Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах)

Ответов в теме: 7599
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье.

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно не раньше, чем через 14 дней после отмены предыдущего. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

*****

Что нужно знать о продавцах-мошенниках.

Вопросы по отслеживанию посылок в этой теме.

Вопросы по особенностям доставки посылок в Беларусь в этой теме.

А также вопросы "Помогите и что делать" задаем здесь.

 

ivan_vasil, Momentous Moss и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 739Поблагодарили: 469 раз86 региона

toktarov, да, сможете. Простой спор можно будет еще раз открыть через 14 дней, почему я Вам и сказала, если защита больше 20 дней, чтоб успели прйти эти 14, если дней мало, продлите защиту.

toktarov поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 1 раз

~Ромашка~,
еще 45 дней защиты.Закрыл спор,грамотно извинился.Жалко что на поисковиках трека не пишет вес упаковки.Буду ждать и отслеживать трек.Вы мне очень помоглиSmileне знаю как вам отплатить тем же.Smile

ПользователиСообщений: 739Поблагодарили: 469 раз86 региона

toktarov, ой да ладно, прям засмущали мы здесь все для этого и собрались, чтоб помогать другим, вот и Вы обрастёте опытом и потом так же будете советы давать Wink А вес будет на импорте.

ПользователиСообщений: 27Поблагодарили: 1 разМинск

И снова ЗДРАСЬТЕ!!!Пока мы спорим с одним продом,второй указал неточный адрес.На таможню сведения передала,все заполнила.А как теперь с прода истребовать эти 2,5 доллара,которые с меня снимут при получении товара?

Да,кстати о споре - сколько времяни рассматривается спор, после обострения?

Отредактировал(а) evka7878 15-08-2014 в 22:09
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

evka7878, это Вам нужно спросить у жителей Беларуси. Они все тонкости знают.

Но вроде бы причина такая - Package sent by incorrect logistics method — Заказ отправлен другим способом, нежели было указано при оплате.

Попробуйте в этой теме уточнить - http://alitrack.ru/forum/topic-1134-264.html

Спор рассматривают дней 10-60, бывает и дольше.

evka7878 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 27Поблагодарили: 1 разМинск

И еще..Вам тут девушка писала..та, которой вместо телефона прислали болты и длинногубцы,так вот,она заяву кинула на главпочтампт(или как в России главная почта называется).....через 4 дня попросили забрать заяву и вернули деньги!!!

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

evka7878, во -первых, не подтверждайте получение заказа, чтобы могли открыть спор, во-вторых, чтобы действительно убедить продавца вернуть деньги 2,5$ за уточнение данных для таможни, сделайте фото с чека, который будете оплачивать на почте и приложите его к спору вместе с фото посылки, на которой будет видна ошибка при оформлении, например, отсутсвие декларации CN 22(23), не указана фамилия или имя, а также нет номера телефона и, не указано наименование вложения посылки. Фото посылки, надо сделать со всех сторон, чтобы спор был убедительней.

Venomi и Nadyuna поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 27Поблагодарили: 1 разМинск

Crimchanka, спасибо,так и сделаю!!!

ПользователиСообщений: 195Поблагодарили: 42 разасаратов

прошу помощи в разрешении спора! 14.08 получила планшет. был упакован ТОЛЬКО в два пенопластовых блока и всё!!! сверху только упаковочный целлофан. все комплектующие были свалены тут-же на чехол от планшета! хотя в сообщениях проду я просила омментарии: привет! Я прошу вас как можно лучше, чтобы упаковать этот продукт! сделать много бумаги и целлофана! на что прод ответил2014-07-07 10:54:21 Ха-ха-ха Абсолютно никаких проблем я не уверен, что ваше удовлетворение это! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! вся проблема была в адаптере. из-за того, что он давил на чехол, и появилась вмятина в чехле и ТРЕЩИНА НА ЭКРАНЕ! планшет не работает, адаптер соответственно сломан!http://message.aliexpress.com/message/messagecenter_detail.htm?from=list&relationId=178184859 на последнем фото-треснутый экран! я открыла спор на возмещение суммы( не всей) прод предложил выслать бесплатно замену планшетуДорогой друг Скажи мне, что отправить? Huige Чжэн 2014-08-14 12:16:15 Дорогой друг , я вновь отправить вам бесплатные 1шт Поскольку спор очень важно для меня , я надеюсь, что вы дадите мне положительные 1шт обратной Тогда я повторно отправлен к вам 1pcs10.1 дюймовый планшетный ПК Спасибо я согласилась! сегодня он написал мне вот этоДорогой друг Жалобы идут в Кита Тогда дайте мне одно число жалоб Тогда дайте мне ваш доставку товара В целях снижения транспортных издержек Пока планшетных ПК, чтобы доставить Кита Тогда я даю вам замену нового ок? Спасибо и что дальше делать я не знаю! помогите разрешить спор! время уходит. спасибо!

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

evka7878 писал(а):

И еще..Вам тут девушка писала..та, которой вместо телефона прислали болты и длинногубцы,так вот,она заяву кинула на главпочтампт(или как в России главная почта называется).....через 4 дня попросили забрать заяву и вернули деньги!!!

ого... Оказывается заявления нужно почаще писать!

shaluirina, ссылку дали неправильно - на свой аккаунт. Только Вы можете посмотреть, т.к. заходите под логинеом и паролем.

Сообщение прода лучше скопируйте на английском, я этот ломанный перевод не понимаю.

ПользователиСообщений: 195Поблагодарили: 42 разасаратов

Venomi, Dear Friend I again send you free 1pc Since the dispute is very important for me I hope you give me a positive feedback 1pc Then I re-sent to you 1pcs10.1 inch Tablet PC Thank you это первое сообщение( вчерашнее)Dear Friend Complaints go to China Then give me any number of complaints Then give me your delivery of goods In order to reduce transport costs While the Tablet PC to deliver China Then I give you a new replacement ok? Thank you а это сегодняшнее! Инициатор Товары получены Товары возвращены Запрошенное возмещение Дата Действие Основание и подробности Приложение Продавец Да Да US $ 1.00 2014-08-14 12:18 Отклонить Покупатель вредоносный спор Те из нас, кто работает, чтобы люди думали сволочь я не удовлетворен! ! ! ! ! ! ! ! ! ! Покупатель Да Нет US $ 150.00 2014-08-14 10:58 Спор открыт пришли сломанные детали! экран с трещинами, адаптер sloman.prodavets очень плохо упакованные товары, даже не окно! из этого ущерба экран и планшет не работает! Клавиатура также вышел из гнезда ключа! они неуместны! эти клавиши не работают! в сообщении, я спросил у продавца, чтобы дать мне хороший пакет, но он не слушал меня! из-за этого, и о http://trade.aliexpress.com/order_detail.htm?orderId=62881965218625 а это то, что написано в споре!

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

shaluirina, http://trade.aliexpress.com/order_detail.htm?orderId=62881965218625 - Вы опять даете ссылку из под своего аккаунта. Я не могу ее посмотреть, только Вы, поскольку нужен логин и пароль.

Продавец похоже воду мутит. Т.к. спор отклонил, указал, что нужно вернуть товар и поставил 1$ на возмещение? Приколист. Потом пишет - мол сначала поставьте положительный отзыв, а я Вам потом планшет вышлю новый еще раз? Бред. Поставить feedback можно полько после закрытия заказа или спора - т.е. поверить типа ему на слово? Щаааззззз! Потом какая муть про то, что мол отошлите этот обратно, оплатите пересыл еще раз и он вышлет замену, какие-то жалобы, которые идут в Китай.

Мне вот эта строчка не очень понятна - Покупатель вредоносный спор Те из нас, кто работает, чтобы люди думали сволочь я не удовлетворен! ! ! !

Это Вам продавец такое сообщение в споре написал? На англ. тоже мне его покажите.

Ссылку на товар дайте.

Споры до этого вообще вели? Доказательную базу собирать умеете?

ПользователиСообщений: 195Поблагодарили: 42 разасаратов

Venomi, споры вела, но по мелочи. один раз майка пришла бракованная. прод без вопросов вернул 2$. а вот так по крупнему-никогда не спорила! вот ссылка на товарhttp://www.aliexpress.com/snapshot/6147078349.html про сволочь я тоже ничего не поняла! но вот текст на англ. языке!Buyer malicious dispute Those of us who work to make people think a bastard I am not satisfied! ! ! ! ! ! ! ! ! ! никак я вам эту ссылку не могу дать. как правильно мне её вам скопировать и показать? базу собирать не умею! блин! у меня паника начинается!

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

shaluirina, похоже продавец типа Вас оскорбил. Отвечать ему не нужно. Лучше пожаловаться админам в процессе.

Как собирать доказательства читать здесь

Как пользоваться файлообменником mediafire здесь - это для загрузки фото и видео.

Видео и фото должно быь как можно больше - все дефекты, сколы и трещины снять с разных ракурсов, после проверьте, чтобы фото не были размазаны.

Потом желательно для пущей убедительности все проблемные места выделить другим цветом и даже подписать.

Как сделать скриншот - http://www.youtube.com/watch?v=Y2CdHdXTg1w - это чтобы мне показать, что у Вас там пишется в споре. Если у Вас xp или 8 - аналогично делается.

Продумайте описание на русском. Короткими предложениями, но емкими. Потом нужно будет перевести на англ.

Процесс распаковки на видео снимали???

ПользователиСообщений: 195Поблагодарили: 42 разасаратов

Venomi, процесс распаковки снимали на фото пошагово. я вам сумела переслать малую часть. фотки не прокатят?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

shaluirina, на будущее лучше видео. А сейчас и фото подойдут.

Переслали - в смысле? Грузите на файлообменник, потом ссылки покажете - посмотрю. Сколько там у Вас времени на ответ в споре?

ПользователиСообщений: 195Поблагодарили: 42 разасаратов

Venomi, так я уже отослала ему все фотографии и на них прекрасно всё видно! также я указала из-за чего это произошло и обосновала свой спор! после этого он предложил мне прислать повторно планшет! а вот сегодня началась эта чехарда! что он ещё хочет, какие доказательства?Venomi,

Venomi, на ответ 13 дней осталось!

shaluirina,

shaluirina,

на этой фотке хорошо видно, где проходит трещина

на этой фотке видно вмятину на чехле, куда давил адаптер( вы видели, как он вылез из упаковки)

shaluirina, на этой фотке видно, как вылезли из своих гнёзд кнопки

на этой фотке всё, что прилагалось к этому планшету.

shaluirina, Venomi, вот именно этот адаптер( белый вверху) давил на экран! причём я просила прода упаковать всё хорошо, о чём указано в нашей с ним переписке! что делать-то?

Venomi, причём прод сейчас находится на сайте! он что, не видит моих сообщений?

Venomi, вот то, что написано в нашем споре : Вы получили свой заказ? Да Вы хотите вернуть эти товары? Да Причина спора: Товар повреждён / сломан Общая сумма: US $ 154.62 (US $ 154.62цена товара иUS $ 0.00стоимость доставки) Запрос на возмещение: US $ 1.00 Спор открыт: 14 августа 2014 Товар возвращён: Да Подробности запросов: Покупатель вредоносный спор Те из нас, кто работает, чтобы люди думали сволочь я не удовлетворен! ! ! ! ! ! ! ! ! ! Приложение: вам переслать всю нашу переписку?

Venomi, а я что-то не поняла, я же написала ему, что получила товар, но возвращать не хочу. а сейчас в споре написано, что товар хочу вернуть! он сам исправил что-ли?

Venomi, а вотещё фотка, нераспакованная. видно, что посылка бесформенная. соответственно, внутри нет никакой коробки! и оттуда можно увидеть только пенопласт!

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

shaluirina, Вы фотки продавцу куда высылали? Их надо выкладывать на файлообменник - для администрации али. Трещину Вашу вообще не вижу. Ее лучше сфоткать в выключенном состоянии. Кнопки вылезли, конечно, но на фотке есть небольшой засвет и лучше переделать. Админы очень любят к мелочам на фото придираться. Поэтому лучше сразу все нормально сделать. Сделайте также скрин переписки и его прикрепите к спору.

Повторюсь доказательства нужно не проду высылать, а к спору для админов прикреплять. Чтобы они видели все.

ПользователиСообщений: 195Поблагодарили: 42 разасаратов

Venomi, в выключенном состоянии трещины не видно. а админам писать по вашей ссылке вверху?

Venomi, в выключенном состоянии трещины не видно. а админам писать по вашей ссылке вверху?

shaluirina, это даже не трещина, а скорее внутренний излом( внутренняя трещина)

сейчас он опять мне прислал сообщение ОК Дорогой друг Жалобы идут в Кита И скажите мне одно число жалоб Затем отправить мне товар я изменил 1шт новый вам Спасибо он опять предлагает мне выслать ему товар. и пишет про одно число жалоб. я вообще не понимаю! а где этот файлообменник?

Venomi, вот ещё фотка

Venomi, и ещё про вылезшие кнопки тут очень хорошо видно!

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

shaluirina, файлообменник здесь - www.mediafire.com

Писать админам можно в самом споре, т.е. когда нажимаете редактировать можно прям там и обращаться к админам и там же указывать ссылки с файлооменника. Если в одно сообщение все не помещается, то можно отредактировать спор еще раз и дописать все, что хотели сказать.

Это нужно, если потом надумаете обострять. Прод какой-то стремный. Ерунду какую-то пишет, еще и оскорбляет в какой-то непонятной форме.

ПользователиСообщений: 195Поблагодарили: 42 разасаратов

Venomi, Инициатор Товары получены Товары возвращены Запрошенное возмещение Дата Действие Основание и подробности Приложение Покупатель Да Нет US $ 150.00 2014-08-15 15:22 Редактировать www.mediafire.com/#1dy5pyh9ayrvя даю вам ссылку на файлообменник. незнаю,всё ли я правильно скачала? если что-то не так-подскажите мне ещё раз! если всё правильно, следующие мои действия какие?

ПользователиСообщений: 2Житомир

Доброй ночи ! У меня такая ситуация - купила у прода семью Пеппиков ( по крайней мере так считала ) - пришла посылка , в ней явно видно что в посылке одна игрушка , распечатывать пока не стала , зашла опять к проду перечитала обьявление и увидела что маленькими буквами написано что в лоте идет 1 игрушка . У меня вопрос - может ли прод изменить описание товара ? Мне кажется что прод мошенник ... не знаю как мне поступить . Подскажите , что можно сделать в этой ситуации , стоит ли открывать спор ? Вот ссылка на товар http://ru.aliexpress.com/item/32CM-12-8intch-Peppa-Pig-George-carton-superstar-Mommy-daddy-Variety-size-lovely-peppa-pig-family/1834515786.html?promotionVersion=1

ПользователиСообщений: 14

Venomi, помогите, пожалуйста, советом.

Ситуация 1: С товаром все ок, с продом вроде бы тоже. Но посылка зависла на таможне и при пробивании трека меня просили уточнить данные. Вбила все, как оно и есть. А уже при получении посылки на почте с меня взяли сумму, эквивалентную 2,5 долл за уточнение данных. На мой вопрос, что за данные уточнялись, был ответ, что прод скорее всего не указал стоимость посылки. Посмотрела на других посылках, стоимости всегда указывались, пусть и меньше фактической. Здесь же не было. С продом веду переписку, он чего-то тянет кота за... хвост... Как быть?

Ситуация 2: Товар был заявлен как хлопок, пришла синтетика жуткая. Нигде бирок с составом нет. Пробовала сфотить, думала, может будет виден блеск синтетики - не получается что-то. Как быть...?

ПользователиСообщений: 14Москва

Подскажите, пожалуйста, что и как делать.

заказывала защитные пленки на телефоны: айфон 4 и сони экспириа зет1.

На айфон пришли норм, а для соньки совсем другие по формату не подходят, что делать?

Сообщила продавцу об этом, он ответил:

не могли бы вы отправить обратно, я посмотрю, что я могу для вас сделать.

.

Открывать спор, чего просить- полный возврат?

ПользователиСообщений: 57Поблагодарили: 57 разСыктывкар

В общем, чет я не пойму...

Заказал две пижамы детям. Прислали одну. Открыл спор, приложив видео вскрытия посылки. Продавец не принял запрос о споре, но предложил решение - dear friend we were checked before we delivery your parcel ,and we guarantee there is no problem of our goods,but in order to keep our cooperative relationship, we are willing to refund to you. We would like to invite you to leave positive feedback on our products and service. thanks (дорогой друг, мы были зарегистрированы прежде, чем мы доставки Вашей посылки, и мы гарантируем нет проблема наших товаров, а для того, чтобы сохранить наше отношения сотрудничества, мы готовы вернуть вам. Мы хотели бы пригласить вас выйти положительный результат воздействия на наши продукты и услуги. благодаря). Ну написал ему, что дам положительный отзыв. Теперь он пишет - hi dear friend. pls accept the dispute (примите спор). А я не пойму, нужно еще сумму редактировать или нет. Подскажите1

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти