Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 27

Ответов в теме: 1997
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 14-30 дней. Теперь обострение спора происходит автоматически, если Вы с продавцом не смогли договориться в отведенное время (а это примерно 7 дней). Далее доказательства рассматривает команда Алиэкспресс и еще примерно через 7 дней выносит решение.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с загрузкой доказательств или открытием спора, то необходимо обратиться в онлайн-чат (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) или в Центр помощи (https://helppage.aliexpress.com/buyercenter/index.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice.

Примечание: Продавцы очень не любят высылать покупателям инвойсы, поэтому часто прикидываются, что не понимают Вас. К сожалению, особых мер воздействия на них в этом вопросе нет, так как правилами площадки обязательное наличие инвойса не предусмотрено.

Вопрос: Если спор несправедливо закрыли в пользу продавца.

Ответ: После спора есть своего рода опросник - там необходимо описать, что вынесено несправедливое решение, привести свои аргументы. Также пробуйте писать по следующим эл. адресам: enforcementenquiry@alibaba-inc.com и tradesecurity@aliexpress.com.

felb1439fv2, lostsaturn и ещё 9 поблагодарили за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

EX360 писал(а):

Как мне лучше "доказать" им что номер телефона я указал ручкой?

На будущее делайте фото-видео посылки, если отправляете обратно. Для подстраховки.

Marina_K, максимально около месяца с открытия спора. Тянут резину. Обычная ситуация.

Marina_K поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 152Поблагодарили: 273 разаМск

Уже конечно надоедает безумно. Из заказанных пяти позиций пришла только одна, да и то у которой платная доставка. Правила возврата меняются чуть ли не ежедневно.

Суть такая. Товар не доставлен. Вчера вечером оставалось восемь часов до закрытия заказа. Сегодня утром уже пишет : Истекло время подтверждения. Кнопка спора активна, но когда на неё нажимаешь, открывается карточка заказа , а там уже кнопки спора нет. И как открыть спор о том что товар не пришёл?

Ещё у одной позиции осталось до закрытия 18 часов. Спор открываешь, но опять спор не открывается по причине : "Если вы не получите посылку до 2019-06-26, откройте спор, и мы поможем найти решение". Так сегодня 26 ое. Или что надо сидеть до 00.01 чтобы успеть нажать до автоматического закрытия заказа.

Может я где то что то упускаю, не замечаю кнопочек каких/ галочек? Есть секреты как открыть спор на возврат?

Отредактировал(а) soldogs 26-06-2019 в 12:15
ПользователиСообщений: 208Поблагодарили: 179 раз МО

soldogs, точно не помню, но кнопка где-то ещё есть, нажми Подробнее и попробуй спустится ниже по странице, или в Управление заказами, короче поищи, где-то должна быть.

soldogs и alenik поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 152Поблагодарили: 273 разаМск

HIT, не нашла. Всё перекрутила, всё возможное открыла. Единственное что получилось это открыть спор на те две позиции, на которые стояло истёк срок подтверждения получения. У меня появилось окошко - помощник. Там бот Ева с вопросами. В этом окошке выбираешь свой заказ и что ты с ним хочешь сделать. В итоге статус в карточке заказа поменялся на "открыт спор".

PchelaMaya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

soldogs писал(а):

Уже конечно надоедает безумно. Из заказанных пяти позиций пришла только одна, да и то у которой платная доставка. Правила возврата меняются чуть ли не ежедневно.

Суть такая. Товар не доставлен. Вчера вечером оставалось восемь часов до закрытия заказа. Сегодня утром уже пишет : Истекло время подтверждения. Кнопка спора активна, но когда на неё нажимаешь, открывается карточка заказа , а там уже кнопки спора нет. И как открыть спор о том что товар не пришёл?

Ещё у одной позиции осталось до закрытия 18 часов. Спор открываешь, но опять спор не открывается по причине : "Если вы не получите посылку до 2019-06-26, откройте спор, и мы поможем найти решение". Так сегодня 26 ое. Или что надо сидеть до 00.01 чтобы успеть нажать до автоматического закрытия заказа.

Может я где то что то упускаю, не замечаю кнопочек каких/ галочек? Есть секреты как открыть спор на возврат?

soldogs,у меня спор нормально открывается, даже открывается когда еще не истекло время защиты. Если используете компьютерной версией то в Вашем аккаунте спор можно открыть на вкладке Мои заказы. Там в перечне Ваших текущих заказов выбираете заказ для спора и жмете ссылку открыть спор

Затем когда перейдете по этой ссылке откроется страничка этого заказа на которой слева возле картинки товара ставите галки,а справа активная кнопка открыть спор и именно эту кнопку жмите, если кнопка не активна то проверьте слева возле картинки проставлены ли галки

Затем когда нажали кнопку открыть спор появляется страница что хотите от спора только возврат денег или возврат товара и денег. Если посылка не получена жмете кнопку только возврат

Далее уже на другой странице выбираете причину спора сумму возврата и комментарии к спору и загружаете доказательства для спора. Все, спор открыт. Аналогично открывается спор и в мобильной версии.

Отредактировал(а) vadimminsk 26-06-2019 в 22:19
ПользователиСообщений: 208Поблагодарили: 179 раз МО

vadimminsk, так она же не спрашивает как открыть спор, а просто не может у себя найти этих кнопок, которые указанны на первых двух скриншотах.

vadimminsk поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

HIT писал(а):

vadimminsk, так она же не спрашивает как открыть спор, а просто не может у себя найти этих кнопок, которые указанны на первых двух скриншотах.

HIT, soldogs, эти кнопки находятся в перечне текущих заказов. Чтобы открыть их надо при входе в свой аккаунт справа сверху войти в меню Мой алиэкпресс, затем выбрать вкладку мои заказы и уже в перечне текущих заказов выбираем заказ для спора

Если несмотря на это кнопки открытия спора нет или неактивна, то попробуйте зайти в Ваш аккаунт с другого браузера. Бывает что Али не дружит одним браузером или глючит сайт, то надо попробовать зайти с другого браузера. Я например использую Хром. У меня все нормально работает.

Отредактировал(а) vadimminsk 27-06-2019 в 00:06
ПользователиСообщений: 1

Добрый день

Веду спор, так как на посылке указали ценность в 40 долларов, а на самом деле с пересылкой 18.60. Пришлось оплатить пошлину,товар был нужен, на таможне претензию не приняли бы. Указала, что прошу компенсировать мои затраты в размере 12 долларов. В качестве доказательства отослала фото не вскрытой посылки, на которой указана сумма в 40 долларов, таможенной декларации, чека оплаты. Товаров было 12, в каждом указала, чтобы сумма вышла общая в 12 долларов. Приняли только один возврат 1.68. По остальным арбитраж вынес сначала запрос в несоответствии товара( другой подходящее причины я не нашла в списке)- недействителен, после отказа указали Pay extra fee действителен. Из 8 заявленных споров 3 закрыли. Остальное висит. Не могу найти до которого защита, только зразу указали, что информацию по спору я найду в письме 27 июня, т к сегодня.Подскажите, пожалуйста, что ещё можно предпринять?

Отредактировал(а) omm 27-06-2019 в 09:00
ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 20 раз ТАМБОВ

Здрвствуйте!Не могу открыть спор--не отправляется текст..вроде лишнего ни-чего ни писал.товар не пришел.трек отслеживался только по китаю..время осталось 21ч...помогите что написать?
Я Писал это.
Здравствуйте!Посылка не пришла вовремя.Продавец не продлил защиту по моей просьбе.Спасибо с уважением ваш покупатель.......как-то так.---Вооооо убрал вопросительный знак и усе прошло.

ПользователиСообщений: 152Поблагодарили: 273 разаМск

vadimminsk, да я всё так и делала. Конечно не так часто я их открывпла эти споры, но делала их именно так, как вы и описали. Прям шаг за шагом. За исключением последнего шага. Когда нажимаю "возврат" у меня появляется :- ваша посылка ещё в пути, дождитесь 26. 06. А на дворе уже 26.06.

Ага следующий день в статусе уже стоит истёк срок подтверждения заказа.

vadimminsk поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

soldogs писал(а):

Ага следующий день в статусе уже стоит истёк срок подтверждения заказа.

soldogs, так даже после подтверждения заказа можно в течении 15 дней открыть спор, главное не пропустить именно этот срок. А у Вас же не подтверждено получение посылки. Обычно если истёк срок подтверждения получения посылки, а это стандартно составляет 60 дней, Али на Вашу электронную почту высылает письмо о том что срок истек и если Вы не получили посылку то можете открыть спор. У меня даже после истечения срока споры нормально открываются. Но опять таки спор можно открыть в течение 15 дней после истечения срока доставки.

soldogs поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1

Здравствуйте

Заказала телефон на алике и получила таможенную пошлину в размере 100 долларов (в РБ если сумма товара превышает 22 евро, 30 процентов от превышения таможенная пошлина и я об этом не знала) написала в поддержку, меня там убедили что телефон можно не забирать, все деньги вернут ну я и поверила. В итоге мне открыли спор и указали что мне посылка не пришла. Мне естественно отказали и я изменила причину на "высокая таможенная пошлина, не хочу платить" мне опять отказали и сказали прикрепить доказательства. Я прикрепила и ... Мне опять отказали. Прочитала на форумах , что по такое причине редко кто выигрывает спор и его нужно было открывать когда телефон уже был бы в Китае. Есть ли смысл что-то делать или идти забирать телефон?

Отредактировал(а) Beef 04-07-2019 в 21:33
ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 1 разСевастополь

Здравствуйте. Заказала шарф за 240руб, у продавца заказанного мной вида не было, а на замену я не соглашалась. В итоге он отправил мне ОТСЛЕЖИВАЕМЫМ трэком сережки рублей за 20 и записку типа это за беспокойство и связаться с ним, когда получу. Связываюсь, мне снова предлагают замену. Я открываю спор по причине "проблемы с аксессуарами" на возврат всей суммы, прикладываю скрины переписки и полученных серёжек с запиской.

На следующий день приходит на почту письмо, что Али признал спор недействительным и просит приложить фото товара ии пакета посылки (а его я выбросила по глупости). Продавец шлёт письмо открыть спор по причине "товар все ещё в пути". Но я ж так понимаю, по этой причине, приложив скрин полученной мной посылки с другим вложением, спор закроет и получит деньги? Что можно сделать?

Отредактировал(а) София Куликова 05-07-2019 в 09:54
ПользователиСообщений: 721Поблагодарили: 481 раз Новосибирск

Beef, Увы ...Но по правилам Алиэкспресс проблемы с таможней всегда проблемы покупателя , а не продавца. Попробуйте договориться с продавцом в личной переписке на то , что бы он подтвердил ваш спор . Поставьте на возврат не всю сумму , а на 10 долларов меньше. Ну это типа компенсация ему расходов на пересылку. Ну или идите получайте телефон.

ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Beef писал(а):

Здравствуйте

Заказала телефон на алике и получила таможенную пошлину в размере 100 долларов (в РБ если сумма товара превышает 22 евро, 30 процентов от превышения таможенная пошлина и я об этом не знала) написала в поддержку, меня там убедили что телефон можно не забирать, все деньги вернут ну я и поверила. В итоге мне открыли спор и указали что мне посылка не пришла. Мне естественно отказали и я изменила причину на "высокая таможенная пошлина, не хочу платить" мне опять отказали и сказали прикрепить доказательства. Я прикрепила и ... Мне опять отказали. Прочитала на форумах , что по такое причине редко кто выигрывает спор и его нужно было открывать когда телефон уже был бы в Китае. Есть ли смысл что-то делать или идти забирать телефон?

Beef, продавцы не отвечают за таможенную политику страны назначения и если продавец на посылке не завысил цену товара то спор выиграть будет проблематично. В Вашем случае на будущее в РБ такие рода товары лучше заказывать через Россию на адрес родственников, знакомых если есть такая возможность у Вас у их пока безпошлинно можно заказать до 500 евро в месяц или через посредников.

Относительно вашего вопроса у Вас есть варианты: 1. Раз уже начислена таможней пошлина и если телефон все же нужен, то оплатите пошлину и забирайте телефон себе.

2. Отказ от посылки, в этом случае пошлину платить не надо, но посылка уйдет назад к продавцу и Вы уже договаривайтесь с продавцом о возврате уплаченной суммы за вычетом понесенных трат продавца если конечно на это согласится продавец и

3 то что Вам предложил balera491 но опять же с согласия продавца

Отредактировал(а) vadimminsk 05-07-2019 в 15:42
ПользователиСообщений: 129Поблагодарили: 19 раз

Здравствуйте! Посоветуйте, как поступить? Хочу открыть спор. Что указать в споре, что написать в претензии? Специально заказывала обычный ремень в подарок без всяких надписей, просила продавца упаковать получше, т. к. это в подарок. В итоге, пришел ремень с надписью "Calvin Klein" и в помятой коробке. Я в принципе не люблю такого рода подделки. Пусть это будет обычный кожаный ремень без всяких надписей. Это то, что прислал продавец . Вот товар у продавца на странице, где нет и намека на Сk https://ru.aliexpress.com/item/33013766127.html?spm=a2g0s.12269583.0.0.3b943f87D9moaw .

ПользователиСообщений: 68Поблагодарили: 68 раз Уфа

Доброго времени суток,заказ не получен,открыла спор,служба Алиэкспресс вынесло решение в мою пользу, но продавец предоставил доказательства скриншоты,с отслеживанием,и доставкой в почтовое отделение,но уже после того как спор закрыт службой Алиэспресся, опять обратилась на почту,на что мне сказали что мой заказ либо утерян,либо обратно отправлен,никакого конкретного ответа я не получила...Подскажите пожалуйста стоит ли мне ждать возврата денежных средств,прошло уже 5 дней?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Лилия Султанова, если правильно помнбвозврат минимум 15 рабочих дней. Так что если спорзакрыли в Вашу пользу - ждите.

NIASHA, можно попробовать открыть спор на несоответствие товара. Предоставить скриншоты страницы заказа, что никаких надписей нет и переписку (если есть), гдепросили прода без надписей и упаковать получше.

София Куликова, на будущее - никогда не торопится выкидывать "обертку". Сейчас попробуйте изменить причину - думаю, прод просто примет, раз предлагает.

Причина из разряда "не вина прода", т.е. ему штрафные санкции со стороны Али не грозят. А вообще нежелательно такими причинами злоупотреблять, но, как говорится, один раз - не фантомас.

Alekx-68 писал(а):

Здрвствуйте!Не могу открыть спор--не отправляется текст..вроде лишнего ни-чего ни писал.товар не пришел.трек отслеживался только по китаю..время осталось 21ч...помогите что написать?
Я Писал это.
Здравствуйте!Посылка не пришла вовремя.Продавец не продлил защиту по моей просьбе.Спасибо с уважением ваш покупатель.......как-то так.---Вооооо убрал вопросительный знак и усе прошло.

Восклицательные - убирать нужно. Тире тоже.

omm, к сожалению, в таких случаяхособых мер нет. Исключительно на какого менеджера попадете. Попадется "жалостливый"- будет возврат. Как-то так

Лилия Султанова и Рекорд-64 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 68Поблагодарили: 68 раз Уфа

Venomi, Благодарю Вас!

ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 1 разСевастополь

Venomi, спасибо. Пока я ждала ответа тут, диспут уже закрыли по решению Али в мою пользу. Это был лохотрон даже не смотря на неплохой рейтинг продавца, который упрашивал меня то согласиться на повторную посылку, то вернуть деньги на Вебмани

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 20 раз ТАМБОВ

Venomi,
Спасибо я уже понял-когда убрал...спор уже выиграл...Wink

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 77Поблагодарили: 7 разСочи

Давно не открывала споры ,тут захотела и смотрю правила поменялись, надо ждать до последней секунды видимо. Но наши хакеры нашли лазейку . Кому интересно как открыть спор и не ждать до конца до последней минуты. нажали открыть спор. нажали кнопку только возврат .После этого отключить интернет, заполнить все поля. включить интернет и нажать кнопку отправить. Всё спор открыт.

Рекорд-64 и PchelaMaya поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 20 раз ТАМБОВ

bhbyrf писал(а):

Давно не открывала споры ,тут захотела и смотрю правила поменялись, надо ждать до последней секунды видимо. Но наши хакеры нашли лазейку . Кому интересно как открыть спор и не ждать до конца до последней минуты. нажали открыть спор. нажали кнопку только возврат .После этого отключить интернет, заполнить все поля. включить интернет и нажать кнопку отправить. Всё спор открыт.

Даааа--интесно...я ни давно открывал(спор)так все поменялось просто ужас...ждешь до последнего.это верно==Ну посмотрим(конечно не хотелось-бы)....Спасибо--буду знать...Wink

ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 1 раз

Добрый день!

Первый вопрос.

Заказал товар с бесплатной доставкой и отслеживанием. Быстро оказался на территории России, но трекинг Почты России показал, что он идет не в тот город, другому человеку и вес в разы больше приблизительно того, сколько должна весить моя посылка. Дважды писал продавцу с просьбой разобраться / дать правильный номер, он оба раза отписывался, что всё будет хорошо. Посылка с этим трек-номером уже получена в другом городе, на Почте России и на странице заказа АлиЭкспресс указано, что посылка доставлена получателю.

Помогите, пожалуйста, что нужно указывать в причине спора и что лучше приложить в качестве доказательств, что выдали левый трек?

Второй вопрос, не уверен, сюда или нет.

Заказал телефон, он уже доставлен в почтовое отделение в Москве. Я сейчас в другой стране и точно не буду в России до истечения крайнего срока хранения (4 августа). Оформить доверенность рисково, т.к. даже с экспресс-доставкой возможно, не получится всё оформить до крайнего срока, кроме того, это существенная в сравнении с заказом сумма денег. Подскажите, пожалуйста, что лучше предпринять в данной ситуации: договориться с продавцом о повтороной отправке за свой счет, открыть спор (но тут как бы продавец всё добросовестно выполнил) либо что-то еще?

Спасибо.

Отредактировал(а) SmoothPimp 23-07-2019 в 12:27
ПользователиСообщений: 208Поблагодарили: 179 раз МО

SmoothPimp,

1. Причина спора "Продавец отправил заказ на неверный адрес" и на всякий случай скриншот отслеживания посылки.

2. Попробуйте продлить хранение на почте: https://www.pochta.ru/support/post-rules/sendings-storage

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти