Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Общие вопросы по доставке и отслеживанию - 19

Ответов в теме: 1589
ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 27 раз 

AnastaSEA,

AnastaSEA писал(а):

Подскажите, пожалуйста, что с посылкой LA130733515CN. Кругами посылки ходили и до этого, но всё-таки вылетали из Китая в конечном счёте, а вот чтоб в конце появилось "возврат" - в первый раз сталкиваюсь. Надеяться мне ещё на получение или забыть? Вообще в последнее время ненавижу China Post Airmail, безтреки через Латвию стали быстрее и надёжнее этого кошмара.

Во- первых, напишите продавцу, пусть объяснит. Я посмотрела только на Белпочте, в других местах не лазила, у Вас пятый раз отправка по назначению, так уже давно, именно пять раз "отправка из страны назначения". Если действительно нашли на каком то сайте возврат, делаете скрин этого сообщения и открываете спор...если еще прод что то ответит, то и его сообщение в спор. Я бы в таком случае не соглашалась на повторную отправку, Но это личное дело. Возможно ваша посылка не прошла таможню или еще что...? Мне прод два раза писал в таких случаях...не прошла логистику....Ну и возврат денег через спор. Про почту Латвии..сделала заказ 16 марта, в этот же день продавец отправил, получена в Минске 26 марта, вчера 31 марта забрала на почте. Не только почта Латвии быстро сработала, но и наша таможня...Удивлению моему не было пределаLaugh

ПользователиСообщений: 21Поблагодарили: 1 разКирово-Чепецк

Последнее время ali стал уменьшать срок защиты заказа, если посылка доставлена в почтовое отделение. Время защиты уменьшается до 3х или 4х дней.

Кто знает что за новшество, и как с этим бороться?

Споры не помогают.

В чате через Еву операторы либо нагло врут, либо не в курсе, т.к. утверждают, что срок защиты по из базе не уменьшен..

ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

zeleneew писал(а):

Последнее время ali стал уменьшать срок защиты заказа, если посылка доставлена в почтовое отделение. Время защиты уменьшается до 3х или 4х дней.

Кто знает что за новшество, и как с этим бороться?

Споры не помогают.

В чате через Еву операторы либо нагло врут, либо не в курсе, т.к. утверждают, что срок защиты по из базе не уменьшен..

zeleneew, срок защиты заказа автоматически уменьшается если в отслеживании стоит статус "Вручено" и это уже давно так появилось на али, не в последнее время. У китайцев по системе автоматически боты срабатывают в сторону уменьшения защиты в заказе если отлеживанию стоит статус Вручено а не когда посылка только появилась в почтовом отделении. Чтобы не было уменьшения защиты в заказе Вы пока не получайте посылку, а получите позже когда Вам надо. Работники почты не имеют права ставит статус "Вручено" пока Вы сами не придёте на почту за посылкой. Даже если и уменьшили срок защиты заказа то спор Вы всё равно можете открыть но в течение,15 дней после уменьшения срока защиты в заказе или получения посылки, главное чтобы не пропустить этот 15 дневной срок.

ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

Добрый день. Впервые с 2014 года столкнулся с треком JNTCU**********YQ. Что это за служба?

ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Oleg53 писал(а):

Добрый день. Впервые с 2014 года столкнулся с треком JNTCU**********YQ. Что это за служба?

Oleg53, посылка отправлена автотранспортом. В Беларусь будет доставлена или СДЭКом, или DPD но узнаете это после того как на границе с Китаем с Россией или Казахстаном китайцы передадут для доставки далее в Беларусь.

Oleg53 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 68Поблагодарили: 24 раза 

vadimminsk писал(а): zeleneew, срок защиты заказа автоматически уменьшается если в отслеживании стоит статус "Вручено" и это уже давно так появилось на али, не в последнее время.

Не успеваете вы за новшествами Али. Человек пишет о другом, о сокращении сроков доставки после ПРИБЫТИЯ В ПО, а не вручения. С этим столкнулись в последнее время многие клиенты, об этом пишут на разных форумах покупателей с Али.

Отредактировал(а) Питер 02-04-2021 в 16:37
ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 27 раз 

Новый трек у меня появился в процессе доставки, заменился..... Это Что за почта ??? LS000...330MG.....

vadimminsk поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Busha писал(а):

Новый трек у меня появился в процессе доставки, заменился..... Это Что за почта ??? LS000...330MG.....

Busha, это украинский Мист экспресс. Посылка пойдет или через Германию и Украину или через Польшу и Украину. Иногда бывает что через Нидерланды и Украину. После Украины из Львова посылка идёт далее в Беларусь. Отследить такой трек можно на сайте украинского Мист экспресс: https://t.meest-group.com По Беларуси доставку тоже надо смотреть потому что теперь посылки с такими треками в момент поступления в Беларусь иногда идёт через Белпочту, иногда через Европочту. Если после Львова посылка отслеживается на сайте Белпочты значит придет через Белпочту, если нет, то через Европочту- в этом случае Вам должны прислать смс на телефон если на посылке есть номер телефона или сообщение на Вайбер когда посылка поступить в Беларусь. Но пока первоначально отслеживайте трек на сайте Мист экспрес или ещё можно отследить такой трек на сайте ниндзя: https://postal.ninja/ru

Отредактировал(а) vadimminsk 05-04-2021 в 15:41
Busha и Уля-ля поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4Пенза

Здравствуйте. Даже не знаю в какую тему правильно написать, помогите пожалуйста. Ждала я свои посылки, но пришла ко мне сегодня чужая, причем не одна , а сразу 5 шт. объединенные. Мне просто как то жалко человека, который все это ждет. На всех посылках мои ФИО и адрес. С трудом верится, но реально ли теперь найти этого человека?

ПользователиСообщений: 2258Поблагодарили: 4615 раз край блакiтных азер

Busha, мне Европочта доставляла две посылки с такими треками, вернее сама ходила получать

Busha поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 27 раз 

vadimminsk, Спасибо, проверила свой трек, сегодня вылетел в Беларусь (8 апреля).

ПользователиСообщений: 2258Поблагодарили: 4615 раз край блакiтных азер

ezhevichka писал(а):

Здравствуйте. Даже не знаю в какую тему правильно написать, помогите пожалуйста. Ждала я свои посылки, но пришла ко мне сегодня чужая, причем не одна , а сразу 5 шт. объединенные. Мне просто как то жалко человека, который все это ждет. На всех посылках мои ФИО и адрес. С трудом верится, но реально ли теперь найти этого человека?

Свяжитесь с продавцом, может прояснит ситуацию

ezhevichka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 114Поблагодарили: 17 разИжевск

Здравствуйте если в отслеживании пишут проблемы на томожне, и пришло смс о необходимости вмешательства, и ты выполнил требования, когда примерно будет их решение

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 27 раз 

Девять раз отправляют из Пекина мой заказ. Для моих посылок это рекорд. Раньше по 5 раз только было..

ПользователиСообщений: 54Поблагодарили: 66 раз Минск

Busha. Списывайтесь с продавцом, почему такая задержка у посылки. Может Вы что-то специфическое отправляете и посылка не может вылететь из Китая.

С уважением.

Здравствуйте. Помогите отследить посылку --- RO517898541EE--- Почта Эстонии.

С уважением.

Busha поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 27 раз 

Андрей Першин,

Андрей Першин писал(а):

Busha. Списывайтесь с продавцом, почему такая задержка у посылки. Может Вы что-то специфическое отправляете и посылка не может вылететь из Китая.

С уважением.

Здравствуйте. Помогите отследить посылку --- RO517898541EE--- Почта Эстонии.

С уважением.

Андрей Першин, почта Эстонии

Я отправляю детскую куртку ценой менее 22евро. Продавец отвечает:....Извините, я не знаю...

Андрей Першин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 54Поблагодарили: 66 раз Минск

Busha. Следите за сроком защиты заказа. Если посылка не доставлена в срок защиты заказа, то тогда открываете спор на возврат денежных средств. Ответьте тогда продавцу -- если посылка не будет доставлена в срок защиты заказа, то тогда открываю спор на возврат денежных средств. --

С уважением.

Busha поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 46Поблагодарили: 56 раз Гомель

Доброго дня, дорогие друзья. Посылка терк-номер UJ895668457CN. Отслеживание показывает, что 9 февраля прибыла в Италию (жду в Беларуси, Гомель). Зашита закончилась, открыла спор. Продавец пишет, дорогой друг, жди скоро придет. Я проверил отслеживание, твоя посылка уже прибыла на вашу таможню. Я, конечно, допускаю, что посылка могла быть перепакована в Италии, так как вручена она похоже не была. Спор я закрывать не собираюсь, но интересно, можно ли как-то проверить, где же посылка.

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 27 раз 

ISI,

ISI писал(а):

Доброго дня, дорогие друзья. Посылка терк-номер UJ895668457CN. Отслеживание показывает, что 9 февраля прибыла в Италию (жду в Беларуси, Гомель). Зашита закончилась, открыла спор. Продавец пишет, дорогой друг, жди скоро придет. Я проверил отслеживание, твоя посылка уже прибыла на вашу таможню. Я, конечно, допускаю, что посылка могла быть перепакована в Италии, так как вручена она похоже не была. Спор я закрывать не собираюсь, но интересно, можно ли как-то проверить, где же посылка.

Я так понимаю, что Вашу посылку получили в Милане еще в феврале....Продавец дал Вам чужой трек. Спор однозначно и если что....потом жалоба...

KA_I, ISI и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 27 раз 

vadimminsk

Просьба к Вам посоветовать...что делать?..мой заказ в 12-й раз сегодня не отправляют из Китая, возврат за возвратом. Продавец пишет что отправил и советует звонить на нашу таможню, даже телефон минский прислал....в посылке детская куртка стоимостью 24 доллара, т.е. меньше 22 евро, ничего запрещенного. В сообщениях к проду не могу отправить скрины с сайтов, где показано что посылка в Китае, не проходят никакие скрины, только текстовые сообщения. Защита еще 30 дней. Просто ждать и все? Трек LA132832263CN

vadimminsk и Уля-ля поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Busha писал(а):

vadimminsk

Просьба к Вам посоветовать...что делать?..мой заказ в 12-й раз сегодня не отправляют из Китая, возврат за возвратом. Продавец пишет что отправил и советует звонить на нашу таможню, даже телефон минский прислал....в посылке детская куртка стоимостью 24 доллара, т.е. меньше 22 евро, ничего запрещенного. В сообщениях к проду не могу отправить скрины с сайтов, где показано что посылка в Китае, не проходят никакие скрины, только текстовые сообщения. Защита еще 30 дней. Просто ждать и все? Трек LA132832263CN

Busha, у меня так тоже было, три месяца подряд одна из посылок вылетала из Пекина но потом в конце концов все таки вылетела и в Минск прилетела хотя сроки были все превышены, продавец даже продлевал срок защиты в заказе но посылка все таки пришла. Как мне написал один из продавцов вылететь посылка иногда не может из за того что в Пекине введены строгие меры по карантину из за эпидемических мероприятий, ещё из за ограниченных количество рейсов в Беларусь. Поэтому посылки по кругу застревают в Пекине. В этом случае просто ждите когда посылку отправят в Беларусь и следите за защитой в заказе. Если не придет посылка к концу защиты в заказе, тогда откройте спор. Повлиять на ускорение отправки продавец к сожалению не может.

Отредактировал(а) vadimminsk 25-04-2021 в 15:00
Busha, Уля-ля и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 27 раз 

vadimminsk спасибо, поняла. Другого выхода вроде и нет. У меня этого времени заказы все давно получены, и даже от 1 апреля уже с неделю одна пришла, но чтобы 12 раз возвращать с отправки....такого еще не было.

vadimminsk и Уля-ля поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Busha писал(а):

vadimminsk спасибо, поняла. Другого выхода вроде и нет. У меня этого времени заказы все давно получены, и даже от 1 апреля уже с неделю одна пришла, но чтобы 12 раз возвращать с отправки....такого еще не было.

Busha, к сожалению так с посылками бывает, у меня посылка которая три месяца подряд из Пекина не могла вылететь в Беларусь раз 20 возвращалась с отправки и опять по новому шла на отправку. Это бывает такое если депешу или контейнер в которой находится посылка по каким то причинам не могут отправить в страну назначения. Иногда бывает что после того, как несколько раз из Пекина возвращают на отправку повторно посылку все же отправляют из другого логистического хаба или другого города в Китае. Например из Пекина посылку перенаправляют в Шанхай или в Гуанчжоу и уже оттуда посылка уже вылетает в Беларусь. Все может быть, поэтому ждите, придет Ваша посылка не волнуйтесь.

Уля-ля и Андрей Першин поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 5 раз Ижевск

Доброго времени суток. У меня случилась непонятная ситуация. Заказывала на распродаже смарт. После поступления в Россию он покатался по сортировочным центрам, и вчера приехал на границу России. Я звонила на горячую линию ПР, но они не говорят, в чем причина (у них вообще одни отписки и в обратной связи в приложении, и в группе ВК). Трек била по всем сайтам отслеживания, везде адрес, ФИО и индекс мой. По какой причине смарт может отправиться обратно в Китай?

ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Koalla88 писал(а):

Доброго времени суток. У меня случилась непонятная ситуация. Заказывала на распродаже смарт. После поступления в Россию он покатался по сортировочным центрам, и вчера приехал на границу России. Я звонила на горячую линию ПР, но они не говорят, в чем причина (у них вообще одни отписки и в обратной связи в приложении, и в группе ВК). Трек била по всем сайтам отслеживания, везде адрес, ФИО и индекс мой. По какой причине смарт может отправиться обратно в Китай?

Koalla88, а почему Вы думаете, что Ваша посылка отправлена назад в Китай? По-моему таможня ее выпустила и теперь посылка движется к месту вручения по России. Вот скриншот отслеживания по Вашей посылке

Отредактировал(а) vadimminsk 26-04-2021 в 20:46
Андрей Першин поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти