страницу заказа который Вы хотите отспорить. Слева выделяете галочками товар заказа и справа нажимаете кнопку "открыть спор"

Далее выбирате причину спора и загружаете в спор Ваши доказательства

Отредактировал(а) vadimminsk 20-12-2019 в 11:42
ПользователиСообщений: 9

благодарю

ПользователиСообщений: 142Поблагодарили: 318 разАстрахань

Добрый день. Продавец отправил товар на не мой адрес. Списалась с продавцом, говорит открывай спор. система не дает открыть спор. почему так?

Пишет

По нашим данным, ваша посылка была передана местной службе доставки. Вы можете связаться с ними для получения товара.Пойти, чтобы отслеживать свой заказ.

Как быть в такой ситуации?

ПользователиСообщений: 721Поблагодарили: 481 раз Новосибирск

Екатерина Солнышкина, Ждать статуса о получении заказа. Сейчас так. После появления этого статуса у вас есть 15 дней на открытие спора.

Екатерина Солнышкина поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 142Поблагодарили: 318 разАстрахань

valera491, понятно. Спасибо. Это наверное новое что-то, раньше спор открывался безпроблем.

ПользователиСообщений: 17 Екатеринбург

STAS-66 писал(а):

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Впервые решил преобрести товар (TV-бокс андроид 9). Увидел подходящий, 15,12,19. зарегистрировался на сайте и тут же оплатил товар в сумме 3106.18 руб.

Через день товар появился в моих заказах с подтвержденной суммой, но через некоторое время исчез.

И как назло, я не сфотографировал и не сделал скриншота, и еще не запомнил названия и не сделал закладку на покупаемый товар. А этих ТВ-боксов так много на сайте, что найти какойто определенный нет возможности. Вот единственное доказательство, что платеж был отправлен:

P.S. Тут есть одна идейка, не знаю как прокатит. Нашел примерно тако же ТВ-бокс, но чуть дороже. Что если заказать его и выплатить ТОЛЬКО разницу сумм. ???????

Ой, не знаю что делать. Помогите чем сможите. Жалко трешку, пенсия и так маленькая.

Уважаемые спецы, не игнарируйте мою просьбу. Помогите.

ПользователиСообщений: 142Поблагодарили: 318 разАстрахань

Добрый день. Опять я за помощью.

Что-то в спорах изменилось и я совсем не понимаю как действовать. (((

Ответ от Али

Result:

Refund: RUB 1090.21 ,no need to return goods (if there is a refund,normally buyer will receive the refund in 3-20 business days)

Открыла спор, в деталях спора такое сообщение от Али, но нет кнопки принять это решение.

На почту пришло такое письмо, тема письма

AliExpress: Your dispute order has been closed

в письма текст тот же

ПользователиСообщений: 721Поблагодарили: 481 раз Новосибирск

Екатерина Солнышкина, Возврат: 1090,21 руб., Возврат товара не требуется (если есть возврат, обычно покупатель получит возврат в течение 3-20 рабочих дней)... У вас есть какое нибудь альтернативное понимание этого текста ? При некоторых видах доставки присутствие продавца и согласие покупателя абсолютно не нужно. Если доказательства не требуют никаких уточнений , то спор закрывается моментально.

Екатерина Солнышкина поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 142Поблагодарили: 318 разАстрахань

valera491, я сейчас скину скрин спора, там написала пояснение что меня смущает. результат переговоров меня устраивает вполне, но что-то незаконченное в этом споре есть.

еще в перечне споров, у спора статус "ведется спор", т.е. в моем понимании надо еще что-то нажать

\ предпринять.

Обычно стоит статус "спор закрыт", я в этот раз реально не чего не понимаю. Или это нововведе́ние какие-то или туплю. Давно споры не открывала.

ПользователиСообщений: 721Поблагодарили: 481 раз Новосибирск

Екатерина Солнышкина, Так... Попробуйте браузер поменять , может у вас какие нибудь картинки не отображаются. Еще зайдите в детали спора , может там что будет интересное . Еще... Попробуйте зайти на страничку завтра . Выходные дни и всё такое. С этими нововведениями действительно мозг пухнет. Как у склеротиков....Каждый день что нибудь новенькое.

Екатерина Солнышкина поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 142Поблагодарили: 318 разАстрахань

Браузер меняла, в мобильной версии тоже самое. В Деталях спора, результат о возврате, сообщение от Али.

ладно подожду завтра-послезавтра. Может что поменяется. А если нет? то какие действия?

valera491,

ПользователиСообщений: 721Поблагодарили: 481 раз Новосибирск

Екатерина Солнышкина, Будем надеяться на то , что это корявость функционала картинки спора и при безусловном решение кнопочки подтверждения просто не появляется.

Екатерина Солнышкина поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

STAS-66 писал(а):

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Впервые решил преобрести товар (TV-бокс андроид 9). Увидел подходящий, 15,12,19. зарегистрировался на сайте и тут же оплатил товар в сумме 3106.18 руб.

Через день товар появился в моих заказах с подтвержденной суммой, но через некоторое время исчез.

И как назло, я не сфотографировал и не сделал скриншота, и еще не запомнил названия и не сделал закладку на покупаемый товар. А этих ТВ-боксов так много на сайте, что найти какойто определенный нет возможности. Вот единственное доказательство, что платеж был отправлен:

P.S. Тут есть одна идейка, не знаю как прокатит. Нашел примерно тако же ТВ-бокс, но чуть дороже. Что если заказать его и выплатить ТОЛЬКО разницу сумм. ???????

Ой, не знаю что делать. Помогите чем сможите. Жалко трешку, пенсия и так маленькая.

STAS-66, попробуйте зайти в Ваш аккаунт через другой браузер, возможно может быть какие-то глюки на сайте Алиэкспресс. Обычно все оплаченные заказы если они не закрыты системой находятся в разделе Мои заказы. На сайте в Вашем аккаунте если Вы там зарегистрировались в меню выбираете Мои заказы и переходите туда. Там должны быть все Ваши заказы.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти