Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Общие вопросы по доставке и отслеживанию - 19

Ответов в теме: 1589
ПользователиСообщений: 1774Поблагодарили: 4361 раз Гомель

Oleg53, совершенно верно! Спят или чаи гоняют. Несколько посылок "подготовлено" и уже неделю нет движенияSad

Да, и еще Литва вообще ничего не делает! С 21 сентября там посылка зависла! Китаец отправил в Беларусь через Казахстан -Смоленск (!) -Литву. Где она и прилегла отдохнуть. Учитывая, что это велофара и скоро уже будет холодно.. Ох, китаец обещал "доставим до 22.10.020 или вернем деньги".. Это он явно погорячился.. Ну, скоро будет таки вопль ..

Oleg53 и vadimminsk поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

Radioman, обидно, что через Латвию, сейчас, "проскакивают" быстро. Конечно, относительно, быстро, а не месяц, как ранее. Сегодня 8-е. Изменений нет.

vadimminsk поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Oleg53 писал(а):

07.10.20 12:00

Таможня бастует?

Лень выкладывать скрин таможни: По данному отправлению ничего не найдено.

Oleg53, у меня только сегодня выпустила посылку с треком SB......LV таможня. На таможне посылка лежала без движения 14 дней с 25.09 Перед этим звонил в колл центр Белпочты по тел 154 мне сказали что сейчас у них на таможне очень много посылок с Латвии пришло и они продолжают идти. Все посылки не успевают проверить. Вроде не сезон НГ, но после августовской распродаже на Али появились шкваль посылок.

Radioman писал(а):

Oleg53, совершенно верно! Спят или чаи гоняют. Несколько посылок "подготовлено" и уже неделю нет движенияSad

Да, и еще Литва вообще ничего не делает! С 21 сентября там посылка зависла! Китаец отправил в Беларусь через Казахстан -Смоленск (!) -Литву. Где она и прилегла отдохнуть. Учитывая, что это велофара и скоро уже будет холодно.. Ох, китаец обещал "доставим до 22.10.020 или вернем деньги".. Это он явно погорячился.. Ну, скоро будет таки вопль ..

Radioman, я недавно получил одну из посылок которая шла из Китая через Казахстан и Вильнюс. Вся доставка до Беларуси заняла 71 день с момента отправки из Китая до момента получения. В Вильнюсе посылка лежала 30 дней после чего она наконец то появилась в Минске

Отредактировал(а) vadimminsk 08-10-2020 в 23:21
Oleg53 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1774Поблагодарили: 4361 раз Гомель

vadimminsk, спасибо, обрадовал! Всего-то месяц отстоя в Вильнюсе..

Впрочем, год назад у меня так в Турции посылочка отдыхала..

Обидно что в Китае за неделю пять промежуточных пересыллк и таможню проходит заказ, а потом лежит на пересылке неделями и в конце-концов его встречает наша сверхскоростная таможня. Шоб ее начальству икалось и днем и ночью! Я понимаю что там работают люди и они могут просто физически не успевать всё обрабатывать, но в Беларуси мысль увеличить штат рядовых работников для пользы народу сродни решению устроить государственный переворот с последующим самоубийством..

Oleg53 и vadimminsk поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

Radioman писал(а):

.... Шоб ее начальству икалось и днем и ночью!....

vadimminsk! Не надо! В РБ будет землетрясение! Штат там такой, как в старом анекдоте:

Колхозы организовали, присылайте колхозников!

Radioman, извините, выше, в первую очередь, Вам.

Отредактировал(а) Oleg53 09-10-2020 в 10:20
vadimminsk поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 63Поблагодарили: 89 раз Город на берегу Японского моря

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Сделал 15.10.2020-го заказ (с доставкой из России), на 2000 рублей, 16-го,заказ был отправлен, был выдан трек: 5498214021518. Почта России, говорит, что трек, нестандартный. Написал продавцу, он признался, курьер IML. У меня подозрение, что посылка, идёт из Китая. Так ли это? Что это за курьер такой? По треку есть информация о электронной регистрации (информация получена). И продаван установил срок защиты: 14 дней. Из этого вопрос: Что делать - (мне товар нужен) можно ждать и двух недель хватит или срочно продлевать до 60-ти дней? Кто что может подсказать? Спасибо.

P. S. Я у этого-же продавца уже делал заказ весной. Заказ шёл из Китая, отслеживался и благополучно дошёл, по-этому, заказал у него второй раз.

ПользователиСообщений: 1107Поблагодарили: 1888 раз Владивосток

Макс фон Штирлиц, здравствуйте. IML мне очень быстро доставили. Отслеживать можно через приложение IML.

ПользователиСообщений: 63Поблагодарили: 89 раз Город на берегу Японского моря

Natalya. писал(а):

Макс фон Штирлиц, здравствуйте. IML мне очень быстро доставили. Отслеживать можно через приложение IML.

Спасибо, получилось отследить.

ПользователиСообщений: 721Поблагодарили: 481 раз Новосибирск

Lelja, Про этот трек не знает ни один известный трекер. Нет даже отметки о том , что этот трек для чего то зарезервирован. Если с момента получения трека прошло больше недели , то вы имеете полное право открыть спор.

lena2014 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 63Поблагодарили: 89 раз Город на берегу Японского моря

valera491 писал(а):

Lelja, Про этот трек не знает ни один известный трекер. Нет даже отметки о том , что этот трек для чего то зарезервирован. Если с момента получения трека прошло больше недели , то вы имеете полное право открыть спор.

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 1 разВязьма

Здравствуйте! Продавец отправил посылку службой 5Post (Пятерочка). Последний статус: "2020-09-16 18:07 Доставляется Подготовлено к отгрузке". Написала продавцу он ответил - " Из-за пандемии многие страны закрывают свои границы и не могут принимать посылки Много логистики закрыты. В настоящее время отправка aliexpress является основным способом доставки Вы можете оставить мне сообщение, если у вас есть какие-либо вопросы Мы свяжемся с Вами как можно скорее" продлил срок доставки до 12.12.2020. Подскажите, пожалуйста, что делать?

ПользователиСообщений: 61Поблагодарили: 92 раза Брест

Лиса Алиса писал(а):

Здравствуйте! Продавец отправил посылку службой 5Post (Пятерочка). Последний статус: "2020-09-16 18:07 Доставляется Подготовлено к отгрузке". Написала продавцу он ответил - " Из-за пандемии многие страны закрывают свои границы и не могут принимать посылки Много логистики закрыты. В настоящее время отправка aliexpress является основным способом доставки Вы можете оставить мне сообщение, если у вас есть какие-либо вопросы Мы свяжемся с Вами как можно скорее" продлил срок доставки до 12.12.2020. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Ждать

Лиса Алиса и valera491 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 93Поблагодарили: 14 разМинск

подскажите, пожалуйста, посылка в пути 51 день...

вроде бы и отслеживается..., но какие-то странные отслежквания и передвижения... или это нормально?

и честно говоря, я не рассчитывала на такие сроки(((

я уже готова отказаться и пусть вернут деньги.

как лучше постуступить в данной ситуации?

заранее спасибо.

с уважением, Юля

ПользователиСообщений: 1774Поблагодарили: 4361 раз Гомель

LizaB, нормальные движения. Что Вас смущает?

И что подразумевается под понятием "отказаться и пусть вернут деньги"?!

Конечно, Вы можете отказаться от получения посылки на почте и она отправится обратно. Неспеша вернется к продавцу.. Ну, возможно он согласится вернуть деньги за вычетом пересылки "туда и обратно". Этак через полгодика получите часть средств..

ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

Добрый день. Кто из РФ может ответить? Хочу отправить посылку в РФ. Столкнулся с проблемой. Для РФ несколько иначе вводится адрес доставки, в частности есть раздел "Информация для таможни". Некоторые данные из этого раздела мне неизвестны, а без них адрес я ввести не могу. По некоторым соображениям, я не хочу запрашивать эти данные у получателя. Возможно, многие не заполняли этот раздел, когда он отсутствовал.

Вопрос: если я договорюсь с продавцом и сообщу ему адрес без "Информация для таможни" , то дойдет ли посылка?

Спасибо.

ПользователиСообщений: 1

Добрый день. Поскажите по ситуации. Продавец отправляет товар с трекномером на другой адресс, а в личном сообщении пишет другой трек номер, который отслеживается на 17трек, но не понятно что там. По официально указанному треку товар пришел по другому адресу, что посоветуете, спор или ждать?

ПользователиСообщений: 721Поблагодарили: 481 раз Новосибирск

Константин Честнов, А вы ещё и задумываетесь над тем , что кинул вас продавец или нет ? Ну как можно быть таким наивным ?

Константин Честнов поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3

С сентября уже дважды налетаю на траблы транспортировки - первый раз Shipment cancelled, открыл спор, деньги вернули. Сейчас - Parcel is returning to sender, please contact the carrier. Еще два заказа с начала-середины октября зависли на мутной стадии Package accepted by the warehouse.

Это общая проблема сейчас в связи с короновирусом, или мне одному так не везет?

ПользователиСообщений: 114Поблагодарили: 17 разИжевск

все привет посылка уже 10 дней не может пройти по городу, LC266670307CN, другие позже за день дошли

ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

янусь писал(а):

все привет посылка уже 10 дней не может пройти по городу, LC266670307CN, другие позже за день дошли

янусь, так позвоните на горячую линию Почты России или на Центральный почтамп Вашего города. Пусть по треку проверят в чем там дело.

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 27 раз 

vadimminsk, Я Вам написала в личку. Спасибо за ответ.

vadimminsk, Сколько сообщений надо написать чтобы можно было в личку написать??? С одного не проходит

vadimminsk поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Busha писал(а):

vadimminsk, Я Вам написала в личку. Спасибо за ответ.

vadimminsk, Сколько сообщений надо написать чтобы можно было в личку написать??? С одного не проходит

Busha, у Вас видимо новый аккаунт я так понял. По старому акку Вы Буша? Если по старому акку то я вижу Ваше сообщение, я его прочитал. А по акку Busha, что то нет. Должны проходит сообщения в личку, я не ограничивал по личке количество сообщений. Сообщение в личку не проходят если у Вас в личных сообщениях будет переполнен сообщениями тогда лишные сообщения нужно удалять.Если что-то не получается то надо к Админу обращаться вот сюда: https://alitrack.ru/user/1.html

Busha поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 27 раз 

vadimminsk, Спасибо, все правильно. Попробую по-новой.

vadimminsk,

Не могу отправить в личку....пишет, что пока не пообщаюсь на форуме, то сообщения в личку не проходят. А в общий чат писать не хочу....

vadimminsk поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Busha писал(а):

vadimminsk, Спасибо, все правильно. Попробую по-новой.

vadimminsk,

Не могу отправить в личку....пишет, что пока не пообщаюсь на форуме, то сообщения в личку не проходят. А в общий чат писать не хочу....

Busha, вот из за того что Вы зарегистрировались новым аккаунтом на форуме получается что стали новичком. Админ ранее писал в одной из тем что из за спамнеров пришлось отключит для новичков возможность писать в личку с момента регистрации на форуме. Для того чтобы Вы могли отправлять в личку сообщения как новичек Вы должны публично пообщаться в общем чате или на форуме немножко хотя бы 5-7 сообщений тогда у Вас появиться возможность отправлять сообщения в личку.

Busha поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2

Привет всем! Кто-нибудь столкнулся с такой проблемой? При выборе стандартной доставки больше нет возможности выбрать самовывоз из пунктов 5Post. В самой 5Post об этом, конечно же, не знают. В али сказали, что теперь нужно уточнять у каждого продавца, может ли он так отправить посылку. Уточнил у нескольких - естественно, они кто-то отговаривается, кто-то говорят прямо: "мы не уверены". Кто-нибудь знает что-нибудь про то, будет ли еще доставка на кассы в пятерки?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти