Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Не проходит оплата банковской картой Visa

Ответов в теме: 244
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 2 раза

ace2009, я вас поздравляю. видимо мы в разных банках обслуживаемся

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 3 разаКонотоп

trostinka, и не пройдет. В Крыму прикрыли лавочку Виза и Мастер кард.

ПользователиСообщений: 45Поблагодарили: 23 разаЛучший на Земле

maestro, лавочку по сообщениям СМИ прикрыли вчера. А оплата не проходила позавчера. Сегодня успешно проходитLaugh и с Визы, и с Мастеркард

ПользователиСообщений: 29Поблагодарили: 24 разаMinsk

Беларусы, вы серьезно??? Будто первый финансовый кризис встретили в своей сране! Работают ВАЛЮТНЫЕ карты, вы уже купили валюту когда ложили на карту деньги, евро и доллар твердая валюта, и проста в конвертации. РУБЛЕВЫЕ карты не работают из-за проблем конвертации, и скажите спасибо что не работают, иначе за доллар вы вполне возможно заплатите по курсу от 20 000 руб, ибо наша валюта не стабильна и банк который обслужиает алиэкспресс может ставить какой угодно курс, вашему банку тоже за вас доплачивать не интересно, вот они и отключили карты от системы. По этому внутри страны вы платить можете, так как конвертация валют не требуется. Каму сильно покупать хочется заводите валютную карту, типа визы классик или мастер кард, стоит не сильно дорого, и деньги при возврате на них придут быстрее.

trostinka, вы под санкциями, виза не работает больше с банками которые работают на теретории крыма

Иропсик и Алёночка поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 1 разМинск

Карта visa classic в бел. руб. , бпс-сбербанк - только что оплата прошла нормально

Отредактировал(а) xnext 28-12-2014 в 00:03
ПользователиСообщений: 1309Поблагодарили: 2829 раз Гомель

Екатерина Викторовна, рублевая

ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 74 раза

maryly писал(а):

ace2009, я вас поздравляю. видимо мы в разных банках обслуживаемся

Да меня то поздравлять не с чем. А вот Вы лучше назовите банк, который снимает 30% комиссии при оплате с валютной карты. Страна должна знать своих героев.

ПользователиСообщений: 138Поблагодарили: 162 разаNew

Olga1111 писал(а):

Не вводите людей в заблуждение! Где Вы нашли информацию, что с валютных карт снимают 30%? Ссылку в студию, пожалуйста! 30% - сбор за покупку валюты в любой форме будь то наличными деньгами, будь то при расчете с рублевой карты. А с чего бы брать 30% при расчете валютой?

меня тоже немного удивило. что с операций с уже валютой тоже снимается

ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 2 разаМинск

Рублевая карта, альфа банка не проходит, до этого платила и все было ок.

ПользователиСообщений: 388Поблагодарили: 181 разТольятти

belo4ka408 писал(а):

Рублевая карта, альфа банка не проходит, до этого платила и все было ок.

Вчера только платила, все нормально было. Правда сегодня курс доллара прыганул - может перестраховываются. Проверьте для сначала остаток на карте. У меня как за обслуживание снимут, так бывает на оплату товара не хватает. Если все нормально то тогда только в банк обращаться.

Отредактировал(а) galu2006 29-12-2014 в 20:44
ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 2 разаМинск

galu2006, баланса достаточно, сегодня спрашивала, мне сказали типа стояла блокировка по расчету картой, но должно уже быть все ок. А у меня все еще не проходит. У вас карта альфабанка?

ПользователиСообщений: 388Поблагодарили: 181 разТольятти

Да, правда кредитная виза. Но сегодня ничего не покупала. Денег на карточке мало.

belo4ka408,

ПользователиСообщений: 73Поблагодарили: 22 разаВитебск

у кого виза приорбанка? можете оплатить или нет?

ПользователиСообщений: 24Поблагодарили: 4 разаБеларусь

yulia22222,

yulia22222 писал(а):

у кого виза приорбанка? можете оплатить или нет?

я тоже не могу платить с карты VISA в BYR, на сайте приорбанка в разделе "наши новости" от 22.12.2014 написано "Дополнительно с 20 декабря 2014 года вводятся временный запрет на совершение всех операций в сети Интернет по карточкам в белорусских рублях, за исключением платежей в АИС "Расчет".

Также на справке приора подтвердили, что сейчас можно рассчитываться по зарубежным интернет-магазинам только валютными карточками, по рублёвым запрет.

yulia22222 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 1 разМолодечно

r123456 писал(а):

yulia22222,

Также на справке приора подтвердили, что сейчас можно рассчитываться по зарубежным интернет-магазинам только валютными карточками, по рублёвым запрет.

Вот почему-то Приор не внушал мне доверия !!!Wink

ПользователиСообщений: 86Поблагодарили: 18 разгомель

yulia22222, у меня виза, валютная! при оплате на али написали, мол вы не имеете прав на этот счёт!!!! НО деньги сняли!! и в заказах висит проверка 24 часа, завтра гляну!

ПользователиСообщений: 8Могилев

здравствуйте! есть у кого раблевая МТБанка? проходит платеж?

ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 2 разаГродно

БПС-сбербанк.VISA classic рублевая. ...................Извините, платёж не был совершён.
Причина Система временно недоступна. ( Код ошибки: IPAY_RS_10001_2906 ) Рекомендация
Пожалуйста, попробуйте оплатить ещё раз.
При сохранении проблемы свяжитесь со службой поддержки Alipay.

ПользователиСообщений: 73Поблагодарили: 22 разаВитебск

Вчера дозвонилась в приорбанк, сказали, временно заблокированы операции по оплате в интернете валютой. Насколько временно не понятно. Это только на рублевые карты распространяется

Отредактировал(а) yulia22222 31-12-2014 в 16:43
ПользователиСообщений: 170Поблагодарили: 162 разаSiberia

У меня аналогичная хрень на ЕБЕЕ, пайпал не принял VISA газпромовскую. На АЛИ пока проходит.

ПользователиСообщений: 7

Может кто подскажет как можно оплатить товар? Карточка виза не подходит.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

tatyana2004, попробуйте сделать вторую попытку чуть позже. Бывают глюки на сервере Али.

ПользователиСообщений: 7

Пробовала несколько раз подряд не проходит, карточка Белагропромбанка.

ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

tatyana2004, ну и фиг с ним

tatyana2004, wummy и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

tatyana2004, всё понятно, значит Ваш банк ещё не разблокировал карточки. Тянут до 1 февраля.

tatyana2004, в этой теме поинтересуйтесь - тык, там много интересной информации по разблокировке карточек в РБ.

Читатйте пост # 1779.

tatyana2004 поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти