Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 27

Ответов в теме: 1997
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 14-30 дней. Теперь обострение спора происходит автоматически, если Вы с продавцом не смогли договориться в отведенное время (а это примерно 7 дней). Далее доказательства рассматривает команда Алиэкспресс и еще примерно через 7 дней выносит решение.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с загрузкой доказательств или открытием спора, то необходимо обратиться в онлайн-чат (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) или в Центр помощи (https://helppage.aliexpress.com/buyercenter/index.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice.

Примечание: Продавцы очень не любят высылать покупателям инвойсы, поэтому часто прикидываются, что не понимают Вас. К сожалению, особых мер воздействия на них в этом вопросе нет, так как правилами площадки обязательное наличие инвойса не предусмотрено.

Вопрос: Если спор несправедливо закрыли в пользу продавца.

Ответ: После спора есть своего рода опросник - там необходимо описать, что вынесено несправедливое решение, привести свои аргументы. Также пробуйте писать по следующим эл. адресам: enforcementenquiry@alibaba-inc.com и tradesecurity@aliexpress.com.

felb1439fv2, lostsaturn и ещё 9 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Буша писал(а):

vadimminsk,

Лично я не спорила ни разу по поводу не той доставки, которая была обещана продом, а выслано было другой доставкой - НО это только в случае, если я не платила за доставку. Если я платила, а выслали более дешевым способм - всегда открывала спор, и выигрывала. НО...это было раньше, до последних новшеств. Сейчас просто не заказываю платную доставку. И проды разные, и споры наши рассматривают разные люди, наверно, однозначного решения вопроса не будет. Ведь есть же вроде бы!!!! железное правило - возврат денег покупателю, если товар не получен. А всегда ли возвращают деньги???? Отнюдь.

Буша, у меня к Вам вопрос: Вы когда при платной доставке, если продавец высылал посылку дешевым не отслеживаемым или частично отслеживаемым способом спор открывали- после истечения10 дней или ждали весь срок защиты т.е. 60 дней? Дело в том, например, что я допустим отдельно заплатил за отслеживаевый трек т.е. платная доставка получается. $ 2.50,а сам товар стоит допустим $3.75, доставка в заказе была выбрана с отслеживанием, но продавец дал неотслеживаемый трек допустим выслал почтой Лаоса или Малайзии(безтрек).Всем известно что безтреки почты Лаоса и Малайзии очень долго идут, иногда и под 100 дней может идти. Зная это я не согласен с той доставкой, которой отправил продавец. И теперь вопрос могу ли я открыть спор по истечении 10 дней после отправки или мне придется ждать 60 дней окончания защиты в заказе что в принципе я не согласен видя что платную доставку продавец отправил дешевым способом которую к тому же он без. моего согласия может продлить в плоть до максимального срока.

Galina5160 писал(а):

vadimminsk, Немного не поняла. Продавец,когда отклонил мое предложение,то добавил новое решение 0,00 возврата. Я тоже отклонила его решение, просто нажав кнопку "отклонить".

Galina5160, но Вы же его предложение отклонили уже там где и была указана нулевая сумма. Поэтому это отклонение Ваше и есть Ваш ответ на его предложение.

Отредактировал(а) vadimminsk 19-04-2019 в 19:08
Буша и Изюмка поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

vadimminsk

Я открывала спор ПОСЛЕ получения заказа. Наверно, раза 3-4 так было, но последний раз это было года 1,5-2 назад. Потому что :- вдруг в самом товаре было бы что-то плохо? когда увижу, что прод отправил не так, как я заплатила - я ему сразу письмо об этом и объясняю очень популярно, что отправил не так, как я оплатила. Делаю скрин своего письма и его ответа (если прод реагирует). Один раз прод мне ответил, что так будет даже быстрее. Я ему представила скрин с отправленным из другого магазина товаром от этого же числа и скрин, когда я его получила, т.е доставка оплаченная мною получилась быстрее дней на 10. Но это, конечно же, некорректное сравнение, из разных городов идут заказы. Но прод промолчал. И сразу же после получения заказа открываю спор, о чем продавец уже предупрежден заранее и подготовлен. В спор - мой скрин об оплате, хоть это видно и по заказу, но так нагляднее для прода. Но больше в этих магазинах не заказываю.

vadimminsk поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5

И опять добрый день, никак не разберусь с продавцом. Я уже писал на прошлой странице что посылка не пришла, срок защиты заканчивался, продавец его не продлял, в общем я открыл диспут. Продаван написал типа давай отправлю еще раз, я согласился и добавил что бы он продлил срок защиты и тогда я закрою диспут.

Но он попросил что бы я create an order на товар 0.1$ for adress. Это зачем такое? Делать ли заказ, оплачивать его или нет? Или пусть продляет срок защиты?

ПользователиСообщений: 5

Я понял, я все понял. Оплатил значит новый заказ на 0,01$ и продаван отправил повторную посылку. Дал трек, вроде правильный, и теперь говорит закрывай тот спор пожалуйста. Т.е. если я его закрою, то свои 3,5$ за ту первую посылку которую развернули еще где-то в Китае я уже никак не получу, у меня останется только заказ на 0,01$ которые если вдруг что я смогу вернуть.

Как теперь лучше, сказать продавану что спор закрывать не буду пока не придет повторная посылка? Но я не знаю сколько можно держать открытым спор (спрашивал у гугла не нашел)... Или сказать что пусть продляет время защиты по первому заказу и тогда я закрою спор?

А, по спору Али сказал что типа готовы вернуть деньги, думаю надо было не заморачиваться и просто согласиться, но хотелось дать шанс продавану, а он таки хитрить начал.

ПользователиСообщений: 23669Поблагодарили: 86333 раза 

Galina5160 писал(а):

vadimminsk, А можно еще такой вопрос. Сейчас идет спор с продавцом по поводу: :Защита закончилась, товар не пришел. Он отклонил мое предложение, представив доказательство, что трек отследился по Китаю и посылка ушла в Россию. Пишет мне: сходи на почту, может она там. Я отклонила его предложение. Спор заканчивается через 3 дня.Теперь сам вопрос- надо ли мне предъявлять еще какие-нибудь доказательства или ожидать окончание спора?

Буша, vadimminsk, Спасибо за помощь в споре.

Буша, vadimminsk и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 129Поблагодарили: 19 раз

Здравствуйте! Помогите разобраться, что происходит с посылкой? Вот трек 179401185184. Человек проживает в Гомельской области г. Калинковичи. Что дальше предпринимать? Куда звонить?

Отредактировал(а) NIASHA 28-04-2019 в 23:00
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

alialiali, первый спор не закрывайте, на уговорки прода не ведитесь - обычные отмазки. Ждите админов Али.

Обычно, если посылка не пришла, то деньги возвращают.

NIASHA, попробуйте позвонить в центральное отделение, там уточнить. В крайнем случае откроете спор.

ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

NIASHA писал(а):

Здравствуйте! Помогите разобраться, что происходит с посылкой? Вот трек 179401185184. Человек проживает в Гомельской области г. Калинковичи. Что дальше предпринимать? Куда звонить?

NIASHA, Ваша посылка на границе с Казахстаном транспортной компанией 139express была передана транспортной компании DPD для дальнейшей доставки посылки в Беларусь и поэтому у Вас поменялся трек. Новый трек номер накладной 78500006464 это видно по отслеживанию. Вот скриншот

На данный момент посылка находится в Гомеле.в офисе DPD. Доставить в Калинковичи должен курьер, .Поэтому рекомендую Вам позвонить в центральный офис DPD в Беларуси тел.8-801-100-01-11 (звонок бесплатный по Беларуси) или позвоните в офис представителю компании по Гомелю и Гомельской обл. тел.8-0232-20-48-54; 8-0232-20-98-70 пусть уточнят что с Вашей посылкой и на всякий случай при уточнении называйте оба трека. Контактные данные, адреса офисов и отслеживание трека можно также найти на их сайте https://www.dpd.by

Отредактировал(а) vadimminsk 29-04-2019 в 20:44
NIASHA и PchelaMaya поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2559Поблагодарили: 18151 раз Минск

vadimminsk, здравствуйте, а скиньте, плиз, в личку, на каком сайте вы эти номера отслеживаете.

vadimminsk поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

PchelaMaya писал(а):

vadimminsk, здравствуйте, а скиньте, плиз, в личку, на каком сайте вы эти номера отслеживаете.

PchelaMaya, скинул в личку

PchelaMaya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

Новое по спорам!

Может, кто спорил в последнее время, тот уже и в курсе об этих изменениях в правилах по спорам. Открыла спор 4 мая, за один день до окончания защиты, окончание 5 мая. (товар не пришел). прод каждый день пишет в письмах - сходи на почту, я отправил и т.д. - но в сам спор ничего не писал. Я ему и одно правило, и второе , и скрин с его обещанием...7 мая я в сам спор написала (отредактировала), что товар не получила до сих пор и в моем почтовом отделении его нет. А вот этого делать не надо было! оказывается. Сегодня закончилось время ответа продавца, т.е. прошло 5 дней с момента открытия спора, он не ответил и должен был спор закрыться в мою пользу. Ан нет!. Обратилась онлайн в чат. И там мне сказали, что раз я 7 числа написала, что заказ не получен, то эти 5 дней будут считаться именно от этого числа, т.е. если мне прод до 12 мая ничего не ответит, то спор автоматом закроется в мою пользу. Т.е. надо было молчать и ждать. Еще на 3 дня по этим новым правилам увеличила себе время. Раньше такого закона не было, давно это сделали????

Отредактировал(а) Буша 09-05-2019 в 18:43
vadimminsk поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Буша писал(а):

Новое по спорам!

Может, кто спорил в последнее время, тот уже и в курсе об этих изменениях в правилах по спорам. Открыла спор 4 мая, за один день до окончания защиты, окончание 5 мая. (товар не пришел). прод каждый день пишет в письмах - сходи на почту, я отправил и т.д. - но в сам спор ничего не писал. Я ему и одно правило, и второе , и скрин с его обещанием...7 мая я в сам спор написала (отредактировала), что товар не получила до сих пор и в моем почтовом отделении его нет. А вот этого делать не надо было! оказывается. Сегодня закончилось время ответа продавца, т.е. прошло 5 дней с момента открытия спора, он не ответил и должен был спор закрыться в мою пользу. Ан нет!. Обратилась онлайн в чат. И там мне сказали, что раз я 7 числа написала, что заказ не получен, то эти 5 дней будут считаться именно от этого числа, т.е. если мне прод до 12 мая ничего не ответит, то спор автоматом закроется в мою пользу. Т.е. надо было молчать и ждать. Еще на 3 дня по этим новым правилам увеличила себе время. Раньше такого закона не было, давно это сделали????

Буша, почти такая же ситуация и у меня. Только разница в том что продавца я о споре сначала не предупреждал, открыл спор, а потом только написал что посылку не получил и спор открыт. У меня до конца защиты оставалось 3 дня. Продавец же в споре ничего не ответил, но в заказе написал типа сходи на почту и молча без моего согласия вторной раз продлил защиту еще на месяц. Вот как, а посылки нет уже 80 дней и даже не отслеживалась. Спор я не закрывал пока, а 13 мая должна к спору подключится Алиэкпресс., не знаю что они ответят. Пока 4 дня даны для ответа продавцу он молчит. Но меня напрягает что раз прод молча продлил защиту в заказе значит заставят еще ждать до конца защиты, а это уже будет в общем составлять 110 дней с момента отпраки посылки которая так еще и не пришла. Наверно нужно было просто ждать окончания защиты и только тогда открывать спор. Но это мое мнение. Просто у меня было уже продление защиты в заказе и я боялся что заказ закроется погсле окончания защиты. Не знаю действует ли правило 15 дней после закрытия заказа если спор открывать не до окончания защиты, а после окончания защиты для того чтобы прод не мог предлевать защиту еще на месяц. Вот такие пока мысли, но Али каждый раз что то меняет.

Отредактировал(а) vadimminsk 09-05-2019 в 19:57
Буша поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

vadimminsk писал(а):

. Вот такие пока мысли, но Али каждый раз что то меняет.

Я не смогла открыть спор за 5 дней до конца защиты, а вот за 1 день получилось. Когда делала заказ, то очень приличные отзывы у прода были, а вот при открытии спора посмотрела - сплошь одни возмущения, что заказ не пришел. Мне защиты прод не продлял, я очень опасалась этого. Но все равно беспокоюсь, что за эти три дня опять какую-нибудь гадость придумает. мало ли чего у них в запасе еще новое придумано....???? Надо было мне спросить в онлайн-чате - ГДЕ эти новые правила по спорам записаны? Вероятнее всего, что сами себе придумали и молчат. 110-120 дней вообще гиблое дело будет получаться, если перейдут на такие сроки. Напишите в письме проду, что 80 дней Вас никак не устраивают, если бы знали - заказали бы в другом магазине. Удачи!

vadimminsk поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Буша писал(а):

Напишите в письме проду, что 80 дней Вас никак не устраивают, если бы знали - заказали бы в другом магазине. Удачи!

Буша, дело в том что у этого продавца я уже покупал товар, первый раз заказал у него все было нормально, посылку отправил и я получиил. А вот при повторном заказе получилось ерунда - нет посылки и все. Прод даже поблагодарил за доверие при повторном заказе. Вот вопрос отслал ли или нет. По поводу 80 дней я проду писал. А он твердить жди, я отправил посылку. Поэтому в споре я так и написал что посылки в течение 80 дней нету и не было,что ждать я больше не хочу и что продавец без моего согласия молча продлевает защиту. Посмотрим что ответят в споре, я пока спор не закрывал. Вам также удачи!

Отредактировал(а) vadimminsk 09-05-2019 в 20:39
Буша поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 68Поблагодарили: 68 раз Уфа

Здравствуйте,я абсолютный чайник,прошу у вас совета и помощи! Доставлен заказ поврежденным и не пригодным к использованию,списалась с продавцом,просил счет в пейпал,готов был вернуть 5$,но у меня нет счета в пейпал, и сумма значительно маленькая для убитого заказа,и продавец просит открыть спор по личным причинам...Скажите стоит ли соглашаться,и есть ли шансы вернуть хотя бы 50% от стоимости? Или очередной развод?

ПользователиСообщений: 1774Поблагодарили: 4361 раз Гомель

Лилия Султанова! Продавец Вас буквально "разводит"!!!!

1. Он врет: повреждение посылки перевозчиком его проблема! Товар должен быть нормально упакован! Если почта повредила посылку, то это он сам должен предъявлять ей претензии.

2. Никаких "пейпалов"!!! Они всегда желают "выкрутится" таким образом: каждый проигранный продавцом спор влечет штрафные санкции по отношению к продавцу со стороны администрации Али- экспр. Цель продавца - уговорить покупателя закрыть спор или указать другую причину претензии (уменьшить свою вину в глазах администрации). Ему проще выплатить Вам неофициально несколько долларов, чем иметь неприятности со стороны торговой площадки. Но при этом система защиты покупателя Алиэкспресса вам уже никак не поможет. А предложенные продавцом несколько долларов за брак не помогут ну никак.

Так что только спор, предоставление всевозможных фото и видеодоказательств неисправности покупки и если продавец не согласиться на значительную компенсацию - ждать автоматического вмешательства администрации Али ( "обострения спора"). Требовать полного возврата всей суммы нельзя ( предложат вернуть вещь обратно, но за Ваш счет пересылка - это дорого!!), а вот возврат скажем 75% суммы можете.

Лилия Султанова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 68Поблагодарили: 68 раз Уфа

Radioman, Огромнейшее вам Спасибо за ваш совет !!!Так и поступлю!

OrSanya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2

Здравствуйте, нужна помощь
Два месяца назад заказал midi-клавиатуру за достаточно круглую сумму (167$)
В прошлом месяце я решил, что товар мне не нужен и связался с курьером компании CDEK, вернее со мной связался курьер по поводу получения заказа. Кстати, товар я не получил, значит даже не вскрывал. Мы договорились, что компания возвращает товар обратно в Китай и они дали мне трек номер. И вот, я открыл спор, дал трек номер и сайт компании. Прошел месяц и вот, захожу на Ali и вижу кучу сообщений от продавца, он просил, чтобы я отменил спор и подождал пока он получит товар и потом сразу вернет мне деньги. Я не отвечал, т.к знал, что деньги не у продавца, а у Aliexpress и ничего, скорее всего, он мне не вернет. И вот, на той неделе он обострил спор по поводу того, что трек номер не показывает нигде и я тоже проверил на сайте CDEK написано, что товар не вручен и все, но нынешнее местоположение не известно, а на других сайтах информации насчет этого трек номера нет. Я добавил к спору скриншот с сайта, что не получил товар, а значит они должны вернуть мне деньги. Связаться с компанией я не могу, сейчас праздники и никто не отвечает и я не знаю куда ещё звонить. Внизу доказательства и сам спор
За любую помщь буду благодарен

ПользователиСообщений: 721Поблагодарили: 481 раз Новосибирск

Антон Локтев, Вы к вопросу скриншот от какого трека приложили ? И зачем вообще вам понадобилось трек менять ? Вы усложнили все что можно, без особой на то причины. Как надо было -- Сообщаете в СДЕК отказ от получения и ваш заказ /без смены трека/ идет обратно. И всё... После этого пишете письмо китайцу с обьяснением причины и просите увеличить время доставки . Вероятно китаец вас вообще не понимает и потому отслеживает первый трек. А по нему что видно ?

ПользователиСообщений: 2

valera491, спасибо за совет, посмотрел первый трек, информация такая же, как и на втором. Месяц назад, вот как все было: когда мне позвонил курьер насчет времени получения посылки, я отказался от получения товара и поросил отослать обратно продавцу, затем спросил трек-номер, который мне указывать в споре с китайцами. Мне дали тот, что на скриншоте и я его и, по понятным причинам указал. И другое дело, я не могу связаться с СДЕКом, на телефоне у них автоответчик и затем сброс. Заказать звонок тоже не получается, сайт не принимает мой город

valera491, позвонил в СДЕК, сказали, что товар уже отправили в Китай, но информации о местонахождении у них нет, поросил уточнить и жду теперь информации из отдела логистики в понедельник. Судя по всему, сейчас сделать ничего не получится

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 раз

Здравствуйте, обратите пожалуйста внимания на эту тему

Что посоветуете? Напишите там.

ПользователиСообщений: 721Поблагодарили: 481 раз Новосибирск

Антон Локтев, На сайте сдека есть ссылки на их группы в соц/сетях. Пинайте их там. И чем интенсивней , тем лучше.

PchelaMaya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 68Поблагодарили: 68 раз Уфа

Доброго времени суток,как и советовали открыла спор,с продавцов не получилось договориться,в спор вмешалась служба Алиэкспресс,но объяснте пжлста что означает 2 решения, что делать,я должна вбрать одно из двух решений,и что делать если я с одним решением категорчески не согласна,а втором не устравает по сумма? Посоветуйте пжлста как поступить?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Лилия Султанова, если не устраивает сумма, то и от второго вариантаможно отказаться, но при этом нужно привести контраргументы, т.е. обосновать почему Вы хотите больше.

Лилия Султанова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 68Поблагодарили: 68 раз Уфа

Venomi, Благодарю Вас!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти