Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Общие вопросы по доставке и отслеживанию - 19

Ответов в теме: 1589
ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 27 раз 

vadimminsk, У меня посылка так ходит с 19 марта. Вчера в 22 раз !!! вылетела из Пекина..... Деньги я вернула через спор. Но надежду получить свой заказ не имею((((((

OrSanya и vadimminsk поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Busha писал(а):

vadimminsk, У меня посылка так ходит с 19 марта. Вчера в 22 раз !!! вылетела из Пекина..... Деньги я вернула через спор. Но надежду получить свой заказ не имею((((((

Busha, все может быть, даже бывает что позабытые и давно отспоренные заказы неожиданно приходят. У меня друг недавно получил один нежданчик причем отслеживаемый отправленный в январе месяце. Доставка составила 150 дней. Он уже по спору давно вернул оплату, посылку не ждал, но тут пришло извещение в почтовый ящик. Очень удивился что столько времени посылка шла.

Я в одном из своих заказов на Алиэкпресс получил вот такое сообщение

Написано что из за оставания в логистике доставка Вашего заказа отложена на 5 дней. Видите, даже отправку могут отложить.

Отредактировал(а) vadimminsk 31-05-2021 в 16:26
Busha поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 54Поблагодарили: 66 раз Минск

Уля-ля. Приветствую. Сегодня смотрел сайты по отслеживанию посылок. Две отправленных посылки почтой Эстонии, отслеживаются на сайте Белпочты. Европочте переданы не будут.

С уважением.

Уля-ля поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 3 раза Брянск

Да, с доставкой творится полная ерунда). Заказал телефон 26 апреля, чехол 27. Чехол прилетел за 2 недели, брал платную доставку, так как был выбор. А телефон с 30 апреля в Гонконге в сортировочном центре), увы нельзя было выбрать способ доставки..., только алиэкспрессовской, будь она неладна).С такой доставкой и нужда в нём начинает угасать)

vadimminsk поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8482Поблагодарили: 52554 разаЛюбимый город

Заказала по акции и хорошему купону товар в количестве 5-ти наименований.Но вместо 5 шт, пришла 1шт.Открыла спор по несовпадению количества.Сегодня спор закрыт,0руб.Но самое интересное мотивация-ВЫГОДНАЯ ПОКУПКА.Цена конечно получилась выгодной и за 1шт,не спорю.Но как бы там не было,заказывала то я 5 шт.У кого-нибудь было подобное?

ПользователиСообщений: 2258Поблагодарили: 4615 раз край блакiтных азер

Андрей Першин, отлично, вариативность доставки имеет место быть

Андрей Першин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5

Здраствуйте, посылка зависла больше 20 дней в статусе (packade accepted by the warehouse) трек RV063347202HK подскажите что делать, раньше такого небыло, как долго может храниться на складе?

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 3 раза Брянск

SERG78, у меня так уже с 30 апреля, всё на хранении). У тебя отправление из Гонконга, как и у меня. Сегодня открыл спор по причине :нет обновления трека, уже больше 30 дней.

ПользователиСообщений: 5

Сергей Носов писал(а):

SERG78, у меня так уже с 30 апреля, всё на хранении). У тебя отправление из Гонконга, как и у меня. Сегодня открыл спор по причине :нет обновления трека, уже больше 30 дней.

Добрый день, да из Гонконга, а что можно открыть спор по причине: нет обновления трека?

продавец пишит, ждите посылка в пути, заказываю в месяц по 5-10 посылок, раньше у этого продовца тоже заказывал, такого не было не разу

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 3 раза Брянск

SERG78, Да,есть такой способ открытия спора. Тут ещё дело в том,что служба доставки-это дочка Алиэкспресс),у меня выбора не было при заказе,иначе бы я их доставку не выбрал.Лучше конечно выбирать платную,иначе получается вот такая рулетка...Я сам первый раз с таким сталкиваюсь,ладно бы мелочь какая нибудь была,нет,телефон.Продавец тут не причём, и он и мы заложники доставки Али).

ПользователиСообщений: 5

Сергей Носов, у самого посылка не дешовая 8т.р., ладно подожду еще, может сдвиниться, удачи

ПользователиСообщений: 5

Сергей Носов, ну вас совсем плохо, нашел ваш трек в сообщениях, дальше сортировки не ушло.

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 3 раза Брянск

SERG78, Сегодня Али мне ответили-ждите,посылка ещё по защитой).Другого я не ожидал,обычная отмазка,скорее всего повреждена или утеряна.

ПользователиСообщений: 5

Сергей Носов, да, это они любят. я тоже думаю что ваш заказ не придет.

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 3 раза Брянск

SERG78, Да, вчера написал продавцу что бы он подал заявление на розыск, ответил-ждите 10 дней, возможно обновится трек. Через пару часов написал что моя посылка утеряна при доставке.

ПользователиСообщений: 1

Здравствуйте, я заказал довольно много товаров на али и все они обьединились в одну посылку, у некоторых товаров примерное время доставки 7 августа, у некоторых 18 июня, это значит что вещи которые должны были придти 18 июня будут ждать товары, которые должны придти 7 августа?

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 2 раза Могилев

Добрый вечер. Помогите разобраться, куда приехала посылка, в Украину? LZ854352617CN. Продавец на письма не реагирует, как поступить?

ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

СветланаЯ писал(а):

Добрый вечер. Помогите разобраться, куда приехала посылка, в Украину? LZ854352617CN. Продавец на письма не реагирует, как поступить?

СветланаЯ, да, посылка с таким треком была доставлена в Украину и по отслеживанию была вручена получателю в г. Николаев-52. Вот скриншот отслеживания посылки

По отслеживанию трека видно что посылка была получена 2.06 в г. Николаев.Где Вы ждёте посылку? Если Вы по этому треку ждёте посылку в другом месте значит продавец Вам выдал чужой трек другого покупателя. В этом случае можно попробовать открыть спор на возврат оплаченной суммы по причине Посылка доставлена не по адресу и к спору приложите скриншот отслеживания посылки и скриншот с Вашим адресом куда должна быть доставлена посылка.

Отредактировал(а) vadimminsk 14-06-2021 в 19:32
СветланаЯ и Уля-ля поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 2 раза Могилев

vadimminsk, Спасибо. Т.е. ждать когда истекает срок и потом открывать спор? Потому что на сообщения продавец не реагирует

vadimminsk поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2258Поблагодарили: 4615 раз край блакiтных азер

СветланаЯ писал(а):

vadimminsk, Спасибо. Т.е. ждать когда истекает срок и потом открывать спор? Потому что на сообщения продавец не реагирует

Нет, спор открывайте сейчас по причине посылка идёт по другому адресу, в подтверждение прилагайте скрин с сайта отслеживания 17 трек и скрин заказа с указанием адреса доставки.

vadimminsk поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

СветланаЯ писал(а):

vadimminsk, Спасибо. Т.е. ждать когда истекает срок и потом открывать спор? Потому что на сообщения продавец не реагирует

СветланаЯ, спор сейчас открывайте посылка же по этому треку кем то получена. Значит у Вас остаётся только 15 дней если этот человек кто получил посылку уже подтвердил видимо в заказе что получил. Поэтому не ждите когда истечет срок защиты, в Вашем случае как можно скорее открывайте спор иначе потеряете оплату за неполученную посылку. Да и то если подтверждено получения посылки то трудно потом бывает и спор открыть и доказать что посылка получена не там потому что система Алиэкпресс видит что посылка получена и автоматически отклоняет открытия спора по неполучения посылки. Поэтому открывайте спор как можно скорее.

Отредактировал(а) vadimminsk 17-06-2021 в 12:44
Уля-ля поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 104Поблагодарили: 45 раз Брест

Привет , ребята- алиголики , такая проблемка нарисовалась : , послежению пакета на этом сайте пишут Возврат , проверила по другим сайтам - разныеданные , то ли едет , то ли есть проблема какая-то .... Продавца спросила , он ответил , что или выслать повторно или вернуть вам деньги ... , то есть он признаёт , что пакет ему возвращается? трек LA135093038CN

Отредактировал(а) Наталья Казак 17-06-2021 в 15:09
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Наталья Казак писал(а):

Привет , ребята- алиголики , такая проблемка нарисовалась : , послежению пакета на этом сайте пишут Возврат , проверила по другим сайтам - разныеданные , то ли едет , то ли есть проблема какая-то .... Продавца спросила , он ответил , что или выслать повторно или вернуть вам деньги ... , то есть он признаёт , что пакет ему возвращается? трек LA135093038CN

Наталья Казак, по этому трек номеру вообще не отслеживается ничего, где Вы увидели что возврат или что то едет? На этом сайте показывает что трек не валидный и контрольная сумма не совпадает

Проверьте пожалуйста правильность заполнения трека или Вам продавец дал поддельный трек и ничего не отправил. В этом случае если прошло 10 дней после выдачи трека открывайте спор по причине нет отслеживания по треку

Наталья Казак поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 104Поблагодарили: 45 раз Брест

vadimminsk,

vadimminsk, вот моё слежение более 40 дней

ой , я дала трек с ошибкой , извините

ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Наталья Казак писал(а):

vadimminsk,

vadimminsk, вот моё слежение более 40 дней

ой , я дала трек с ошибкой , извините

Наталья Казак, теперь видно. Из Пекина почти у всех посылки туда сюда ходят по кругу но бывает что после этого они наконец то вылетают в страну назначения, а бывает что могут и возвратиться к продавцу. Поэтому если срок защиты в заказе истек Вы можете открыть спор по причине что не получили посылку. Раньше этого срока тоже можно открыть спор по причине транспортная компания вернула заказ но если в споре Алиэкпресс не примет решение вернуть оплату то они могут попросит Вас подождать ещё несколько дней если не истек срок защиты в заказе. Если Вы согласны с продавцом что он может повторно отправить заказ то пусть даёт Вам новый трек и отправляет заказ но я бы открыл спор.

Наталья Казак поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти