Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 27

Ответов в теме: 1997
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 14-30 дней. Теперь обострение спора происходит автоматически, если Вы с продавцом не смогли договориться в отведенное время (а это примерно 7 дней). Далее доказательства рассматривает команда Алиэкспресс и еще примерно через 7 дней выносит решение.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с загрузкой доказательств или открытием спора, то необходимо обратиться в онлайн-чат (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) или в Центр помощи (https://helppage.aliexpress.com/buyercenter/index.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice.

Примечание: Продавцы очень не любят высылать покупателям инвойсы, поэтому часто прикидываются, что не понимают Вас. К сожалению, особых мер воздействия на них в этом вопросе нет, так как правилами площадки обязательное наличие инвойса не предусмотрено.

Вопрос: Если спор несправедливо закрыли в пользу продавца.

Ответ: После спора есть своего рода опросник - там необходимо описать, что вынесено несправедливое решение, привести свои аргументы. Также пробуйте писать по следующим эл. адресам: enforcementenquiry@alibaba-inc.com и tradesecurity@aliexpress.com.

felb1439fv2, lostsaturn и ещё 9 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 70Поблагодарили: 4 разаvologda

Здравствуйте. Заказала на Али ручку с пером. Пришел один держатель, без пера, хотя в заказе на фото видно ясно, что он с пером. Продавец написал сначала, что не видит проблемы, потом написал, что за о,75 доллара чего бы я ожидала?

Да, цена небольшая. Но я не знаю, где найти такие перья? В канцтоварах у нас не подходят, у них радиус другой, и вообще, как теперь подобрать? Если отдельно заказть, а у них тоже радиус не подойдет?

открывать спор? У меня видео вскрытия нет, так как пришло прямо в почтовый ящик. Я дома конверт вскрыла, не ожидала, что так будет.

Или снова заказать у другого продавца? А с этим не связываться больше?

https://ru.aliexpress.com/item/-/32846782054.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.3da233edwKYwrJ

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 8 разАлматы

Здравствуйте.На очередной (вроде бы отправленный )заказ пришел трек номер LP00124600576606 . НЕ ОЧЕНЬ ПОНЯТНО ЧТО ЗА НОМЕР ТАКОЙ. Подскажите что то.заранее спасибо

ПользователиСообщений: 1

Здравствуйте. У меня то ли ситуация нестандартная, то ли служба поддержки Алиэкспресс некомпетентная. Сделал заказ из трех позиций в магазине (доставка бесплатная). Прод написал, что нужно доплатить доставку или отменить заказ, т.к. может прислать только одну позицию. После долгих переписок с продом решил отменить заказ, чтобы не больше сним не связываться, но через 2 дня на почту пришло сообщение, что прод отказал в отмене заказа и дал мне отслеживаемый трек. Через месяц пришел заказ в мою страну (Украина), но не на мой адрес. Я открыл спор указав причину *Неверный адрес*. В *Решении продавца* прод указывает новый трек (неотслеживаемый). По новому треку заказ уже в Украине с 11.01. Я отменил спор и попросил прода прислать мне фото инвойса и изменить трек в заказе, но 4дня уже не отвечает и ничего не меняет. По старому треку заказ уже лежит в другом отделении и скоро его скорей всего заберут. В службе поддержки сказали ждать по новому треку, но ведь если по старому треку посылка будет получена, то заказ закроется автоматически, а я буду ждать непонятно чего. Плюс, напомню, что в заказе скорей всего одна из трех позиций так, что там будет спор однозначно. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Открывать спор или ждать пока посылку по старому треку получат, но тогда прод опять укажет новый трек, который непонятно когда придет? Ждать свою посылку? Заранее благодарен за помощь!

ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

kromanyon писал(а):

Здравствуйте. У меня то ли ситуация нестандартная, то ли служба поддержки Алиэкспресс некомпетентная. Сделал заказ из трех позиций в магазине (доставка бесплатная). Прод написал, что нужно доплатить доставку или отменить заказ, т.к. может прислать только одну позицию. После долгих переписок с продом решил отменить заказ, чтобы не больше сним не связываться, но через 2 дня на почту пришло сообщение, что прод отказал в отмене заказа и дал мне отслеживаемый трек. Через месяц пришел заказ в мою страну (Украина), но не на мой адрес. Я открыл спор указав причину *Неверный адрес*. В *Решении продавца* прод указывает новый трек (неотслеживаемый). По новому треку заказ уже в Украине с 11.01. Я отменил спор и попросил прода прислать мне фото инвойса и изменить трек в заказе, но 4дня уже не отвечает и ничего не меняет. По старому треку заказ уже лежит в другом отделении и скоро его скорей всего заберут. В службе поддержки сказали ждать по новому треку, но ведь если по старому треку посылка будет получена, то заказ закроется автоматически, а я буду ждать непонятно чего. Плюс, напомню, что в заказе скорей всего одна из трех позиций так, что там будет спор однозначно. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Открывать спор или ждать пока посылку по старому треку получат, но тогда прод опять укажет новый трек, который непонятно когда придет? Ждать свою посылку? Заранее благодарен за помощь!

kromanyon, по новым правилам Али спор можно уже открыть и после закрытия заказа но только один раз и в течении 15 дней после закрытия заказа то есть если заказ даже закроется Вы можете в течении 15 дней после закрытия заказа открыть спор, но имейте ввиду только на один раз поэтому в этом случае старайтесь при таком споре не особо соглашаться с продавцом. Ждать посылку можно и при открытым споре, если Вы в споре не согласны с продавцом просто отклоняйте его предложения и ждите подключения к спору админов Али, тогда уже решения по спору на основе Ваших доказательств будут принимать они.

kromanyon поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

zloivirus, обычно Али мурыжит дней 30 после спора. Так что ответьте в споре, что товар не пришел и Вы хотите возврат средств. Ну, и в чат напишите, чтобы поторопились.

boraman, в последнее время оспаривать решение трудно - сплошное сорри в ответ и все. Но терять Вам уже нечего - так что пробуйте в чат писать, на ящике, указанные выше в шапке темы, и после спор должно быть что-то типа опросника.

Ольга Орлова, прод вообще-то хам, у него в описании указано pen holder+nib = то есть и ручка и перо. Сделайте прямо скриншоты со страницы описания и выложите это в спор.

Азираман Сариев, такой трек, скорее всего, полноценно отслеживаться не будет. просто ждите посылку и следите за временем защиты заказа.

Азираман Сариев поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4

Срочно нужна Ваша помощь. Продавец прислал неисправный товар. Электроника дорогая. Я открыл спор. Решение по спору - возврат товара и денег. Сегодня долбанной почтой России отправил посылку в Китай. После этого в спор вбил трек номер и отписал продавцй письмо. Через час мне позвонили с почты и сообщили, что у них произошел сбой и поэтому они изменили трек - номер моей посылки. Новую квитанцию я могу получить в почтовом отделении завтра. Что мне теперь делать. Забирать с почты посылку с неиспаравным товаром и оставить его себе, ли бо просто отписать продовцу новый трек номер? В споре вроде бы трек-номер менять нельзя? Товар стоит около 300 долларов. Починить самостоятельно я его не могу.

Отредактировал(а) kotgnk 30-01-2019 в 22:36
ПользователиСообщений: 1774Поблагодарили: 4361 раз Гомель

kotgnk, а что мешает написать продавцу о изменении трека? Вам же квитанцию новую обещают? Там же будет указано от кого куда и кому посылка идет. Можно же сфотографировать новую квитанцию и приложить к посланию. Иногда и китайцы меняют трек после отсылки товара покупателю. Бывало у меня пару раз.

ПользователиСообщений: 4

Radioman писал(а):

kotgnk, а что мешает написать продавцу о изменении трека? Вам же квитанцию новую обещают? Там же будет указано от кого куда и кому посылка идет. Можно же сфотографировать новую квитанцию и приложить к посланию. Иногда и китайцы меняют трек после отсылки товара покупателю. Бывало у меня пару раз.

В споре указан неверный номер трека. Сообщения продавцу как доказательства в споре не рассматриваются. Китаец в любой момент может заявить, что покупатель предоставил недействительный трек номер.Т.е. покупатель мошейник, и площадка незамедлительно отдаст ему деньги. А после этого в дополнении получит мою посылку.В результате я лишусь и денег и дефектного товара. Плюс стоимость отправки посылки. Естественно при условии злой воли продавца. Вообще имеет ли смысл теперь отправлять посылку. Может лучше отменить отправку. Посылка сейчас на почте. Но я попросил, что бы ее пока не отправляли.

Отредактировал(а) kotgnk 31-01-2019 в 04:07
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

kotgnk, попробуйте в онлайн-чат написать, что они скажут.

ПользователиСообщений: 4

Venomi писал(а):

kotgnk, попробуйте в онлайн-чат написать, что они скажут.

Я сегодня написал. Они ответили: "Не волнуйтесь. Отправляйте посылку."

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

kotgnk, странно. Прикрепить, конечно, в виде фото новую квитанцию и указать новый трек можно, но с другой стороны - где гарантии, что админы Али это увидят, точнее захотят увидеть.

Попробуйте еще раз написать - бывает, раза с 5 можно попасть на нормального менеджера, который все объяснит.

kotgnk поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4

Venomi, Я уже отправил посылку. А так же сделал у этого продавца новый заказ на этот же товар. Вы считаете, что у меня могут быть неприятности?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

kotgnk, надеюсь, все будет хорошо, но с Али в любом случае никогда не помешает подстраховаться, т.е. собрать как можно больше доказательств - сканы переписки, фото, видео и так далее.

ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 6 раз

Добрый день, форумчане! Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Посылка-безтрек. Срок защиты заканчивается завтра. Продавец срок защита не продлил, проигнорировав три моих сообщения. Только написал: набирайтесь терпения и ждите. Спор открыть не могу. При открытии спора после выбора кнопки "посылка не получена" все пропадает и Алиэкспресс сообщает, что посылка на территории страны-получателя и предлагает ее отследить. Это теперь такое "ноу-хау" у Алиэкспресса? И что теперь с этим делать?

ПользователиСообщений: 721Поблагодарили: 481 раз Новосибирск

Kalina_75, Ничего личного и только без обид... Самый простой способ - Надо включить мозг , прочитать про возможность открыть спор в течении 15 дней после закрытия заказа , дождаться закрытия и открыть спор. А вы каким образом пробовали увеличить время доставки ? Если просто через письмо продавцу , то напрасно . Для этого есть специальная кнопочка и эту кнопочку продавец не может проигнорировать.

Kalina_75 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 6 раз

Valera491 спасибо за ответ, какие могут быть обиды.

Я вчера уже открыла спор, как только заказ закрылся. Просто мне никогда не приходилось открывать спор после закрытия заказа и я не знала об этой возможности. А теперь выходит, что только тогда и можно его открыть, если товар не получен.

А время доставки я пробовала увеличить сначала воспользовавшись именно этой кнопочкой. Продавец ее проигнорировал. Через два дня ожидания я написала ему еще два сообщения с интервалом в два дня, но тоже безрезультатно. В ответ на сообщения с запросом о продлении срока доставки только получила фразу: "товар находится уже в вашей стране и вы скоро его получите, так что наберитесь терпения и ждите".

ПользователиСообщений: 721Поблагодарили: 481 раз Новосибирск

Kalina_75, Еще один совет.. Если вдруг процедура спора дойдет до подключения администрации , то ОБЯЗАТЕЛЬНО в переписке с медиаторами сделайте упор на нежелание продавца увеличивать время доставки. Так вы сократите время до закрытия спора с возвратом ваших денег. Ну типа - Продавец редиска.. Я его просила увеличить время , а он отказался.

ПользователиСообщений: 1

Здравствуйте

Заказал 4g роутер за 8к продавец в переписке сам признаёт что он не новый, без документов без чека. На коробке нет наклейки с серийным номером устройства.
открыл спор написал товар б/у The item is in use, it is not new.
приложил скриншоты с перепиской продавца как он признаёт что товар не новый.
Но медиаторы почему-то отвечают так
Model not as described Недействительный

counterfeit goods Недействительный вот продавец подтверждает что товар б/у

ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 6 раз

valera491, спасибо. Я об этом уже написала в комментарии, когда открывала спор. Админы подключатся только 14 февраля, а окончание спора назначено на 21 число. Но я надеюсь, что посылка все-таки придет, просто задерживается из-за долгих праздников. Почта не может переварить количество.

Катати, значение "кнопочки" о продлении защиты Вы сильно переоценили. Когда ее нажимаешь, то появляется сообщение о том, что она лишь существует только для упрощения общения с продавцом. А решение все равно остается только за ним.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

EagleG, на скриншоте Вы спрашиваете у прода про доки и квитанцию - он Вам в ответ ссылку. Не вижу подтверждение того, что товар б/у.

ПользователиСообщений: 2 Москва

Прошу подсказать, что можно сделать.

пост

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

device, к сожалению, вряд ли что-то можно сделать. В поддержке Али Вам ответят сорри - это максимум на что они способны, плюс спор уже не открыть.

ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 3 раза Светлогорск

дд! нужна помощь. заказан товар и он не пришел в срок. продавец постоянно продлевает защиту. я не соглашалась. уже 62 дня!!!
могу спор открыть? надоело ждать(

ПользователиСообщений: 721Поблагодарили: 481 раз Новосибирск

Екатерина Я, Конечно можете. Но вам сразу будет предложено подождать до 90 дней с момента отправки. Если сможете убедить администрацию , то время ожидания будет сокращено.

ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 3 раза Светлогорск

valera491, весь срок доставки не более 90 дней? я правильно поняла?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти