Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Общие вопросы по доставке и отслеживанию - 19

Ответов в теме: 1589
ПользователиСообщений: 3221Поблагодарили: 11066 раз Moscow region

А как у нас идут посылки из Китая через Монголию. Судя по треку мои фонари везут на лошадях Приживальского, а дальше поедут по Транссибирской магистрали

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 10 раз лесной

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста , продавец дал трек с отслежкой СДЕК 1190035632 , но уже 18 дней трек висит со статусом накладная создана и все .Нет отслеживания ,продавец молчит. Что делать ?

ПользователиСообщений: 721Поблагодарили: 481 раз Новосибирск

Полинka, Ну статус вашего пакета как бы намекает -Статус доставки: Создана накладная, ожидает прихода груза от отправителя..

Polinka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 146Поблагодарили: 122 разаЛесной

valera491 писал(а):

Полинka, Ну статус вашего пакета как бы намекает -Статус доставки: Создана накладная, ожидает прихода груза от отправителя..

Я почему то подозреваю. что продавец мне ее просто не отправил, позтому и молчит.

ПользователиСообщений: 721Поблагодарили: 481 раз Новосибирск

Polinka, Вашему пакету надо еще через много километров пролететь , прежде чем он до офиса сдек доберётся.

Polinka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 97Поблагодарили: 27 разGenrih-16

Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ! Столкнулся с непоняткой, и не знаю, что всё это значит, и что делать - Заказал товар, оплатил, получил трек, который на ALITRACK.RU отслеживается как "ДОСТАВЛЕННЫЕ", уже в мае, в Подольске, однако, последняя запись от 11 АВГУСТА, что соответствует моей дате заказа (?)(?)(?).

Однако, на "gdeposylka" и "17track" информации по треку НЕТ,

от слова - ВООБЩЕ (!),- ни - "информация получена" (ясно, что рановато смотреть), ни - "получено адресатом", как выдаёт "ALITRACK.RU".

Или это "глюк" "ALITRACK.RU"???

Или это трек повторяется, спустя 3 месяца, как по нему уже получено??? (такое возможно?)

ПользователиСообщений: 721Поблагодарили: 481 раз Новосибирск

Genrih-16, Всё нормально. Треки используются по несколько раз. Как только ваш трек появится в системе отслеживания , то данные обновятся и вы увидите актуальную информацию.

ПользователиСообщений: 90Поблагодарили: 28 разМайкоп

Добрый день. У нескольких посылок от разных продавцов изменился трек номер на один и тот же , это норма?

ПользователиСообщений: 223Поблагодарили: 182 раза Минск

Здравствуйте, не могу понять ждать товар или нет. Трек LA114455702CN как бы должен нормально отслеживаться, тут пишет отправка отменена, а продавец кричит все ок, скоро у вас будет. На самом Али стоит статус "передано на международную перевозку", кому верить?

ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Zefir писал(а):

Здравствуйте, не могу понять ждать товар или нет. Трек LA114455702CN как бы должен нормально отслеживаться, тут пишет отправка отменена, а продавец кричит все ок, скоро у вас будет. На самом Али стоит статус "передано на международную перевозку", кому верить?

Zefir, почта Китая по этому треку показывает что посылка уже в Минске с 13.08.20 , нигде нет статуса что доставка отменена.Белпочта пока молчит по этому треку, но у них информацию о приходе посылки в Беларусь обновляют всегда с опозданием на несколько дней. Поэтому подождите несколько дней пока сайте Белпочты появится информация о Вашей посылки. Вот скриншот отслеживания посылки по этому треку

Zefir поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 655Поблагодарили: 611 раз Смоленск

Товарищи, кто-нибудь недавно получал треки вида TYZRB..YQ? Практически никакой инфы в нете не нашел.. Интересно, это что-то типа BELBE..YQ, которые в РФ передаются ПР и идут с отслеживанием, или какой-то бестрек с отслеживанием только по Китаю?

ПользователиСообщений: 201Поблагодарили: 306 раз Fishburg

Асфар, если они прошли склад консолидации,то норма. Придут все в одной.

ПользователиСообщений: 1

Заказал безобидный "Ручной цифровой измеритель емкости DM6013L" за 13$, в постомат пятерочки, при оплате указал паспортные, ИНН, мыло, моб. тел.
Не знаю, может это норма? Уже 4-ый день статус у трека "Import clearance failure" (Ошибка таможенного оформления), на global.cainiao.com и track.aliexpress.com.
На unitrade.su статус "Отказ в выпуске товаров. Товары не относятся к товарам для личного пользования", Таможенный пост Аэропорт Внуково (грузовой).
На gdeposylka.ru статус "Для таможенного оформления требуется дополнительная информация".
На fivepost.ru "Ожидается передача заказа в 5post"
На мыло и телефон ничего не приходило.

Это всего лишь 3-я моя посылка на али, мне рыпаться и звонить куда-то? )

ПользователиСообщений: 1774Поблагодарили: 4361 раз Гомель

AlexMeteli, а почему бы вам не позвонить на таможню и не спросить в чем дело? Телефоны на сайте таможни же есть?

Отредактировал(а) Radioman 31-08-2020 в 00:41
ПользователиСообщений: 1

Добрый вечер! Помогите получить товар,не знаю номер трека и в заказах ничего нет Заказала 12 июля на али, спасибо

ПользователиСообщений: 8 Таганрог

1. В списке заказов жмете на Сообщение или Связаться с продавцом. Выбираете продавца, у которого заказывали. Там каждый день появляется очередное "подтверждение заказа" с фоткой товара. Жмете на него и попадаете в Данные о заказе. Там указан трек-номер.

"

2. Нажимаете Проверить отслеживание. Если повезет, откроется с первого раза. Трек-номер там в правом верхнем углу.

Посылки так долго на почте не хранятся. Могли отправить обратно.

ПользователиСообщений: 2

vadimminsk уже месяц токая же фигня товар прибыл в страну и точка !

ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Aleks176 писал(а):

vadimminsk уже месяц токая же фигня товар прибыл в страну и точка !

Aleks176, если срок защиты в заказе уже истекает, а посылку Вы ещё не получили, то Вы можете в этом случае открыть спор на возврат уплаченных средств. Судя по скриншоту у Вас безтрек, безтреки в стране назначения не отслеживаются и статус о том что посылка якобы прибыла в страну назначения вовсе не означает что она реально прибыла. Поэтому в этом случае нужно следить за защитой в заказе, не придет посылка к концу защиты в заказе Вы имеете полное право открыть спор.

ПользователиСообщений: 2

ОК ! ТАК И СДЕЛАЮ ! СПАСИБО !Smile

ПользователиСообщений: 1

Здравствуйте, подскажите если продавец выставил срок защиты покупателя 90 дней, а в отслеживании на Али предлагают открыть спор если товар не пришел через 60 дней не закроет ли Али заказ автоматически если я буду ждать 90 дней? Или когда лучше открывать спор, чтобы гарантированно получить назад свои деньги? слышал сейчас много споров решаются в пользу продавцов, а для меня 134$+доставка это нормальные деньги, не хотелось бы просто подарить китайским разводилам

ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

vlad1044 писал(а):

Здравствуйте, подскажите если продавец выставил срок защиты покупателя 90 дней, а в отслеживании на Али предлагают открыть спор если товар не пришел через 60 дней не закроет ли Али заказ автоматически если я буду ждать 90 дней? Или когда лучше открывать спор, чтобы гарантированно получить назад свои деньги? слышал сейчас много споров решаются в пользу продавцов, а для меня 134$+доставка это нормальные деньги, не хотелось бы просто подарить китайским разводилам

vlad1044, срок защиты в заказе отражается на таймере и таймер отчитывает сколько у Вас осталось до конца защиты. Стандартный срок защиты составляет сейчас 90 дней. А 60 дней это примерное приблизительное время доставки посылки и оно не всегда бывает точным. Заказ не закроется Вы можете ждать и 90 дней просто на Али будет стоят что ожидается доставка но сама защита в заказе ещё будет продолжаться пока не истекут 90 дней. И после истечения срока защиты в заказе если посылка к Вам не придет в течение 90 дней Вы можете открыть спор. До истечения срока защиты Вам просто система не дать открыть спор раньше чем истечет защита. Более того сейчас можно открыть спор даже и после истечения срока защиты в заказе 90 дней но в этом случае спор открыть можно только один раз в течение 15 дней после того как истечет срок защиты в заказе. Главное не пропустить именно этот срок.

vlad1044 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 104Поблагодарили: 45 раз Брест

Привет , кто знает и кому не трудно подскажите № справочной , чтобы узнать по треку , где находится пакет из Китая . Спасибо .

ПользователиСообщений: 1774Поблагодарили: 4361 раз Гомель

Наталья Казак, зайдите на сайт белпочты и там спросите в чате где заказ. Если конечно он не "неотслежка". Другой вопрос что они нового (да хоть по платному телефону) могут сказать кроме того, что на любом трекере Вы сами отследите?!

alenik поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Наталья Казак писал(а):

Привет , кто знает и кому не трудно подскажите № справочной , чтобы узнать по треку , где находится пакет из Китая . Спасибо .

Наталья Казак, колл центр Белпочты по тел 154, но они дают справку если посылка уже в Беларуси и трек отслеживаемый. То есть дадут то что и мы сами видим по отслеживанию или типа ждите в порядке очереди.

alenik поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

07.10.20 12:00

Таможня бастует?

Лень выкладывать скрин таможни: По данному отправлению ничего не найдено.

Отредактировал(а) Oleg53 07-10-2020 в 12:06
vadimminsk поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти