Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Не проходит оплата банковской картой Visa

Ответов в теме: 244
ПользователиСообщений: 313Поблагодарили: 188 разEgorievsk

Сейчас оплачивала Визой, новый интерфейс страницы создали, повидимому именно из-за этого всё и висло...

ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 25 раз Гомель

Anna Sobakina писал(а):

Сейчас оплачивала Визой, новый интерфейс страницы создали, повидимому именно из-за этого всё и висло...

Наверное, я тоже заметила перемены.

ПользователиСообщений: 138Поблагодарили: 162 разаNew

Второй деь пытаюсь проплачивать карточкой Виза Электрон. Не проходят платежи. БАнк отменил операцию. Кто-нить в курсе - это временное явление или лавочку прикрыли?Sad

ПользователиСообщений: 313Поблагодарили: 188 разEgorievsk

ПОМЕНЯЛСЯ ИНТЕРФЕЙС СТРАНИЦЫ ОПЛАТЫ, ТОЛЬКО ЧТО ОПЛАТИЛА С VISA

ПользователиСообщений: 5Минск

Даже не обратил внимания на новый интерфейс. 2 проплаты прошли быстро - одну продавец уже увидел и дал ответ.

Отредактировал(а) Igor7777777 25-12-2014 в 16:45
ПользователиСообщений: 27Поблагодарили: 16 раз 

Миндаль, никто не может оплатить покупки из Китая в РБ после ввдения 30% сбора на валюту. Банк не даёт ответа, кроме как не знаем. Заблокировали.

Миндаль поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 6 раз Минск

liliyapl1969, Правда? Я вобщем то слежу за обстановкой в стране,но вот как то пропустила,что налог ввели ещё в июле

Вы перед ответом дату вопроса проверяйте 4-07-2014 в 03-24

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 2 раза

AlenaVecher, ну, если вы из рб, то долго еще не сможете покупать за рубежом!

AlenaVecher поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 45Поблагодарили: 23 разаЛучший на Земле

У меня тоже второй день оплата Визой не проходит (россия, с лимитом карты все в порядке)

Sad Яндекс =-деньги - без проблем.

Как-то решается этот вопрос?

ПользователиСообщений: 138Поблагодарили: 162 разаNew

maryly писал(а):

AlenaVecher, ну, если вы из рб, то долго еще не сможете покупать за рубежом!

Печалько. Это напрямую связано с 30 проц надбавкой на зеленый и валютными проблемами?

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 2 раза

AlenaVecher, вообще с положением тяжелвм в целом. с валютных карт оплачивать можно, но 30 процентов всё равно снимают, со счетов в бел рублях разрешены движения средств внутри страны только. хочется верить, что ситуация в скором времени хоть в какую-то сторону стабилизируется

AlenaVecher поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 2 раза

ivankovs80, У меня тоже такое было,я отослал им только выписку по карте и лицевую сторону карты. Только оставил первые четыре цыфры и постедние, остальное закрыл. и все заработало на следующий день.

AlenaVecher поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1309Поблагодарили: 2829 раз Гомель

у меня виза виртуон БПС банка, заблокировали оплату, хотела оплатить товар, не прошел платеж, сама лично звонила в банк, узнавала...сказала не однозначно до 1 февраля якобы...

olmar, извеняюсь, ВЫ из Гомеля, коллега...у Вас виртуон???

AlenaVecher и G123460 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1625Поблагодарили: 2354 раза 

maryly писал(а):

AlenaVecher, вообще с положением тяжелвм в целом. с валютных карт оплачивать можно, но 30 процентов всё равно снимают, со счетов в бел рублях разрешены движения средств внутри страны только. хочется верить, что ситуация в скором времени хоть в какую-то сторону стабилизируется

Не вводите людей в заблуждение! Где Вы нашли информацию, что с валютных карт снимают 30%? Ссылку в студию, пожалуйста! 30% - сбор за покупку валюты в любой форме будь то наличными деньгами, будь то при расчете с рублевой карты. А с чего бы брать 30% при расчете валютой?

Отредактировал(а) Olga1111 27-12-2014 в 13:08
Igor7777777 и AlenaVecher поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 74 раза

maryly писал(а):

AlenaVecher, вообще с положением тяжелвм в целом. с валютных карт оплачивать можно, но 30 процентов всё равно снимают, со счетов в бел рублях разрешены движения средств внутри страны только. хочется верить, что ситуация в скором времени хоть в какую-то сторону стабилизируется

Абсолютная ерунда. У меня долларовая Виза, платежи и на Али и на Ebay проходят мгновенно, снимается ровно нужная сумма.

ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 25 раз Гомель

Иропсик, у меня карточка Visa Electron, проплата не проходит с 21 декабря. Буду звонить в банк в понедельник, уточнять что за хрень. Вижу по форуму, что у некоторых оплаты проходят.

ПользователиСообщений: 5Кимовск

В Новостях вчера говорили про то, что для жителей Крыма заблокировали карты Visa и MasterCard, не возможно снятие наличных через банкоматы и оплата интернет-покупок. Не связаны ли ваши проблемы с подобными санкциями?

ПользователиСообщений: 1309Поблагодарили: 2829 раз Гомель

olmar, если БПС, то думаю заблокировали...проходит оплата у тех, кто не из Беларуссии...

ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 2 разаГродно

у меня карточка visa classic бпс-сбербанка.. (не валютная) платежи не проходят .. связался с банком и мне сказали что временно приостановили валютные операции для держателей рублевых карт... Печалька

Anfisa поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 42Поблагодарили: 9 разВитебск

Олежка Пицко писал(а):

у меня карточка visa classic бпс-сбербанка.. (не валютная) платежи не проходят .. связался с банком и мне сказали что временно приостановили валютные операции для держателей рублевых карт... Печалька

Ну Вы проснулись,платежи не идут уже с 20 декабря как ввели на валюту 30%
А у меня с 24 декабря карта белками Белинвестбанка,все гуд,можно платить навозом +30% с карты

ПользователиСообщений: 2Гомель

VISA ELECTRON PRIORBANK ТОЖЕ НЕ ПРОХОДИТ

ПользователиСообщений: 5Минск

Olga1111 писал(а):

Не вводите людей в заблуждение! Где Вы нашли информацию, что с валютных карт снимают 30%? Ссылку в студию, пожалуйста! 30% - сбор за покупку валюты в любой форме будь то наличными деньгами, будь то при расчете с рублевой карты. А с чего бы брать 30% при расчете валютой?

+100!!! Все оплаты проходят- карточка от Belinvestbanka Viza virtual валютная и !!! никаких комиссий!!!

ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 3 разабрест

Тоже не могу оплатиь visa electron беларусьбанка,так еще деньги из выигранного спора не поступают.

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 1 разМолодечно

Visa Gold в белках от БелИнвеста оплаты без проблем !!!

P.S. сообщения от банка :

Информируем, что с 24 декабря 2014 года для банковских платежных карточек банка, номинированных в белорусских рублях, восстановлена возможность совершения операций в сети Интернет.

С указанной даты по карточкам банка, номинированным в белорусских рублях, клиенты могут совершать международные интернет-операции в пределах установленного лимита в 2 млн. бел. руб. в неделю. ВАЖНО! Лимит на интернет-операции действует с учетом ранее введенных суточных лимитов по карточкам в белорусских рублях.

С полным актуальным перечнем ограничений по платежным карточкам можно ознакомиться здесь.

Дополнительно напоминаем, что при совершении наличных и безналичных валютно-обменных операций по карточкам, номинированным в белорусских рублях, взимается дополнительный комиссионный сбор в размере 30% от суммы операции.

Обращаем внимание, что на карточки Белинвестбанка в иностранной валюте ограничения отсутствуют.

Отредактировал(а) Alex Dekert 27-12-2014 в 19:45
Rillin поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 188Поблагодарили: 27 разМогилев

Иропсик писал(а):

у меня виза виртуон БПС банка, заблокировали оплату, хотела оплатить товар, не прошел платеж, сама лично звонила в банк, узнавала...сказала не однозначно до 1 февраля якобы...

olmar, извеняюсь, ВЫ из Гомеля, коллега...у Вас виртуон???

У вас валютная или рублевая?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти