Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Общие вопросы по доставке и отслеживанию - 19

Ответов в теме: 1589
ПользователиСообщений: 292Поблагодарили: 453 разаАлма-Ата

vadimminsk, спасибо огромное. Вот у меня и подозрения закрались , поэтому пришла у знающих людей спросить. На наших и на российских сайтах движения нет , а на китайских так она уже у меня на почте. Вот ведь хитрюги какие

vadimminsk, такой вопрос. А китайцы могли сейчас отправить новую посылку. ? Отслеживание пишет товар упакован и передан в авиакомпанию.

Город урумчи

vadimminsk поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 66Поблагодарили: 4 разаБийск

valera491 писал(а):

Следующий статус пересылки будет сразу прибыло в место вручения.

Можете объяснить подробнее, у меня такой же трек номер, c 5-го марта, такой же статус - Импорт в страну назначения. Ни постуление на таможню или др. просто Импорт в страну назначения. Посылка дорогая, обычно дорогие посылки отслеживались на каждлом шагу. Жена волнуется Sad

ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Наташа Ростова писал(а):

vadimminsk, такой вопрос. А китайцы могли сейчас отправить новую посылку. ? Отслеживание пишет товар упакован и передан в авиакомпанию.

Город урумчи

Наташа Ростова, возможно могли, это надо у продавца уточнить Но если это новая посылка то в заказе должен быть новый трек а старый зачеркнут тогда заказ может быть действующим. А вообще то по правилам Алиэкпресс продавец должен отправить посылку в течение 10 дней после выдачи трека, если трек после 10-14 дней после выдачи трека не начал отслеживаться то Вы уже тогда имеете право открыть спор даже не дожидаясь конца срока защиты в заказе. Если через Урумчи идёт посылка то там пишут что бывают большие задержки на границе по движению посылки. Я бы следил за защитой в заказе и если срок защиты кончился то открывал спор.

Отредактировал(а) vadimminsk 13-03-2021 в 21:30
ПользователиСообщений: 68Поблагодарили: 24 раза 

Sibiryak22rus, LK, треки типа RV040725586HK имеют ПОЛНОЕ отслеживание в России, с импортом, таможней, сортировками. Что вы переживаете, у вас еще полсрока до конца защиты , ждите.

valera491 надеюсь несознательно ошибся и ввел вас в заблуждение, имея ввиду, вероятно, треки ZB\ZF-HK

Отредактировал(а) Питер 13-03-2021 в 21:38
valera491 и Sibiryak22rus поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 721Поблагодарили: 481 раз Новосибирск

Питер, Вы правы.. У меня триггер сработал на НК.

Sibiryak22rus, УПС.. Я ошибся. Такие треки отслеживаются полностью.

ПользователиСообщений: 292Поблагодарили: 453 разаАлма-Ата

vadimminsk, так в том и дело, что защита заказа закончилась, я спор открыла , прод не принимает, пишет ждите посылку, и администрация сайта на его стороне

vadimminsk поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Наташа Ростова писал(а):

vadimminsk, так в том и дело, что защита заказа закончилась, я спор открыла , прод не принимает, пишет ждите посылку, и администрация сайта на его стороне

Наташа Ростова, если арбитраж по спору сам продлил Вам количество дней на ожидания то ждите до окончания этого срока, а потом если посылку к этому сроку Вы так и не получите то в споре так и напишите что посылку к этому сроку Вы так и не получили несмотря на ожидания и приложите к спору скриншот отслеживания с почты страны назначения. Арбитраж повторно проверит и примет по спору решение. Если же так случится что посылку Вы действительно не получили, а арбитраж по спору несмотря на это вынес решение в пользу продавца и спор закроют то Вы можете сразу подать жалобу по аппеляции на спор. Ссылка куда подавать аппеляцию будет видна в решении по спору когда спор будет рассмотрен арбитражом. Если же и аппеляция будет отклонена в пользу продавца то у Вас остается только один вариант вернуть оплату за не пришедшую посылку с Алиэкпресс это если Вы оплачивали банковской картой заказ, то можете обратиться в банк и там написать заявление на процедуру чарджбек. То есть уже банк будет рассматривать Ваши доказательства по спору и решение по спору Алиэкпресс. Если банк примет решение в Вашу пользу то по процедуре чарджбек банк принудительно спишет сумму оплаты с Алиэкпресс и вернет Вам на карту. Все зависит от решения по спору которое примет арбитраж Алиэкпресс

Отредактировал(а) vadimminsk 14-03-2021 в 15:07
Busha поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 3 разаУсть-Лабинск

valera491, Хорошо, если так и будет, но что то долго...(((

ПользователиСообщений: 2

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как быть в моей ситуации. Заказала товар, письмо об отправке пришло 5.03.21. Статус висел "подготовлено к отправке". 9.03.21 в первый раз написала продавцу, всё ли в порядке - ответил, что есть небольшие проблемы, разберется. Статус всё тот же. Пишу 12.03.21 - ссылается на проблемы с пандемией и т.д., пишет, отправит в течение нескольких дней asap. На мой вопрос, сколько дней он имеет в виду под "несколькими" - отвечает 13.03.21 "Как насчет 7 дней?" (дословный перевод). Статус всё тот же - "подготовлено к отправке". Сегодня 16.03.21 снова проверяю трекинг - вдруг вижу совсем новую историю (трекинг изменился), посылка отправлена 1.03.21, уже находится в Новосибирске, идет другому адресату в Биробиджан (а мой адрес - Санкт-Петербург).

Решила открыть спор. Причина "Продавец отправил по неправильному адресу". Прикрепила переписку с продавцом и ссылку на трекинг, где указан другой адресат. В ответ получаю - предложение подождать 10 дней, т.к. посылка в пути. Естественно, по данному треку кто-то получит какую-то посылку, но это буду НЕ Я. Как действовать в такой ситуации?

Еще вижу внизу их письма вариант, что я могу отправить своё предложение ("Add a new proposal") - но у меня нигде нет такой кнопки.

ПользователиСообщений: 1774Поблагодарили: 4361 раз Гомель

spboksana, попробуйте обратиться в службу поддержки. Желательно к "живому" оператору (русскоговорящему), а не к роботу Еве. Утром пытайтесь..

spboksana поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2

Radioman, Спасибо. Нашла группу поддержки Алиэкспресс Вконтакте, написала туда. Уже ответили, что да, придется ждать, решение по спору будет вынесено только в результате доставки. Сказали, что взяли на контроль продавца.

ПользователиСообщений: 292Поблагодарили: 453 разаАлма-Ата

vadimminsk, спасибо огромное за подсказки. Спор закрыт, деньги вернули на карту, а посылка опять не двигается. Значит движение посылки которое началось после открытия спора, неправда, китайцы сами написали от балды.Такое чувство, что просто ктото украл на почте мою посылку.

ПользователиСообщений: 292Поблагодарили: 453 разаАлма-Ата

В посылке был пуховик .

ПользователиСообщений: 68Поблагодарили: 24 раза 

Наташа Ростова писал(а):

движение посылки которое началось после открытия спора, неправда, китайцы сами написали от балды.Такое чувство, что просто ктото украл на почте мою посылку.

Это просто совпадение, нпоявление посылки в Урумчи и ваш спор. Посылка просто долго добиралась из Пекина в Урумчи из-за ковидных ограничений на работу компаний. Сейчас она совсем близко от Вас, преодолеет Хоргос (если граница не закрыта) и считай она у вас на последней миле.

В случае успеха на майские праздники будете щеголять в пуховике. Хотя , наверное, он уже вам не понадобится по погоде. В случае прибытия посылки ,надеюсь, вы не будете обижать продавца, он честно отправил товар и не виноват что в условиях пандемии почты плохо работают по срокам доставки, на почте напишите заявление об отказе в получении, чтобы она там не валялась месяц, а сразу была отправлена назад. Если решите ее получать , то свяжитесь с продавцом и договоритесь как сделать повторную оплату, в таком случае продавец, удивленный честностью покупателя из СНГ, обычно предоставляет скидку к первоначальной цене.

Отредактировал(а) Питер 23-03-2021 в 02:54
ПользователиСообщений: 2258Поблагодарили: 4615 раз край блакiтных азер

Всем доброго времени суток! Уважаемые форумчане, напомните пожалуйста, если по треку нет движения 12 дней ( запись получена информация об отравлении) , я могу открыть спор по не отслеживанию? Продавец посоветовал терпеливо ждать, хотя посылки с аналогичным трек кодом (службой доставки) заказанные в один день у других продавцов уже прошли нашу таможню.

ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

Всем привет. Чудесная проблема у меня. Пробывал заказать магнитолу через Россию. Посылка дошла до таможни и так в статусе подготовки к таможенному досмотру провисела 3 месяца. Спор то я открыл и деньги вернул. Попытка номер 2 тоже не прокатила. Проблема в том, что нужно для российских адресов вводить паспортные данные. Эти данные из паспорта белорусского не ввести, так как по количеству знаков различаются номера паспортов. С этим понятно. Теперь заказал (хрен с ним с пошлиной ) на Беларусь. с помощью CAINIAO HEVY .... Так продавец требует данные паспорта .. И тут я не понял. Ввести их некуда, как в случае с российским адресом ( там при заполнении формы есть ниже форма для данных паспорта) . В белорусских адресах такой формы нет. Просто так дяде дать данные паспорта это не дело. В службе поддержки ....да туда вообще никакими способами не попасть. Может кто сталкивался???

ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

BYLOON писал(а):

Всем привет. Чудесная проблема у меня. Пробывал заказать магнитолу через Россию. Посылка дошла до таможни и так в статусе подготовки к таможенному досмотру провисела 3 месяца. Спор то я открыл и деньги вернул. Попытка номер 2 тоже не прокатила. Проблема в том, что нужно для российских адресов вводить паспортные данные. Эти данные из паспорта белорусского не ввести, так как по количеству знаков различаются номера паспортов. С этим понятно. Теперь заказал (хрен с ним с пошлиной ) на Беларусь. с помощью CAINIAO HEVY .... Так продавец требует данные паспорта .. И тут я не понял. Ввести их некуда, как в случае с российским адресом ( там при заполнении формы есть ниже форма для данных паспорта) . В белорусских адресах такой формы нет. Просто так дяде дать данные паспорта это не дело. В службе поддержки ....да туда вообще никакими способами не попасть. Может кто сталкивался???

BYLOON, попробуйте попросить продавца пусть отправляет посылку в Беларусь СДЭКОМ или DPD или через Украину Мист экспрессом если нельзя отправить посылку почтой. Попробуйте объяснить продавцу что данные по форме российского паспорта отличаются от белорусского паспорта. Или поищите другого продавца который имеет возможность такой же товар отправит почтой.

Отредактировал(а) vadimminsk 30-03-2021 в 16:16
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

vadimminsk, СДЭКом и была отправлена. Только СДЭК принимал на территории России, а до таможни шла какой то другой, типа партнёра. Вот и получилось. «Почтипочте » надо уже думать, как оформлять, кроме адреса...глядишь скоро полностью всех прижмут таким макаром. У нас на таможню наложили функцию проверки каждого покупателя, а россияне это скинули на перевозчика, хитрецы. Наш полигон испытательный дает таки результатыLaugh

vadimminsk поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Уля-ля писал(а):

Всем доброго времени суток! Уважаемые форумчане, напомните пожалуйста, если по треку нет движения 12 дней ( запись получена информация об отравлении) , я могу открыть спор по не отслеживанию? Продавец посоветовал терпеливо ждать, хотя посылки с аналогичным трек кодом (службой доставки) заказанные в один день у других продавцов уже прошли нашу таможню.

Уля-ля, если трек номер посылки после выдачи вообще не начал отслеживаться то после 10 дней после выдачи трека Вы можете открыть спор. Так как по правилам Алиэкпресс продавец должен отправить посылку в течение 10 дней после выдачи трека.

Уля-ля поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

BYLOON писал(а):

vadimminsk, СДЭКом и была отправлена. Только СДЭК принимал на территории России, а до таможни шла какой то другой, типа партнёра. Вот и получилось. «Почтипочте » надо уже думать, как оформлять, кроме адреса...глядишь скоро полностью всех прижмут таким макаром. У нас на таможню наложили функцию проверки каждого покупателя, а россияне это скинули на перевозчика, хитрецы. Наш полигон испытательный дает таки результатыLaugh

BYLOON, а если Вам попробовать не белорусского, а российского посредника. Например вот этих http://www.youcanbuy.ru/delivery/ они из Китая через Казахстан и дальше через Россию могут доставить посылку в БеларусьРаботают они и с Алиэкпресс тоже, через границу как то доставляют товар без проблем.

BYLOON поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

vadimminsk, пользовались?

vadimminsk, не, спасибо, глянул. Они только по России. 29$ + по весу за посылку. Так потом ещё и почтипочту 15$ заплати. 20 как раз наша пошлина. Может они без проблем, но ценник у них один из самых высоких.

vadimminsk поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

BYLOON писал(а):

vadimminsk, пользовались?

vadimminsk, не, спасибо, глянул. Они только по России. 29$ + по весу за посылку. Так потом ещё и почтипочту 15$ заплати. 20 как раз наша пошлина. Может они без проблем, но ценник у них один из самых высоких.

BYLOON, ,пользовался, ничего плохого не могу сказать о них, посылки все доходили. Они не только по России но и в Беларусь тоже доставляют Вы там не тот тариф посмотрели надо смотреть тариф maxi и выбрать доставку в Беларусь из списка. Они из Китая доставляют посылку к себе на склад в Екатеринбург а дальше уже посылку отправляют в Беларусь но уже как из России любым способом можно почтой, можно СДЭКОМ и т.д. не обязательно почти почту привлекать. Ценник у них зависит от кг+% если почтой из Екатеринбурга отправка то + услуги почты. Но выбор за Вами, я просто предложил.

BYLOON и Busha поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2589Поблагодарили: 11297 разmatiz

Продавец дал 10 значный цифровой трек код и обозначил его DHL Europe, товар на 10 центов. У кого-нибудь бывало подобное?

ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

matiz писал(а):

Продавец дал 10 значный цифровой трек код и обозначил его DHL Europe, товар на 10 центов. У кого-нибудь бывало подобное?

matiz, это обычный немецкий безтрек, пойдет через Германию

matiz поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1Поблагодарили: 1 раз Гродно

Подскажите, пожалуйста, что с посылкой LA130733515CN. Кругами посылки ходили и до этого, но всё-таки вылетали из Китая в конечном счёте, а вот чтоб в конце появилось "возврат" - в первый раз сталкиваюсь. Надеяться мне ещё на получение или забыть? Вообще в последнее время ненавижу China Post Airmail, безтреки через Латвию стали быстрее и надёжнее этого кошмара.

Busha поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти