Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Ссылки на телефоны, помощь в выборе.

Ответов в теме: 2002
ПользователиСообщений: 61Поблагодарили: 23 разаЕкатеринбург

Подскажите в пределе 3 - 6 т,р

бегло поискал:

Lenovo A3600D

DOOGEE X5 Pro

что скажите , может что другое посоветуете ?

ПользователиСообщений: 1219Поблагодарили: 749 разСочи

wargan, если вы не гик и не заядлый мобильный геймер, а вы не гик потому как задаете ткие вопросы, то вам должно быть все равно какой там процессор. Тут мощность процессора растет пропорционально стоимости смартфона. Для начало определитесь с бюджетом и размером экрана. Потом прикиньте модели какие вам нравятся, желательно конечно смотреть что то из более именитых брендов и закидывайте сюда на обсуждение. А тут уже поможем посоветуем.

Лолик и wargan поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 242 разаBY

wargan писал(а):

Дорогие эксперты , если можно Вас так назвать на что обращать внимание при выборе телефона подскажите пожалуйста !!! Можно как то кратко хотя бы зделать , что то вроде шпаргалки для "чайника" , что вот процессор должен быть такой ....., количество ядер ....., объем памяти и т. д. А то они все как двойняшки только лица разные и габоритные размеры

Во первых нужно обратить на прошивку. Купил Мейзу М2 Ноут, а рускоязычная прошивка у него плохая. Хотя сам телефон отличный. Половина приложений на китайском, которые и удалить невозможно. Сам никогда не прошивал, да у нас в провинции и специалистов нет по прошивкам.

Сыну купил Сяоми - Красный рис. Прошивка нормальная, обновления тоже. Никаких нареканий. Сейчас хочу себе тоже взять Сяоми, чтоб не замарочиваться с прошивками и обновленими.

У меня такие требования к телефону.

1. Прошивка и обновления. Как русифицирован?

2. Батарея, чем мощнее тем лучше.

3. Чтоб связь была надежная.

4. Фотоаппарат, не менее 8 мегапикселей, а лучше 13 и выше.

А остальные требования, решать нужно самому. Чем больше экран и разрешение, а также больше ядер и больше производительность, тем быстрее будет садиться батарея. Насчет оперативной памяти, да и остальных характеристик, все нужно решать самому.

wargan поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1219Поблагодарили: 749 разСочи

Alllekkksandr, для прогивки и русификации есть 4pda.

1. Если вы не знаете и не собираетесь прошивать, за чем вам мвообще обновления. А тем более рядовому пользователю это вообще не к чему.

2. С батарейкой почти согласен. К примеру оукитель на 10000 мап часов я бы не стал покупать, потому как он очень толстый и реально кирпич. А так наверно надо стремиться к 3000 хотя бы.

3. С этим сейчас проблем почти не у кого нет.

4. Почти везде на китайфонах где стоит 13, на самом деле 8 с интерполяцией до 13.

Количество ядер в простое на батарею особо влиять не будет, для экономии энергии они будут отключаться.

ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 242 разаBY

Липкий Ленин, На 4pda, я постоянно сижу. Скачал прошивку с официального сайта Meizu, Flyme 4.5.4i (международная версия). http://www.flyme.cn/en/firmware.html

А вот установить боюсь. Ни разу не пробовал этого делать. Мне бы попозже родиться, а так идет седьмой десяток лет. Не успеваю всему учиться. А учиться всему стараюсь сам.

ПользователиСообщений: 1219Поблагодарили: 749 разСочи

Alllekkksandr, да первый раз всегда страшно)). Главное все по инструкцииWink

ПользователиСообщений: 197Поблагодарили: 53 разаГродно

Липкий Ленин, http://ru.aliexpress.com/item/Original-Mobile-Phones-Android-4-4-2-MTK6572-Cell-Phone-Dual-Core-5-5-Big-Screen/32307091621.html?adminSeq=220390199&shopNumber=1045290

Тогда пожалуйста , что скажете об этом телефоне . выбираю чисто по внешней для меня красоте и еще наличие 2 сим карт , да более или менее батарея что бы была нормальной , остольные параметры для меня загадка . Любительской съемкой не увлекаюсь и фотокамерой на телефоне практически не пользуюсь , приложения разные закинуть могу , для души . В игри не играю , но люблю шустрые телефоны с быстрым реагированием , посидеть в нете . И что бы был прием на 2 сим карты . Ну вот наверное и все мои основные требования к телефону . За отклик на данный аппарат зарание всем спасибо !

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 2 раза

wargan, данный смартфон имеет всего 512 Мб оперативной памяти и 4 Гб внутренней, так что думаю быстродействия Вы от него не дождетесь, хотя бы нужно 1 Гб оперативы

wargan поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

wargan писал(а):

Липкий Ленин, http://ru.aliexpress.com/item/Original-Mobile-Phones-Android-4-4-2-MTK6572-Cell-Phone-Dual-Core-5-5-Big-Screen/32307091621.html?adminSeq=220390199&shopNumber=1045290

Тогда пожалуйста , что скажете об этом телефоне . выбираю чисто по внешней для меня красоте и еще наличие 2 сим карт , да более или менее батарея что бы была нормальной , остольные параметры для меня загадка . Любительской съемкой не увлекаюсь и фотокамерой на телефоне практически не пользуюсь , приложения разные закинуть могу , для души . В игри не играю , но люблю шустрые телефоны с быстрым реагированием , посидеть в нете . И что бы был прием на 2 сим карты . Ну вот наверное и все мои основные требования к телефону . За отклик на данный аппарат зарание всем спасибо !

Вам это барахло подвальное сильно надо? Если хотите недорого и более-менее сердито, то тогда вот это.

Отредактировал(а) k7k8 22-10-2015 в 13:27
wargan поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 2 раза

k7k8 писал(а):

Вам это барахло сильно надо? Если хотите недорого и более-менее сердито, то тогда вот это.

полностью поддерживаю, и дешевле и на порядок лучше!

ПользователиСообщений: 1219Поблагодарили: 749 разСочи

wargan, как ууже сказали шлак тот еще который не понятно кто в какой подворотне собрал. В первую очередь обратите внимание что у вашего смарта нет не какой марки. Дуги х5 вполне нормальный за свои деньги. Я так понимаю бюджет у вас 5-6 тыс.

wargan поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 242 разаBY

wargan, Посмотрите здесь. Может что выберете. Я здесь постоянно сижу.

http://www.pricechina.ru/

wargan поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 197Поблагодарили: 53 разаГродно

Еще мне нравится Леново Р 70 , если соберусь с духом , какого прод посаветуете ???

ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 242 разаBY

wargan писал(а):

Еще мне нравится Леново Р 70 , если соберусь с духом , какого прод посаветуете ???

Почитал отзывы про эту марку, что то не сильно хвалят. Русифицирован на треть, вторая треть на китайском. И последняя треть на английском. Английского и китайского не знаю, себе бы его не взял.

ПользователиСообщений: 197Поблагодарили: 53 разаГродно

Alllekkksandr, undefined

ПользователиСообщений: 138Поблагодарили: 81 раз Гомель

ПользователиСообщений: 208Поблагодарили: 271 раз Томск

Alllekkksandr, спасибо за наводку на браузер, установил. Пользуюсь второй день, вроде действительно получше Хрома будет.

ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 242 разаBY

wargan, Я себе выбираю вот из этих 4 марок.

1. http://www.china-prices.com/phone/1195/elephone-vowney-lite

2, http://www.china-prices.com/phone/790/xiaomi-redmi-note-2

3, https://www.youtube.com/watch?v=k5E5pfTgzyA

4, http://4pda.ru/2015/10/21/252509/

Сходу я не люблю покупать. Мне нужно все сравнить. Выбрать лучшее, пусть он может быть и дороже. На это уйдет месяц - полтора. То что я хочу, выставил в порядке очередности.

ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 15 раз Полоцк

Посоветуйте пожалуйста какой смартфон купить. Разрываюсь между lenovo s8 golden warior и cubot x16. Или какой нибудь другой. В приоритете хорошая камера и громкий звонок. Наличие 3g необязательно но желательно.

ПользователиСообщений: 55Поблагодарили: 29 разАстрахань

4tina, Брал жене CubotX15, телефон нормальный, дисплей качественный, сразу берите защитное стекло и чехол, 2 раза падал, без последствий. Единственное неудобство или 2 сим, или сим и флешка. Крышка не сьемная, сим-микро вставляется сбоку. Камера ночью не очень, днем приемлеммо, надеюсь прошивкой исправят. 3g и 4g присутствует, WiFi ловит отлично, качество связи стабильное.

Отредактировал(а) rzs_zen 23-10-2015 в 19:25
4tina поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

4tina, рассмотрите вариант Lenovo s860 или Cubot s200. Отличные модели смартфонов.

4tina поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 15 раз Полоцк

Не нашла на алиэкспрессе леново s 860 чтобы посмотреть.

Может рискнуть и купить cubot x16? Уж больно там все заманчиво.Только боязно что это новинка.

ПользователиСообщений: 4498Поблагодарили: 11469 раз Столицы мира

4tina писал(а):

Не нашла на алиэкспрессе леново s 860 чтобы посмотреть.

Может рискнуть и купить cubot x16? Уж больно там все заманчиво.Только боязно что это новинка.

Так вот же он

4tina поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 25Поблагодарили: 9 раз

Купила телефон http://ru.aliexpress.com/item/Original-VKWORLD-VK700-Smartphone-MTK6582-Quad-Core-Android-4-4-HD-5-5-Screen-13MP-1GB/32334622329.html?adminSeq=116714410&shopNumber=312989 Доставка в две недели,супер.Внешне все замечательно,летает,зарядку держит.НО! периодически теряет связь с симкартой и интернетом.Что делать не знаю.Показала нескольким мастерам.Одни говорят,что Китай не ремонтируют,другие,что ничего не могут сделать.Телефончик мне понравился,отдавать жалко,а пользоваться невозможно.Кто-то что-то может посоветовать?Может сталкивались с такой проблемой?

ПользователиСообщений: 549Поблагодарили: 1149 раз Могилёв

vorobushek, а прошивать пробовали?

Купил сыну THL T6 Pro - отличный аппарат. Только аккум маловат, но заказал дополнительную с али, а прислали 2 штуки ))

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти