Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Ох уж эти флэшки...

Ответов в теме: 1331
ПользователиСообщений: 360Поблагодарили: 204 разаМинск

Леприкон, у меня был обостренный потребовали вскрытие посылки! хотя может повезет

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

pakra писал(а):

Леприкон, у меня был обостренный потребовали вскрытие посылки! хотя может повезет

Видать китаеза сильно упертый попался! Это же флешка а не планшет....совсем они там одурели

ПользователиСообщений: 360Поблагодарили: 204 разаМинск

Леприкон, http://www.aliexpress.com/snapshot/6220517102.html

вот он. читал отзывы не одной жалобы ну я и решил

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

pakra писал(а):

Леприкон, http://www.aliexpress.com/snapshot/6220517102.html

вот он. читал отзывы не одной жалобы ну я и решил

Ты зайди сейчас почитай

pakra, там из этих отзововиков 80 % кроме как через свойства объем посмотреть не знают как!

ПользователиСообщений: 360Поблагодарили: 204 разаМинск

Леприкон, Laugh толку уже поздно. тогда такого небыло

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 4 разаВолосово

Возможно моя мини-статья окажется кому-то полезной и в гугле она нормально поиндексируется. Под тему как раз подходит.

История случилась в июне. Друг посоветовал глянуть что такое Алиэкспресс и показал на нем много всяких штучек-погремушек. После ночной посиделки на этом чудо-сайте меня больше заинтересовали hi-tech технологии. В основном только и делаю заказы чего-нибудь дешевого из электроники что у нас стоит в 5-7 дороже или даже не существует в природе. Так вот, первым моим заказом стала флешка на 512 гб (http://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-New-Products-USB-2-0-Flash-Memory-512GB-USB-Flash-Drives-Usb-Work-Well/1895690754.html - черт, продавец до сих пор продает это). Пролистать вниз мне было лень, смотрю на звезды и количество продаж. Думаю, офигеть, какая классная вещь, ведь флешка такого объема есть только у kingSton и стоит она порядка несколько десятков тысяч (это если оригинальная). Недолго думая(а надо было) - заказал. Пришло мне сие чудо, вставил в компьютер - опеределилась на 512 гб как надо, начал закачивать на нее файлы, ну 3-4 игрушки весомые чтобы на работе было во что поиграть и 5 фильмов в HD. Закачалось, вынул флешку и пошел довольный на работу, вставил в рабочий комп, открываю фелшку и смотрю - висят 3 файла с длинными крякозяблами.

И тут я наконец-таки понял что узкоглазый меня обманул. Пошло курение гугла по всему этому лохотрону. Оказывается, умные китайцы делают следующим образом -

1а) Берут старые, бракованые флешки. Паяют левый чип

1б) Берут нормальные фирменные флешки (начиная от 128 мб заканчивая 4-8 гб)

2) Через программатор меняют прошивку на флешке, меняя разметку сего накопителя.

3) Через программатор можно флешку с родными 128 мб сделать хоть 10 Террабайт. И компьютер будет видеть 10 Тб.

4) Суть работы такой флешки - представьте себе обычную аудиокассету, на которую вы записываете свои радиопередачи, когда пленка заканчивается, кассета прокручивается на начало и начинает продолжать записывать, стирая уже записанное. Т.е. происходит цикличная запись, так и на этой флешке - тоже самое. Зацикленная запись файлов.

Ход действий - выявить обман и плюнуть этим товаром китайцу в лицо.

Есть очень полезный сайт по выявлению реального объема флешек и всевозможному тесту, программированию и их восстановлению - http://flashboot.ru/iflash/ .

Программой-тестером (в моем случае это была ChipGenius) я выявил производителя чипа, марку и VID-PID ID этой флешки. Чекнул в базе http://flashboot.ru/iflash/ мою китайскую флешку.

Ага, победа - флешка-то на 2 гб.

Если же у вас такая-же история, но в базе нет маркировки вашей флешки. Пользуйтесь сайтом что я дал выше и скачайте какую-нибудь утилиту для определения реального объема флеш-носителя. Скрин не забудьте сохранить после проделывания данной операции, т.к. это занимает порядком долгое время.

Что-ж первый заказ и первый диспут, общаемся с продавцом.

Суть общения:

1) Я предоставляю ему доказательства того что он меня обманул со всеми техническими вытекающими.

2) Он признает это и предлагает мне вернуть только полсуммы от стоимости, т.к. он очень добрый, что оплатил пошлины на отправку моего заказа в Россию.

3) Я забиваю болт на его предложение и усиливаю диспут.

4) Сделка мной выиграна, деньги возвращены мне в полном объеме.

Чтож несмотря на то что у продавца 113 медалек и 87 % положительных отзывов (http://ru.aliexpress.com/store/813855 - zhang liu yin store) и такие тоже могут обманывать.

Не ведитесь на низкие цены)

После такого случая, всегда перед заказом того или иного товара читаю обзоры и смотрю видео на YouTube чтобы оградить от себя мошенников.

Solnyshkos поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 183Поблагодарили: 83 разаМозырь

Спорю с продавцом, он говорит, что карта памяти 10 класса, я пишу, что 9-го класса, он пишет, что я не прав. Может кто-нибудь подскажет кто из нас прав? Скриншот теста прикрепляю к сообщению.

ПользователиСообщений: 50Поблагодарили: 18 раз

Lonelyrain, Однако 6-й класс знаю, 10-й класс знаю, 9-й класс не знаю

ПользователиСообщений: 183Поблагодарили: 83 разаМозырь

ozimi, скорей всего я ошибся и 9-го класса не существует, но по данному скриншоту карта памяти под какой класс попадает? Под 10-ый или 6-ой?

ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

Lonelyrain, Ссылку на продовца можно?На разных USB портах разная скорость.В этой ситуации сложно доказать вашу правату.

ПользователиСообщений: 183Поблагодарили: 83 разаМозырь

jura_Г, продавец вроде порядочный - http://www.aliexpress.com/snapshot/6234974888.html

но заявлен 10 класс, а по факту меньше, 15$ товар, спор открыл на 4$, продавец не соглашается. Может я не прав и закрыть спор?

ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

Lonelyrain, Яб не стал спорить,флешка рабочая,скорость нормальная,с учетом того через какой адаптор вы сканировали и какой порт,не факт что выдаст скорость больше

даж тут написано у китайца

ПользователиСообщений: 183Поблагодарили: 83 разаМозырь

jura_Г, я протестирую карту памяти ещё раз, но не через карт-ридер и посмотрю резуальтат, если скорость записи будет такой же, то буду дальше спорить.

ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

Lonelyrain писал(а):

jura_Г, я протестирую карту памяти ещё раз, но не через карт-ридер и посмотрю резуальтат, если скорость записи будет такой же, то буду дальше спорить.

Все должно соответствовать USB 3.0 иначе вы не правы.И в споре придется выкладывать видео с этим.

Прод продает оригинальные флешки,а вы его пытаетесь убедить в обратном)

Lonelyrain поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 183Поблагодарили: 83 разаМозырь

jura_Г писал(а):

Все должно соответствовать USB 3.0 иначе вы не правы.И в споре придется выкладывать видео с этим.

Прод продает оригинальные флешки,а вы его пытаетесь убедить в обратном)

Хорошо, спасибо за комментарий, постараюсь решить вопрос самостоятельно.

ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

Lonelyrain, Незабудьте отписаться когда все решится.Все равно интересно.Удачи!

Lonelyrain поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 183Поблагодарили: 83 разаМозырь

jura_Г, Хорошо, Спасибо.

Отредактировал(а) Lonelyrain 17-10-2014 в 23:10
ПользователиСообщений: 183Поблагодарили: 83 разаМозырь

Протестировал без карт-ридера, скорость порадовала. Спор отменил.

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

С MP3 плеерами имеющими встроенную память история аналогичная.

http://www.aliexpress.com/snapshot/6225046056.html

Форматирование самим плеером превращает 8 гб. в 2 гб.

ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

Ну вот и я сейчас буду делать 3 8 гиговых флехи из заявленных 32 гигов Спор открыт и китайцу уже все было высказано о том кто он и как он подрывает добрые международные отношения между великими странами

ПользователиСообщений: 139Поблагодарили: 51 разОрша

Diawar писал(а):

как он подрывает добрые международные отношения между великими странами

Он прочувствуется и кроме возврата денег ещё и компенсацию предложит.

ПользователиСообщений: 50Поблагодарили: 18 раз

ага, флешку на 64 гб со скидкой Smile

ПользователиСообщений: 3Гомель

Никак не могу разобраться с программой которая определяет объем флэшки. Если не сложно скиньте прямую ссылку на эту программу (наиболее удобною)) Буду признательна, а то сегодня забираю флэшку)

ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

Юлиана Тимошенко писал(а):

Никак не могу разобраться с программой которая определяет объем флэшки. Если не сложно скиньте прямую ссылку на эту программу (наиболее удобною)) Буду признательна, а то сегодня забираю флэшку)

http://www.heise.de/download/h2testw.html?hg=1&hgi=2&hgf=false

Нужно нажать просто "Download"

Единственное неудобство, что ждать нужно долго пока проверит полностью.

Прихожу к выводу, что на Али похоже не найти оригинальных флешекSad

Юлиана Тимошенко и нежная шкурка поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Гомель

Diawar, спасибо большое))

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти