Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Общие вопросы по доставке и отслеживанию - 19

Ответов в теме: 1589
ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 5 раз Ижевск

vadimminsk, маршрут посылки такой: Китай-Шарапово-Москва-Курск-Москва-Шарапово-граница России, а я в Ижевске. Хорошо, если приедет. Я этот смарт очень жду.

Отредактировал(а) Koalla88 26-04-2021 в 20:57
vadimminsk поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Koalla88 писал(а):

vadimminsk, маршрут посылки такой: Китай-Шарапово-Москва-Курск-Москва-Шарапово-граница России, а я в Ижевске. Хорошо, если приедет. Я этот смарт очень жду.

Koalla88, статусы в отслеживании иногда могут перебиваться, иногда в сортировочных центрах посылку могут по ошибке положить не в ту депешу и тогда посылке по досылу приходится "путешествовать" по разным сортировочный центрам пока посылка не доберется к месту вручения. Поэтому я Вам советую проследить на сайте Почты России за передвижении посылки дальше. Возможно она придет в Ваш город.

Отредактировал(а) vadimminsk 26-04-2021 в 21:30
Koalla88, Уля-ля и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 5 раз Ижевск

vadimminsk писал(а):

Koalla88, статусы в отслеживании иногда могут перебиваться, иногда в сортировочных центрах посылку могут по ошибке положить не в ту депешу и тогда посылке по досылу приходится "путешествовать" по разным сортировочный центрам пока посылка не доберется к месту вручения. Поэтому я Вам советую проследить на сайте Почты России за передвижении посылки дальше. Возможно она придет в Ваш город.

Спасибо большоеSmile За посылкой я внимательно слежу. Буду надеется, что она доедет до меня, пусть и с опозданием по срокам.

ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 5 раз Ижевск

Эпопея с моей посылкой продолжается. После границы России она попала в Столбище (наконец-то, подумала я). Но в итоге она уехала в Воронеж, потом в Курск, сейчас в г.Льгов на сортировке. Я снова звонила на горячую линию почты России, они сказали, что была ошибка с индексом. Но они ее, по-видимому, не исправили. У них в системе фио, адрес и индекс мой. Короче говоря, дурдом, никак посылка не едет ко мне. И типа почта России ничего с этим сделать не может. Нужно ждать контрольный срок доставки (9 мая, а затем писать заявление на розыск).

ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Koalla88, если почта России плохо работает по доставке можно написать жалобу в Роспотребнадзор.

Koalla88, Уля-ля и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Череповец

RT070010438MN - что с этим треком делать??? Продаван клянется что отправил посылку, но она нигде не бьётся кроме как на гдепосылка.рф. На любых других сайтах её просто не видно... Движения нет уже 11 дней...

ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Максим Марьевский писал(а):

RT070010438MN - что с этим треком делать??? Продаван клянется что отправил посылку, но она нигде не бьётся кроме как на гдепосылка.рф. На любых других сайтах её просто не видно... Движения нет уже 11 дней...

Максим Марьевский, поскольку это трек почты Монголии значит Ваша посылка пойдет из Китая через Монголию. Трек пока нигде не бьется на трекерах потому что посылка из Китая ещё не поступила на почту в Монголии. Когда посылка поступить из Китая на почту в Монголии трек начнет отслеживание в системе.и посылка проследует далее из Монголии в Вашу страну..

Пока следите за треком в отслеживании и следите за защитой в заказе и если посылка не придет к концу срока защиты в заказе тогда откроете спор.

Отредактировал(а) vadimminsk 04-05-2021 в 14:44
Максим Марьевский, Уля-ля и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3221Поблагодарили: 11066 раз Moscow region

Добрый день!

Для справки.

Зарегистрирован на сайте Почты России. Последнее время в ЛК отслеживания посылок, некоторые посылки добавляются автоматически как «Отправление из Гонконга» или «Отправление из Китая». Добавляются, скорее всего, по совпадению № телефона.

За месяц уже было два случая, когда трек заказа появляется раньше на сайте ПР, чем на Али у него статус «Заказ отправлен» и выдан трек.

Первый раз я думал выслали чужую посылку.

Вот и сейчас, на сайте ПР уже как два дня как появился неизвестный трек, а на Али два заказа в статусе «Ожидается отправка». Больше нигде этот трек пока не отслеживается.

ПользователиСообщений: 97Поблагодарили: 27 разGenrih-16

Всем добра!

И, чтобы "добро" доходило без проблем!!!

Подскажите, может кто сталкивался, что за хрень творится с моим заказом - не успели отправить, как уже возвращают обратно LC595458985CN.

И ещё вопрос, уже админам - почему на сайте нет возможности вставить скопированный текст, тот-же номер отправления? Почему нужно вводить всё "дедовским" методом - вручную?

ПользователиСообщений: 54Поблагодарили: 66 раз Минск

Здравствуйте. Пожалуйста, помогите отследить посылки, которые отправлены почтой Эстонии :

LB001274099EE,

LB001269553EE.

С уважением.

Уля-ля поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2258Поблагодарили: 4615 раз край блакiтных азер

Андрей Першин, если на сайте белпочта не отслеживаются, ждите смс от Европочты. Две посылки с таким треком у них забирала.

Андрей Першин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 104Поблагодарили: 45 раз Брест

Ребята , помогите найти слежение пакета , трек UY152839005GB , сама не нашла , нет в системе - пишет

ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Наталья Казак писал(а):

Ребята , помогите найти слежение пакета , трек UY152839005GB , сама не нашла , нет в системе - пишет

Наталья Казак, это британский безтрек пока не отслеживается. По Беларуси такие треки не отслеживаются потому что это безтрек идёт без отслеживания. Поэтому Вам лучше если посылка долго не приходит узнавать на своей почте в отделе доставки или спрашивать у почтальона. Пакеты с таким треком идут как простое письмо.

Наталья Казак, Уля-ля и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 104Поблагодарили: 45 раз Брест

vadimminsk, спасибо за ответ , прод ответил сейчас то же самое ,только думаю , придёт ли на европочту или на белпочту , наверно , скорее всего по смске сообщат .

ПользователиСообщений: 54Поблагодарили: 66 раз Минск

Уля-ля писал(а):

Андрей Першин, если на сайте белпочта не отслеживаются, ждите смс от Европочты. Две посылки с таким треком у них забирала.

Смотрел сайт- траск 24. На самом сайте написано, что ослеживаемый трек - номер посылки. Посылка будет отслеживаться с таким трек - номером на сайте Белпочты, только после прибытия в Эстонию.

С уважением.

Уля-ля поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Наталья Казак писал(а):

vadimminsk, спасибо за ответ , прод ответил сейчас то же самое ,только думаю , придёт ли на европочту или на белпочту , наверно , скорее всего по смске сообщат .

Наталья Казак, через Европочту безтреки не приходят. Через Европочту идут только отслеживаемые посылки доставляемые в Беларусь через Украинский Мист экпресс Поэтому посылка с таким треком пойдет на Белпочту но так как это безтрек то по Белпочте он не отслеживается. Поэтому тут надо следить за защитой в заказе, не придет посылка к концу защиты в заказе то откроете спор.

Отредактировал(а) vadimminsk 21-05-2021 в 20:27
Уля-ля, Андрей Першин и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 54Поблагодарили: 66 раз Минск

Уля-ля писал(а):

Две посылки с таким треком у них забирала с Европочты.

Смотрел в интернете группу поссвященную Европочте. На них сплошные нарекания, так как возомнили себя почтой. Не очень лестные отзывы, о работе Европочты. Называют Европочту "Шарашкиной Конторой".

Вот как-то так. Просто примите к сведению.

С уважением.

vadimminsk писал(а):

Наталья Казак, через Европочту безтреки не приходят. Через Европочту идут только отслеживаемые посылки доставляемые в Беларусь через Украинский Мист экпресс Поэтому посылка с таким треком пойдет на Белпочту но так как это безтрек то по Белпочте он не отслеживается. Поэтому тут надо следить за защитой в заказе, не придет посылка к концу защиты в заказе то откроете спор.

Причем здесь Украинский Мист Экспресс, до доставки посылок в Беларусь ? Ведь есть же Белпочта, для доставки посылок в Беларусь. Европочта - "Шарашкина Контора", так как о работе не очень лестные отзывы и сплошные нарекания.

С уважением.

Отредактировал(а) Андрей Першин 21-05-2021 в 22:05
Наталья Казак поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Андрей Першин писал(а):

Причем здесь Украинский Мист Экспресс, до доставки посылок в Беларусь ? Ведь есть же Белпочта, для доставки посылок в Беларусь. Европочта - "Шарашкина Контора", так как о работе не очень лестные отзывы и сплошные нарекания.

С уважением.

Андрей Першин, потому что на Европочту попадают те посылки которые в Беларусь доставляет Мист экпресс. На форумах пишут что посылки из Китая через Европу приходят на Украину во Львов и уже дальше в Беларусь доставляет Мист экпресс часть посылок он передает Европочте, часть Белпочте для доставки по Беларуси. Иногда на Европочту попадают посылки которые идут из Прибалтики например с треком почты Эстонии но не все: некоторые посылки приходят через Белпочту, некоторые через Европочту. У Мист экпресс есть договоренность с Европочтой о доставке посылок по Беларуси то есть Европочта является партнёром также как и Белпочта А вот что работа Европочты по доставке посылок и информамирование о приходе посылки налажена плохо я согласен, но доставку в транзите выбирает не покупатель. Мне например за посылкой которая попала для доставки на Европочту в Минске пришлось ехать в другой конец города в то время как один из пунктов выдачи посылок Европочты есть один рядом. Не знаю почему они передали посылку на другой конец города. Вот поэтому люди и недовольны, а доставка курьером до дома у них платная.

Отредактировал(а) vadimminsk 22-05-2021 в 01:23
Уля-ля, Busha и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2258Поблагодарили: 4615 раз край блакiтных азер

я лишь поделилась своим опытом, с таким треком я забрала 2 посылки у Европочты, на белпочта они не отслеживались и трек был внутренний Европочты и часть посылок с таким треком доставляется белпочтой, о чем есть инфа на сайте.

Андрей Першин, продавцы с Алиэкспресс часть посылок доставляют именно через Европочту и от нас это не зависит, в общей сложности получила с Али на Европочте 6 посылок, смс приходит на телефон указанный в заказе.

в том числе с треком ЕЕ

Андрей Першин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 97Поблагодарили: 27 разGenrih-16

Люди добрые, посочувствуйте...

подскажите, кто в курсе, почему, СЕЙЧАС, посылки с Али, вроде, КОНСОЛИДИРУЮТСЯ, но, НИКАКОГО НОВОГО трека НЕ ПРИСВАИВАЮТ?

Всё идёт, далее, с одинаковыми данными по отслеживанию, но, без нового, ОБЩЕГО, трек-номера!

ПользователиСообщений: 54Поблагодарили: 66 раз Минск

Gengih-16. Напишите об этом продавцу. Пусть уточняет.

С уважением.

Отредактировал(а) Андрей Першин 25-05-2021 в 20:30
ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 3 раза Брянск

сталкивался кто с такой проблемой во время доставки? Есть шанс что товар приедет.

Сергей Носов писал(а):

сталкивался кто с такой проблемой во время доставки? Есть шанс что товар приедет?

ПользователиСообщений: 2589Поблагодарили: 11297 разmatiz

конечно придет

ПользователиСообщений: 9030Поблагодарили: 40180 раз 

Всем привет! undefined

Помогите понять, что происходит с посылкой LB006376537CN ?

Это просто цирк какой-то. То посылка улетает из Китая, то возвращается.

Неужели братья китайцы испугались нашего "сомалийского пирата" ? Sad

vadimminsk поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

OrSanya писал(а):

Всем привет! undefined

Помогите понять, что происходит с посылкой LB006376537CN ?

Это просто цирк какой-то. То посылка улетает из Китая, то возвращается.

Неужели братья китайцы испугались нашего "сомалийского пирата" ? Sad

OrSanya, такое в последнее время со многими посылками случается из за ограниченной логистики это давно так у китайцев: посылки по кругу ходят туда сюда но потом в конце концов все таки вылетают в страну назначения. У меня например так несколько посылок по кругу ходило с возвратом и отправлением опять, одна из посылок два месяца так возвращалась туда сюда но потом все таки в Беларусь отправили и я ее получил. Поэтому ждите пока отправят посылку, к сожалению продавцы сами с этим ничего не могут сделать так как не влияют на международную транспортную логистику. Посылку отправят в конце концов, но сроки доставки при этом увеличиться.

Busha и OrSanya поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти